Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

    По просьбам трудящихся. Теперь можно официально флудить по нашей теме тут!


    1. Погост , запасной Червоное 25-26 мая ( 1-2 июня)
    2. Рудея. 22-23 июня ( 29-30 июня) запасной водохранилище на Зап. Двине
    3. Лепельское, запасной Селява 14-15 сентября (21-22 сентября )

    Кубок РГОО БООР ( Сож, Днепр ) 12-13 октября . ( 19-20 октября)
    Последний раз редактировалось long kast; 02.04.2019, 12:48.

  • Давно сюда не заглядывал. Много букв прочитал, но особо ничего и не понял, что конкретно обсуждаете. Так понимаю, Володя предлагает новый вариант проведения ЧРБ. С большего, обозначил новый формат. Я если честно не увидел конкретики, или по старости уже не вижу. Единственно понял, сокращается время затрачиваемое на участие в ЧР. Вот это самое главное - время. Как для нашей команды, это был главный стопор.
    Володя, нарисуй, примерно, подробную схему твоих нововведений. То есть, от начала и до конца соревнований в течении сезона. К примеру. Этап проводится: 30 мая-3 июня. Два дня тренировок - 30-31мая и затем три этапа-1-3 июня. И далее до конца, со всеми выкладками, как отбираются на ЧМ, что будет включаться, что исключаться. С большего, мысль понял, но не до конца.
    На мой взгляд, уменьшение затрачиваемого времени на участие в ЧР, должно подтянуть ещё какое то количество команд. Но это не основная проблема. Нужна ещё и медийная составляющая. БООРу это не нужно, кто то должен взвалить себе на плечи это не простой кусок работы. Один организатор это не потянет. Либо надо в этом плане толкать в .опу БООР, либо кто то потянет из очень мотивированных замов организатора. Все участники ведь знают, большинство рыболовов страны и слыхать не слыхали о таком чемпионате. Вот где нужно усиленно и глубоко копать. Плюс работа с возможными спонсорами. Но если я ничего не путаю, то где то в положении, или ещё где читал, о том, что БООР, само будет определять кто может, а кто не может быть спонсором, соответственно и реклама при этом. Может я и заблуждаюсь, но на моё ИМХО и здесь кроется проблема в затухании спортивного спиннинга.
    Володя, ещё раз попрошу. Поскольку, ты предлагаешь, новые подходы в проведении спиннингового ЧР. Посиди, подумай, и выложи новую программу, охватив все важнейшие проблемы и пути их решения. А так просто уменьшив количество этапов, мало вероятно, поднять из глубины глубин, затухающий спиннинг, на должную высоту. Напиши всё в комплексе. Извиняюсь, что встрял.

    Комментарий


    • Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
      ..... Володя предлагает новый вариант проведения ЧРБ. С большего, обозначил новый формат. Я если честно не увидел конкретики, .
      Приятно видеть что многократные чемпионы и призеры подтянулись, значит есть еще ягоды :)
      Конкретно это когда готовую бумагу читаешь а пока только предложения, Витя. Не буду опять повторять почему, но я действительно предлагаю изменить порядок проведения ЧРБ, а именно:

      Проводить ЧРБ в один этап (как в России). Этап будет состоять из 3 туров плюс 2 или 3 дня официальной тренировки. По итогу определяются победители и призеры чемпионата и, соответственно, определяются кандидаты в сборную РБ на очередной ЧМ (предположим первые пять мест, если все они согласны ехать, как по положению если кто то не согласен приглашается следующий по очереди экипаж). Этап проводится в самом начале лодочного сезона (водоемы после запрета еще рыбны и рыба активна и клюет), например если это Нарочь минской области то 31мая 1 и 2 июня оф. тренировки, 3,4,5 - туры. Если будет хватать команд, я бы предложил проводить соревнования в новом формате лично-командного зачета. Команда - 2 экипажа (тренируем взаимодействие двоек, так необходимое на ЧМ) Личный зачет - как сейчас один экипаж. (Так делается в Украине, Латвии и т.д.)
      Вторым официальным соревнованием сезона, проводимым осенью будет учрежденный БООР Кубок РБ проводимый, как и раньше, в один двухтуровый этап. Участие в Кубке кандидатов в сборную обязательно, для кандидатов в сборную формируется отдельный зачет где определяется состав сборной (типа отборов в сборную проводимых в рамках кубка).

      По итогу будем иметь пять туров вместо шести для сборников разбитых на два этапа вместо трех, это сильно снизит время необходимое для участия, финансовую нагрузку для спортсменов (может у них деньги останутся съездить таки на предварительную тренировку)
      Для команд не рассчитывающих на ЧМ есть два рейтинговых соревнования в сезон по где по итогам каждого можно повесть на грудь медаль, поставить на полку кубок и получить звание.
      Для желающих набраться соревновательного опыта - ЧРБ три тура, Кубок два , Трофей 2 тура - итого 7 туров за сезон надеюсь вы и ваши кошельки с отпусками выдержат.
      Очень надеюсь что это сильно добавит массовости в наш спорт, а то, на сколько я помню для получения спортивных званий по положению минспорта нужно не менее 25 спортсменов что бы участвовало в соревнованиях, Кубок уже давно не рейтинговым стал, скоро и за наш ЧРБ званий не получишь.

      Проводимый в один этап ЧРБ легче прорекламировать, легче привлечь спонсора (призы на один этап а не на три), призы могут быть лучше по предыдущим причинам, осветить одно соревнование в медиа гораздо проще чем три тура (доехать корреспонденту один раз проще, одну статью написать проще чем три) Организовать соревнования, договориться с принимающей стороной, проще один раз , выбить скидки на проживание и размещение - проще при большом количестве участников. Да и новым командам, желающим вкусить все прелести спортивного спиннинга проще (дешевле, меньше времени) решится на участие.
      Вот есть надежда что ЧРБ получит новый виток развития... Ну а ели не приживется новый формат - кто мешает вернуться к старому? не попробовав не узнаешь. На европейских играх в Минске даже в олимпийских видах спорта с их консервативным подходом и то пробовали новые правила зачета и проведения соревнований, мир меняется, давайте искать и нащупывать новые подходы к привлечению участников, повышению интереса к проводимым соревнованиям.

      з.ы. Спешл для желающих столкнуть лбами а самим набрать попкорна и посмотреть шоу поясню:
      В "организаторы" не лезу и не выдвигаюсь НО если идея будет поддержана с условием "твоя идея ты и делай" - готов заняться организацией такого ЧРБ, благо опыт имеется, либо оказать посильную помощь тому кто возьмется. Отмораживаться точно не буду.
      Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 18.07.2019, 11:43.
      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

      Комментарий


      • Я, тоже давно сюда не заглядывал, т.к. для себя решил не тратить время,деньги и нервы на всю эту возню. Спиннинг ,как вид спорта, стал только для группы "товарищей" местом реализации своих амбиций любой ценой. Ну,да ладно. Пусть варятся.
        Зашел случайно,и тут пост Володи Астапова! Прямо бальзам на душу.Я удивлен,что он вообще набрался сил опять в это ввязаться.))
        Полностью его поддерживаю , и готов вернуться к соревнованиям в новом формате. Никогда не скрывал,что хотел чтобы именно он возглавлял движение в спиннинге с лодок ,и если нужна будет моя помощь и совет- всегда поддержу.

        п.с.Рад,что такой монстр рыбалки)),как Витя Кравец, высказался наконец-то! Может и вправду что-то сдвинется в лучшую сторону?
        п.п.с. Моим "поклонникам" просьба - не надо ничего писать мне.Всякие разговоры на форуме окончены.Предпочту живое общение.
        Команда "".

        Комментарий


        • А Вы не думаете, что этап в 3 дня сделает хуже той же "массовости", за которую тут все поют?!..
          + добавьте тренировки = неделя. А тут некоторые ездят всего на 3 дня... из которых - 2 дня выходных
          Последний раз редактировалось Павел Олегович; 19.07.2019, 16:11.

          Комментарий


          • Вот пока я не прочитал ни одного мнения что один этап в три дня вместо обычных двух это займет больше времени чем три этапа по 2 дня с тремя дорогами туда-сюда(иногда по 300-400км в одну сторону). Три раза по по четыре дня это 12 ночевок вместо 5 врятли кто скажет что 12 дешевле выйдет, питаться 6 дней или 12, тоже денюжка и время. Мне почему то кажется что отпроситься на работе один раз на два дня (если как ты говоришь многие ездят на 3, т.е. 2 дня сорев и 1 тренировки) много проще чем три раза по 1. Я понимаю что кого то может и устраивает когда за медали борются 4-5 мотивированных команд и столько же статистов ( да, слово не красивое, но я чувствую себя статистом когда понимаю что у меня на тренировку есть один день а у кого то неделя и эта ситуация не потому что я не хочу, а потому что у меня работа, семья и т.д.) . Так жить проще и организованно в призы заходить проще со всеми последующими плюшками, но такая ситуация черевата и не может продолжаться вечно. Ну и вообще если не сделать то не узнаешь как это будет.

            Пока очевидно что на один этап выбраться гораздо проще чем на три. Тем кто выступает без тренировок - еще проще! А главное значительно дешевле. Плюс уменьшиться в три раза взнос за участие, что логично, расходы на дорогу, топливо для лодок. У тех у кого нет комплекта - найти его на один этап или подбить на участие сомневающегося собственника вроде как тоже проще. Найти (купить) судью, оплатить ему дорогу, проживание, питание - точно проще и дешевле.
            Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 18.07.2019, 16:26.
            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

            Комментарий


            • Если не брать в расчет отбор на ЧМ, а взять как отдельный ЧБ, то формат очень интересный, и количество команд, несомненно, увеличилось бы. Но , однозначно, будет играть фактор "своего " водоема. Даже если проводить в начале сезона. Хотя такой вариант участия лично я стал бы рассматривать.

              Комментарий


              • Чемпионат РБ в "один день" , вряд-ли поддержу... Это фестиваль какой-то) Лично мне тяжело отпроситься на 3-4 дня. Не понял ещё сколько двоек поедет на ЧМ.

                Комментарий


                • Не приемлет элита сие изменение.
                  Простите Медведь, ваша тема не катит.:D:D:D

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                  Предпочту живое общение.
                  Только в цирке.:D:D:D
                  Последний раз редактировалось MYT71; 18.07.2019, 23:29.
                  Из всех рыб интереснее судак!

                  Комментарий


                  • Вариант проведения ЧР, предложенный Володей, несколько неожиданный, но в тоже время довольно интересный. Первое и самое главное, это несомненно, уменьшение спортсменами, затрачиваемого времени на участие в чемпионате. Отсюда, значительное уменьшение финансовой нагрузки. Про облегчение непростой работы со спонсорами, также продумал. Время проведения этапа, просто идеальное, как по активности рыбы, как по погоде, так и по недопущению особо мотивированных, к недельным тренировкам, в отличие от основной массы спортсменов. Опасаться варианта домашних водоёмов, вовсе не стоит. Это уже давно понятно даже "маленькому Сулико". Нет, и скорей всего никогда не будет, абсолютно одинаковых двух рыболовных сезонов, чтобы хищник стоял только в этом месте и нигде больше. Новый старт сезона, и на водоёме всё по новому. Но один из моментов пока не ясен. Ситуация с дурацкими дополнениями к указу о массовых мероприятиях. Где организации( МВД, МЧС, МИНЗДРАВ), существующие на наши налоговые отчисления, и по закону обязанные осуществлять свои функции чисто за свои должностные оклады, вдруг наделили полномочиями вести при этом ещё и бизнес, причём с просто дикой рентабельностью. Зимой, при проведении своего клубного фэста , мы нашли с исполкомом, вариант решения проблемы. Успели вовремя включить, наш фестиваль, в их ситуационный план мероприятий. Типа фэст их, организаторы проведения мы. В этом случае, исполком расписывает каждой из этих контор, на дату проведения мероприятия, в части касаемого, выделение сотрудников, за счёт бюджета. В указе прописано, что все мероприятия проводимые гос органами, проводятся за счёт бюджета. Поскольку БООР, перед этими буквами имеет ещё и РГОО - что расшифровывается как, Республиканское Государственное Общественное Объединение, то почему, при проведении ЧР, утверждённого гос. организацией РГОО БООР и включённого в единый реестр проводимых мероприятий Мин.спорта и туризма, также являющегося гос. органом, ведутся разговоры о собирании денег на оплату представителей МВД,МЧС,и МИНЗДРАВа. Может я чего то не понимаю, но этот вопрос исходя из прочитанных выше постов, вроде как не урегулирован. А это просто дурные деньги и кто их потянет.
                    Ещё. Момент того, что на этап, будет необходимо затратить 5 дней подряд, в принципе должен быть решаем. То ли решить эти дни отпуском, то ли у кого отгулами, то ли подменой на работе, а бизнесу рациональным планированием своего рабочего времени. Ведь это будет один раз в год.
                    В целом с Володиным подходом согласен, видно что поработал над проблемой. Осталось устаканить детали и главное в них не утонуть. Поддерживаю.
                    П.С. Все мы конечно же неплохо подружились на ушедших в историю чемпионатах, но убедительно прошу, не приклеивайте мне ярлыков "монстр" и тому подобное. Очень сильно режет.
                    Поскольку, я уже не действующий спортсмен, хотя ещё всё возможно, можно на пост внимания не обращать. Возможно за эти годы утекло много воды и у ныненших спортсменов уже другие видения. Так, заглянул сюда, да немного зацепило.
                    Последний раз редактировалось vik-krav; 19.07.2019, 00:48.

                    Комментарий


                    • 2 лагеря уже видны на горизонте. В одном действующие спортсмены(большенство), в другом диванные(тоже большенство). Ничего пока не сказал Тренер всех времен и народов и его друг Каспер(можно уточнить). Очень важно услышать.
                      Ну и самое важное, а что же скажет по этому поводу товарищ БООР ?
                      Есть такие мнения, что игра одного этапа это вовсе не спорт. И это мнение не одной команды.
                      Вообщем единогласия няма. Так же няма мнения основополагающей организации. И поэтому продолжать дальше не интересно.
                      В 2013 году воевали 9 команд. В 2019 их не меньше. Местами 16 бывало. Люди приходят и уходят.
                      Кто-то периодически выступает. Создаются новые двойки. Движение не хуже и не лучше. Такое как есть.
                      Это непрофессиональный спорт. Хобби. На которое либо есть, либо нет. За 10 лет существования этот спорт достаточно хорошо известен в РБ благодаря тому же ФБ.
                      Из всех рыб интереснее судак!

                      Комментарий


                      • А можно аргументы почему чрб в один этап не спорт в такой стране как Беларусь, но спорт в России и Украине - многократных чемпинах мира и призёров во Всех дисциплина рыб спорта?
                        Почему прыгнуть в высоту на Минск арене во время европейских игр с трех попыток это спорт олимпийский (и никто не говорит, что нужно былобы на разных стадионах да в течении всего сезона и по несколько попыток, иначе сильно повезло белорусским спортсменам и фактор домашнего стадиона) а три попытки на водоём это не спорт? Кто лучше всего готов тот и прыгнет или поймает, фактор случайности убирается количеством попыток, поэтому в большом спорте их Три почти везде.
                        Один этап во всем написано видит только тот, кто не хочет читать.
                        Закон о массовых мероприятиях решается, например, проведением и организованный проживанием на территории того же Нацпарка Нарочанский. От свободных стоянок придётся отказаться не зависимо от количества этапов.

                        Узнать мнение БООР не сложно, можно написать письмо с предложением на имя Шумского и подписаться всем заинтересованным спортсменам с указанием званий, как делали в прошлом году на минспорта когда просили оставить за БООР функции федерации.

                        Про диванных спортсменов ты, Юрий Мицкелевич, это про себя написал? Тут спорить не буду.
                        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 19.07.2019, 08:00.
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • Учитывая тот факт, что доя попадания на Чемпионат страны РФ или Украины необходимо выступить и занять призовые места на Чемпионате своей области или региона, а попасть в наш ЧРБ просто и элементарно, вижу два варианта: 1) перед чемпионатом страны проводить в каждой области по своему чемпионату и попедители (к примеру первых 5 мест) попадают на ЧРБ, либо всем доступным ЧРБ проводить в 5 этапов на водоеме из каждой области. Тогда и сборная будет состоять из наиболее сильных спортсменов в сезоне и чемпиона одного водоема не будет, и команд которые после первого этапа сливаются с чемпионата, по причине провала, будут отсутствовать.
                          А доя олимпийского вида спорта что бы попасть в сборную, выйграй район, город, область, страну, попавшим в сборную покажи там результат и только потом возможно выйдешь на старт.

                          Комментарий


                          • Чтобы Чемпионаты областей проводить - это как минимум кворум и организаторы в каждой области. Пока до такого не доросли. Я однозначно ПРОТИВ сведения Чемпионата к одному этапу по нескольким причинам:
                            1) Выбор водоема? / Фактор водоема / Фактор везения
                            2) Падения уровня подготовки спортсменов (чем больше этапов и разнообразней водоемы - тем более подкованные и универсальные бойцы)
                            3) Фактическое отсутствие у нас в синеокой количества водоемов, где можно провести 3 тура!!! (Вспомните сами, после 3х тренировок и первого тура уже остаются вопросы где ловить, а водоем напоминает вызженную землю. А теперь представьте 3й тур, к примеру, на Погосте, Дривятах или Рудее! Смешно, да?)

                            - - - Добавлено - - -

                            И, как мне кажется, БООР это тоже не поддержит. ВСЕ дисциплины у нас отбираются по 3м этапам, а многие еще - по 3м этапам и Кубку. А тут лодочники покурили что-то, и решили, что на камень-ножницы проще им.

                            - - - Добавлено - - -

                            Тренировку сократить до 2х дней - уже меньше времени=затрат - это я не против, если остальные поддержат. Подогнать под правила ЧМ, где 1го дня дополнительно ой как не хватает. Или вариант Стаса: 2 этапа + Кубок в зачет. Но это только если все поголовно за сокращение, чего пока не видно. Условно, сейчас высказались 3 команды, которые не участвуют и 1 команда из нынешнего состава Чемпионата за. Против уже столько же, только из тех, кто ездит и участвует (т.е. уже тратит свое время и деньги на это, а не подумывает)
                            Последний раз редактировалось Павел Олегович; 19.07.2019, 08:52.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                              Про диванных спортсменов ты, Юрий Мицкелевич, это про себя написал?
                              И про себя в том числе. Потому что на диване, а не в строю. Не понимаю чего это так тебя цепляет ? Я же не выдвигаю никаких инициатив. И ни в каком лагере. Просто наблюдаю.
                              Ты продвигаешь инициативу которую поддерживают сидящие на диване вместе с тобой, которым один этап самое то.
                              Выехали один раз посоревновались( точнее потусовались) и гуд бай.
                              Мотивация - у других стран так.
                              А есть некоторое количество команд которым это не интересно. Из действующих.
                              И пока они будут ничего не поменяется. Либо эти команды не будут участвовать в том что продвигаешь ты. Это по моему видно без очков.
                              Последний раз редактировалось MYT71; 19.07.2019, 12:47.
                              Из всех рыб интереснее судак!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
                                3) Фактическое отсутствие у нас в синеокой количества водоемов, где можно провести 3 тура!!! (Вспомните сами, после 3х тренировок и первого тура уже остаются вопросы где ловить, а водоем напоминает вызженную землю. А теперь представьте 3й тур, к примеру, на Погосте, Дривятах или Рудее! Смешно, да?)
                                позвольте любителю встрять в вашу дискуссию. у вас десяток команд и на Струсто, Снудах и Нарочи не останется мест где не бросал приманку спортсмен? да и в половине мест не побывали. посмотри результаты по рыбе, когда на Струсто-Снудах были сразу вместе Трофей и Джэркфест, один из этапов спиннинга и Джэркфест.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X