Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

    По просьбам трудящихся. Теперь можно официально флудить по нашей теме тут!


    1. Погост , запасной Червоное 25-26 мая ( 1-2 июня)
    2. Рудея. 22-23 июня ( 29-30 июня) запасной водохранилище на Зап. Двине
    3. Лепельское, запасной Селява 14-15 сентября (21-22 сентября )

    Кубок РГОО БООР ( Сож, Днепр ) 12-13 октября . ( 19-20 октября)
    Последний раз редактировалось long kast; 02.04.2019, 12:48.

  • Сообщение от roma178 Посмотреть сообщение
    Чемпионат - сито отборов в сборную. И те, кто проходят его до конца ,претендуют на попадание в неё.
    Чем больше этапов, тем объективнее состав команды на ЧМ (И это актуально для любого вида спорта, спорить с этим как минимум глупо). И меньше факторов случайности.
    Ну наконец то дошло , объективность , в ней оказывается вся загвоздка . А как тогда быть с теми потенциальными участниками , которые готовы заявиться , но не могут потянуть ни финансово ни по времени ,объективный чемпионат из 10 команд , глядишь подвинули бы кой кого , и результат был бы объективнее. Ты счас отбираешься по результатам шести туров , предлагают из пяти . Неужели один лишний тур, сильнее повлияет на объективность , нежели дополнительных пять-десять команд. Такое ощущение, что кто то урот ))) .
    Ты тут приводишь в пример соседние страны . Так у них отборы нужно пройти , что бы только заявиться на Чемпионат страны , мы сравнительно с ними еще на пальме сидим. Предлагают спрыгнуть с дерева , так нет (а-бу-га-га-га) , все хорошо , камеры введем (которые еще года три-четыре назад нужно было легализовать)...
    Предложенный Володей календарь , это единственный реальный путь , при котором в ближайшие год два , "спиннинг с лодок" в РБ , станет интересен не только тебе , мне , и еще паре десятков челов . И кто знает , но искренне надеюсь , что доживу до того времени , когда пройдет Первый Чемпионат Витебской области)))!!!
    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

    Комментарий


    • Сообщение от roma178 Посмотреть сообщение

      Методика Владимира интересная для Кубка ,коммерческих соревнований или Чемпионата Витебской области.
      "Методика Владимира" это те правила за которые ты двумя руками держишься, так как участвуя с 2009 года приложил руку к написанию некоторых пунктов, а раньше правила обсуждали публично прежде чем принять или поменять, была такая странная у тех организаторов тренеров привычка. Только вот старая методика перестала работать, у меня хватает смелости это признать. Но некоторым так хочется организованной группой занимать верхние строчки что личные интересы отодвигают назад общественные.
      Как и везде в нашей стране, забывается что власть она для народа а не наоборот. Соревнования проводят для участников а не собирают необходимый минимум участников для того, что бы хоть как то но провести по удобным правилам. На ЧРБ скоро званий спортивных присуждать не будут, как уже на кубке - не будет минимума участников, но делить медали и формировать сборную конечно можно.

      А чего ты не написал сколько команд выступает в тех странах, которые привёл в пример? В Латвии, где 4 тура 15 команд по 2 лодки было ещё в 2012 и количество искусственно ограничено. В Украине за сборную во всех уровнях борется более 100 экипажей. В России и того больше, наверное. Может сначала организуем такие соревнования, в которых будет много участников? А потом будем дополнительно возвращаться к многоэтапности отсеивая самых мотивированных? Ещё раз напишу - это не блажь, нужно что то менять, идём не туда, мне кажется!
      Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 17.07.2019, 07:33.
      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

      Комментарий


      • Мне непонятно только одно. Почему Вы все ставите участие в Чемпионате Мира во главу?

        Комментарий


        • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
          ... Тут нет связи с количеством этапов. Лидеры не отваливались никогда, если память не изменяет
          Изменяет. Мир Рыболова - 2013г. После успешного 1-го этапа ушли из чемпионата. В кубке поигрывали (успешно).

          Комментарий


          • Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщение
            Мне непонятно только одно. Почему Вы все ставите участие в Чемпионате Мира во главу?
            Cкорее всего , что для некоторых команд ,попадание на ЧМ , является основным стимулом для участия в ЧРБ . И это нормально , вероятно там гараздо больше драйва и адреналина , и статус медали не сравним с медалью ЧРБ! Для пары команд , возможно дополнительный стимул от спонсоров.
            Шестой сезон кряду являюсь участником ЧРБ , последних три сезона в качестве капитана (другими словами , практически все вопросы решаю сам) , только самые близкие (родные) мне люди , знают, сколько мне это стОит (и не только в плане денег) . За эти шесть сезонов ,в ЧРБ практически ничего не изменилось. Как участвовало +- 12 команд , так и участвуют . За это время , на водоемах РБ лодок (катеров) увеличилось в разы (этого не заметить может только слепой) ,но спорт в нынешнем его виде ,никому не интересен . Cчитаю , основным тормозом притока новых людей (команд) это финансовая и временная составляющая. Как не было интереса к нашей дисциплине со стороны прессы ,так и нет. А кому будет интересен междусобойчик из десятка команд , да никому, а многие рыболовы , даже не догадываются , о существования рыболовного спорта в РБ.
            Для себя , еще до всех этих "терок", решил завязать со спортом в нынешнем его виде . Принимать участие в том , от чего не получаешь "должную порцию драйва и адреналина" нет смысла , а как оживить и заставить развиваться нашу дисциплину , не знаю .
            Мне кажется ,Володя Полоцкий правильную идею продвигает . Пройти мимо не мог )))...
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • А может всё дело в том ,что многие просто не знают про ЧРБ и брик.информация только на брике.И как со старых времен собрались команды в своё время и соревновались от сезона к сезону друг с другом.И может многие команды ушли не из-за денег и времени,у каждого своя причина.До этого же всех всё устраивало и деньги были и время.У кого-то может интерес пропал,кто-то может с возрастом решил подзавязать с соревками,да много может быть причин,почему сразу все решили,что именно причина в деньгах и времени?

              Комментарий


              • Тебе виднее , в чем причина . В старости , мотивации ,деньгах , времени , лени . Это же твоя команда , шесть сезонов подряд ни с одного этапа не соскочила , это твоя команда поехала на Кубок , куда заявились четыре команды. Как тебе не знать!
                И еще , это на итоговом результате твоей команды сказалось то, что команды заявляются , потом снимаются , добавляют со стороны , и их в общий зачет добавляют , ну это же все с тобой было , ты вспомни.
                За сим у меня все , что хотел сказал ... Поступайте как посчитаете нужным...
                Последний раз редактировалось sawka; 17.07.2019, 13:31.
                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                Комментарий


                • Я здесь причём?Здесь общалка спиннинга с лодок.

                  Комментарий


                  • Как причём, ты во всём виноват)))).

                    Комментарий


                    • Обсуждение календаря соревнований

                      Сообщение от roma178 Посмотреть сообщение
                      Чемпионат - сито отборов в сборную. И те, кто проходят его до конца ,претендуют на попадание в неё.
                      Чем больше этапов, тем объективнее состав команды на ЧМ (И это актуально для любого вида спорта, спорить с этим как минимум глупо). И меньше факторов случайности.
                      Из того, что знаю. В Литве 4 этапа Чемпионата плюс Кубок. В Польше сборная формируется по рейтингу участия спортсменов, и соответственно занимаемых ими мест, за 3 года. Россияне отбираются в месте проведения Чемпионата Мира до закрытия водоёма.
                      Как спортсмен и участник Чемпионата РБ считаю нынешнюю систему сложившейся и позволяющую объективно отбирать участников сборной. Чтобы привлечь новых участников вряд ли надо уменьшать количество этапов. В этом году довелось участвовать в соревнованиях клуба "На крючке". И там тоже 3 тура.
                      Методика Владимира интересная для Кубка ,коммерческих соревнований или Чемпионата Витебской области.
                      Сергей, если ты пишешь про Россию,
                      давайте посмотрим на наших соседей РФ и Украину, где рыболовный спорт развит, будем объективны, на порядок выше, чем у нас.
                      Где количество команд, конкуренция, организация и освещение (это про Украину) совсем на другом уровне….
                      В этих странах, по поводу «везения и халявы» не переживают (по моему мнению это надо еще «заслужить трудом, тренировками, опытом»),
                      и проводят Чемпионат и Кубок, каждый турнир в ОДИН этап в ДВА тура по 8 часов, на одном водоёме.

                      По-разному только потом проводят отборы в Сборную.
                      С разным количеством команд, выбором водоема и процедурой отбора, к участию в отборах.

                      Не все участвуют в соревнованиях в РБ, чтобы поехать на Чемпионат Мира.

                      Для определения состава Сборной для участия в Чемпионате Мира необходимо будет участвовать в ТРЕХ соревнованиях (Чемпионат, Кубок и Отборы),
                      которые должны исключить «фактор везения и халявы».
                      ТРИ соревнования, как ТРИ этапа, что и Чемпионате РБ в нынешним формате.
                      И также "ОБЪЕКТИВНО" будет составлен состав Сборной.
                      Или НЕТ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
                        Я здесь причём?Здесь общалка спиннинга с лодок.
                        Да ни причем ,видать просто попросили ))) . Что бы тут фантазировать (а может - а может) много ума не надо , а я все это прошел , и не раз , и додумывать за меня не надо . Если для твоего участия в ЧРБ ,мотивации времени и денег в достатке , замечательно .Подкрепишь это многолетним выступлением в ЧРБ .У меня ситуация другая , каждый сезон возникают трудности , как финансовые так и по времени (на работе) , и знаю наверняка , подобные проблемы у других .
                        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                        Комментарий


                        • Что попросили?скандалы,интриги какие-то надумываете.Каждый высказвает своё мнение ,какие фантазии?или можно высказываться только тем кто прошел несколько этапов.Для чего накалять обстановку.

                          Комментарий


                          • Упрощать отбор попадания в Сборную по моему нельзя. ЧРБ в один этап и 3 тура теперь не дает шансов туда попасть. Надо пройти Кубок( тоже в 3 тура, так как это теперь система ЧМ).
                            Может в этом что-то и есть ? Проще на один этап. Будет ли от этого много команд ? Существенно ли это все сэкономит средства ? Пробовать надо.
                            Согласие общее нужно. Я, за общественное мнение.
                            Последний раз редактировалось MYT71; 17.07.2019, 21:44.
                            Из всех рыб интереснее судак!

                            Комментарий


                            • Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
                              Для чего накалять обстановку.
                              Ответил в личку.
                              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                              Комментарий


                              • Пришел я в 2013 году, случайно. И так же случайно попал на ЧМ 2013 г. в Сев. Ирландии.
                                Последние годы был капитаном Сборной с 2016 по 2019 г.. Случайных людей там не было. И это считаю большим достижением нашего ЧРБ.
                                Развивать ЧРБ нужно, но Сборная не должна от этого страдать.
                                Если ЧРБ в один этап даст прилив новых команд - это будет здорово.
                                Кубок вдогонку определит Сборную. Может быть это и правильно ? Это я рассуждаю на форуме вслух.
                                Вносите пожалуйста свои коррективы.
                                P.S.Тем более, что большинство водоемов РБ уже проверено участниками ЧРБ, и на каком из них пройдут 2 этапа не сильно важно для отбора.
                                Последний раз редактировалось MYT71; 17.07.2019, 22:06.
                                Из всех рыб интереснее судак!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X