Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болонская удочка и ловля на течении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болонская удочка и ловля на течении

    Все о болонке и ловле на течении
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сложилось такое впечатление, что лучше брать китайки или ноунеймы по низкой цене, чем бюджетки от именитых хбрендов, хоть они и будут дороже ноунеймов...

    Комментарий


    • Мэйсон, крайне не верное утверждение. Я бы со своей колокольни сказал так: надо, как минимум, посмотреть и подержать в руках не бюджетники именитых брендов и потом идти смотреть китайцев, возможно повезет и тактильно что-то понравится после этого. Китайки и ноунэймы по низкой цене брать точно не стоит. По поводу бюджетников именитых брендов пожалуй соглашусь, что лучше брать китайский фирменный (есть конторки, которые уже зарекомендовали себя, но их единицы) топ по схожей или дешевле цене, он гораздо приятнее будет.

      Комментарий


      • Посоветуй 5м. удилище с бюджетом до 100 руб., и катушку для той или иной палки, глаз пока положил на риоби экусиму.

        Комментарий


        • Мэйсон,
          Корморан, но в Минске хез где есть, глянь Кайду
          Последний раз редактировалось ZENYA; 23.08.2017, 16:06.

          Комментарий


          • Мэйсон, а что ты ждешь от удилища до 100р? g. stone samurai, сам такой 6м пользуюсь, вполне. По катушке можно не заморачиваться, лишь бы не клинил фрикцион и намотка хорошая была, риоби более чем годится, единственное, рекомендовал бы размер не менее 3000. Вот леска нужна хорошая, на данный момент тубертини DYNATO у меня в фаворе, хотя уже и перепробовал всяких.

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              Мэйсон, а что ты ждешь от удилища до 100р?
              Многие годы пользуюсь удилищами от Микадо princess? только не те которые дорогие, а видимо подвальные, которые можно купить за 40-50, и вполне устраивает, ну если за 100 рубчиков нельзя найти ни чего лучше, тогда зачем переплачивать и купить еще одну принцесс. А вообще присматриваюсь к Salmo Diamond BOLOGNESE LIGHT MF 5.01
              Последний раз редактировалось Мэйсон; 23.08.2017, 16:16.

              Комментарий


              • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                за 40-50, и вполне устраивает
                Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                тогда зачем переплачивать и купить еще одну принцесс
                Совершенно не зачем переплачивать, если все устраивает. Тем более много лет устраивает. Видимо не о болонке речь идет, а просто о удочке с кольцами и катушкой для хранения лески?
                Я вот между своими самураем 6м за 30 баксов и тубертини 7м за 170 баксов разницу очень прилично чувствую, больше тубертини предпочитаю при прочих равных... Самурай больше тренировочный, для напарников, которые не определились в ловле, самурая не жалко, хотя и удилище вполне приличное по весу и строю, но тубертини приятнее гораздо, понятно, что не в 6 раз, но даже той разницы, которая есть, достаточно для меня, что бы ни капли не жалеть, что переплатил в 6 раз. А так, в одной ценовой категории и удилища в основном похожи, поэтому ответ на твой вопрос простой: есть бюджет, исходя из него смотрим все подряд удилища в этой ценовой категории, в любом мульибрэндовом магазине, а лучше 2-х -4-х, трясем и выбираем, что самому понравилось, легло в руку, понравилось по дизайну, строю, весу и т.п. бо все советы тут чисто субъективные и основываются только на своем опыте и своих руках, а руки у всех разные и кому-то только шимано фаерблад давай, а кто-то и принцесе подвальной рад.
                Последний раз редактировалось ZENYA; 23.08.2017, 16:28.

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  трясем и выбираем
                  А вот в руках подержать нет возможности т.к. ради этого ехать в Минск нет желания, заказывать планирую через интернет магазин.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                    заказывать планирую через интернет магазин.
                    Тогда это будет кот в мешке, не смотря на советы, к сожалению...

                    Комментарий


                    • Вот поэтому и прошу совета людей по конкретным моделькам.

                      Комментарий


                      • Мэйсон,
                        По-любому надо смотреть в живую. Тряс я этот Принцесс, хотя нет, был он у меня в росте 4,5м лет 8 назад.
                        Потряс Корморан, купил. Недавно Кайду потряс, Фортекса, ну как по мне, так супер, хотя 140 руб, но и Орион за 58 руб (5 м, вес 225гр), то же гуд, уж точно лучше Принцессы

                        Комментарий


                        • тряси не тряси, а пока не половишь удочкой всё равно ничего толком не поймёшь.;)
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • да блин даже потрясти , болонскую удочку это в Беларусии АГРОМНАЯ проблема !!!
                            Я например наверное третий год ищу хороший болонез 5 метров , бюджет до 200 уе. И я скажу не в одном магазине Минска нету ничего подобного , что бы можно было взять потрясти , посмотреть строй , фурнитуру и т.п.
                            Все завалено бюджетными нью хантерами и микадо принцесс ...........которые при легком взмахе гнуться в середине комля .
                            В нете как бы что то есть ........но я как то не готов покупать удочку не подержав ее в руках .

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                              Все завалено бюджетными нью хантерами и микадо принцесс ...........которые при легком взмахе гнуться в середине комля .
                              Рынок проседает согласен (только несколько магазинов в Минске держат марку) из наблюдений этого сезона, из выпавшего ассортимента хороших товаров, их место занимают более бюджетные изделия. Так происходит не только с удочками, но и с мелочевкой, лесками, какими то вспомогательными вещами. От части можно понять и продавцов, морозить деньги допустим в дорогой леске может позволить себе далеко не каждый.

                              Комментарий


                              • Сегодня посчастливилось подержать в руках новое творение каиды - фортексу боло в новом поколении. Блин, абалденно прияные удилки (6 и 7 м посмотрел) и баланс уже там, где надо, по сравнению со старыми, но и ценник больше 130 условных.... Хорошие удилки, только на нашем рынке не увидим скорее всего, дорогие для рядового потребителя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X