Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болонская удочка и ловля на течении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болонская удочка и ловля на течении

    Все о болонке и ловле на течении
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #32
    НЕрыбак.

    Так я же пишу про "правильных" фидеристов. 8)
    Вот ссылка на "Авторитеты". :-D Рыбачьте с Ними, номер12-2005 г. Стр.68. Статья "Два Михаэля".

    ...Зимой забросы кормушки я делаю несколько в ином темпе, чем летом. В теплое время года извлекаю кормушку из воды каждые две минуты и кладу в нее новый заряд прикормки. Зимой же вполне достаточно набивать кормушку через каждые пять минут! :o :o :o
    Михаэль Шлегль. :cool:
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от A.Petrovich
      Лояльней и уважительней вроде как надо, тебе не кажется
      Обидеть не хотел, так к слову
      Я-то лоялен, но ловлю фидером на быстрых реках не уважаю эт факт. Просто я так и не понял в каком месте данной ловли (кроме шашлыка с пивом, конечно) надо ловить кайф. Имею право :)
      Не обидел. Намально все. :)
      Сообщение от Лещара
      Ты, очевидно, имеешь в виду отрезок Николаево - Морино?
      Exactly! Вариант Немана до Березины не рассматривал как убитый напрочь. Я рад конечно, что местами там еще есть рыба, но смею предположить, что только в черте города, 5 км сторону и река будет мертвой. При сложившемся разгуле браконьерства этот феномен наблюдается сейчас на многих реках и озерах - в черте населенных пунктов рыбы больше. Наслышан так же про гвозди вбитые в корни деревьев на подъездах к верхнему Неману "каб чужые не ездили". Так что без правильного "сусанина" в те места ломиться - себе дороже.
      Сообщение от Турист
      Виталик, не обижай коллег по увлечению.
      А за что их любить-то? :) Помню сел один "правильный", всего с двумя тип-топ палками, весь такой Шлегля начитавшийся... и два бубенца на хлысты... Как он заипал тогда, у меня два дня еще в ушах звенело, отдохнул млин называется, порыбачил... Не всегда ж "петровичи" тихонько с одной палочкой в кустах, чаще-то наоборот...
      Сообщение от Водолей
      РА,
      Самозасечки у кормушечников ???

      Сколько угодно. Чем короче поводок, тем чаще происходит самозасечка.
      Об 80гр кормухи на сильной течке - стопудово, даж при метровом поводке 9 из 10. Щелкать конечно не надо, но и подсекать уже тоже :)
      А вот на стояке при кормушках 15-20гр, да еще и ловле плотвы... от тут действительно уважаю - и хлыст надо подбирать и длинну поводка и петлю, и сечь надо обязательно - очень правильная такая спортивная снасть. Тока кто ж у нас фидером так ловит - раз-два и обчелся, все ж прутся на реки тычки с 4-унцовыми убубенченными хлыстами ставить да 100р клетки метать. :(

      Комментарий


      • #34
        Я думаю, что Billy имел в виду не фидеристов, а кормушечников. Фидерист более чем с одним фидером - это уже нонсенс. Места он занимает не больше, чем парень со штекером.
        Billy.
        Виталик, не обижай коллег по увлечению.
        Я-то лоялен, но ловлю фидером на быстрых реках не уважаю эт факт.
        А за что их любить-то?
        Об 80гр кормухи на сильной течке - стопудово, даж при метровом поводке 9 из 10. Щелкать конечно не надо, но и подсекать уже тоже
        А вот на стояке при кормушках 15-20гр, да еще и ловле плотвы... от тут действительно уважаю - и хлыст надо подбирать и длинну поводка и петлю, и сечь надо обязательно - очень правильная такая спортивная снасть. Тока кто ж у нас фидером так ловит - раз-два и обчелся, все ж прутся на реки тычки с 4-унцовыми убубенченными хлыстами ставить да 100р клетки метать.
        Оказывается имел в виду все-таки фидеристов (кормушечников)!?!? :lol: . Судя по всему в фаворе почти чистые пикеристы, а фидеристы на реке - это без 5 минут подохотники.
        Видно у меня опыта маловато, не замечал у штекеристов ярко выраженных подсечек. 8) Казалось у одних при поклевке - мягко снять фидер со стойки, у других отвести кончик штекера в сторону. А докармливание "совком" сверху и спуск оснастки под нос рыбе - это мастерство на порядок выше фидера. :idea:

        Комментарий


        • #35
          Вариант Немана до Березины не рассматривал как убитый напрочь.
          НИКОГДА этот участок не был убит. Ловлю там достаточно давно и пролётов не припомню. Впрочем, разве что у штекеристов :lol: А вообще-то на ЭТОМ Немане самая ходовая и уловистая снасть - болонка, в теме ей посвящённой мы, кстати, находимся 8)

          Комментарий


          • #36
            Лещара, прафф!!
            Про "болонку" - зеро. Лучше бы "беспредмет" снести как спам. 8-)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #37
              Видно у меня опыта маловато, не замечал у штекеристов ярко выраженных подсечек
              Ой как заблуждаешься... 8)

              А докармливание "совком" сверху и спуск оснастки под нос рыбе - это мастерство на порядок выше фидера.
              :lol:

              Без комментариев.
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • #38
                Господа, о "вкусах" не спорят! 8-) 8-) 8-) :-x
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #39
                  [quote="Лещара"]
                  НИКОГДА этот участок не был убит. Ловлю там достаточно давно и пролётов не припомню. Впрочем, разве что у штекеристов :lol:
                  У меня абсолютно противоположная инфа и огромное желание проверить лично :) Тем более "пролет" понятие весьма относительное. Как я уже грил без правильного "сусанина" в те места ломиться - себе дороже. Классическим завершением любого безпредметного спора является совместный выезд на рыбалку. Если не боишься "засветить" какое-нить одно место... Осталось найти тока того, кто будет ловить болонкой (это чтоб не потерли за флуд) :) :) :)
                  От себя гарантирую не распространение инфы по месту никому без твоего согласия. От себя гарантируй плиз тока отсутствие бубенца на фидере - еще одной такой пытки я не вынесу. :)
                  ЗЫ. Админ, конечно трите все мои предыдущие мессаги без стесненья. Господа, правильные фидеристы - не обижайтесь, на самом деле люблю, уважаю. Господа, выставляющие больше 2 палок с бубенцами на ямах с перезабросом кормух раз в пол-часа, ловлей ночью и т.д. - обижайтесь, не уважаю. Вы действительно не далеко ушли от донок с резинками, и, как правильно заметил РА, до подохоты 5 мин, ибо цель у такой ловли одна - добыча рыбы, и если б на базаре лещей раздавали бесплатно, уверен такие "рыбаки" ловили бы трофеи только там.

                  Комментарий


                  • #40
                    Billy.
                    Да нет здесь таких, кто-бы заготовкой занимался. По-крайней мере, их не видно. 8-)

                    А тот участок, где ловит Лещара - очень симпатичный. Жалко, что в прошлом году поздно начал туда ездить. Надо в этом году разобраться в вопросе до конца. 8)

                    И болонку возьму, обязательно. В прошлом году купил, стоит необновленная. :(
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #41
                      Турист,

                      И "перепелиные яйца" тебе наверное понадобятся. 8)
                      Про болонку...
                      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                      Комментарий


                      • #42
                        Dain.
                        Точно! Голубые как яйца Дрозда. :o
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Billy
                          Вы действительно не далеко ушли от донок с резинками, и, как правильно заметил РА, до подохоты 5 мин, ибо цель у такой ловли одна - добыча рыбы, и если б на базаре лещей раздавали бесплатно, уверен такие "рыбаки" ловили бы трофеи только там.
                          Хорошо ханжам-"Спортсменам" в интернете. Лепи что хош. Все вокруг вроде как интеллигенты. А понеси такое на бережку за ушицей в беседе с местными товарисчами, так на топ-кит и натянут.
                          Р.S. В дискуссию вступать не считаю нужным. Так, задела блевотина высокопарная.

                          Комментарий


                          • #44
                            Гарик, а чего ты ссылаешь на интеллигентов? Cудя по твоему постингу, не заметил в тебе интеллигентности, ни грамма. :cool:
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #45
                              Billy,
                              Да не вопрос. Вот только думаю, куда тебя со штекером приткнуть :-? Клёвые места, как правило, не способствуют роскошеству отката (во завернул ). Может в этом зарыта причина штекерных ОП? ХЗ. Так что я бы подумал серьёзно насчёт болонки! С ней куда угодно. Впрочем, одно местечко штекером пробить можно было бы. Насчёт "слышу звон бубенцов издалёка, это тройки знакомый разбег" :-) - место не дамба, сидеть рядом не придётся. Да и не вешаю я бубенцы на квивер, разве что на стойку. В общем, подождём схода льда, тогда и вернёмся к этому разговору.
                              P.S. Место кстати светить и не придётся, оно достаточно засвечено. Если будет время, хотел бы в этом году поискать новые стоянки рыбы, но тоже на участке до впадения в Березину.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Лещара
                                Billy,
                                Да не вопрос. Вот только думаю, куда тебя со штекером приткнуть :-? Клёвые места, как правило, не способствуют роскошеству отката (во завернул ).
                                Это только так кажется, что для отката нужно много места. Катается и в кусты, катается и параллельно берегу, даже расстыковывается при откате если по другому совсем никак - вариантов много, было бы место кошерное, а как в него поплавок опустить придумаем. Если большая глубина близко к берегу подхдит, то че там ваще катать - 9м, 4м на отсег - да я на кухне такое катать могу :)
                                Может в этом зарыта причина штекерных ОП? ХЗ.
                                А может их там пока и не было? :) Я вот только сейчас узнал, что Олег туда ездил. А ведь молчал до этого, ни-ни, чет скрывал значит, ОП аль не ОП, кому ж он теперь правду скажет :) :) :)
                                Так что я бы подумал серьёзно насчёт болонки! С ней куда угодно.
                                Если над головой деревья, то штекер рулит круче болонки. В остальном, да, снасть универсальная, но увы по результативности атаки за лещом проигрывает... врочем есть серфы, которые могут исправить положение.
                                Впрочем, одно местечко штекером пробить можно было бы.
                                Вот на этой оптимистичной ноте предлагаю и завершить фидерно-штекерное противостояние в теме "болонка" :)
                                Дбз! Предложение аппрувнуто, как вода спадет черкану в личку.

                                P.S. Место кстати светить и не придётся, оно достаточно засвечено. Если будет время, хотел бы в этом году поискать новые стоянки рыбы, но тоже на участке до впадения в Березину.
                                ЗЫ. Главное, чтоб не пришлось гнать 100км, а потом еще 5 км по берегу ездить искать где осесть, не люблю этого :( А то что засвечено в принципе - это даж и к лучшему, больше рыбаков - меньше браков.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X