Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болонская удочка и ловля на течении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болонская удочка и ловля на течении

    Все о болонке и ловле на течении
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #17
    Сергей Долматов,
    Почитай, http://matchfishing.ru/clarusso/index.673.php
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #18
      Посмотрел вчера фильм, снятый 3 года назад группой с БТ о ловле на Немане.

      Ловили Слава Серов на штекер и Сергей Якунин болонкой.

      Фильм супер! Рыбы - достойные. Лещ, голавль - под 2 кг. Причем на штекер - лещ, а на болонку голавль.

      Техника ловли болонкой достаточно простая, но очень эффективная. Любит рыбка на Немане движующуюся насадку.!
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #19
        Олег
        А чем эта техника отличается от простой ловли "впроводку" махом.
        За исключением отпуска поплавка на большее расстояние.

        Голавль, язь, плотва, густера, елец любят брать двигающуюся наживку.
        А лещ нет :D
        Все очень закономерно :D

        То-то в 80-х на Березине ловили его только на полудонку, да сейчас наверное ловят, но не мы :D
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #20
          Техника отличается, во-первых, тем, что "болонка" позволяет делать заброс вверх по течению на пару десятков метров, и делать "длинную" проводку вниз по течению. Таким образом, у рыбы есть время, чтобы "присосаться" к насадке.

          Во-вторых, болонка позволяет использовать поплавки с огрузкой более 10 гр., что тоже важно.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #21
            Самое обидное, что в этом же месте, насколько я знаю, в этом году не словлено ни одного головля, ни одного леща... :(

            Комментарий


            • #22
              Billy.
              С достоверностью сложно сказать. Я туда наведывался уже в сентябре. Окуни были, толстые и много, хорошая плотва в небольших количествах.

              А летом, кто-то там был?
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #23
                Да. Ловля тех же окуней и щук на шеткер.
                Со слов местных - на яме ни одного леща за все лето... :(
                Вообще большие реки в этом году как-то озадачили. Раздолье для любителей хищника, вплоть до того, что каждый метнувший блесну в воду удостаивался щучки, и полный отсосиновик по белой.
                Поглядим, что будет в этом году...

                Комментарий


                • #24
                  Вообще большие реки в этом году как-то озадачили. Раздолье для любителей хищника, вплоть до того, что каждый метнувший блесну в воду удостаивался щучки, и полный отсосиновик по белой.
                  Ну не такой уж и полный. Места нужно было посещать не только те, где от берега до берега около сотни метров, но и более узкие. Это применительно к Неману :cool:

                  Комментарий


                  • #25
                    Я говорю только со слов тех, кто на Немане был. Сам в этом году Неман не посещал ни разу, ибо мест не знаю, а те что знаю, на выходных обычно плотными рядами забиты фидерастами-доночниками. Ехать за 150км, чтоб потом еще искать где осесть не видел смысла... Да и результаты штекеристов периодически туда выезжающих оптимизма не внушали. Был ли на Немане хоть один лещ в этом году словлен на штекер? Сомневаюсь... :( А самозасечки на 80гр кормушки меня лично не интересуют в принципе.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Billy
                      А самозасечки на 80гр кормушки меня лично не интересуют в принципе.
                      Billy
                      Дружище, что то не совсем по моему корректно по отношению к коллегам, исповедующим иные способы ловли, нежели штекер
                      Лояльней и уважительней вроде как надо, тебе не кажется
                      Обидеть не хотел, так к слову
                      прочитали - и на том спасибо

                      Комментарий


                      • #27
                        Был ли на Немане хоть один лещ в этом году словлен на штекер? Сомневаюсь...
                        Не знаю как на штекер, но один мой знакомый рыболов из Столбцов, виртуоз болонки кстати, таскал их пачками недалеко от дома. А уж плотвы несть числа!
                        Сам в этом году Неман не посещал ни разу, ибо мест не знаю, а те что знаю, на выходных обычно плотными рядами забиты фидерастами-доночниками.
                        Ты, очевидно, имеешь в виду отрезок Николаево - Морино? Честно говоря, ни разу там не ловил. Мне больше импонирует ближний Кореличский район.
                        А самозасечки на 80гр кормушки меня лично не интересуют в принципе.
                        Каждому своё..

                        Комментарий


                        • #28
                          А.Петрович.

                          Я думаю, что Billy имел в виду не фидеристов, а кормушечников. Фидерист более чем с одним фидером - это уже нонсенс. :-D Места он занимает не больше, чем парень со штекером. :cool:

                          Billy.
                          Виталик, не обижай коллег по увлечению. 8-) :x
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #29
                            Самозасечки у кормушечников ???

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Турист
                              Фидерист более чем с одним фидером - это уже нонсенс. :-D
                              Всё читал в фидерной ветке про определение поклёвки-чувствительность хлыстика и не мог потять что к чему :lol:

                              Олег, на Двине на ямах с одним фидером можно оказаться задушенным жабой.
                              Выезжают 3-4 чел. и хорошим тоном считается 3 фидера.
                              Все ставят на одну яму.
                              А так как ловится ТОЛЬКО НОЧЬЮ :o на вершинку бубеньчик и пить-водку-разговоры.
                              Бывает работают 3 из 8, а бывает звонит у всех без разбору (тогда носятся по крутому склону от стола к воде и обратно :D )
                              Так что на Двине - Фидерист с одним фидером это - не то что бы нонсес но собирает на второй это точно :wink:

                              Извиняюсь что не в "Фидер" пишу но там было бы не понять с чего это я :roll:

                              Комментарий


                              • #31
                                РА,
                                Самозасечки у кормушечников ???

                                Сколько угодно. Чем короче поводок, тем чаще происходит самозасечка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X