Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болонская удочка и ловля на течении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болонская удочка и ловля на течении

    Все о болонке и ловле на течении
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Купил, не очень получается, бороды постоянные. Может кому надо...

    Комментарий


    • Сообщение от Olega2711 Посмотреть сообщение
      Купил, не очень получается, бороды постоянные. Может кому надо...
      Все через это проходили, абсолютно все. Это нормально пройдет.
      Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 20.01.2018, 21:10.
      С Уважением.

      Комментарий


      • Сообщение от Olega2711 Посмотреть сообщение
        Купил, не очень получается, бороды постоянные. Может кому надо...
        Не спешите продавать - это интересная рыбалка. Когда вам попадется первая более-менее крупная рыба, тогда вы поймете, насколько эффективным и эффектным, приятным может быть вываживание с инерционной катушкой.
        Несколько советов касательно профилактики бород, а точнее - типичные ошибки, к ним приводящие:
        1) стремление забросить как можно дальше - не стоит спешить в освоении заброса, да и рыба далеко не всегда на дальнем рубеже;
        2) использование слишком легких оснасток - меньше 6 граммов лететь с этой катушки нормально не будет;
        3) заброс с коротким свисом, на спиннинговый манер - здесь важно придать оснастке инерцию, прежде чем она начнет раскручивать собой барабан. Для этого есть смысл подобрать удобную лично вам технику заброса и не бояться работать с максимально возможной длины свисом;
        4) использование слишком жестких удилищ - удочка должна хоть немного загружаться вашей оснасткой, а излишне резкие рывки кончика способствуют запутыванию
        5) пренебрежение т.н. "фрикционным тормозом" в погоне за максимальной легкостью вращения - приводит к перебежкам и бородам. Англичане не зря свои катушки на втулках делают частенько - ход чуть более "тормознутый", чем на подшипниках, и это тоже, наверное, в некоторой степени предотвращает перебежки. По сути, подтягивая фрикцион Нельмы, в можете имитировать силу трения, возникающую между осью и втулкой и настроить ее нужным образом.
        Кирилл

        Комментарий


        • а можно просто освоить "нахлыстовый заброс" к тому же сразу появится возможность ловить лёгкими оснастками, а так же под деревьями или среди кустов.;) и никаких бород .
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Спасибо за советы. Буду очень стараться.

            Комментарий


            • arkadz, Опять же решительно поддерживаю. Их несколько вариантов этого самого " нахлыстового" заброса - руки сами выберут какой то один. Легкие оснастки при таком или таких забросах не проблема даже скорее наоборот. Переболев в свое время облегчениями и утончениями начал ловить с более весомыми оснастками и к удивлению понял что мне удобней бросать легкие. А точность какая? И из под любой ветки можно бросить. Плюсую к "нахлыстовым "забросам.
              Решать ловить с инерционками или нет лучше не тогда когда не получается а когда научился м какое-то время половил с ними. Не исключено что этот вопрос еще всплывет но по другим причинам.
              Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 21.01.2018, 08:41.
              С Уважением.

              Комментарий


              • Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую купить оптимальную болонку для наших белорусских рек?? Бюджет 100 рублей. Предлагают самурай 6м и Kaida Vanquish 6м.
                Последний раз редактировалось Жерешатник; 11.03.2018, 14:45.

                Комментарий


                • Zenya по моему самурай хвалил как то. А по длинне - 6 м оптимально тест до 15 достаточно.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • Я от него до сих пор не избавляюсь :) За эти деньги лучше и не придумаешь

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Я от него до сих пор не избавляюсь :) За эти деньги лучше и не придумаешь
                      А каков реальный вес удилища?

                      Комментарий


                      • Человек, на неделе заеду на дачу, взвешу. Придется разобрать только :( Блин, она оснащенная стоит...

                        Комментарий


                        • Вопрос к тем кто пользуется покупными грунтами. Я в большинстве своем использую то что сам накопаю но иногда и покупаю уже готовый. Столкнулся с интересным моментом - покупной тоже бывает разный и им нужно уметь пользоваться. Раньше я приобретал Трапер он слегка увлажненный и как где то писали подклеиный его я мешал с уже готовой прикормкой и получались тяжелые шары как и нужно. Сейчас у меня тяжелый грунт другого европейского производителя. Я вчера сделал все по поивычке - замешал прикормку дождался готовности и высыпал в нее пакет грунта в соотношении 1/1 с готовой смесью. И оказалось что грунт сухой и общая смесь получилась суховата и шары лепятся плохо. Лепить мокрыми руками оказалось еще хуже а доувлажнить общую смесь нужного эффекта не принесло. В конце концов я был удивлен еще больше когда шары вроде бы оказались не той плотности что хотелось а некоторые вообще разбивались о воду НО при этом далеко прикормка не уносилась течением. Вопрос вот в чем - получается для того чтобы работать с этим грунтом прикормку нужно переувлажнить? Может сам грунт необходимо дорабатывать как то? Может с таким грунтом не пытаться добиваться сильной плотности ведь грунт то оказался реально тяжелый? И как дорабатывать состав если уже так вышло - общая смесь суховата? Спасибо.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Переувлажнять всегда нужно немного, даже увлажненный грунт все равно еще впитает воду. Либо нужно, чтобы он продавался реально мокрым - но ты ведь грунт хочешь купить, а не бесплатную воду в пакете.
                            Даже опытные спортсмены иногда не могут попасть точно в точку. Ничего страшного, готовая смесь прикормки с грунтом доувлажняется без проблем, лучше делать это пульверизатором, но если нет под рукой - можно и рукой воды добавить сверху в смесь. После добавления такого небольшого количества воды прикормка комковаться сильно не будет, но ее уже в окончательно увлажненном виде лучше пробить через сито - четверку. Вот и вся проблема, в общем нет проблемы с этим делом. Что еще хорошо - этот грунт даже в переувлажненом виде все равно будет работать и распадаться, он никогда не станет пластилином. Так что, Володя, смелее добавляй воды сколько нужно до необходимой для тебя кондиции - и вперед.

                            Комментарий


                            • Водолей, Сегодня все получилось спасибо за подсказки.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Водолей, Привет ! А грунт покупать надо ??? У нас мало разных грунтов ???

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X