Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IX-чемпионат мира по ловле рыбы фидером в ЮАР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • IX-чемпионат мира по ловле рыбы фидером в ЮАР

    IX Чемпионат мира по лову рыбы фидером пройдет с 8 по 18 февраля 2019 года в городе Блумхоф (ЮАР).


    РГОО БООР сформировал и направил для участия в соревнованиях команду Республики Беларусь в следующем составе:

    - Розин Александр – капитан/спортсмен;
    - Бурак Александр – спортсмен;
    - Головин Олег – спортсмен;
    - Князев Николай – спортсмен;
    - Ползунов Дмитрий – спортсмен;
    - Якубович Алексей – спортсмен.

    Финальные протоколы приглагаются.
    Последний раз редактировалось Турист; 18.02.2019, 14:02.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #47
    Шчас Саша Розин только доберется до компа. Я думаю на этот период нужно будет брать выходной.:D:
    Из всех рыб интереснее судак!

    Комментарий


    • #48
      Дмитрий С, так было бы здОрово хоть где-то увидеть достоверные факты, а не формировать свое суждение о происходящем на основании маргинальных сведений из различных социальных сетей и мессенджеров. Все эти домыслы как раз и рождаются на фоне официального информационного вакуума.
      К слову - на черном уже подняли вопрос о том и в том контексте, о чем выше писал Турист - о принципе формирования сборной.

      Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

      Комментарий


      • #49
        Ильич, конкретные факты нарушения порядка формирования команды по фидеру и Положения о сборных командах изложены в сообщении номер 36. Вот эти факты и надо опровергать. А не какие то слухи в социальных сетях или разговоры в кулуарах.

        Очень важно понять, что мы такое не знаем, и что не вошло в Положение о сборных командах, утвержденном Минспорта.

        Вопрос о доверии к национальной федерации - это не рядовой вопрос.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #50
          Как произошло формирование мне известно и кто был инициатором тоже. И то что все прошло правильно относительно сложившейся ситуации сомнений нет. Поэтому надо подождать чуток. Не моя тема поэтому и не мне докладывать.
          Из всех рыб интереснее судак!

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
            Как произошло формирование мне известно и кто был инициатором тоже. И то что все прошло правильно относительно сложившейся ситуации сомнений нет. Поэтому надо подождать чуток. Не моя тема поэтому и не мне докладывать.
            Я тоже уже в курсе деталей. Переговорил с представителем РГОО БООР. И полностью подтвердилось, что Положение о Сборной было грубо нарушено, сразу несколько пунктов.

            А сомнений нет в чем?

            В том, что надо было обязательно команду в ЮАР? Неважно, что это не была Сборная команда, а просто команда под видом Сборной?

            Вот я воспринимаю эту ситуацию как то, что Положение о Сборной - это после произошедшего просто "пустой звук" и "филькина грамота", которая не имеет никакой юридической силы.


            Какой смысл спортсменам упираться на внутренних чемпионатах, отбираться в кандидаты в Сборную? Если национальная федерация в конечном итоге сама примет решение кому ехать. Уже был у нас некрасивый прецедент и тоже связанный с ЮАР несколько лет назад, когда поехал спортсмен, который даже в чемпионате не выступал в предшествующий год. Ну, раз бывает. Проскочило.

            А теперь и вовсе поехали выступать люди, которые по Положению не имеют никакого права и выступать за Сборную. Второй раз - это уже система.

            Такое решение нивелирует престижность Сборной команды, если в нее попадают не сильнейшие спортсмены, а "кто может поехать".

            Я еще не знаю одной важной детали. Было ли сделано предложение поехать за Сборную всем, кто входит в первые две трети участников чемпионата чемпионата по фидеру и стоит ниже первой четверки, отказавшейся поехать. Но выясню. Потому что если этого не было сделано, то это уже не просто нарушение, а гораздо хуже.
            Последний раз редактировалось Турист; 19.02.2019, 12:21.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              Какой смысл спортсменам упираться на внутренних чемпионатах, отбираться в кандидаты в Сборную? Если национальная федерация в конечном итоге сама примет решение кому ехать.
              Это в данном случае не беда. Потому, что не поехал бы никто. Тем более что всех заинтересованных спросили. Я сам в 2013 году так же попал на ЧМ. Мы заняли 4 место и нас все хвалили. И мне интересно,что было бы если бы парни привезли с ЮАР медаль ??? А?:D
              Из всех рыб интереснее судак!

              Комментарий


              • #53
                Тем более что всех заинтересованных спросили.
                Только что разговаривал с двумя людьми из списка кандидатов в Сборную. Им никто не предлагал. А это уже попахивает коррупцией, т.е. попытка протолкнуть нужных людей в обход тех, кто выше их в очереди.

                И мне интересно,что было бы если бы парни привезли с ЮАР медаль ??? А?
                Это было бы чудо :)

                Но речь не о чуде, а в том что были нарушены права конкретных спортсменов и правила формирования Сборных команд, закрепленные в официальных документах.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                  Это в данном случае не беда. Потому, что не поехал бы никто. Тем более что всех заинтересованных спросили. Я сам в 2013 году так же попал на ЧМ. Мы заняли 4 место и нас все хвалили. И мне интересно,что было бы если бы парни привезли с ЮАР медаль ??? А?:D
                  Юр, мы поехали в 2013, потому что команда занявшее место выше нас не смогла/не захотела, поэтому мы и прошли по регламенту, нарушения никакого...
                  Победа не всегда означает быть первым.
                  Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
                    Юр, мы поехали в 2013, потому что команда занявшее место выше нас не смогла/не захотела, поэтому мы и прошли по регламенту, нарушения никакого...
                    Так и тут Розин всех опросил.И все зафиксировал.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Только что разговаривал с двумя людьми из списка кандидатов в Сборную. Им никто не предлагал. А это уже попахивает коррупцией, т.е. попытка протолкнуть нужных людей в обход тех, кто выше их в очереди.
                    Про это ничего не могу сказать.
                    Из всех рыб интереснее судак!

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                      Так и тут Розин всех опросил.И все зафиксировал.
                      Желательно, чтобы это было сделано письменно. Потому что если будет заявление письменное от нескольких спортсменов в РГОО БООР о том, что этого сделано не было, то я не знаю, возьмет ли руководство РГОО БООР чьи-то грехи на себя.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Желательно, чтобы это было сделано письменно. Потому что если будет заявление письменное от нескольких спортсменов в РГОО БООР о том, что этого сделано не было, то я не знаю, возьмет ли руководство РГОО БООР чьи-то грехи на себя.
                      Про это ничего не могу сказать.
                      Это мудрое решение. Потому что за себя ответить всегда можем. А за того парня....не стоит.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #57
                        Делим шкуру не убитого медведя. Скоро будет внятный ответ. То,что команда приняла участие - это здорово. Даже если не все правильно. Желающих положить свои средства, силы и время тоже надо благодарить. Я не по наслышке это пишу, поездил трохан. И средства всегда в моих руках. И как дается многим это дело вижу. Со стороны ведь никого нет. Все участники процесса. И не всегда юридическое главное. Надо и ситуацию рассматривать.
                        Из всех рыб интереснее судак!

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                          Делим шкуру не убитого медведя. Скоро будет внятный ответ. То,что команда приняла участие - это здорово. Даже если не все правильно. Желающих положить свои средства, силы и время тоже надо благодарить. Я не по наслышке это пишу, поездил трохан. И средства всегда в моих руках. И как дается многим это дело вижу. Со стороны ведь никого нет. Все участники процесса. И не всегда юридическое главное. Надо и ситуацию рассматривать.
                          Юра, ответ будет. Это единственное с чем могу согласиться с тобой.

                          А в остальном не могу тебя понять. Ты хочешь, чтобы благодарность высказали те спортсмены, которые могли поехать по праву, а вместо них поехали те, кто этого права не имел?
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Ты хочешь, чтобы благодарность высказали те спортсмены, которые могли поехать по праву, а вместо них поехали те, кто этого права
                            Нет. Те кто поехал нашел средства личные или спонсора. БООР ведь не покрывает все. Ну а про ЮАР не хочу даже сумму писать. И если все опрошенные дали отказ не имея таких средств. То их заменили те у кого они были. Но не посторонние. И команда представила страну. В противном случае команды просто бы не было. Что лучше ?
                            Из всех рыб интереснее судак!

                            Комментарий


                            • #60
                              ...может не стоит ТУТ распылятся, призывая в пустоту и не понятно кого дать объяснения сложившейся ситуации при формировании сборной команды по фидеру, а просто тому же Туристу обратится в федерацию посменно с просьбой разъяснить, что и по чему было нарушено действующее Положение, и полученный ответ выложить ЗДЕСЬ

                              ...ну а дальше Минспорт, прокуратура :)

                              ...мне вот интересно, что за нарушение Положения грозит инициаторам и спортсменам? ...дисквалификация? ...на основании чего и на сколько? :)

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                                ...мне вот интересно, что за нарушение Положения грозит инициаторам и спортсменам? ...дисквалификация? ...на основании чего и на сколько?
                                Думаю срок. За 1-3 место до 3 лет. Ну, а за 15 е пятнашка как минимум.:D:D:D
                                Из всех рыб интереснее судак!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X