Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фестиваль "Кубок Зельвенского водохранилища по зимней блесне" 2019 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фестиваль "Кубок Зельвенского водохранилища по зимней блесне" 2019 г.

    Дата проведения: 23-24 февраля 2019г.
    Организацию фестиваля осуществляет рыболовный клуб ГОООЛСН.
    Цель проведения: Популяризация и продвижение способа ловли хищника на зимнюю блесну, и дальнейшее укрепление связей между участниками фестиваля.
    Место сбора: Г.П. Зельва Гродненская обл., гостиница "Придорожный сервис"
    Регламент фестиваля.
    Фестиваль проводится: в личном зачёте, в 2 тура.
    1 тур - 23февраля
    2 тур - 24февраля
    23февраля:
    7,00-8,00 Заезд и регистрация участников.
    8,00-8,15 Открытие фестиваля.
    8,15-8,30 Выдвижение к месту старта.
    8,30 - Старт и начало лова первого тура.
    14,30 - Финиш первого тура.
    15,00-16,30 Взвешивание уловов первого тура.
    17,00 - Подведение итогов первого тура.
    24февраля:
    7,45-8,00 Выдвижение к месту старта.
    8,00 - Старт и начало лова второго тура.
    14,00 - Финиш второго тура.
    14,00-15,00 Взвешивание и подведение итогов Кубка.
    15,30 - Награждение победителя и призёров. Закрытие фестиваля.
    Санкции
    За опоздание, несвоевременное пересечение зоны Финиш, в пределах 5минут, участнику начисляется дополнительно 3 балла. Свыше 5 минут улов к зачёту приниматься не будет.


    Один момент. На сегодняшний день, в гостинице отапливается одно здание совмещённое с баром рассчитанное на количество проживающих -25 человек. В связи с чем, предлагаю желающим принять участие в нашем фестивале, предварительно здесь зарегестрироваться. В случае превышения 25 человек, рассчитывающих проживать в гостинице, будет подключено на полную мощность отопление во втором здании гостиницы. Для получения комфортной температуры, информация нужна хотя бы за три дня.



    Ловля производится на зимнюю блесну и балансир.
    Акватория лова - вся площадь Зельвенского водохранилища.
    К зачёту принимаются 10 самых крупных рыб.
    - щука длинной не менее 40см.
    - окунь без ограничения размера
    - ёрш без ограничения размера
    - судак(мифический) не менее 40см
    Последний раз редактировалось vik-krav; 15.02.2019, 22:16.

  • #17
    http://rp5.by/Погода_в_Зельве
    Не утопитесь там...
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
      http://rp5.by/Погода_в_Зельве
      Не утопитесь там...
      Тёзка, приезжай, поплаваем вместе.:D

      Комментарий


      • #19
        Поправил первое сообщение, к зачёту принимается 10 самых крупных рыб. Как то в голове держал но почему то упустил.
        И ещё. Сегодня наконец поставили последнюю точку над i. В плане того, что Зельвенский исполком дал разрешение на проведение нашего соревнования. Было очень сложно, но нашли выход. Сегодня после посещения исполкома вышел на водохранилище. Лёд, по всем местам где я прошёл, монолит и составляет полных 40см. Исходил я немало разница в просверливании составляет два оборота бура, максимально 16, минимально 14 оборотов, бур сотка. Желательно конечно же иметь шипы, так как очень скользко. Каши на льду нет, передвигаешься как по асфальту. На лёд, вышел в 14,20, рыба не клевала. Сразу поймал два сотика и одного стопятидесятника, иногда влетал фарш. Может мне просто не повезло найти рыбу. Встреченный блеснильщик говорил о рыбалке две недели назад: 9 рыб - 7кг. на блесну. Может не врот.
        В общем в целом, всё идёт по плану.
        Очень прошу, пожалуйста, до среды, кто принял окончательное решение приехать на наш фэст, сообщите здесь. Для своевременного, если понадобится, включения на полую катушку, второго здания гостиницы.
        П,С. Администрация гостиницы очень жаловалась на мормышечников. С их слов, засрали номера червяками и мухами, стены забрызгали прикормкой, которую размешивали миксерами, как то очень сложно им было её отмыть, вонь от прикормки долго никак не выветривалась. Я конечно же пообещал, что у нас такого не будет. Но, в общем целом, прошу всех, после отъезда оставить за собой человеческий порядок.

        Комментарий


        • #20
          AN, будет.
          Порядок гарантирую. И вообще, не понимаю, как можно забирать где живёшь.
          Еду, пока один.
          Готов взять, 2-3 фестиваль шика.
          Хорошо бы, где то Юго-запад и рядом.
          За топливо, не надо. Ну все равно еду.
          Лучше на тел 29 3281811

          - - - Добавлено - - -

          Перевод с тела, мне нравится

          - - - Добавлено - - -

          Да, Виктор, возьми пару яблочек....
          Хочется твои сорта попробовать, спасибо!

          - - - Добавлено - - -

          Да, если будут вопросы по финансированию.
          Готов поддержать...
          Лучше в личку

          - - - Добавлено - - -

          Очень бы хотел видеть старую гвардию.
          Васю,. Мартовского кота, дядю Лёшу, Генриха, Женю Канадского и свою Гвардию...
          Диму Усача, лучшего в мире фотографа и человека!
          И многих людей, кое стояли на блесна!!!!

          - - - Добавлено - - -

          Ну Гродненских мы порвём, готовьте бублики

          Комментарий


          • #21
            "Встреченный блеснильщик говорил о рыбалке две недели назад: 9 рыб - 7кг. на блесну. Может не врот."
            Ох и терзают меня сомнения на этот счёт, особенно две недели назад. Тогда в воскресенье и понедельник был на вдх. Что-то не встречал таких счастливчиков. В воскресенье был тогда по стороне парка.
            Очень жаль что перенесли фэст, путевку семьёй покупал на 19, исходя из ранней информации о фесте 15-17. Хотелось бы конечно увидеть многих форумчан, бубликов раздать:), но...значит в другой раз.
            Думаю, что всё пройдёт в лучшем виде и фэст на Зельвенском станет доброй традицией!
            P.S. Для заряженных эхолотами: на залипайте на лунках, где за блесной ходит рыба и не берет, 99% на Зельве это ёрш. Особенно если на глубине больше 2м.
            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

            Комментарий


            • #22
              До среды отпишусь. Пока хромой , связку потянул , посмотрим как пойдёт.

              Комментарий


              • #23
                Парни, с нами будет сам Игорь Ставинов!

                Призы, мастер-класс, обязательно!

                - - - Добавлено - - -

                Володя, выздоравливай!

                Комментарий


                • #24
                  Для AN. Андрей у меня растут не мои сорта. Из того, что немного осталось, привезу попробовать: Глостер - Германия, Лигол - Польша, Чемпион - Чехословакия, Голден Делишес - Америка, Симиренко - Российская Империя, Алеся - Беларусь. А насчёт Гродненских, так мы на Зельве не местная блатата, за зиму может раз, в лучшем случае два бываем. Просто на соревах пару раз повезло выиграть. Так что на призовые места не претендуем, они свободны. А вот со Слонимскими, вам придётся серьёзно побороться, они там все толковые места знают и успешно ловят.

                  Комментарий


                  • #25
                    Хочу приехать, но пока с транспортом не разобрался. Может кто из Жодино или Борисова будет ехать?

                    Комментарий


                    • #26
                      Поезд есть из Минска .4.5 часа и выходишь на станции Зельва. Поспать 4 часа , вместо того чтобы пялиться в лобовик по гололёду - как вариант...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Поезд есть из Минска .4.5 часа и выходишь на станции Зельва. Поспать 4 часа , вместо того чтобы пялиться в лобовик по гололёду - как вариант...
                        Надо тебя вытаскивать, заодно и про ЮАР расскажешь. А то наши Жодиские спортсмены не захотел поехать, точнее не получается у них по разным обстоятельствам)

                        Комментарий


                        • #28
                          Я и сам вытащусь, если нога пройдёт , и пойму что могу нормально ходить. И про поезд подумываю всерьёз, на грузовичке пилить на Зельву не очень правильно.

                          Комментарий


                          • #29
                            Спрашиваю предварительно, кто сможет забрать кубки и медали у Смельняка Виктора, так как у него не получается приехать на фэст. Дополнительно, ещё нужно забрать призы, выделяемые в лице Гены Пугача, магазином "Озёрный", бывший "Байкал".
                            Интересный момент. Позвонила ответственная за спорт и туризм, при Зельвенском исполкоме. Вроде как местные Зельвенские рыболовы хотят принять участие и есно всех победить. Предварительно говорят о 15-20чел. Мне пока ещё никто из них не звонил.
                            Последний раз редактировалось vik-krav; 18.02.2019, 18:49.

                            Комментарий


                            • #30
                              vik-krav,
                              Бронировать места надо?
                              Самим в гостиницу звонить или как?

                              - - - Добавлено - - -

                              Вопрос снят, забронировал два номера

                              Комментарий


                              • #31
                                В связи со звонками, о состоянии льда, дополнительно сообщаю, на 18,02,2019 по сводке МЧС, лёд на Зельвенском водохранилище составлял 30см. Сегодня ночью зашли минусовые температуры и должны продержаться до 15час. воскресенья. Ночью обещают до -8*. Так что с ледовой обстановкой должно быть всё нормально. Свежее инфы пока нет. В связи с моим отъездом, дальше все возникающие вопросы по телефону +375297862505.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X