Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Пробовал гуглить . Не нахожу.
    Вполне может быть разовая партия, сделанная из выбраковки, или форс мажорное перепроизводство, такое иногда практикуется. Меняют декали (что первое пришло на ум) и вперед " махи в массы- деньги в кассы".)))
    Последний раз редактировалось Stoubur; 03.09.2019, 20:55.

    Комментарий


    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      Так вот . Удочка удачная. При жестком хорошо управляемом строе весит менее 250 грамм. Леща на 2+ , карпов таких же выводил. В ураганный ветер махал.
      Второе колено был ломанул, как водится. Но подходит и безимянное и от Мавера.Сейчас у меня к ней аж два запасных узла хлыст+предпоследнее. Длинна 7,2 м.
      7.2м это ваще ска3ка!, жаль на два года пожже о ней узнаём:neutral:, однако важный вопрос нейасен: какая длинна в сл0жении и число колен..



      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
      lynx, Не ловят уже по моему спортсмены такими удочками ну или крайне редко. Штекер и матч а мах короткий уклеечный. Длинные махи в моем понимании наоборот исключительно любительская снасть.
      наст0йащие любители поклёвок и п0им0к не знают гемора юзинга 9+ метровых махалищ, а за эти деньги имеют вэйдэрсы и/или лодки-пвх для ловли стержнями Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	O1CN01RONkzj1sKd7O4IP0i_!!2973105748.JPG
Просмотров:	1
Размер:	80.3 Кб
ID:	3910855 к0мф0ртн0й длинны.. а ненаст0йащих вот кто бы с 9кой любительскую рыбу ловить упиралсо для личной какой-то нужды:o – ваще не приходилось видать на берегах-)
      Последний раз редактировалось lynx; 04.09.2019, 13:44.
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Ещё есть надпись Viking.
        ... у меня болонка 4м была с таким названием... уже не помню - то ли Англия, то ли Венгрия... Хотя скорей всего - Китай...:mrgreen:
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Немного неправильно тут указал название. В общем все сходится к тому, что это Colmic. Только без соответствующей лейбы на первом звене. Ну и хоть завод один и тот же, но бренд Китайский , а не Итальянский. И удочка в ТРИ РАЗА дешевле. О как!!!:o

          Походу да, какая то экспериментальная партия. Или отбраковка от Colmic. Бо удилище на последнем звене в месте перехода от турбулярной части к монолитному кончику имело выраженную продолговатую гулю.
          7,2 м она стала после ремонта мной. Изначально была 7 ровно.
          И да, 20$ нормальное удилище стоить не может. Никак.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • АРЧИ, а мне кажется, это просто дешевая подделка под Колмик. Может, просто удачная очень получилась :)
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
              АРЧИ, а мне кажется, это просто дешевая подделка под Колмик. Может, просто удачная очень получилась :)
              Подделка весом 240 (без пробки если) грамм? Работающая там, где Блэк Хол бы уже пять раз сломался?
              Все б такие "подделки" выпускали!;)
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Подделка весом 240 (без пробки если) грамм?..
                Ну а почему бы и нет?
                Если честно, я не верю в такую халяву, что "отбраковка Колмика". Где-то спрятался косяк... :)
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                  что "отбраковка Колмика".
                  Кто-то удачно слил манненькую партию, где заказывал Колмик, делов то:)

                  Комментарий


                  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                    VICE extreme
                    1) VIKE E-XTREME

                    2) для домыслов о п0дделке либо 0т6рак0фке неопходимо ответить на вопрос

                    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    важный вопрос нейасен: какая длинна в сл0жении и число колен..
                    3)ы, и диамет0р комля узнать не менее жэлательно..
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Длинна в сложенном виде 1420 мм.
                      Диаметр первого звена примерно (АРЧИНКА посмотрела приложив линейку, не штангенциркулем) 24 мм посередине.

                      Ещё вспомнил. Когда покупал. Тогда все хвалили появившуюся на Белорусском рынке Каиду. Ездил , где их продают. Тряс и фортексу и спарк. Как то проигрывали они моему Викингу?
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • решайте сами

                        Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Длинна в сложенном виде 1420 мм.
                        Диаметр первого звена примерно (АРЧИНКА посмотрела приложив линейку, не штангенциркулем) 24 мм посередине.
                        п0раметры п0х0жие; вес с попрафкой на пробку и реальную длину >7 метров - зач0тный!=)


                        Сообщение от wikipedia.org
                        «репликой» может называться любая функциональная копия потребительского устройства, популярного, но снятого с производства (реплика мобильного телефона и тому подобное); копия не снятого с производства устройства либо изготовляется по лицензии производителя («лицензионная копия», изредка «клон»), либо именуется «клоном» или «подделкой»
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          На тубертини написано, что Китай, колмики тоже известно, что Китай, на новых маверах не знаю, на старых реглас
                          На старых, может быть,
                          но на нынешних, на топовых Фрециях ,Амбрах написано по чесноку - Reglass!
                          Все другие, Маверы , нам с тобой , понятно катаются, - там где и все.

                          Все честно.
                          Маверу- верю. Мавера уважаю., хоть. и имел его, давным давно,
                          начального низкомодульного .

                          В Китае есть пара классных заводов топ класса,
                          Катают Высокомодульный Тореевский карбон, в барокамерах отжимают лишнюю смолу,
                          на выходе - топы, разные, до несколько сот уев...
                          Фирмы и цены озвучивать не буду.

                          Р.S. Топ цена , там есть... та же, как и средне бюджетная,
                          которая на том же уровне , не хуже.
                          Надо только знать..., что, где, и по чем .
                          Последний раз редактировалось Robin Zon; 05.09.2019, 06:06.

                          Комментарий


                          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                            Подделка весом 240 (без пробки если) грамм? Работающая там, где Блэк Хол бы уже пять раз сломался?
                            Вот если бы сравнить ее с колмиком, по длинне колен,, конусности, намотке, зеркалу внутрянки, и прочим параметрам, то можно было бы сказать с уверенностью.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                            Где-то спрятался косяк
                            Так он там может быть в каждом колене, но не спец может этого и не увидеть, а уж на ловлю, вес, строй это вообще ни как не влияет, а вот на цену да.
                            И еще все производственники, и у нас и там очень и очень считают свои деньги, и затраты, и поверь мне никто не пустит под пресс уже сделанные коленья, их соберут под любым однодневным брендом и впарят.
                            Вспомни тот же распиаренный тут на нескольких страницах тотал про Сабанеева, который несколько лет собирал свои штыки на выбраковке с Ред-Гласса, и ничего до сих пор этими выбраковками ловят и никто не жужит.
                            Не все так просто...."Прибирай остаток - меньше будет недостаток".
                            Последний раз редактировалось Stoubur; 04.09.2019, 21:05.

                            Комментарий


                            • Вот читаю последних пару страниц о маховых удилищах... Встречаются фразы что-то вроде: " Знаю хорошие удилки, но что за они не скажу, потому что мне за рекламу не платят" и им подобные. Лично меня интересует такой формат:
                              Есть у меня удилища тубертини 7-ки 7-й и 5-й серии. Рыбы на них поймано уйма разной. Сломаны они были по разным причинам тоже не раз. И набегался с запасными коленами достаточно много. Удилищами я более чем доволен. Подходит время из-за их почтенного возраста поменять. Вопросы:
                              1. Какие удилища можно взять им на замену? Уровень не ниже, а цена меньше? Конкретный производитель, модель, где купить и цена.
                              Как-то довольно давно на Жданах был парень Максим. Он продавал удочки и ремонтом занимался. Я приехал со сломанной 7-ой тубертини. Он подобрал колено из китайской удочки, которую продавал. Стало идеально. Обратил внимание, что у них с тубертини даже пробки одинаковые. Об этом я уже писал на форуме раньше. Но вот не помню, какими он удочками торговал. Он их возил из России. Комель был красно черный. Стоила она тогда на порядок меньше тубертини.
                              Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                              Комментарий


                              • если уж так нужна замена 7ым Тубертиням из-за п0чтенново возраста, то очевидно сабанеевские Лидер или Фотон просяццо на замену (тока цыфры реальных длинн туберов и 7ой и 5ой серий хорошо бы держать вуме=)
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X