Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • vovashhedrin12, Подпишусь под каждым словом! Так оно и есть.
    Покупка где то за пределами, у многих вызывает некий оргазм, не взирая на то что и обманулись в выборе (по картинке) и поимели геморой с доставкой, а часто и с банальным разводом когда типо "перепутали" и не то положили. У некоторых это стало любимыми "граблями" и с постоянно чесоткой от незаживающей шишки на лбу. Это стало неким прекладным около-рыболовным увлечением. Знаю людей которые просто в буквальном смысле "утонули" от колличества приобритенных аксесуаров, которые попросту мешают им ловить, и жить. Они уже давно не могут собраться на рыбу без двух трех ходок по выносу барахла из квартиры или гаража. Тут я бы оговорился только в пользу спортсменов, где рыбалка как не крути а требует больше причиндал, но там и задачи другие решаются, на обычных рыбалках и половина этого не нужна.
    Впрочем каждый пусть решает сам на что ему тратить, и где и что покупать. "Вольному воля"

    Комментарий


    • Друзья, раз уж пошло такое плотное обсуждение в этой теме, хочу задать вопрос тем, у кого в пользовании было и/или есть некоторое количество разных маховок. Кто что скажет о Брискола Фавилла 6 метров в сравнении с другими моделями такой длины? Вопрос не праздный: у меня такая есть, до нее было пару Нью Хантеров. Интересно мнение тех, кто сравнивал ее с другими удочками.
      Кирилл

      Комментарий


      • Одновременно владел тикой эдвэнчер, брисколой фавиллой и микадовским роял фишхантером.
        Больше всех зашла тика. Брискола и микадо примерно в одном уровне по весу-балансу, но роял выигрывал более жестким строем. Брисколла была самая правильная по заявленной длине, но и самая лапшистая.

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Одновременно владел тикой эдвэнчер, брисколой фавиллой и микадовским роял фишхантером.
          Больше всех зашла тика. Брискола и микадо примерно в одном уровне по весу-балансу, но роял выигрывал более жестким строем. Брисколла была самая правильная по заявленной длине, но и самая лапшистая.
          Спасибо. Если искать что-то длиной 7 метров в цене 100-150 у.е. с комфортными для ловли стоя (в т.ч., на реке) массой и балансом, к чему можно присмотреться из доступного на нашем рынке?
          Кирилл

          Комментарий


          • Из доступного каида авентадор и фортекса. По цене, весу и балансу я альтернатив не знаю...
            Раньше еще брисколовские фантазмы были, но есть ли они теперь?....

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              каида авентадор и фортекса
              Спасибо
              Кирилл

              Комментарий


              • Здравствуйте подскажите про палочку Tubertini area pro 5406, а то что-то не нашёл отзывов

                Комментарий


                • Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте подскажите про палочку Tubertini area pro 5406, а то что-то не нашёл отзывов
                  К Водолею обратись. Он расскажет, покажет и даст попробовать.

                  Комментарий


                  • Ответил в личку, и модель уже более новая, Area Pro 5506 EX.

                    Комментарий


                    • Ребят помогите с выбором маха. Нужен 5 метровый под плотву. Бюджет 60$ Думаю может этот взять SHIMANO VENGEANCE TE 4 или посоветуйте какой.

                      Комментарий


                      • В этом бюджете любая пятерка бедет огонь!

                        Комментарий


                        • Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором маховой удочки 8-9 метров, бюджет 300р.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Тёма)) Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором маховой удочки 8-9 метров, бюджет 300р.
                            Думаю что МАХ такой длины используют ТОЛЬКО спортсмены, и ТО редко... Тут уже ШТЕКЕРОМ попахивает! Да и в озвученном бюджете, это точно будет как штекер, потребуются откаточные ролики и серьёзные держаки, т.к. ВЕС 9-ки будет наверно ПОД "полкило"!
                            А можно озвучить для каких целей такая длина удилища? И есть ли опыт ловли на 7-ку?
                            Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 28.02.2019, 16:55.
                            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                            Комментарий


                            • штекер категорически не хочу. Для поездок на соревнования и для обычных рыбалок, 6-7 порой бывает не хватает. в ценовой категории 300р. их очень много. Чего и прошу совета, стоит брать в этой ценовой категории или доплатить ещё. Вот примеры Shimano Technium BX TE 2-800(268г.)Shimano Catana CX TE 5-800(354г.).....

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                              Думаю что МАХ такой длины используют ТОЛЬКО спортсмены, и ТО редко... Тут уже ШТЕКЕРОМ попахивает! Да и в озвученном бюджете, это точно будет как штекер, потребуются откаточные ролики и серьёзные держаки, т.к. ВЕС 9-ки будет наверно ПОД 600-700гр!
                              А можно озвучить для каких целей такая длина удилища? И есть ли опыт ловли но 7-ку?

                              Комментарий


                              • Тёма)), буш в Минске, заедь на Ольшевского в магазин "Озерный", наш Зулус форумный завез каиды недавно в интересующих тебя длинах и ценах ;) Восьмерка 285 рублей, девятка 320, каида фортекса спарк.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2019-02-25-12-19-27-525_com.instagram.android.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.9 Кб
ID:	3902384
                                Девятка (8.8м) весит 420 грамм. Восьмерка (7.8м) -340 г

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X