Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Скварковский Посмотреть сообщение
    Доброго дня,нужен совет.У меня мах 7 м.при установки попловка Колмик на кембрики .Когда начинается ветер,леску начинает выдавать,плывет сильно поплавок,а потом и вообще он начинает тонуть,основная леска у меня 0,16.Я использую вот такой крепежа попловка он резиновый,с ним на леске с поплавком у меня нет проблем[ATTACH=CONFIG]589082[/ATTACH]
    Приезжай на любые соревнования по поплавочке коих сейчас будет много (следи за анонсом) всё увидишь , а при желании, после соревнований, задашь вопросы, никто не откажется в ответе, что у тебя не так.
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

    Комментарий


    • [QUOTE=рыбнадзор;2398244]

      ..... а 6 м явно коротковата, и где можно ловить на 6м там же можно ловить и на 4м....


      Оригинально. Как миниум. Повеселил.
      Последний раз редактировалось болонез; 12.04.2018, 19:10.
      "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

      Комментарий


      • Купил в прошлом году на Ждановичах 8м удочку Название Кайман .отловил сезон удочка вполне устраивает реальная длинна 7.90м вес370 гр. при этом цена 100 руб.Будучи зимой на Ждановичах Продовцы говорили что ломаются показывали ломаную сломан комель хотя по виду поломки я сказал-бы что на него наступили.Сам работаю на заводе ик торговле никакого отношения не имею. До этого была Волжанка Комфорт 8м покупал на выставке,а вот с ней несложилась хотя цена в два слишним раза больше .За пол сезона сломал два раза .После второй поломки отдал другу на запчасти у него такая-же покупали в месте с ней до сих пор все хорошо.Боланс у Волжанки получше.Основная причина поломки длинных махов по мойму мнению использование слишком легких оснасток.Для себя решил длинна 7м вес оснастки минимум 3гр. 8 метров минимум 4 гр.Ничего не имею против удочек дорогого сегмента ,просто в нашей жизни не все могут позволить себе купить удочку ценою 300-600 у.е. а ловить можно хорошо и на недорогой сегмент.Последние полтора года ловлю в основном на 8м мах это за сезон около 60 рыбалок.
        Последний раз редактировалось волька; 12.04.2018, 19:40.

        Комментарий


        • Сообщение от волька Посмотреть сообщение
          Последние полтора года ловлю в основном на 8м мах
          Чисто интересно: на каких водоемах и что вы им ловите?
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • ММ,Дрозды ,Волковичи,Вилейка изредка Днепр .На водохранилицах в основном плотву в прилове карась лещ.На Днепре гутера ,лещ , плотва ,подьязик изредка голавль.

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              Вот

              AN, нарыл недорогой вариант. Надо его поспрошать, как ачучения. По идее, даже с таким весом, если удилище не сопливое и центр тяжести метрах на двух от комля, то будет очень нормальный вариант.
              .......
              Коли AN молчит, то отвечу я за него. Именно так и есть - баланс ~2м от комля и удочка точно не сопливая.
              Приобрел и себе эту бармиду (старая моя китаёза умерла в прошлом сезоне))
              Да, хотелось бы полегче. Но, на мой взгляд, с учетом цены, удочка просто огонь! ))))

              Комментарий


              • Сообщение от St1gg Посмотреть сообщение
                1).Целевые рыбалки - ловля средней плотвы (50 -100гр) и подлещика 200-400гр с периодическими бонусами в виде лещиков, карасей и линьков околокилошников. Один-два раза в месяц вылазки на карасят 300-700гр. Семерка нужна потому что глубина ловли 3-4 метра плюс метров 5-7 мелководья, куда подлещика у меня уговорить выйти не получается. Так же где то с мая на этих 5-7 метрах становится много кувшинки и другой растительности.
                И снова здравствуйте.Подкрадывается май и опять встает вопрос о необходимости семерочки. По кайдам - я не нашел где можно пощупать авентадор в 7ми метрах( буду благодарен за наводку) фортекса показалась очень хлипкой под мои условия. Или не заморачиваться и искать что то подороже( бюджет увеличиваем до 300р).

                Комментарий


                • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                  Да, хотелось бы полегче. Но, на мой взгляд, с учетом цены, удочка просто огонь! ))))
                  Соглашусь. Но если ловить часа от 2х, рука малость отваливается:)

                  Комментарий


                  • St1gg, Можна зазірнуць у Флагман на Багдановіча 138, пара сямёрак у межах бюджэту там ёсць. Я іх не расчахляў, але па вазе і па выглядзе яны былі больш-менш прыстойныя.

                    Комментарий


                    • Подскажите,посоветуйте,мах 7м.Пока на примете вот такие варианты,может есть у кого опыт с ними:Area Pro 7407 PF 7 метров ,Team Salmo TOURNAMENT POLE TSTOP-700.

                      Комментарий


                      • Обе удочки дочтойные, но я бы выбрал итальянскую. Так, собственно, и сделал :) Пользуюсь моделью чуть по старше 7307, вопросов нет.

                        Комментарий


                        • Сообщение от St1gg Посмотреть сообщение
                          И снова здравствуйте.Подкрадывается май и опять встает вопрос о необходимости семерочки. По кайдам - я не нашел где можно пощупать авентадор в 7ми метрах( буду благодарен за наводку) фортекса показалась очень хлипкой под мои условия. Или не заморачиваться и искать что то подороже( бюджет увеличиваем до 300р).
                          Team Salmo TOURNAMENT POLE TSTOP-700. плюсы: доступность, цена, есть запчасти (три верхних колена)

                          Комментарий


                          • Спасибо за ответы.

                            Комментарий


                            • [QUOTE=болонез;2398311]
                              Сообщение от рыбнадзор Посмотреть сообщение

                              ..... а 6 м явно коротковата, и где можно ловить на 6м там же можно ловить и на 4м....


                              Оригинально. Как миниум. Повеселил.
                              Раз повеселил это уже хорошо. В принципе, я ведь говорю с привязкой к "своим" водоемам и исходя из собстенного опыта.
                              Спорить тут нету смысла, но попытаюсь чуть-чуть расшифровать
                              1. Нужна дальность заброса (хочу ловить дальше, на глубине и тд) - наиболее вероятна ловля с берега, с медленно нарастающей глубиной, и вот чуть-чуть не хватает дальности, либо просто облавливаешь место и чтобы "шире" был диапазон и не бегать по берегу. Тут и 8 может оказаться мало, и вообще мах может оказаться не лучшим вариантом но уж лучше хотя бы 7м (опять же 8м слишком тяжел и некомфортен)
                              2. Хватает 6м. Значит тут уже нужная дальность глубина и тд, причем не в забродниках или вытянутую руку, а так себе вольно стоя на бережку, удобно комфортно держа удилище. Чуть-чуть напрягшись, подойдя ближе к воде или даже слегка в нее залезши, держа удочку чуть навытянутую руку, МОЖНО ловить на 4м.
                              Я не сказал что делать будет удобно, что это всегда и тд. Я сказал МОЖНО, имея ввиду "можно попробовать ловить на 4м", кайфуя каждую секунду от сэкономленных на удилище денег (читай инвестированных в другие удилища), а также от того, как круто ловится рыбка

                              P.S. А ведь на 4м-й мах, оказывается, можно ловить! Там же где и на 6м-й! Скажи, сынок? - сказал папа 5-ти летнему сыну. И ответом была радостная улыбка и линек в садок

                              Комментарий


                              • Древней Грецией повеяло. Логики... Софисты..Риторы...:) Шутка. Всё-таки как Вы считаете? 7м. считаю не для любительской рыбалки. 6м.-не больше. (моё мнение)
                                Последний раз редактировалось болонез; 26.04.2018, 18:40.
                                "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X