Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    JIeJIuK, зато я нашёл торнамент. 1 700 кило рублей - 6 метров, 2 600 кило рублей - 7 метров.
    Вся инфа только с одного магаза (на Пушкина 8 кажется).
    Смотрел Джексоны, они дешевле, но вес не впечатлил. Чувствуется он вообщем. Даже на самой дорогой. Не легли они мне в руку. Есть Нублесса 6 метров. 900 к денег. Довольно мощная, приемлема по цене и исполнению. Легла. По сравнению со Сёрф Мастер Норкеа - выигрывает в разы. По моему они из одного целевого и ценового диапазона.
    Обрати внимание на Салмо Торнамент, это топовая вместо Гранд Дименшн как я понял. Если дизайн не смущает, то трясти можно на Хоружей в "ОР"

    - - - Добавлено - - -

    При вываживании никогда не стоит заваливать удочку за спину. Это касается не только маха, и это по-моему элементарно. Потому что так можно сломать всё что угодно. Ну кроме Норкеи, наверное.
    Так же обратил внимание на салмо. Как раз выбираю себе сейчас мах 7-ку. Потрёс тубертини восьмой серии,а затем салмо Team TOURNAMENT POLE TSTOP-700.И мне салмо больше понравилась!И в руку лучше легло,и по весу кажется полегче.Может,чуть мягче тубертини. Я даже расстроился...не знаю,что и взять.Кстати,в рыболове-охотнике она 1,9 млн.Это получается примерно в два раза дешевле восьмой тубертини..

    Комментарий


    • meloman-minsk, не торопись, на интернет порталах она дешевле. http://karas.by/udochki/mahovie/salm...kno-272-g.html
      А я когда 6-ку выбирал, так мне больше тубертини легла. Видишь как оно, тут самому смотреть надо.
      Можешь загуглить Карась бай, очень адекватные ребята, уже много чего у них купил.
      По строю Салмо довольно жёсткая. Кончик - полый. Хорошая удочка за свои деньги.

      - - - Добавлено - - -

      меня в ней отпугнул дизайн. Ну и тубертини обошлась примерно в те же деньги.
      Последний раз редактировалось Orange; 31.07.2015, 18:47.

      Комментарий


      • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
        meloman-minsk, не торопись, на интернет порталах она дешевле рублей на 200.
        А я когда 6-ку выбирал, так мне больше тубертини легла. Видишь как оно, тут самому смотреть надо.
        Можешь загуглить Карась бай, очень адекватные ребята, уже много чего у них купил.
        По строю Салмо довольно жёсткая. Кончик - полый. Хорошая удочка за свои деньги.

        - - - Добавлено - - -

        меня в ней отпугнул дизайн. Ну и тубертини обошлась примерно в те же деньги.
        Полый кончик легко меняется на пикерный) Да и не в деньгах то дело,хочется просто дейтвительно качественную вещь с правильным строем,ведь длина то уже приличная....Я знал,что есть тубертини и был спокоен,а сейчас попробовал салмо и уже в глубоком раздумье...) Эх,попробовать бы их перед покупкой на водоеме(мечты) ))

        Комментарий


        • Ну тогда я бы советовал смотреть седьмую серию, с полной ответственностью могу утверждать, что это будет "действительно качественная вещь с правильным строем".

          Комментарий


          • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
            meloman-minsk, не торопись, на интернет порталах она дешевле. http://karas.by/udochki/mahovie/salm...kno-272-g.html


            меня в ней отпугнул дизайн. Ну и тубертини обошлась примерно в те же деньги.
            Повторюсь,в "рыболове - охотнике" салмо 1,9 млн. Тубертини же восьмой серии 3,6 ,если не ошибаюсь ,стоит.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
            Ну тогда я бы советовал смотреть седьмую серию, с полной ответственностью могу утверждать, что это будет "действительно качественная вещь с правильным строем".
            Верю.Но в руке то не лежит,вот в чем загвоздка...)

            Комментарий


            • мне повезло купить 8306 по "старой" цене, поэтому разницы почти небыло. Ну там длинная история вобщем.))) Спасибо Виктору_Водолею, что теперь у меня есть эта классная удилка.
              Если в руке лежит, то её и нужно брать. Действительно и по кошельку не так будет ударять. Выбор хороший. У меня была grand demention pole (это предыдущая модель), отличная удочка.
              Торнамент с неё сделана вроде. Только почему-то веса добавили ей.
              Блин, даже завидую, выбор новой удочки это так классно ;)

              - - - Добавлено - - -

              когда я выбирал шестёрку, в магазе она обходилась 1,5 с хвостом, а в интернете 1,4 ровно.

              - - - Добавлено - - -

              я про салмо.

              Комментарий


              • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                мне повезло купить 8306 по "старой" цене, поэтому разницы почти небыло. Ну там длинная история вобщем.))) Спасибо Виктору_Водолею, что теперь у меня есть эта классная удилка.
                Если в руке лежит, то её и нужно брать. Действительно и по кошельку не так будет ударять. Выбор хороший. У меня была grand demention pole (это предыдущая модель), отличная удочка.
                Торнамент с неё сделана вроде. Только почему-то веса добавили ей.
                Блин, даже завидую, выбор новой удочки это так классно ;)

                - - - Добавлено - - -

                когда я выбирал шестёрку, в магазе она обходилась 1,5 с хвостом, а в интернете 1,4 ровно.

                - - - Добавлено - - -

                я про салмо.
                Про вес,кстати,интересная история) на оф сайте салмо вес указан 258 грамм,на сайте "карася"-272 грамма. какой правильный-надо взвешивать)

                Комментарий


                • Думаю всё же 258, именно столько было заявлено у её предшественницы.

                  Комментарий


                  • А чем не устроил полый кончик? Имею 2. Оба с штекерной резиной 0,9 и 0,8. Собрал пикерный (вклеил уголь в отрезок штатного полого). Пробовал- сразу "пустых" подсечек увеличилось. Как-то помягче с резиной идёт. Пикерный лежит в запасе. ИМХО.

                    Комментарий


                    • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                      А чем не устроил полый кончик? Имею 2. Оба с штекерной резиной 0,9 и 0,8. Собрал пикерный (вклеил уголь в отрезок штатного полого). Пробовал- сразу "пустых" подсечек увеличилось. Как-то помягче с резиной идёт. Пикерный лежит в запасе. ИМХО.
                      Да ничем,просто многие предпочитают именно пикерный.На любителя.

                      Комментарий


                      • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                        Собрал пикерный (вклеил уголь в отрезок штатного полого). Пробовал- сразу "пустых" подсечек увеличилось.
                        Возможно потому, что после установки пикерного хлыста удилище стало более мягким, и его реакция на резкое движение рукой (подсечку) происходит в более медленном режиме, чем если бы стоял полый кончик.

                        Ну а ловлю с резиной я лично считаю в основном ловлю крупной рыбы - типа карпа.
                        На наших стандартных плотву и подлещиков (изредка лещей до 1,5-2 кг) не вижу смысла ее ставить.
                        The truth is out there...:???:

                        Комментарий


                        • На мой взгляд- работа штекером абсолютно отлична от работы махом- и амортизатор в махе по штекерному(моветон)...
                          Каждому-свое.

                          Комментарий


                          • Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
                            На мой взгляд- работа штекером абсолютно отлична от работы махом- и амортизатор в махе по штекерному(моветон)...
                            Возможно. Сколько людей-столько и мнений. На мой взгляд использование резины даёт направление в развитии. Например- ловля более тонкими лесками. Использование поплавков меньшего веса. Есть возможность экспериментировать. На тонкой снасти поклёвка видна во всех фазах. Именно это, а не ловля мелкой рыбы привлекает меня в махе. Не спортсмен. Ну и адреналина побольше. Посмотрите, как тянут леща на штекер и как на матч. Согласитесь, разные по зрелищности варианты.

                            Комментарий


                            • ловля более тонкими лесками.
                              На самом деле современная ловля махом это во многом ловля именно с тонкими лесками и легкими оснастками. Но для того, чтобы ловить на такие оснастки, недостаточно просто поменять кончик в удочке и поставить резину. Как раз-таки именно легкое и жесткое удилище с пикерным хлыстиком может это позволить сделать. Тогда основная леска 0,12 и поводок хоть 0,08 вкупе с правильным сбалансированным удилищем (и в руках умелого рыболова) смогут творить чудеса в вываживании того же леща, например.
                              Если изначально удилище не позволяет ловить с тонкими оснастками без применения вспомогательных средств, то есть повод задуматься о приобретении более легкого и лучшего удилища для такой ловли. Потому как установка штекерной резины в маховое удилище уже само по себе огрубляет ловлю, делает удилище еще более тяжелым (вес втулок, резины сказывается), и будет более целесообразнее именно для ловли крупной рыбы, где вес всех этих амортизационных аксессуаров не будет так заметен из-за бОльшего веса самого удилища.

                              Ни в коей мере не хочу заставлять кого-то что-то покупать, просто хочу, чтобы рыболовы все больше стали бы получать истинное удовольствие от работы правильно собранной снасти.
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Рыбалка с лодки, озеро глубина 7 метров, цель плотва на кукурузу.
                                Сначала ловил только на болонку, так как был уверен что моя семерка на данной глубине бесполезна.
                                Клевало не особо, решил закинуть вторую удочку - семиметровый мах.
                                Оставил метр лески до поплавка.
                                И закинул рядом с лодкой, прикормил немного в это месте.
                                И тут началось, только опускаешь кукурузу и плотва уже тянет поплавок под воду.
                                Правда очень много не засекалось, проворонишь и отпускает.
                                Наловил в сумме за несколько часов 2,5 кг плотвы, была одна из самых лучших рыбалок в этом году.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X