Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Ответил в личку
    А можно и мне шепнуть тоже? спасибо )
    voodoo people-людзi з вудай )

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      ...думаю, что в новом сезоне у нее появится много сторонников, в том числе и благодаря демократичной цене.
      Мда..., я бы ее цену,для ее Т.Т.Х не назвал бы демократичной,
      поэтому вряд ли сторонников будет много, по крайней
      мере в Р.Ф.
      Обьясню свое мнение на сравнении маха 7ки.
      Алмера весит 299 гр при цене почти 8000 рос.рублей.
      Сабанеевский Фотон, проверенный временем, - для форумчан
      Русфишинга- 9000, но с 2 мя хлыстами, полым и привитым.
      Хлыст стоит 1000 руб.Т.е. Фотон с 1м хлыстом тоже ~ 8000,получается по цене они равны.
      Но,Фотон весит на 29 гр.меньше и зарекомендовал себя очень гуд и запчасти - не проблема.
      Вот, если бы Алмера вышла бы в свет лет 10 назад, до
      Фотона...
      P.S. Фирма Сабанеев подготовила бомбу замедленного действия, бомба рванет зимой.
      Летом прошла обкатку новая серия Sabaneev Leader.
      Первая поставка будет зимой.
      Вес 7ки - около 200 гр. Строй - среднебыстрый.
      Рекомендуемые поводки от 0,08 до 0,18 !!!
      Заказы уже принимаются.

      Вот такие перспективы.
      Последний раз редактировалось Veteran; 06.11.2018, 18:46.

      Комментарий


      • вка будет зимой.
        Вес 7ки - около 200 гр. Строй - среднебыстрый.
        Рекомендуемые поводки от 0,08 до 0,18 !!!
        Заказы уже принимаются
        Напоминает прогноз погоды: ветер 2-6 м/с, порывы до 15 м/с, облачно с прояснениями, возможно осадки.
        А квивера в комплекте не идут?
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • Veteran, не люблю обсуждать мифы и легенды. 7 метров маховка весом 200 гр под поводки 0,18 - это информация для чайников, но не для меня, слишком долго ловлю махом, слишком много маховых удочек самых разных брэндов прошли через руки, чтобы я поверил этим характеристикам. Либо это будет из области комических технологий с такой же космической ценой.
          Я высказываю мнение о том удилище, которым ловил и еще буду ловить, и сравнивал ее с классной, годами проверенной, но и более дорогой тубертиневской 7000-й серией. А фотоном не ловил, поэтому ничего о ее потребительских качествах сказать не могу, как и об этих 25-ти граммах разницы в весе, которые можно ощутить (или не ощутить) только в разложенном состоянии.
          По поводу двух хлыстов в комплекте - тоже мне удивил, это вообще не вызывает у меня поросячьего восторга, при желании любую тубертиневскую маховку с комбинированным коленом мы может доукомплектовать их же фирменным полым хлыстом стоимостью 17 бел руб (сравни с ценой фотоновского - в 2 раза дешевле), они практически всегда есть в наличии, но тогда процентов 80 рыболовов-любителей будут воспринимать это как добавку в нагрузку к сырокопченой колбасе в виде ржавой селедки в советские времена. Ты, наверное, будешь удивлен, но этим 80% полый хлыст нафиг не нужен даже бесплатно, а тем более за дополнительную плату.
          В общем давай без теорий, я ведь о практике рассказываю. А если ты стал в очередь на русфишинге на эту суперпупермаховку, не поленись сообщить, когда у тебя появится, первый в очередь записываюсь посмотреть на это чудо дивное, надеюсь не откажешь минутку в руках подержать.
          P.S. В будущем просто копируй название, чтобы не искажать. Не Алмера, а Allvega, компания создана очень уважаемыми, титуловаными и узнаваемыми людьми, причем не только в России и у нас в Беларуси, но и во всем мире. Якушин и Федоров своими победами на чемпионатах мира и Европы это заслужили.
          Последний раз редактировалось Водолей; 06.11.2018, 20:48.

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            Veteran...слишком много маховых удочек самых разных брэндов прошли через руки, чтобы я поверил этим характеристикам. Либо это будет из области комических технологий с такой же космической ценой.
            Естественно цена будет не Фотоновская.
            Которую ,тоже, создавал не тракторист дядя Вася ,
            а тренер сборной Р.Ф. Е.Середа.
            Рекомендуемый поводок для Фотона - до 0,14(-0,15.)
            Если такой же будет реальный для Leader, то это по брови
            хватит.
            0,18 у меня , тоже вызывает сомнение.:???:
            По цене.
            Весной,на Русфишинге, в Сабанеевской ветке Фотонолюбы
            попросили М.Балаева дать ответ новому Волжанковскому
            топовому маху.И он дал.
            Предполагаю цена будет ,примерно, на этом уровне. А первая партия будет еще дешевле.
            P.S.На пиар Сабанеева не нанимался, к продажам не причастен.Просто Фотон реально радует.:cool:

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            Veteran, Ты, наверное, будешь удивлен, но этим 80% полый хлыст нафиг не нужен даже бесплатно,
            А мне нужен, мелко рыба мало интересна, я Фотон в Астрахань
            вожу , да и здесь в травище ловлю, правда , редко.
            Последний раз редактировалось Veteran; 06.11.2018, 22:11.

            Комментарий


            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              Veteran, А если ты стал в очередь на русфишинге на эту суперпупермаховку, не поленись сообщить, когда у тебя появится, первый в очередь записываюсь посмотреть на это чудо дивное, надеюсь не откажешь минутку в руках подержать.
              Пока не стал, в раздумьях, но если созрею- покажу.:cool:

              Комментарий


              • Veteran, по поводу пиара вопросов нет, если он объективный и правдивый, то ничего плохого в этом не вижу. Для новичков, а также и более опытных рыболовов, которые собираются заменить свои старые снасти на новые это полезная дополнительная информация.
                Но вот вес новой серийной зимней "бомбы" фотона, которую пока никто в руках не держал, я бы отнес к г*внопиару - 200 гр в семи метрах?! Пусть те российские маркетологи, с чьей подачи ты повторяешь эту цифру, очнутся, это тебе любой опытный поплавочник подтвердит, кто достаточно долго ловит и имеет в арсенале топовые маховки. Думаю, что это абсолютно сознательный вброс задолго до выхода серии в свет, чтобы агрессивной ложью и постоянными дискуссиями привлечь внимание (чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят) и уже заранее выстроить на эту модель очередь.
                У тебя глубокое заблуждение также, что фотоновские удочки создает
                не тракторист дядя Вася, а тренер сборной Р.Ф. Е.Середа
                Во-первых, Евгений Васильевич был тренером сборной в то далекое время, когда топовая маховка не 260, а 460 гр весила и с тех времен все очень сильно изменилось.
                Во-вторых, конструкторы, которые реально создают новые серии, есть в штате только очень известных и богатых мировых брэндов, так как эта работа очень высококвалифицированная, специфическая, требующая специальных знаний о всех новых углеволокнах, связующих, их характеристиках и свойствах, о применяемом при изготовлении оборудовании и проч. и как следствие - высокооплачиваемая.
                Поэтому все "создание" заключается в выборе оптимального с точки зрения качества и цены варианта из числа тех, которые уже созданы раньше другими и изготовлены на одном из китайских заводов. Понравившийся вариант может быть полностью скопирован, только с дизайном и логотипом заказчика, либо в него могут быть внесены по просьбе заказчика какие-то небольшие изменения (например уменьшить толщину стенок колен для снижения стоимости используемых материалов, красивых цифр веса в рекламных буклетах и, одновременно с этим, потери надежности). А вот выбрать, например, из пяти предлагаемых китайцами моделей оптимальный "средне-быстрый" или "средне-мягкий" вариант, вписавшись в определенные ценовые параметры - тут уж да, Середа поучаствует, опыта хватит.
                И последнее. Все эти пляски с бубнами вокруг веса маховок напоминают такой же тупо упертый поиск лески с максимальной цифрой разрывной нагрузки на упаковке. Причем убивает то, что эта упертость присуща не только провинциальным дедушкам, но и более современным покупателям-новичкам. В общем, безграмотные многочисленные "эксперты" и советчики за*рали мозги всем очень хорошо. Причем так плотно, что даже если новички слышат грамотные аргументы людей сведующих, то зачастую все равно делают вид, что их не слышат и все равно поступают по-своему.. По лескам понятно - прежде чем меряться пипис... разрывной нагрузкой между разными лесками, нужно знать реальный (а не нарисованный на этикетке) диаметр измеряемой лески. По удилищам вроде тоже - нужна не самая легкая удочка, а надежная и легкая, и я не случайно на первое место поставил слово "надежная". При несущественной разнице в весе предпочтение нужно отдавать именно таким маховым удилищам, при хорошем балансе разница в весе в 30 гр никакого дискомфорта не добавит.
                Последний раз редактировалось Водолей; 07.11.2018, 14:14.

                Комментарий


                • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                  Вес 7ки - около 200 гр. Строй - среднебыстрый.
                  Я проффесионалбно занимаюсь ремонтом удилишь, поэтому как никто другой знаю почему и как удилища ломаются, сломы происходят не всегда по вине рыболова. У любой удочки должен быть запас прочности! В погоне за весом некоторые производители переходят разумную грань, за которую нас рыболовов без предупреждения выставляют за наши же деньги.
                  Подумайте сами, какой запас прочности может быть у семерки в 200 гр, какая толщина стенки, как ей ловить в ветер, и т д, и т п?. Я не думаю, что Сабанеев как то круто продвинулся в углеволокнах и сильно продвинулся вперед в техническом плане. Если бы это был тот же ФАПС, который помимо удилищь делает карбоновые рамы для трэковых и многодневных великов всем сборным Мира, углевые мачты на яхты, элементы подвесок для формулы 1, и т д Сами создают препреги, еще мог бы поверить.....
                  Последний раз редактировалось Stoubur; 07.11.2018, 12:08.

                  Комментарий


                  • Вот кто разбирается в теме, у того и аргументы одинаковые, синхрон в наших сообщениях это хорошо демонстрирует.
                    Если бы это был тот же ФАПС, еще мог бы поверить.....
                    В качестве примера топовая маховка Maver, сделанная на Регласе в Италии Maver Freccia 7 метров имеет вес 240 гр при стоимости около 500 USD.
                    не думаю, что Сабанеев как то круто продвинулся в углеволокнах и сильно продвинулся вперед в техническом плане
                    Куда там продвинешься, если Россия не производит своего качественного углеволокна, все закупается за границей. Да и ни ФАПСа, ни Регласа своего нет.
                    В общем "если на клетке со слоном увидишь надпись буйвол - не верь глазам своим".
                    Последний раз редактировалось Водолей; 07.11.2018, 12:54.

                    Комментарий


                    • На сколько я знаю, тот же фотон уже подорожал с сентября или октября, об это везде трубили. На сколько подорожал, я не знаю, но даже при этом цены с альвегой будут разные. Чтобы предметно поговорить, нужно уточнить цену фотона.
                      Ветеран, помимо этого не стоит забывать про доступность. Это у тебя есть возможность привезти, а у кого-то нету и тогда ещё можно накинуть копейку за доставку.
                      А вот про новинку Сабанеев ты сообщи, когда появится у тебя на руках. С нетерпением ждём бомбу! Только вот, думаю, потом будет другой текст описания характеристик.

                      Комментарий


                      • А что. может и 200гр. Время покажет. Мне нравится на матчфишинге статья про баланс удилищ маховых. Там таблица постоянно дополняется новыми удилищами. Вот и глянем, в какое место в таблице попадёт новый мах. Раньше фантастикой казался вес менее 400гр. Сейчас- менее 220гр. Но японские удилища для ловли карповых уже сегодня бьют все рекорды по весу (и по ценам:)). Понравится ли строй? - если народ решит, что строем можно пренебречь- будут хвалебные статьи про новую волну в махах... А вот ценовой диапазон... Как пример- Сальмо перестал выпускать мах турнамент. Не выгодно (информация с русфишинга-N.G.)

                        Комментарий


                        • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          Мне нравится на матчфишинге статья про баланс удилищ маховых. Там таблица постоянно дополняется новыми удилищами. Вот и глянем, в какое место в таблице попадёт новый мах.
                          Если в этой таблице нет параметра реальная длинна то таблица от лукавого. Валентин, скинь мне ссылку на эту таблицу, хочу глянуть.

                          Комментарий


                          • https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1763300909
                            Вот ссылка

                            - - - Добавлено - - -

                            https://telegra.ph/Harakteristiki-mahovyh-udilishch-03-25
                            Оригинал статьи

                            Комментарий


                            • val24, Хорошая правдивая таблица! Было интересно посмотреть. Спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
                                На сколько я знаю, тот же фотон уже подорожал с сентября или октября, об это везде трубили. На сколько подорожал, я не знаю, но даже при этом цены с альвегой будут разные. Чтобы предметно поговорить, нужно уточнить цену фотона.
                                Цена Фотона не менялась.http://multi-fish.ru/catalog/sabanee...oton_tele_700/
                                + Всем форумчанам Русфишинга хозяин дает хорошую скидку,
                                7ку я брал у Максима Балаева за 9000.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X