Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Ребята! Подскажите пожалуйста!
    Немного "сработалось" одно колено (мах 7 м). Я когда разбирал чистил, заметил что второе колено выходить стало больше положенной длины .
    Чем можно нарастить толщину?? буквально совсем немножко.
    Двухкомпонентной смолой может ?
    P.S. не надо только закидывать камнями меня) Если б я разбирался, не просил бы помощи у вас.

    Спасибо за ответы!

    Комментарий


    • Сообщение от Jack Vorobey Посмотреть сообщение
      Двухкомпонентной смолой может ?
      Можно смолой, но проще всего и быстрее супер-клеем. Правда навык нужен, чтобы слой был ровным, но снимается наждаком он довольно легко. Если интересно, напиши в личку.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • UGO, напишите, пожалуйста, для всех. Или в спец ветку.

        Комментарий


        • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
          UGO, напишите, пожалуйста, для всех. Или в спец ветку.
          Я так делаю:
          Колено положить на стол.
          Ладонью катишь его, одновременно приставив дюбку тюбика с суперклеем и немного смещая ее .
          Получается такое спиралевидное равномерное нанесение.
          Подшлифовать можно обычной губкой для мытья посуды. Абразивной ее частью.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • я один виток изоленты намотала) и все входит-выходит как надо )
            voodoo people-людзi з вудай )

            Комментарий


            • Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
              я один виток изоленты намотала) и все входит-выходит как надо )
              Надеюсь, цвет изоленты правильный? Ибо... :)
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
                я один виток изоленты намотала) и все входит-выходит как надо )
                Если колено стало выходить чуть-чуть больше, чем надо, то один виток самой тонкой изоленты это слишком много, и даже скотч - много. Нужен более тонкий слой. Я делаю так:
                Сообщение от UGO
                Если колено не очень толстое, то достаточно нанести клей не стесняясь полосой вдоль той части колена, которую требуется утолщить. Потом быстро прислонить обмазываемую поверхность к ровной твердой поверхности (стол с газетой, бумагой) и поворачивать ее по оси, не ослабляя нажим. Так весь клей распределится тонким слоем по всей поверхности. Большая часть уйдет в бумагу, но того, что останется должно хватить. Если мало - повторить еще. Высыхает тут же, главное, успеть от бумаги вовремя убрать. Потом шкуркой номер 100 - 200 довести до требуемого слоя. Т.е. колено обернуть шкуркой и прокручивать в руке.
                Газету или бумагу брать потолще, цианакриллат проникает через несколько слоев, можно стол испортить.
                Если толстое колено, клей нанести в несколько полос, одной может не хватить.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Greihan, увы )) я ж девочка, поэтому мотала красной ))
                  voodoo people-людзi з вудай )

                  Комментарий


                  • Лаком для ногтей, когда высохнет пилочкой для ногтей подогнать, делов то:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Лаком для ногтей,
                      Лак для ногтей сейчас делают слишком эластичным, т.е он будет очень быстро срабатываться, хотя как экспресс-метод может и сгодиться.
                      Последний раз редактировалось UGO; 16.05.2019, 21:23.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Поклонникам универсальных махов на заметку) Вслед за Drennan whip 8m, другая английская фирма Cadence представила удилище того же типа, но в максимальной длине 9 метров: Cadence CP200 whip.
                        Последний раз редактировалось AloneTraveler; 17.05.2019, 09:25.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          А сейчас будем приземляться. Предварительная ориентировочная цена данной новинки около 800 бел руб
                          дак это дешевле 7ки Colmic E-xtreme в салмовском шопе!))
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                            Поклонникам универсальных махов на заметку) Вслед за Drennan whip 8m, другая английская фирма Cadence представила удилище того же типа, но в максимальной длине 9 метров: Cadence CP200 whip.
                            0н0 0фигенн0 как по мне - пользователе ПО одноимённого брэнда

                            и главно 9ка по зайавленному весу равна зай. весу 9ки Colmic E-xtreme из 58-тонного космического карбона (но которая на треть д0р0же!=((.. и вот эти цыфры 6м, 7.5м, 9м с шагом 1.5м – гуд разумные у 8ми-частной 9ки..


                            «буим к0пить!»© (пока ктось из мудрецов матчфишинга не выскажет подробности реальных параметроф))
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              0н0 0фигенн0 как по мне - пользователе ПО одноимённого брэнда

                              и главно 9ка по зайавленному весу равна зай. весу 9ки Colmic E-xtreme из 58-тонного космического карбона (но которая на треть д0р0же!=((.. и вот эти цыфры 6м, 7.5м, 9м с шагом 1.5м – гуд разумные у 8ми-частной 9ки..


                              «буим к0пить!»© (пока ктось из мудрецов матчфишинга не выскажет подробности реальных параметроф))
                              Имхо, ценовая политика Colmic на топовые маховые удилища неадекватна, из какого бы космического угля они не были бы изготовлены. Пора уже адаптироваться под реальность этой авторитетной фирме... Я все понимаю) Жора Фальсини человек заслуженный в мировом поплавке и право имеет гораздо больше задирать ценник до небес, в сравнении с менее заслуженным украинским братом Серегой Поповым))), но пускай Colmic хотя бы однажды в своей истории сделает распродажу экстримов со скидкой 50%! С удовольствием приобрёл бы пару палочек))
                              Последний раз редактировалось AloneTraveler; 17.05.2019, 20:47.

                              Комментарий


                              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                какое в уходящем десетелетии самое высокотехнологичное хай-энд-спортивное изделие в классе 7ми метровых маховок, каковым был milo obsidian в дестелетии прошлом, и насколько йот оно лехче упомянутой реликвии?
                                вот ещо под конец дестелетия выдал мегабрэнд весом очень близкое в 203гр зайавленных http://www.daiwa.com/it/contenuto/ca...p_w/index.html (и дешевле колмика))


                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X