Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Я не ловлю взабродку, но подставка под мах меня полностью устраивает вот такая. Раньше была похожая очень дешевая польская, но оставил ее вместе со стойкой на канале :(. И лучше стоек, чем колмиковские, не встречал (её и оставил). Материал - аллюминий, длина максимальная 1,5 метра (хотелось бы больше), наконечник - винт-конус тоже что-то нержавеющее. Форма - скругленный треугольник (старая) или круглая с пазами (новая). У меня есть обе, на фото треугольная вверху, круглая - внизу. Первая вроде удобнее, но чуть короче - 143 см, и когда брал последнюю, была только второго типа. Недостаток только один - воду внутрь пропускает, после рыбалки нужно сливать и сушить, но в любом случае там ржаветь нечему. Т.е. у меня их две разных годов, длины и дизайна, но обе люблю. Есть похожие копии польские, не пробовал, не знаю. Две первые брал на Пушкина-15 (в старом магазине), последнюю под заказ на Соlmic-e. Сейчас в каталоге посмотрел - есть только одна и именно такая, какую я заказывал последнюю, цена была - 18 руб. и ни копейки за нее не жалко.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2019, 13:13.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Я не ловлю взабродку, но подставка под мах меня полностью устраивает вот такая. Раньше была похожая очень дешевая польская, но оставил ее вместе со стойкой на канале :(. И лучше стоек, чем колмиковские, не встречал (её и оставил). Материал - аллюминий, длина максимальная 1,5 метра (хотелось бы больше), наконечник - винт-конус тоже что-то нержавеющее. Форма - скругленный треугольник (старая) или круглая с пазами (новая). Первая вроде удобнее, но когда брал последнюю, была только вторая. Недостаток только один - воду внутрь пропускает, после рыбалки нужно сливать и сушить, но в любом случае там ржаветь нечему. У меня их две разных годов и дизайна, но обе люблю. Есть похожие копии польские, не пробовал, не знаю. Две первые брал на Пушкина-15 (в старом магазине), последнюю под заказ на Соlmic-e. Сейчас в каталоге посмотрел - есть только одна и именно такая, какую я заказывал последнюю, цена была - 18 руб. и ни копейки за нее не жалко.
      Как раз, трапер именно такая, как Colmic) по внешнему виду полная копия! Но не возьмусь с полной уверенностью утверждать, кто у кого скопировал, так как свои покупал около 12 лет назад. И она была, ещё не Colmic и не Traper)))
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4A1CE0BA-4726-4AD1-B721-476015EAF74F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.1 Кб
ID:	3906802
      Последний раз редактировалось AloneTraveler; 23.05.2019, 11:09.

      Комментарий


      • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
        по внешнему виду полная копия!
        Уверен, что и внешний вид далеко не полная копия, и внутренне содержание далеко от нее (если это не тот же Колмик :D).
        Пользуя разные рыболовные мелочи, давно осознал, что суть их качества состоит в самых мелких мелочах - в качестве материалов, мельчайших деталях и таких нюансах, на которые наконец обращаешь внимание только тогда, когда они сами обращают на это внимание. А хороши вещи просто служат тебе долго и умирают где-то забытыми или по своей глупости сломанными.
        Кстати, первую колмиковскую стойку я купил 13 лет назад на Пушкина-15, и тоже не знал, что она колмиковская. А когда потерял, то только тогда стал изучать рынок.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          ...Форма - скругленный треугольник (старая) ...
          Это по моему ИМХУ самые лучшие стойки. Они у меня пережили все другие варианты. Взял бы сейчас еще, но именно треугольных нигде не вижу. А их очень удобно вкручивать ))
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Взял бы сейчас еще, но именно треугольных нигде не вижу.
            Они есть траперовские, но там длина меньше + покраска зеленая + наконечник хилый. Бери новую колмиковскую круглую с пазами. Я тоже в ней сомневался, но после трех лет пользования убедился, что:
            - вкручивать не сложнее, пазы помогают в руке не прокручиваться;
            - она заметно прочнее на изгиб;
            - у нее наконечник более острый, из другого материала и лучше вкручивается в сложные грунты.
            В общем - очень достойная стойка
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • UGO, спасибо!
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Они есть траперовские, но там длина меньше + покраска зеленая + наконечник хилый. Бери новую колмиковскую круглую с пазами. Я тоже в ней сомневался, но после трех лет пользования убедился, что:
                - вкручивать не сложнее, пазы помогают в руке не прокручиваться;
                - она заметно прочнее на изгиб;
                - у нее наконечник более острый, из другого материала и лучше вкручивается в сложные грунты.
                В общем - очень достойная стойка
                На моем фото, как раз таки трапер, привезённый из Польши пару месяцев назад. Треугольная, без покраски, но длина действительно немного короче Colmic.
                P.S. По поводу разных мелочей, на которые обращаешь внимание... В одном авторитетном интернет-магазине заказал фирменные кусачки)) Купился на бренд, внешний вид, качество материалов...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	063F8246-7376-4102-817B-950157533AC8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3906803
                Только вот печалька( такое лезвие даже у самых дешевых китайцев редко попадается!))
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0DD80D86-87F9-402B-928C-AD7D4C5CF2D0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3906804
                Последний раз редактировалось AloneTraveler; 23.05.2019, 14:33.

                Комментарий


                • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                  ...Купился на бренд, внешний вид, качество материалов...
                  Гримасы интернетторговли... НЕ "бачилы очи :o , що купувалы..." :(
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Народ..., никто не хочет таким образом свои маховки потестить?:lol:
                    https://youtu.be/rBdpf44KqFU
                    Последний раз редактировалось Robin Zon; 27.05.2019, 11:01.

                    Комментарий


                    • Видели)), если б он на рядом проходящие ЛЭП забросил свою снасть, видео было бы ещё эпичнее))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                        Видели)), если б он на рядом проходящие ЛЭП забросил свою снасть, видео было бы ещё эпичнее))
                        ��:mrgreen::
                        Последний раз редактировалось Robin Zon; 27.05.2019, 12:29.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                          Видели)), если б он на рядом проходящие ЛЭП забросил свою снасть, видео было бы ещё эпичнее))
                          Удилка наверняка стеклянная, а стекло является диэлектриком в отличие от угля.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            расскажите кто какие вилки использует при ловле взабродку..
                            Для забродки делал себе из старых бамбуковых удочек. С низу вклеивал на смолу штырь из жесткой проволоки 4 мм. 200-250 мм длинной. Втыкается на раз-два, легкая, в транспортном положении где то 1600мм, но удочки у меня все равно длиннобазные поэтому никакого дискамфорта нет. Успехов.

                            Если нет старого бамбука, можно заменить Ядловцем (можевельник).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                              Народ..., никто не хочет таким образом свои маховки потестить?:lol:
                              https://youtu.be/rBdpf44KqFU
                              Смех смехом, а это реально существующие удилки. Им в разделе даже ветка посвящена. Для Херабуны удочка эта. Там вроде как дясяточный карпуша хапает на коротке - вот такие нагрузки и есть. Як не похлеще.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                                Для Херабуны удочка эта.
                                А это еще не известно. Существуют удилища для ловли в стиле херабуны, кейрю, сейрю, рокфиш, мебару и пр. Все разные, как по мощности, так и по весу, балансу и жесткости.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X