Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • По гнетом мнения рыболовной общественности они сдались
    Не выдумывайте про гнет. Запасные колени - та еще проблема, не всегда нам и Тубертини комплектуют их по первому свистку, но тем не менее проблему решаем, хотя иногда и подождать нужно пару месяцев. Причем не только к маховым удилищам, но и к фидерным, матчевым, к штекерным ручкам для подсака, к штекерным удилищам. А что, запчасти других известных брэндов типа Colmic, Maver, Milo, Trabucco, Shimano, Daiwa, Browning и проч. можно купить без проблем? Насколько мне известно там это в принципе нерешаемая проблема, даже если целый год ждать.
    Раскомплектовывать удилища не будем больше категорически, печальный опыт был, года 3-4 некоторые колени лежат у нас невостребованные, включая и те, которые были заказаны, но потом не выкуплены заказчиками, например вот колено, которое четыре года стоит никому не нужное, хотя было привезено под конкретного покупателя.
    В самом конце на нашем сайте после маховых удилищ такого рода колени указаны, есть в том числе и к пятеркам, посмотрите, вдруг что подойдет.
    Последний раз редактировалось Водолей; 11.12.2018, 18:43.

    Комментарий


    • С запчастями к удилищам еще и во времена СССР были проблемы , так заведено . Тут все просто нужно бережно обращаться с удилищами . У меня еще лежат два маха купленные в 7 классе , собирал стекло тару , помню цену труда . На данный момент один мах Диафлеш покупал лет 15 назад и один мах Техниум покупал лет 5 назад в прекрасном состоянии .

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Не выдумывайте про гнет. Запасные колени - та еще проблема, не всегда нам и Тубертини комплектуют их по первому свистку, но тем не менее проблему решаем, хотя иногда и подождать нужно пару месяцев. Причем не только к маховым удилищам, но и к фидерным, матчевым, к штекерным ручкам для подсака, к штекерным удилищам. А что, запчасти других известных брэндов типа Colmic, Maver, Milo, Trabucco, Shimano, Daiwa, Browning и проч. можно купить без проблем? Насколько мне известно там это в принципе нерешаемая проблема, даже если целый год ждать.
        Раскомплектовывать удилища не будем больше категорически, печальный опыт был, года 3-4 некоторые колени лежат у нас невостребованные, включая и те, которые были заказаны, но потом не выкуплены заказчиками, например вот колено, которое четыре года стоит никому не нужное, хотя было привезено под конкретного покупателя.
        В самом конце на нашем сайте после маховых удилищ такого рода колени указаны, есть в том числе и к пятеркам, посмотрите, вдруг что подойдет.
        Так-то это шутка, Виктор, была. А если серьезно, то раньше в Вашем магазине в наличии не было запасных колен. Только под заказ. Теперь есть. Что там нужно выдумывать? А интернетом я пользоваться умею, в том числе и Вашим сайтом. Свою пятерку я бы давно собрал, да не востребована она у меня. И этот плач Ярославны про недобросовестного заказчика уже все слышали не раз. Так и что из-за одного непорядочного человека всем остальным страдать? Вы понесли убытки колоссальные на одном колене? Это полный абсурд, что покупая продукцию премиум брендов нельзя купить запасные части.
        Я лично знал человека, который продавал неплохие махи и привозил парочку на разборку. Он же осуществлял и ремонт. И не жаловался и к нему шли люди.К моему глубокому сожалению не работает он больше в этой сфере.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
        С запчастями к удилищам еще и во времена СССР были проблемы , так заведено . Тут все просто нужно бережно обращаться с удилищами . У меня еще лежат два маха купленные в 7 классе , собирал стекло тару , помню цену труда . На данный момент один мах Диафлеш покупал лет 15 назад и один мах Техниум покупал лет 5 назад в прекрасном состоянии .
        Я говорю не о том что и как нужно, а о том что ситуации разные бывают. Ваш пример ни о чем. Ваши удилища тонкостенные весом до 300 гр? Я таких поломанных видел уйму. Я выше писал, что удилище ломается вопреки желанию владельца. Я к своим отношусь очень трепетно: вожу в пластиковых тубусах и в рыболовном чехле, после рыбалки протираю тщательно, в конце сезона разбираю и чищу. И успешно ломал свои палки. Ситуации были абсурдно нелепыми.
        Последний раз редактировалось Штуцер; 12.12.2018, 13:52.
        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

        Комментарий


        • Штуцер, неверно, все коленьи, которые сейчас висят на сайте, были привезены под заказ, но не выкуплены по разным причинам. Кроме вторых и реже первых колен при разборке удочки все остальные - гарантированый висяк на многие лета. В любом случае мы стараемся рыболовам удочки восстановить в случае поломки, хоть и с некоторым ожиданием, большинство других брэндов этой проблемой вообще не озабочены.

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            Штуцер, неверно, все коленьи, которые сейчас висят на сайте, были привезены под заказ, но не выкуплены по разным причинам. Кроме вторых и реже первых колен при разборке удочки все остальные - гарантированый висяк на многие лета. В любом случае мы стараемся рыболовам удочки восстановить в случае поломки, хоть и с некоторым ожиданием, большинство других брэндов этой проблемой вообще не озабочены.
            Я у вас одно колено купил в прошлом году из тех, что были в наличии. Думаю и остальные выкупят. Аналог сложно подобрать. А мне казалось, что любимый и очень уважаемый мною магазин начал возить к своим махам запчасти на постоянной основе. Выходит ошибался.
            Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

            Комментарий


            • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
              Я у вас одно колено купил в прошлом году из тех, что были в наличии. Думаю и остальные выкупят. Аналог сложно подобрать. А мне казалось, что любимый и очень уважаемый мною магазин начал возить к своим махам запчасти на постоянной основе. Выходит ошибался.
              Значит надо немного подождать, когда уважаемый бренд в Новополоцке вновь выпустит свои великолепные маховки. К ним гарантировано будут выпускать запчасти. А вдруг кто сломает? А потом ещё сломает?:)
              Честно- я не думаю, что в интересах производителя выпускать запасные части. Не понятно какие именно, и в каком количестве.
              А пока у производителя не будет интереса, у нас, к сожалению, не будет запчастей.

              Комментарий


              • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                ... Это полный абсурд, что покупая продукцию премиум брендов нельзя купить запасные части...
                Да ладно!? Например, к удилищам Shimano вы никогда не найдете запчастей. И что, не покупать эти удилища вообще?
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Выходит ошибался.
                  Первое и второе верхние колена к маховкам привозим не только под заказ, стараемся поддерживать их наличие, более толстые 3, 4 и т.д. - только под заказ, так как они либо вообще не востребованы, либо заказываются крайне редко.
                  По первым коленам и сейчас нет проблем - есть тубертиневские угольные полые хлысты, есть отдельно пикерные кончики, если нужно комбинированное (полый хлыст с пикерным кончиком), восстановим поломанное за 5 минут. Так что не все так грустно, как иногда хочется представить.

                  Комментарий


                  • Добрый день. Собираюсь купить на Али маховую удочку из углепластика. Может кто-нибудь себе там покупал и есть опыт. Если не сложно сбросьте адрес магазина.

                    Комментарий


                    • Сообщение от СТАС Посмотреть сообщение
                      ...Собираюсь купить на Али маховую удочку из углепластика...
                      Не советую этого делать.
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • Сообщение от СТАС Посмотреть сообщение
                        ... Собираюсь купить на Али маховую удочку из углепластика. ... Если не сложно сбросьте адрес магазина.
                        Так али-бали это и есть адрес магазина. Купляй. :D Или ты хочеш по адресу в Китай сгонять?
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                          Не советую этого делать.
                          Согласен.
                          Там,даже, не кот в мешке будет,
                          там будет, - мышь.
                          - https://i.mycdn.me/image?id=86017314...ldmdiY4JMji6lM
                          и это лучше не проверять,

                          https://cs7.pikabu.ru/images/preview...4715997461.jpg
                          Больно будет .:cry:
                          Последний раз редактировалось Veteran; 19.01.2019, 11:17.

                          Комментарий


                          • Ну че так сразу... Нормальный магаз. Вот например воблер интересный
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              Ну че так сразу... Нормальный магаз. Вот например воблер интересный
                              Особенно название)

                              Комментарий


                              • Всем добра!
                                Задумываюсь о покупке маха 7м к сезону. Видится более-менее универсальное удилище, достаточно легкое и жесткое. Всем хороша Tubertini 7й серии, кроме цены.
                                Варианты:
                                1. Allvega. + качество исполнения, жесткость, пикерный хлыст. - все-таки тяжеловата в руке.
                                2. Salmo Team Pole. + баланс (лично мне показался получше), легкость. - слегка лапшевата, кончик надо менять, качество исполнения чуть похуже.
                                Оба удилища - новинки, инфы и отзывов мало. Оба вполне себе по первому впечатлению (недостатки не критичны), но надо ж выбрать:).
                                Может кто дать совет по выбору или предложить свой вариант в этом ценнике (200-250 бел.)?

                                PS прошу не отправлять курить ветку. отзыв от Водолея с осенних соревнований читал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X