Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Stoubur,
    Получается, что это не брак, а такая фишка производителей, странная реализация.
    Спасибо за совет, вставлю пыж в колено, чтоб не било.
    ZENYA ещё сказал, что сегодня посмотрит в магазине у знакомого на таком же удилище как там это всё сделано.

    Комментарий


    • Пару дней назад, специально разложил две семерки и сравнил. Турнамент и kaida. Оба качественные удилища. Kaida короче, мягче, малость легче, толще в комле и дешевле)
      Запас прочности у салмы по-болей. Голавликов до 1.5 кг на течке держит и вяжет. Поводок 0.11, основная 0.14
      Турнамент полная копия сабанеевского фотона, только без пикерного хлыста в комплекте.
      Последний раз редактировалось венечка; 15.04.2017, 12:56.

      Комментарий


      • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
        Что стучит это плохо, рано или поздно собъется кромка и колено начнет отшелушиваться а это скверно, и в дальнейшем чревато трещинами. Советую вствавить или поролоновый
        Спасибо за совет!Пошёл во все четыре своих МАХа сделал поролоновые вставки!Даже в ручку подсака.
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • Сообщение от Serjinio Посмотреть сообщение
          Получается, что это не брак, а такая фишка производителей, странная реализация.
          Да, так и есть, сам удивлен. Как Stoubur написал, это из-за малого конуса. Колено не достается... Коннектор 0.7 мм

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
          поролоновые вставки!
          Это плохой материал. Он воду впитывает и плохо отдает, будет постоянная сырость, плесень и прочие прелести... Надо материал, который не смачивается и не впитывает воду, тот же туристический коврик.

          Комментарий


          • [QUOTE=ZENYA;2311353]Да, так и есть, сам удивлен. Как Stoubur написал, это из-за малого конуса. Колено не достается... Коннектор 0.7 мм

            Спасибо, успокоили, а то я думал брак попался, только не понятно, если "тьфу-тьфу" второе колено сломать, то как потом его поменять, только вместе с комлевым?
            Коннектор уже купил и поставил.

            Комментарий


            • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
              Гыыыыы, ...порржжаалл..,-Классно сказано-
              -Если не ошибаюсь клоном Турнамента является Сабанеев Фотон, или наоборот .
              Я извиняюсь за бестактный вопрос, очевидно,-тебе известно ,что такое Тореевский карбон ?
              Так вот, Сабанеевский Фотон исполнен из этого карбона.
              Стыки колен - усилены.
              Про Салмовский карбон, я лучше промолчу...:(
              Дальше можно было бы и не продолжать, но продолжу...
              Половина поплавочников из Раши , которые ловят махалками в ценовом диапазоне 120-180 у.е
              ловят именно Фотонами и не нарадуются.И покупают и 2е и 3е в разном метраже, да и запчасти ВСЕГДА есть в наличии.
              Если сочтешь мою речь, за пиар нанятого казачка,такого, которых нанимает Кайда,
              то обламаю тебя...
              Нанять всех не возможно, у нищей Кайды и бабла на это нет.
              Только нескольких, но очень активных,но на всех форумах и под разными Никами.
              Просто прочти мнение не нанятого народа, да хоть страниц 10-20 крайних.
              http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=7255
              и это http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=39866
              В ближайшие дни поеду в Москву, в том числе и за Фотоном -семеркой.
              Если обидел чем, то извини - не хотел.
              Я по-моему ничего плохого про Фотон и не говорил, просто слышал что Турнамент и Фотон очень похожи. Я и сам бы возможно взял бы Фотона, да в Беларусии с ними не особо! А про то, что кто то, когото пиарит, мне вобще пофиг. Этот форум не про это. Это вам на русфишинг надо. Там постоянная срачка. Вечно там все вычисляют засланных казачков, торговых агентов, и т.д. и т.п. Прям спрут какой то. Особенно в ветке выбор маха! Текста много, а почерпнуть нечего!

              Комментарий


              • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                Гыыыыы, ...порржжаалл..,-Классно сказано-
                -Если не ошибаюсь клоном Турнамента является Сабанеев Фотон, или наоборот .
                Возьмите в руки сабанеевский фотон и салмовский турнамент (в длинах 6 и 7 метров), и многое станет понятно. Отличия лишь в цене и внешности, не считая, запасного пикерного хлыста в комплекте. Да, и чехол у сабанея другой. Технические характеристики идентичные. Не вводите народ в заблуждение)
                Что касается маха восьмерки, то они разные. Tournament поинтереснее.
                Последний раз редактировалось венечка; 16.04.2017, 11:25.

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  туристический коврик.
                  Спасибо за совет!Исправлю.Просто я ТАК был напуган,что сделал из того,что было под рукой,у супруги из упаковки для мытья посуды взял...
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                    Спасибо за совет!Исправлю.Просто я ТАК был напуган,что сделал из того,что было под рукой,у супруги из упаковки для мытья посуды взял...
                    Так же хороший материал старые коврики для компьютерных мышек, тонкий, и не впитывает влагу.

                    Успехов.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                      Спасибо за совет!Исправлю.Просто я ТАК был напуган,что сделал из того,что было под рукой,у супруги из упаковки для мытья посуды взял...
                      Я наклеивал на пробку заднюю неопрен. Подкинули как-то на Жданах пробку верхнюю сделать, а с остатков сделал наклейки на задние пробки. Теперь ничего не ляпает.
                      Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                      Комментарий


                      • Знаете. я сам конечно, новичок в рыболовле. Но почему из 232-ух страниц темы 90% спор-вопрос о том какое удило взять? Может это всё стоило бы перенести в ветку отдельную? Вот ведь крючки есть, поплавок есть. а выбор удилища -нет. Зашёл я в ветку эту , а том все про удилища. Напишите , где разжевано для новичков, как оснащать удочку и т.п. , а не меряние размерами у кого тоньше, да длинне, да легче, да мощнее.... (( Извините, но надоело читать 232 страниц воды!

                        Комментарий


                        • Сильвестр, есть такая ветка http://www.brik.org/showthread.php?t...ll=1#post52973
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий


                          • Спасибо , я зашел туда - а там именно , что и "Консультации по выбору удилищ (вопросы и ответы)" Я понимаю. что это не вы за это отвечаете, я к авторам темы .. - Зачем тогда в ЭТОЙ ветке такие же вопросы пр о удилища задавать. ... Если ветка называется ВСЁ о ЛОВЛЕ, то явно не о выборе удилища , а о Ловле. Чтоб в шапке ветки было типа как на онлайнерских форумах FAQ/ЧАВО. Как поводок крепить и зачем . какие грузики надо\ненадо и т.п. Короче Ветка не так называется . как её содержание. Под флуд почти снести можно её и заново воссоздать именно с вопрос конкретный - такой же адекватный ответ. а не 10 страниц про то . где найти 10-ое колено к чему то там. Простите, но это моё мнение..
                            Последний раз редактировалось Сильвестр; 22.04.2017, 20:46. Причина: не успел все вписать)

                            Комментарий


                            • Сильвестр, выбор махового удилища вполне соответствует теме. Как оснащать - есть рядом ветка "Поплавочные оснастки".... http://brik.org/showthread.php?t=2165
                              Кто ищет, тот всегда находит

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                                Просто я ТАК был напуган
                                Больше ТАК не пугайся- это всего лишь удочка ! Спасибо, поржал ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X