Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Добрый вечер. Решил податься я в маховщики. Раньше ловил китайской стекляшкой с катушкой и кольцами. Сейчас приобрёл себе каиду фортексу спарк 7 м по совету товарища. Конечно, впечатления держа её в руках неописуемые после моего старого удилища. Хотелось бы услышать от опытных маховиков или обладателей такого удилища какие оснастки минимальные возможно применять данным махом на реке (Днепр, Сож) для комфортного заброса на глубине 2-3 метра и какого веса рыбку можно этим удилищем брать на грудь без подсака не боясь за удилище. И какой длины подсачек будет оптимальным для 7 метрового махового удилища. Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
      какие оснастки минимальные возможно применять данным махом на реке (Днепр, Сож) для комфортного заброса на глубине 2-3 метра
      2-3 гр. минимальные. Если течение и придержка- исходя из течения...
      Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
      И какой длины подсачек будет оптимальным для 7 метрового
      3м минимум.
      Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
      и какого веса рыбку можно этим удилищем брать на грудь без подсака
      Никакую не нужно. Зависит от прочности поводка. Поводок лучше мах 0,12мм. Основную тоже лучше использовать до 0,14 -проще забрасывать тонкие оснастки. Некрупную (до 150гр.) поднимай из воды за леску рукой. Удилище данное предназначено для быстрой ловли некрупной рыбы. Для высиживания трофеев есть менее деликатные палки. Можно ловить колом с тычки. ИМХО
      Последний раз редактировалось val24; 09.01.2018, 12:43.

      Комментарий


      • Имею Фортеху 6м. удочка хорошая но деликатная не терпит форсирование при вываживании рыбы при поломке запчастей нигде не купишь подходит для рыболова имеющего опыт ловли на мах максимальный трофей лещ 1750гр.Для начинающего рыболова посоветую Собонеев Фотон в ней заложен запас прочности и запчастями в Москве нет проблем.

        Комментарий


        • Спасибо за ответы по существу. Трофеи не часто попадаются поэтому брал удилище для комфортной ловли не крупной рыбы

          - - - Добавлено - - -

          Покупал фортексу в Гомеле под заказ (не знаю откуда привозили), но продавец сказал что сможет привезти в случае чего любое колено кроме комлевого. Поэтому по запасным коленями вопросов не должно быть во всяком случае на сегодняшний день
          Последний раз редактировалось Brick; 09.01.2018, 23:03.

          Комментарий


          • Сообщение от Стрелокметкий Посмотреть сообщение
            Имею Фортеху 6м. удочка хорошая но деликатная не терпит форсирование при вываживании рыбы при поломке запчастей нигде не купишь подходит для рыболова имеющего опыт ловли на мах максимальный трофей лещ 1750гр.Для начинающего рыболова посоветую Собонеев Фотон в ней заложен запас прочности и запчастями в Москве нет проблем.
            А почему рекомендуете Saboneev Foton tele? Он у вас есть и в какой длине? Из предисловия товарища brik можно судить, что это первая покупка в более и менее нормальные деньги, а вот сабонеев фотон стоит куда дороже! Я не использовал фотон, но мне кажется, что запас мощности там или в доп вершинке, или просто в том, что оно классом выше фортексы. Помимо этого, купить сабонеев фото не так уж легко не то что у нас в РБ, но и в Рашке по нормальной цене. Летом я интересовался данным удилищем и общался с Балаевым по поводу наличия - они только по предзаказу с завода. Если они и есть где-то в наличии, то цена будет куда больше фортексы и на порядок. Думаю, что у нас в эти деньги, а возможно и дешевле, можно приобрести ту же Тубертини 5000 или 6000 серии (только не знаю как там с длиной 7м) - это что касается запаса мощности. Да там уже недалеко и до 7000 серии по цене.

            Комментарий


            • Мне каида фортекса Спарк 7м месяц назад в Гомеле обошлась 180 рублей по курсу примерно 90 у.е. Считаю, что за такие деньги и вес в 240 грамм очень достойный вариант для меня, тем более что товарищ ей ловит уже 2 сезона и доволен.

              Комментарий


              • Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
                Мне каида фортекса Спарк 7м месяц назад в Гомеле обошлась 180 рублей по курсу примерно 90 у.е. Считаю, что за такие деньги и вес в 240 грамм очень достойный вариант для меня, тем более что товарищ ей ловит уже 2 сезона и доволен.
                Три сезона ловлю. Обошлась чуть меньше 90. Доволен как слон.
                "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                Комментарий


                • Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
                  А почему рекомендуете Saboneev Foton tele? Он у вас есть и в какой длине?
                  Сравнивать можно только удилища одинаковой длинны.
                  Например,5ка Нью Хантер в руке лежит нормально, но 6-7 ... это уже тяжелый шланг.

                  У меня Фотон 7ка. Брал в Москве у Балаева за 9000 рос.рупий.( он дает всем форумчанам скидку 10 (15) %.)
                  Фотон идет в комплекте с 2мя хлыстами , полым и привитым.
                  Кто еще поставляет махи с 2 мя хлыстами ?
                  Удилище сбалансированое, держать в руке легко,стой- отменный, гибкий верх, упругая середина и мощный комель.
                  При этом удилище мощное. Рекомендованый поводок до 0,14 (0,15).
                  Рекомендую.

                  - - - Добавлено - - -
                  Последний раз редактировалось ZENYA; 12.01.2018, 06:27.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                    Сравнивать можно только удилища одинаковой длинны.
                    Например,5ка Нью Хантер в руке лежит нормально, но 6-7 ... это уже тяжелый шланг.
                    В случае с NewHunter, может быть и справедливо. Но я могу сказать, что можно сравнивать и ещё как. К примеру, у меня 2 удилища 5.7м и 6.7м одного и того же производителя, при этом веса у них почти одинаковые, но вот парадокс - 6.7м в руке пушинка по сравнению с 5.7. Об этом тут писали, что не на вес смотреть нужно, а на баланс.

                    Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                    Фотон идет в комплекте с 2мя хлыстами , полым и привитым. Кто еще поставляет махи с 2 мя хлыстами?
                    В этом есть какой-то плюс, но неужели Вы время от времени используете и тот, и другой хлыст?

                    Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                    Удилища всегда в наличии, и скидки всегда тоже.
                    После Вашей хвалы, я задался купить. Цена около 160уе, плюс ещё какие-то деньги, чтобы мне его привезли. Но, я то не просто так сказал, про предзаказ. Сам общался с БМВ и нужно было заказать, а потом какой-то срок пока их сделают в Китае и они приедут. Прошло время, я забил на покупку Фотона. А в эти 160уе, я мог бы купить другое удилище, точно не хуже, в течении 1 часа.

                    Я не говорю, что Фотон плохой. Всего лишь возмутился о рекомендации данного удилища начинающему рыболову. По поводу Фотона с меня хватит, я высказался!

                    Комментарий


                    • Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
                      В этом есть какой-то плюс, но неужели Вы время от времени используете и тот, и другой хлыст?
                      Как говорят в Одессе, - Таки да! Регулярно.:lol:

                      Вариант 1й, -Стоячка,не сильный ветер, рыба мелко-средняя ,поводки тонкие, легчайшие( для 7ки) поплавки - хлыст привитой.
                      Вариант 2й,-Течка, необходимость придержки поплавка, или травища, крупная рыба- хлыст монолитный.
                      Как-то так.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение

                      Я не говорю, что Фотон плохой. Всего лишь возмутился о рекомендации данного удилища начинающему рыболову.
                      Я , когда-то, после пользования низкомодульными графитовыми удилками, в 2003г. подкопил мани и приобрел удилище, которым
                      ловил чемпион Раши, тех лет -Миненко, если память не изменяет.
                      Обращаясь с ним , как с низкомодульным, позволяющим вольности, заломал его на 3й рыбалке...
                      Вот о чем я.
                      У Фортексы стенки тонкие,требует аккуратного обращения,
                      не для тех у кого до этого были стекляшки. ИМХО.
                      Ну а Фотон заломать, это надо еще приложить усилия или дурь конкретную.

                      Комментарий


                      • Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
                        Прошло время, я забил на покупку Фотона.
                        М.Балаев не расстроится:) Фотоны не залеживаются.
                        в России этому удилищу, за эти деньги,
                        по сервису(запчастям), весу,надежности, балансу, строю,моще равных - нет.ИМХО.
                        В межсезонье, плотно, проштудировал все русоязычные форума.Не нашел.
                        Могу подкопить и купить себе достойную снасть, но деньги на ветер не имею желания спускать.
                        Удилище на рынке более 10 лет...
                        Выщемило, (за эти деньги), всех конкурентов.
                        Все , кто мог позволить себе приобрести качественную, надежную, мощную махалку
                        за умеренную сумму не жалели ни разу.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
                        А в эти 160уе, я мог бы купить другое удилище, точно не хуже, в течении 1 часа.
                        Как говорит народ Чукотки, - Оптимист, однако.:D
                        Когда купишь,то что ты купишь, давай пересечемся в конце апреля на М.М. и сравним тобой купленое ...;) с моим Фотоном.
                        И независимых любителей маха , как нейтралитет , пригласим.
                        Пусть они,подержав, помахав годами провереным Фотоном и твоим, купленным в течении часа мистером Х и выскажут свое ФЕ...;)
                        Последний раз редактировалось Турист; 12.01.2018, 15:40.

                        Комментарий


                        • Цена около 160уе, плюс ещё какие-то деньги, чтобы мне его привезли.
                          Veteran, не знаю как в Росиии, но у нас в стране (и даже сейчас) конкуренты у фотона есть примерно за те же деньги. Правда покупатели не считают такую сумму умеренной ценой, это уже практически топовый уровень по соответствующей топу цене. С ФЕ ты явно погорячился, просто с другими, кроме фотона, вариантами "X", скорее всего, ты не знаком.
                          Может когда и пересечемся, чтобы убедился.;)
                          Последний раз редактировалось Водолей; 12.01.2018, 15:09.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            Veteran, не знаю как в Росиии, но у нас в стране (и даже сейчас) конкуренты у фотона есть примерно за те же деньги. Правда покупатели не считают такую сумму умеренной ценой, это уже практически топовый уровень по соответствующей топу цене. С ФЕ ты явно погорячился, просто с другими, кроме фотона, вариантами мистер X, скорее всего, не знаком.
                            Может когда и пересечемся, чтобы убедился.;)
                            Встречу обсуждаем уже в личке. Позже сообщим (намного позже), когда, как и что! Возможно, подтянутся и другие торговые марки.
                            Последний раз редактировалось LepricoH; 12.01.2018, 13:58.

                            Комментарий


                            • В своём арсенале имею три удочки, "Кайда Фортеха 6м", "Салмо Гранд дименшенс 7м" и "Сабонеев ФОТОН 7М", среди всей этой тройки, Фотон впереди по качеству,балансу и прочности, поставлю 5 звезд это лично мое мнение.

                              Комментарий


                              • Стрелокметкий, так цена и обязывает быть впереди, по цене фотон тоже дороже всех из этой тройки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X