Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
    Так, а я о чем в своем посте и говорил? Я хотел бы просто для себя знать альтернативу своим замечательным удилищам.
    Чаще всего поиск альтернативы выливается в лишние траты, если вас все устраивало в Тубертини, то надо туда идти и договариваться о цене, тем более если вы на них столько отловили у вас уже "клубная карта" а по цене всегда можно поговорить.....

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
    На шестом году обсуждения производства маховых удилищь большинство участников дискуссий защитят докторские в таких науках как химия, математика, сопротивление материалов........
    Дело не в научных степенях, они сейчас все меньше и меньше кому то нужны. Дело в том, что в том что тебе интересно, иногда хочется докопаться до сути, не от того чтобы где то блеснуть, а только ради ЛИЧНОГО ИНТЕРЕСА. Я как то зашел к своему знакомому ювелиру на крепчайший чай))), а у него надфиля с шаберами по разным тубам, я пытаю чего так? Ответ. "Это с МИЗа старые (был толковый мастер) это с Завода Ленина (был толковый мастер) это подарок от француза коллеги реставратора, это "хускварна", а это шрот серийный. И так Володя, во всем, и в удочках, и в дудочках.......

    Комментарий


    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      надо сравнивать топовую и около того ценовую категорию, из которой выискать все произведенные в данном дестелетии 7рки с массой до 222 грамм без верхней пробки, но с нижней гайкой комля, при реальном росте более 6.78 метра, и среди них искать тройку самых сбалансированных производителем.. (а из этой тройки каждый поймёт какую выбрать чтоб добалансировать под себя))
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Trabucco Poles.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.8 Кб
ID:	3910943
      Последний раз редактировалось lynx; 06.09.2019, 12:09.
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • зы, шима УЛътра фстрою - 6.90 m 196 g 152 cm 2-8 g 6 sec

        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
          Стрингалович, а что за 7ми метровая маховка с диаметром комля 22 мм?

          Спрашиваю именно поэтому, что не видел таких. Были у меня два Kottus Kuper 6 м. Некали давно. Вот, возможно у них был диаметр комля где то около. Помню, когда их купил - были круть крутенная!
          Lunx выкладывал постом выше: http://www.brik.org/attachment.php?a...9&d=1563361898

          Комментарий


          • Прэстон в св0ю 0чередь выпускнул випа 8ку 280 грамм

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	37805655_1828589007187645_9181860490744168448_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.5 Кб
ID:	3910954Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	37785697_1828581633855049_130211227887468544_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3910953Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	37863161_1828544407192105_289952348799762432_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.5 Кб
ID:	3910952Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	37759040_1828570547189491_1276732909100728320_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3910951

            — с оооочень 60льшим шаг0м спирали микро питч ленты (или как там это))
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              Вот только где найти эту Ультегру? :) Как и Антарес.
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                Вот только где найти эту Ультегру?
                дешевле к0лмик е-хтрема..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.5 Кб
ID:	3910967 в ш0пе fisher=) ИП Гречишко А. Ю. УНП 191623978–))

                ЗЫ поставщик, импортер в РБ: Нормарк ИООО, 220089, г.Минск, ул.Щорса, д. 1А, оф. 22
                Производитель: SHIMANO INC. 3-77 Oimatsu-cho, Sakai-ku, Sakai City, Osaka 590-8577, Япония
                Страна производства: Китай
                Гарантия: 14 (Четырнадцать) дней
                Срок службы: Неограничен
                Последний раз редактировалось lynx; 06.09.2019, 15:08.
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • — с оооочень 60льшим шаг0м спирали микро питч ленты (или как там это))
                  По разному у разных брэндов, общее название Micro pitch taping - обмотка с микрошагом. Нужна для очень плотного и равномерного обжатия препрега на дорне перед размещением в печи. Препятствует образованию каверн (пор) в готовом изделии, которые приводят к снижению прочности бланков.

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    дешевле к0лмик е-хтрема..

                    ЗЫ поставщик, импортер в РБ: Нормарк ИООО, 220089, г.Минск, ул.Щорса, д. 1А, оф. 22
                    Производитель: SHIMANO INC. 3-77 Oimatsu-cho, Sakai-ku, Sakai City, Osaka 590-8577, Япония
                    Страна производства: Китай
                    Гарантия: 14 (Четырнадцать) дней
                    Срок службы: Неограничен

                    Позвоните туда и скажут, что ее не будет в наличии нигде. А причина проста - данная модель давно снята с производства, если кто-то не следит за продукцией Shimano.
                    Да в принципе, как и почти весь товар по Shimano на этом сайте будет отсутствовать по факту.

                    Напомню всем еще раз. Все реально хорошие махи у Shimano (европейского рынка) давно сняты с производства.
                    Последний раз редактировалось ZENYA; 06.09.2019, 13:43.
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • Stoubur, Да я шучу конечно. Хотя с другой стороны читая эту ветку задумываешься - как все таки вырос интелектуальный уровень советского рыболова. В других ветках кстати такого детального анализа по моему нет, там всем некогда они рыбу наверное ловят.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                        Stoubur, Да я шучу конечно. Хотя с другой стороны читая эту ветку задумываешься - как все таки вырос интелектуальный уровень советского рыболова. В других ветках кстати такого детального анализа по моему нет, там всем некогда они рыбу наверное ловят.
                        нэа, тёр0к про бланки на п0ряд0K больше испытал здешний форум в разделе самово сл0жново типа ужения Спиннинг, – там даже спец. ветка давно организована по научно-техническим в0пр0сам произвоцтва спиннинговых инвентарей.. (где кстате крайний п0ст про сверх-новый матерьял в удилищестроении китайском).. но ещо в прошлые годы свершились там основные баталии, в которых китайские бланки и катушки офигенно зайавили о себе и пип0л тамошний всё больше о них наслышан (благодаря тоже спец. китайской ветке).. поэтому подк0вафшись там о волокнах и связующих и составив мега-топ-список супер-брэндов, – в данном пр0ст0м виде ужения рулить шоппинговые задачи получаеццо как с куста..

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                        Позвоните туда и скажут, что ее не будет в наличии нигде.
                        тебе надо ты и звони..:p
                        Последний раз редактировалось lynx; 06.09.2019, 16:00.
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • lynx, в данном случае я лучше добавлю и куплю Colmic Extreme.
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                            Вот только где найти эту Ультегру? :) Как и Антарес.
                            Вопрос в другом) сколько вы готовы выложить у.е. за данную услугу?! И какие длины махов интересны? Плюс придётся ждать около 2х месяцев...
                            Думается, что дешевле и проще будет китайский экстрим прикупить))
                            Последний раз редактировалось AloneTraveler; 06.09.2019, 18:33.

                            Комментарий


                            • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                              Вопрос в другом) сколько вы готовы выложить у.е. за данную услугу?! И какие длины махов интересны? Плюс придётся ждать около 2х месяцев...
                              Цены на данную продукцию и услуги я знаю. Меня не испугать сотнями уе. :)
                              Вопрос, а надо ли уже мне это? :)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              ...тебе надо ты и звони..:p
                              Мне уже не надо. :)

                              Я вел к тому, что в свободной продаже этих удилищ нет и не будет у нас. Не будет такого, что пришел, потрес, понравилось и купил. Колмик сейчас проще купить, Тубертини...
                              Последний раз редактировалось Jack-fisher; 06.09.2019, 19:03.
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                                Цены на данную продукцию и услуги я знаю. Меня не испугать сотнями уе. :)
                                Вопрос, а надо ли уже мне это? :)

                                - - - Добавлено - - -

                                Мне уже не надо.
                                Я вел к тому, что в свободной продаже этих удилищ нет и не будет у нас. Не будет такого, что пришел, потрес, понравилось и купил. Колмик сейчас проще купить, Тубертини...
                                В нашем правовом высокоразвитом государстве о маховых удилищах shimano топового сигмента можно забыть и не вспоминать никогда, ибо сама культура рыбной ловли, менталитета людей, их духовной глубины, находятся совсем в другой стороне... Единицы готовы приобрести элитную махалку, для души!, зато сотни и тысячи человек могут тратить эквивалентную и в разы большую сумму на другой, более "добычливый" рыбацкий комплект ради двух целей: набить мешок рыбы, либо устроить фотоссесию с последующей демонстрацией всему миру своего "big dick"а))
                                P.S. Спорт не беру, это исключение.
                                Последний раз редактировалось AloneTraveler; 06.09.2019, 19:42.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X