Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
    lynx,
    Твои китаянские открытия типа 6,3 м 100гр не такие уж и открытия. Покури ветку на мф про японские кейрю, сейрю и айю. Китайцы просто пытаются повторить (не скопировать) изделия внутреннего рынка японии :)
    пфффффф ты за ст0льк0 недель пИсания здесь и чтения вот этих вот с006щений:

    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Это если говорить про удилища европейского рынка. Махи японского рынка имеют вес намного меньше 200 г при длинах 7-8 м, и запас прочности позволяет тягать карпов по 3 кг вообще без проблем.
    Чудес не бывает, если мы про них не знаем. ;)
    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Потому что за всё время не было махов европейского рынка в длине 7 м и весом 150 г и менее, позволяющих без церемоний тянуть крупную рыбу.
    Подвох в цене. Из-за конечной цены вряд ли кто-то купит такой мах у нас.
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    закажите сперва кто-нть в эту страну тайваньское подобие http://aliexpress.com/item/32900717045.html йапонским идеалам, которое почти уверен что не уступает в максимальной модульности использованного волокна ни колмиковскому M60J, ни самим идеалам..
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    запомнилась фраза с прочтения матчфишинга по диаганали как чел рассказывал что притянул себе на Новый год йапонскую 9ку весом 222 грамма (прям м0ментально врезалась в память (нафсегда))..
    и той публике дружественного форума не требуется чего-то ждать от страны Японии, а берут и шиппят через каких-то посредников или как (с ощущением что методика такого ш0ппинга отра60тана!))..:cool:
    — нифига не УЛ0вил $уть речи!..


    - - - Добавлено - - -


    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    пят0К лучших произведений пр0грэсса и зап0мнить их ряд в общественно-маховом с03нании..:mrgreen:
    Ты эти имеешь в виду?
    ты тоже кстате не блещешъ внимательн0стью о русле течи речи

    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    какое в уходящем десетелетии самое высокотехнологичное хай-энд-спортивное изделие в классе 7ми метровых маховок, каковым был milo obsidian в дестелетии прошлом, и насколько йот оно лехче упомянутой реликвии?
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    надо сравнивать топовую и около того ценовую категорию, из которой выискать все произведенные в данном дестелетии 7рки с массой до 222 грамм без верхней пробки, но с нижней гайкой комля, при реальном росте более 6.78 метра, и среди них искать тройку самых сбалансированных производителем.. (а из этой тройки каждый поймёт какую выбрать чтоб добалансировать под себя))
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    таблица как уже озывались мега познавательная, но и дополнений к ней йа нарыл с вашей п0м0щью уже пят0К - от трабучки, дайвы, кадэнса, сабанеева, тубертиня и дренанна (0фигенн0 весящего 190г при 7м).. зы, и триана интрепида кфх1..:cool:

    - - - Добавлено - - -


    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    В этом китайском бычьем хвосте веревочка вклеена, но как я ни пытался отговорить человека, предлагая данную веровочку использовать как коннектор, затягивая лесочную петлю удавкой под узел веревочки, рыболов так и не согласился, потребовав коннектор. Он сказал, что уже неделю в Минске такие коннекторы искал, наконец нашел - ну как тут лишать человека такого удовольствия.
    похоже тупо начинающий интернет-рыболовный ш0ппер без понятия о том, что китаец прил0жил бы в тот же тубус с удилищем и зап. хлыстами (помимо п0плавка, вертлюгов, грузов) ещо и все не06х0димые "коннэкторы"..
    Последний раз редактировалось lynx; 28.08.2019, 17:01.
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      На тубертини написано, что Китай, колмики тоже известно, что Китай, на новых маверах не знаю, на старых реглас
      Прикольно, что господин Фёдоров ещё утверждал и то, что даже когда топовый maver и colmic, типо делали на реглассе, то лишь комель был изготовлен в Италии, а все остальное в Китае!))) А русский Иван то покупался именно на made in Italia)))))

      Комментарий


      • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
        похоже тупо начинающий интернет-рыболовный ш0ппер без понятия о том, что китаец прил0жил бы в тот же тубус с удилищем и зап. хлыстами (помимо п0плавка, вертлюгов, грузов) ещо и все не06х0димые "коннэкторы"..
        :-D:-D:-D О...Я...я, и платформу, с педаной.. и ...
        Последний раз редактировалось parfenon; 28.08.2019, 17:46.

        Комментарий


        • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
          :-D:-D:-D О...Я...я, и платформу, с педаной.. и ...
          однако на леску и крючки продаван учтиво 0ставляет клиенту право вы60ра..
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
            ...зы, а если у самого Jack-fishera или Туриста кто-то из 60лельщик0ф наступит на какое-либо к0лено ихних Антарэсных 9ок, то их что немедленно снабдят этими к0леньями ихние спортивные мэнэджэры инвентаря по неким сп0ртивным каналам?.. а дедушке Нику как простому смертному осталось обломитсо с поддержкой запчастями п0длинных топовых продуктов мирового гипер-брэнда?..:o или в чём он ошибсо что куда-то не обратилсо?...
            Невнимательно читаете ;)

            Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
            ...Выбирать удилище из-за наличия запчастей - неверный выбор. Я давно перестал бояться сломать что-то (тьфу-тьфу, давно уже ничего не ломал), потому как знаю, кому можно отдать в ремонт, после которого удилище будет как новым. И стоимость этого ремонта может быть даже дешевле стоимости запчасти, если таковые имеются.

            Мои слова не относятся к маховкам за 5 копеек.
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
              Выбирать удилище из-за наличия запчастей - неверный выбор. Я давно перестал бояться сломать что-то (тьфу-тьфу, давно уже ничего не ломал), потому как знаю, кому можно отдать в ремонт, после которого удилище будет как новым. И стоимость этого ремонта может быть даже дешевле стоимости запчасти, если таковые имеются.
              этот помню твой месседж.. однако поломки бывает не06ратимыми кажуццо на первый взгляд..:cry: но ты значит принципиально отличаешся от Ника тем, что знаешь гипер-мастера способного фполне восстановить к0лено после наступания 60лельщика таким же образом как Нику на рыбозаградителе, а также гросс-майстера знаешь способного фполне восстановить к0лено после раздавливания при грубом складывании.. а в те времена он бедолага столь ценных контактов не имел в телефоне..:(

              Сообщение от valera Посмотреть сообщение
              Вот Николай вынужден был ловить лёгкими удилищами хоть и ловил пятеркой, ловил только стоя постоянно с удилищем в руке....приходилось, по другому никак...поэтому ему пришлось купить по тем временам Антарес, первый ему поломали наступив на него на рыбозаградителе кажись, за неимением запчастей купил второй, второй раздавил сам складывая, стеночки то тоненькие.....как он тогда ругался.....
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                Основных два пути снижения веса:
                1-й самый простой и примитивный. Уменьшение толщины стенок. Теряется прочность и надежность с одновременным снижением себестоимости, так как расходуется меньше сырья.
                2-й технологичный и более сложный. Уменьшение количества связующего, которое дает основной вес (назову примитивно - эпоксидной смолы, в которой находятся угольные волокна). Эти технологии называются по разному у разных фирм, общее название Low Resin. Правда для работы по технологиям Low Resin нужно другое оборудование, другие печи для спекания, другие температурные режимы, очень плотная обмотка препрега на дорне технологической лентой с очень малым шагом перед размещением дорна в печи (на коленах таких удилищ витки в готовом изделии практически незаметны без увеличения) и т.д. и т.п. Как правило такие удилища еще дополнительно армируются, лучший вариант, это когда продольно расположенные нити в препреге дополняются радиально расположенными нитями в двух разных перекрестных направлениях. Понятно, что второй вариант будет более дорогим. Возможно, что китайцы уже снизили себестоимость изготовления удилищ по второму варианту до предела, приблизив ее к себестоимости первого. Ну что ж, дай Бог, поживем - увидим.

                вот и д0жили до всемирного Дня 3наний и смотрим на передовой 3ав0д, умеющий снижать вес путём 060их путей=))


                и р06ящий сверхлёхкие маховые удилища на п0рядок дешевле йапонцев и на п0л-п0рядка дешевле европейцев..



                Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                Давай ссыль, я куплю, и проверю. 90 проц рыбалок у мну, на канале, в проводку, т.е. не только просто держать в руке, но и постоянный перезаброс. Ловлю шестерками, т.к. семерку позволяющую закинуть с руки , а не из за плеча, не нашел. Лучшие: Мавер и ... как не странно Флагман.
                купить и проверить 6.3ку т0ржэственн0 п0ру4аю parfenonу - как обоснованно нуждающемуся в ч0м-т0 п0х0жем..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                  вот и д0жили до всемирного Дня 3наний и смотрим на передовой 3ав0д, умеющий снижать вес путём 060их путей=))


                  и р06ящий сверхлёхкие маховые удилища на п0рядок дешевле йапонцев и на п0л-п0рядка дешевле европейцев..





                  купить и проверить 6.3ку т0ржэственн0 п0ру4аю parfenonу - как обоснованно нуждающемуся в ч0м-т0 п0х0жем..
                  Спасибо конечно, но вес там по рекламе 300 г.
                  Я в Алике не спец, у меня там сын, нейки платиновый пользователь, с ним погутарю.

                  Комментарий


                  • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                    но вес там по рекламе 300 г.
                    10ку тебе не надо..(нэ сп0рцмэн))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • lynx, Да, разобрался, спасибо.

                      Комментарий


                      • А зачем спортсмену 10?
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                          А зачем спортсмену 10?
                          т04н0 не3наю, а пр0ст0 запомнилась знаменитая фотка Усача с одново из ранних Мемориалов о динамике 3а6р0са Туристом 10+ метрового маха.. а также отзывы как круто умела ловить такими махами питерская школа спортсменов.. и в этой связи вопросец давно интересует (но не сильно), но таки не известен т04ный 0твет: почему никто на поплавочных соревах не ловит с заходом в воду ног или ножек платформы на глубину хотя бы фута?..:o Правила ч0ле не п03в0ляют?
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            почему никто на поплавочных соревах не ловит с заходом в воду ног или ножек платформы на глубину хотя бы фута?.. Правила ч0ле не п03в0ляют?
                            Не позволяют.
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • lynx, Не ловят уже по моему спортсмены такими удочками ну или крайне редко. Штекер и матч а мах короткий уклеечный. Длинные махи в моем понимании наоборот исключительно любительская снасть.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Уважаемые пользователи различных маховок. Такой вопрос. Пару лет тому купил я 7м мах. Один форумчанин дал такой потрясти и через некоторое время его супруга привезла из Москвы. Попутным делом, так сказать. Называется VICE extreme . Ещё есть надпись Viking. Вроде бы позиционировалась в месте покупки там, в Москве, как Китайский вариант какого-то супер пупер Европейского бренда.

                                Так вот . Удочка удачная. При жестком хорошо управляемом строе весит менее 250 грамм. Леща на 2+ , карпов таких же выводил. В ураганный ветер махал.
                                Второе колено был ломанул, как водится. Но подходит и безимянное и от Мавера.Сейчас у меня к ней аж два запасных узла хлыст+предпоследнее. Длинна 7,2 м.
                                В общем удочка огонь!

                                Пробовал гуглить . Не нахожу.
                                ЧТО ОНА ТАКОЕ ? И как ещё такую купить?
                                Обошлась мне тогда что то около 150$ . Т.е. за такое качество смешная цена. Такого же строя Итальянка (бренд не помню) у нас стоила 400$.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X