Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • тут вроде бы тема про маховые удочки а тактика ловли и оснастки в других темах ?

    Комментарий


    • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
      тактика ловли и оснастки в других темах ?
      И это тоже тут, потому как ловля на маховую удочку :)
      The truth is out there...:???:

      Комментарий


      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
        ... зато есть чем заняться, когда не клюёт...
        Володя, это не то занятие, которым бы хотелось заниматься...:(
        Когда - клюёт...
        .Дело было 3 года назад ,на Браславщине.
        Нарвались с сыном на жор.Клевал карась, подлещ, линь .
        Глубина - 1,7метра.
        3 перловки на крючке ( замешаные в молотной конопле ) отшивали мелочь, шла зачетная рыба, от 250 гр.до 0,5.подлещ,карась,линь,
        и 4 обрыва поводка 0,107 от Colmik.:(Такое бывает редко.)
        И через каждых нескольких подсечек у сына - борода...
        Не ловили вместе много лет,сын учился не рядом.
        Отдавал сыну свой мах и распутывал его.
        Он же редкий гость.
        В результате, Сын норму сделал,
        а я - нет.:cry:
        Больше ,на такой клев , за последних 3 года ,так и не нарвался.
        (Астрахань, не в счет.)
        Долбаная разнесенка, зациклился на ней,
        все ж было по правилам, чем ближе к крючку , тем мельче дробь.
        Трудно приучить себя, в приоритете сриннингиста, и особенно гостей подсекать не вверх,
        а под углом, чуть в сторону, чтоб леска с грузами не путалась.
        Последний раз редактировалось Robin Zon; 12.09.2019, 12:01.

        Комментарий


        • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
          Володя, это не то занятие, которым бы хотелось заниматься...
          ...дык шютка была, про "занятие".:D
          А насчёт "запут" при разнесёнке, конечно, просто внимательней надо быть. Если, как пишут, подсекать вбок, то и всё нормально. Ещё заметил (но это наверное в разных удилищах по разному), если глубина на семёрке до 3-3,5 метрах, то и всё нормально. Проблемы глубже у меня бывали почему-то...
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 12.09.2019, 09:09.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • У меня как то так автоматом и повелось: в бок сечь. И сразу по быстрее уводить подсеченную рыбину от прикормленного пятна. Потом по дуге ее приводишь к руке или подсаку.
            И забрасывать боковым забросом . Пользуюсь им даже чаще обычного, через голову.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • АРЧИ, ВОЛОДЯР,
              Разумно. Я сразу и не додумался до этого,
              Через несколько лет дошло.
              С меня -Лайк.
              Последний раз редактировалось Robin Zon; 12.09.2019, 12:57.

              Комментарий


              • когда то давно у меня была микадо принцесс пятиметровка, которую покупал в забугорье за бешеные бабки
                сегодня увидел на жданиках кетайскую копию за 25 рублей, купил буду тестить.
                Пока особой разницы не заметил, вершинка гнется так же. Кольца чуть похуже заделаны =)

                Комментарий


                • Зертотль, и не увидишь, т.к. во первых-это болонка, а не мах, во вторых-это одна и таже китаеза :)

                  Комментарий


                  • Возможно кого-то заинтересуют эти предложения http://brik.org/showthread.php?t=166...=1#post2468208

                    Комментарий


                    • Обновленная таблица маховых удилищ.
                      Последний раз редактировалось Jack-fisher; 27.09.2019, 19:56.
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                        в эту тупую снасть и сознательно лишают себя удовольствия, это обманный путь, по сути это самоловная снасть для лентяев...
                        0га



                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                        Давай ссыль, я куплю, и проверю. 90 проц рыбалок у мну, на канале, в проводку, т.е. не только просто держать в руке, но и постоянный перезаброс. Ловлю шестерками, т.к. семерку позволяющую закинуть с руки , а не из за плеча, не нашел. Лучшие: Мавер и ... как не странно Флагман.
                        ну какс?, пришла тебе Тианюшка какой длинны?.. (а то йа тож п0$пешил заказать уже (не дождафшись реального 0т3ыва))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                        lynx, Братан, ты про кольца поясни пацанам... а то семки кончаются.
                        вот от кого поступила верная д0гадка о главн0м зайцэ:
                        Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
                        Кольца фиксируют нижние колени в сложенном состоянии, что позволяет комфортно ловить укороченным вариантом удилища. Я так думаю.
                        что даёт 4 варианта ловчей длинны вуды для водможности +/– изменения оной в любую минуту рыбацкого процэсса.. тоесть кольца могут соединять на резьбе соседние к0лена (среди 3х к0лен их имеющих-)
                        Последний раз редактировалось lynx; 01.10.2019, 14:09.
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • lynx, Интриган ты эдакий.

                          - - - Добавлено - - -

                          Наконец то получил сие произведение Китайского углестроения. По цене обошлась 170 р. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3912780 из них доставка 30 у.е., не получилось Китайца обыграть.
                          Сразу говорю, есть приятный бонус:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.6 Кб
ID:	3912781 запасное первое колено в тубусе.
                          Что касается веса:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	3912782 это с задней заглушкой, и без передней.
                          Без нее:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.7 Кб
ID:	3912783. Мало конечно, кто ловит без задней заглушки, но вес , не совпал, и без нее, с заявленным (105 гр.).
                          Длинна совпадает с заявленной, 6,3 м. ровно.
                          Было на комле кольцо, не понятного мне назначения:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	3912784
                          Порадовал, гондонистый но интересный, оригинальный, вязанный чехол.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.7 Кб
ID:	3912785
                          Потряс сегодня, есть некоторая излишняя, на мой взгляд макаронистость, но опять же, в выходные опробую, на канале.
                          В субботу на ВК, поймал не плохую плотву.
                          Первые впечатления хорошие. Время покажет.
                          Нужно же, кому то тестировать, поток сознания и доводы, lynxа :)
                          Последний раз редактировалось parfenon; 22.10.2019, 21:32.

                          Комментарий


                          • за и3меренийа спасибо!, п0т0му шт0 вот это
                            Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                            Длинна совпадает с заявленной, 6,3 м. ровно.
                            очень отрадное сведение (ибо редк0сть..)

                            - - - Добавлено - - -

                            в сл0жен0м виде транспортная длина 136см?

                            - - - Добавлено - - -
                            Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                            lynx, Интриган ты эдакий.
                            кт0 следущий тестировать себе 7ку или 5ку?
                            Последний раз редактировалось lynx; 23.10.2019, 15:44.
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                              Потряс сегодня, есть некоторая излишняя, на мой взгляд макаронистость, но опять же, в выходные опробую, на канале
                              Есть у меня в арсенале пару таких удочек, я их называю (восточный стиль), к этой макаронистости привыкаешь, из плюсов этого стиля ловли. 1. Очень хорошо бросают легкие оснастки, особенно это чувствуется в ветер, управлять ими конечно сложнее чем удочками (европейского стиля) но можно. 2. При вываживании рыбки от ста грамм ей конечно получаешь больше удовольствия, это факт, гораздо живее ощущения.
                              Но большого распространения они думаю не получат никогда, разве придет новая мода на них, и рыбка еще больше помельчает, собственно что то похожее произошло в спиннинге, измельчала рыба, помельчали приманки, и соответственно тесты спиннов.

                              Комментарий


                              • главное за чем г0нюсь: чтобы вот так вот в кисти руки её швырять не напрягало фсю рыбалку.. однако рыбак на фотках великан, и похоже длинной его вуда не 60льше 5,4м при весе унций почти пять..



                                а теперь настало 60лее светл0е 6удущее - кагда столь технично управляццо снастью становяццо сп0с0бны руки женщин и детей.. чтобы маховая л0вля с0рн0й ры6ы в активном стиле полюбилась милли0нам..

                                - - - Добавлено - - -

                                зы, осталось какую-то такую правельную и деш0вую нарыть подстаффку на алишке (чтоп стала проверенной и народной конструкцией)) – для полного щастья.. http://ru.aliexpress.com/item/1000008386725.html

                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X