Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Своему кайда авентадор брал 6м. Доволен :)

    Комментарий


    • Сообщение от Jack Vorobey Посмотреть сообщение
      Добрый день, друзья!
      Хочу отцу подарить 6-метровый мах.
      (понятное дело что за 100$ есть хорошие варианты! Но я отталкиваюсь от того, что он не умеет бережно обращаться с дорогим удилищем)
      И мой взор упал на Kaida Monarkh 6m
      может кто-то имел честь хотя бы держать в руках ? поделитесь впечатлением пожалуйста!


      И второй вариант который рассматриваю:
      ROBINSON VDE-R TEAM NANO CORE POLE SX2-600
      таким я даже немного ловил (но в те времена когда была модель SX , может теперь в SX2 что то они поменяли )
      и на мой взгляд - слишком хрупкая она, стенки очень тонкие. Повторюсь - это пару лет назад моделью SX ловил


      Буду благодарен за любую информацию!
      Robinson Team Nano Core Pole SX2 600-на мой погляд, отнюдь не хрупкое , прощающие огрехи при забросах против ветра, и поднятия над водой того ,шо вытрымае жилка! оговорюсь-это со штатным,полым хлыстиком, а не с "китовым усом". Друг ловит на платниках карасей и карпят-2 палки, проблем нет,хотя перешёл со стекла сразу на vde Robinson Team. Я ловлю в проводку, с боковым кивком, даже "убивал" балдой.НЕ ТРЕЩИТ, НЕ СТОНЕТ,НЕ СЛОИТЬСЯ.

      Комментарий


      • Сообщение от Jack Vorobey Посмотреть сообщение
        Но я отталкиваюсь от того, что он не умеет бережно обращаться с дорогим удилищем)
        Посмотрите композитное удилище (уголь+стекло) такие удилища многое прощают в отличии от карбона.

        Комментарий


        • Не совсем понимаю, почему потерли мой пост.
          Хочу обратить внимание, что в Москве появились махи Лидер. Может, кто уже заимел такую?

          Комментарий


          • По ттх-колмик екстрим. По цене-фотон. Подождать отзывов реальных пользователей и потом можно рассматривать вопрос о приобретении.

            Комментарий


            • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
              По ттх-колмик екстрим. По цене-фотон. Подождать отзывов реальных пользователей и потом можно рассматривать вопрос о приобретении.
              именно. по словам Максима БМВ материал используется тот же, что и в экстриме; а цена низкая, тк первая партия идет практически по себестоимости.
              если это все так, то мах видится каким-то идеалом просто:) скоро проверим

              Комментарий


              • Сообщение от TheLion Посмотреть сообщение
                именно. по словам Максима БМВ материал используется тот же, что и в экстриме; а цена низкая, тк первая партия идет практически по себестоимости.
                если это все так, то мах видится каким-то идеалом просто:) скоро проверим
                Заказал две семерки. Себе и отцу. Надеюсь на следующих выходных получится обрыбить :)

                Комментарий


                • Строй этой палки не имеет ничего общего с колмиковским экстримом. Несколько дней назад держал семерку лидер в руках.
                  Чудес не бывает) Семерка за 150$ с весом 198 грамм априори будет с очень тонкими стенками. Тем более, волжанка уже нечто подобное произвела в виде топ матча... На практике оказались весьма посредственные и ненадежные палки. Но наш народ падок на супер легкий вес)
                  Последний раз редактировалось AloneTraveler; 08.08.2019, 09:44.

                  Комментарий


                  • А чего не попробовать, тем более что обошлась дешевле 150$?
                    А уже по результатам пользования и рыбалок можно будет делать выводы :)

                    salmo оживил, за наводку на новую спасибо :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                      А чего не попробовать, тем более что обошлась дешевле 150$?
                      А уже по результатам пользования и рыбалок можно будет делать выводы :)

                      salmo оживил, за наводку на новую спасибо :)
                      Пробовать можно все что угодно!) Тем более, что мы живем в свободной и демократичной стране... Надеюсь, человек, который делает выбор в пользу ультралегких маховых удилищ отдаёт себе отчёт, что условия ловли, техническая подготовка рыболова, экипировка должны быть соответствующими, т.е. максимально чистый и свободный от растительности берег, штиль или практически отсутствующий ветер, платформа со всем навесным оборудованием, длинный подсак т.д. Такие снасти не предназначены для ловли по пояс в траве, среди лозняка, сидя на ведре с вырезанной из ближайшей обломанной ветки рагулькой вместо стойки с подставкой и среди обильно заросшей водной акватории.
                      Последний раз редактировалось AloneTraveler; 08.08.2019, 10:37.

                      Комментарий


                      • Но наш народ падок на супер легкий вес)
                        Есть такое дело, потом запасные колена ищут. Нужен разумный баланс между весом и надежностью, чтобы бланк удилища под пальцами не прогибался.

                        Комментарий


                        • Т.е. если у меня нет платформы, то мне противопоказаны деликатные удилища?

                          - - - Добавлено - - -

                          AloneTraveler,
                          Если бы я был неуверен, то не брал удилище. Тем более что обошлось оно мне в районе 120$. Сломаю и сломаю.
                          Хочется разнообразия, пробовать что-то новое.
                          Турнамент есть, фотон есть. Теперь лидер будет. Когда-нибудь и на мавер с колмиком созрею.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                            ...
                            Чудес не бывает) Семерка за 150$ с весом 198 грамм априори будет с очень тонкими стенками. Тем более, волжанка уже нечто подобное произвела в виде топ матча... На практике оказались весьма посредственные и ненадежные палки. Но наш народ падок на супер легкий вес)
                            Это если говорить про удилища европейского рынка. Махи японского рынка имеют вес намного меньше 200 г при длинах 7-8 м, и запас прочности позволяет тягать карпов по 3 кг вообще без проблем.
                            Чудес не бывает, если мы про них не знаем. ;)
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                              Пробовать можно все что угодно!) Тем более, что мы живем в свободной и демократичной стране... Надеюсь, человек, который делает выбор в пользу ультралегких маховых удилищ отдаёт себе отчёт, что условия ловли, техническая подготовка рыболова, экипировка должны быть соответствующими, т.е. максимально чистый и свободный от растительности берег, штиль или практически отсутствующий ветер, платформа со всем навесным оборудованием, длинный подсак т.д. Такие снасти не предназначены для ловли по пояс в траве, среди лозняка, сидя на ведре с вырезанной из ближайшей обломанной ветки рагулькой вместо стойки с подставкой и среди обильно заросшей водной акватории.
                              конешно, потому что львиная доля бабла уходит на лодку (с м0т0р0м)), которая даёт направление забросов по верту, отсуцтвие растительных помех и некий пол, на котором разбросано фсякое оборудование..:cool:
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Jack-fisher, Не пойму почему они только на японском рынке? Казалось бы с такими характеристиками европейский рынок будет мигом покорен, есть какой то подвох видимо?
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X