Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Ловлю на озере с лодки, мах пятерка Тубертини 7 серия.
    Основная 0,12, поводок 0,10
    В основном плотва грамм около 100, иногда экземпляры 200-300.
    Редко линь или подлещик до 500-700 грамм.
    Друг ловит на другом водоеме линя до 2 кг, леща до 1.5.
    Tочнее ловит ту же плотву и красноперку, но за рыбалку попадается и несколько рыб крупнее.
    Снасть болонка. леска 0.2 без поводков.
    Реально мне с пятеркой килошную или больше рыбу вытащить?
    Или пятерка закороткая?
    А если фидергам поставить ?
    Может основную 0.14, поводок 0,12 сделать?
    Или еще толще?
    Не сломаю удочку при вываживании?
    Или мах только для мелочевки?
    К поплавочной удочке с катушкой возвращаться нехочу, хватает фидера.
    Последний раз редактировалось Jurijusb; 13.06.2019, 08:23.

    Комментарий


    • Jurijusb, ставь 0.14-0.12 и все будет гуд, главное за голову удилище не переваливай, т.е. сохраняй тупые углы между леской и удилищем при вываживании. У меня тоже пятерка 7-й серии.
      Раньше уже писали и повторялись, что прочность легких маховок очень сильно недооценена. У меня, например, в зачете карп на 2620, причем без особого страха за удилище, хоть и чувствовал, как оно гнется даже в комле :)

      Комментарий


      • Сообщение от Jurijusb Посмотреть сообщение
        Реально мне с пятеркой килошную или больше рыбу вытащить?
        Всё реально. Конечно, подсак желательно... ловля в разных местах бывает, не везде на берег крупную рыбину выведешь. Даже левыми лесками (а у меня так получилось так, что поехал в отпуск, и не купил хорошую... пришлось в районном центре покупать непонятно какую хрень на поводки - 0,09 г, основная о,12). И спокойно вытаскивается лещ под двушку. Причем с удочкой проблем не было, а подсак лещ тогда - сломал!
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Может и выдержала снасть благодаря тому, что непонятно какую хрень купил;)
          По факту леска возможно плюсовала прилично. В плане прочности многие китайские лески не уступают брэндовым. Основной минус - несоответствие факта заявленному диаметру.
          Последний раз редактировалось Влад-Марков; 13.06.2019, 14:03.

          Комментарий


          • В плане прочности многие китайские лески не уступают брэндовые.
            Если на китайской написано 0,12, а по факту она 0,15, то и сравнивать нужно именно одинаковые диаметры, а не реальные 0,12 брэндированной и 0,15 ноу-нейма. Вот тогда и можно писать уступает - не уступает.

            Комментарий


            • вот тут выложил видео как под Киевом на соревнованиях на палку херабуна пойман был толстолоб на 11 кг


              http://brik.org/showthread.php?t=336...=1#post2458357

              Комментарий


              • Сообщение от Zaxid Посмотреть сообщение
                вот тут выложил видео как под Киевом на соревнованиях на палку херабуна пойман был толстолоб на 11 кг


                http://brik.org/showthread.php?t=336...=1#post2458357
                Так и что ?
                На Херабуну можно ловить любой гнилой леской ?
                Нет, не надо,
                леску, типа, цена - качество, прошел.
                От Salmo была.
                Попробовал, лет 10 назад и сразу выбросил в мусорное ведро.
                Шлак , никчемный. Эталонная леска, по определению, дешевой быть не может..
                Эти был урок,его усвоил
                Древнея тибетская поговорка.,
                - Урок, должен преподоваться ученику, пока он его не поймёт и не усвоит....
                Да, дорогая, но из-за дешевой, упущеный трофей, который не каждый год влетает,
                разве не дорог? По крайней мере, на поводочной -экономить не стоит.
                Поводочную., да и большую часть основной,без памяти вестимо,, типа, любимой Xilo , топовой Шиманки, X5000,
                держу в холодильнике,
                Леска не любит свет и тепло.
                На рыбалке, на мотовильце 3- 4 м.запаса, разной по диаметру.
                на всякий случай, кроме поводков.

                P.S, Шесть дней назад, на Браславщине, сняв с 7ки Фотона комлевое колено, что
                производителями - не рекомендуется ,в комле максимальная толщина стенок бланка,
                чтоб не раздавить рукой,на свежую на леску X 5000 -0,165, без поводка ,крючек карповый ,
                Owner # 10 взял линя, на 1,480 кг,в зарослях кувшинок, которые он охапками наматывал на леску,
                я рассчитывал на линьков до 0,5-0,7 кг.
                Сам не рад, что нечто, с мощью бульдозера влетело, а заядлые Линятки пишут,
                что , только стеклопластик и леска, от 0,22 до 0, 3.
                за удилище было страшно,его было жалко, не дешовое,в бараний рог заворачивалось ,
                и леска мощная и без поводка.
                Минут 5- 7 зашкаливающего адреналина.
                Сломанный на 2 колене телескопический подсачек,
                в который щучек до 3,5 кг , без проблем принимал.
                но, я его взял.
                Позже, как будет в достатке время, в линевой теме отпишусь.
                Последний раз редактировалось Robin Zon; 17.06.2019, 08:32.

                Комментарий


                • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                  Всё реально. Конечно, подсак желательно... ловля в разных местах бывает, не везде на берег крупную рыбину выведешь. Даже левыми лесками (а у меня так получилось так, что поехал в отпуск, и не купил хорошую... пришлось в районном центре покупать непонятно какую хрень на поводки - 0,09 г, основная о,12). И спокойно вытаскооивается лещ под двушку. Причем с удочкой проблем не было, а подсак лещ тогда - сломал!
                  Володя, о своем обещание помню, но пока....Позже , объясню...
                  Все еще сбудется.:cool:
                  Последний раз редактировалось Robin Zon; 16.06.2019, 22:50.

                  Комментарий


                  • ищо хай край под занавес дестелетия

                    трабуцковское
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Trabucco Energhia 2K.JPG
Просмотров:	1
Размер:	106.2 Кб
ID:	3908940
                    около 800 бел..
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • зы, 7.2 м 216 г
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4584005969_1614611652.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.0 Кб
ID:	3908943
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4584008511_1614611652.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.8 Кб
ID:	3908942

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      кроме веса и длины там также есть хоть какая-то надежность, не говоря про такие "глупости" как строй и баланс.
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                        Но они дороже в 2-3 раза...,и в 22 евро по таможне не вложишься...Это вы имеете ввиду такие...? 230 гр..,на 50 гр .легче..[ATTACH=CONFIG]587693[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]587694[/ATTACH]
                        180 гр..,на 100 гр .легче..
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1_lsZlHArBKNjSZFLq6A_dVXaH.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.3 Кб
ID:	3908946Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1mw.FXzfguuRjSspaq6yXVXXaW.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.6 Кб
ID:	3908945

                        - - - Добавлено - - -

                        ps, in my 8-year shopping history, there was only one time, when a Chinese seller said that he could N0T change the true information about the customs value of the g00ds..
                        Последний раз редактировалось lynx; 17.07.2019, 18:31.
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Я ловил сначала шестеркой, потом пятеркой и успешно ловил. Понятно, что не везде есть условия под более короткий мах,
                          но
                          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Я не ловлю взабродку
                          Сообщение от карп Посмотреть сообщение
                          Ник ловит все время 5м махом и ищет места где рыба подходит к берегу на прикормку.
                          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          слишком большой стаж у меня ловли маховкой от первых стеклопластиковых дрынов до современных углепластиковых топов
                          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Но я свою семерку все время в руках держу, даже вспомнить не могу, когда ее куда-нибудь пристраивал на стойки. Фиг его знает, то-ли пока еще в форме, хотя в следующем году уже шестой десяток разменяю
                          0грани4ивацц0 лиш нек0т0рыми участками берега для ловли, а не соизволить пойти взабродку – это у них 4т0-ле возрастное?..:o
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • lynx, пока ты картинки показываешь, что там где-то что-то сделали, у нас сегодня очередная 8-ми метровая маховка весом 265 гр ушла в народ https://fishingtackle.by/acolyte-pro-whip-.html, причем в большинстве покупают их далеко не спортсмены, а обычные рыболовы, которые хотят получать максимальное удовольствие от ловли.
                            Не поленился и взвесил во всех вариантах длины, в которых ее можно использовать для ловли

                            8 метров Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1974.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.3 Кб
ID:	3908948

                            7 метров Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1975.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.2 Кб
ID:	3908949

                            6 метров Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1976.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3908950

                            5 метров Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1977.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.7 Кб
ID:	3908951

                            4 метра Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1978.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.3 Кб
ID:	3908952

                            3 метра Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1979.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.0 Кб
ID:	3908953
                            Последний раз редактировалось Водолей; 17.07.2019, 19:52.

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              180 гр..,на 100 гр .легче..
                              [ATTACH=CONFIG]618706[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]618705[/ATTACH]

                              - - - Добавлено - - -

                              ps, in my 8-year shopping history, there was only one time, when a Chinese seller said that he could N0T change the true information about the customs value of the g00ds..
                              А эта таблица не актуальна что ли? :) Тут и полегче палки есть.

                              https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1763300909
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                                А эта таблица не актуальна что ли? :) Тут и полегче палки есть.

                                https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1763300909
                                за к0нтек$т0м следи:!: - шла речь что помимо бычьих хвостов кетайских, тайваньцы в ценовой категории до 150$ умеют делать 7ми частные махи 7,2м длинной с цэнтром тяжести до 2м от комля и показом кривизны под нагрузкой бутылками.. и цытируемый чел тогда предявил п0раметры одной из лучших удилищ в этом классе, однако прошло 15 месяцеф и дошла моя очередь показать существенно лучшие п0раметры тайваньских махов цэнником ДО 150$ для информации ему и последущим любителям тайваньских махов (в которых узкоглазые тоже не затруднились вплести прэпрэги из волокна предельной в родбилдинге модульности..)

                                таблица как уже озывались мега познавательная, но и дополнений к ней йа нарыл с вашей п0м0щью уже пяток - от трабучки, дайвы, кадэнса, сабанеева, тубертиня и дренанна (0фигенн0 весящего 190г при 7м).. зы, и триана интрепида кфх1..:cool:

                                - - - Добавлено - - -

                                зю и конешно бюджэтный тайванец http://ru.aliexpress.com/item/32900717045.html просиццо на тэстирование 0те4е$твенными мах0ведами..
                                Последний раз редактировалось lynx; 18.07.2019, 11:20.
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X