Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
    Качество оценит потребитель. А цена неслабая, в Минске эти топовые семерки в рознице выставляют по цене 444 руб, т.е. около 240$. Могу сказать из собственного опыта, что даже при очень высоком качестве очередь за ними точно не выстроится.
    Можно найти и за 400 руб, но суть от этого не изменится. От такой цены за Волжанку, покупатель вправе требовать высочайшего качества...
    Последний раз редактировалось венечка; 20.06.2017, 16:43.

    Комментарий


    • Я тут на одном приличном форуме услышал мнение приличного человека, что "нормальная шестерка весит 130 - 150 г". Ну, за 150 еще верю, держал в руках, хотя страшно было :p. Сам ловлю шестеркой с весом 156 г.
      А что, действительно существуют реальные шестерки в 130 г :o И если да, то что они позволяют ловить?
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Я тут на одном приличном форуме услышал мнение приличного человека, что "нормальная шестерка весит 130 - 150 г". Ну, за 150 еще верю, держал в руках, хотя страшно было :p. Сам ловлю шестеркой с весом 156 г.
        А что, действительно существуют реальные шестерки в 130 г :o И если да, то что они позволяют ловить?
        Из ряда фантастики, или стенки, как промакашка)
        Лет пять назад была у меня пятерка сабанеевская, весила 97 грамм, половил ею год, решил продать, т.к. не понравилась ее работа при ловле уклейки... слишком долгое вываживание( а если садилась плотка 100-200 грамм, то палка сгибалась в дугу(
        Ни одного маха за всю жизнь не ломанул (тьфу-тьфу-тьфу), обращался с ней очень аккуратно. После того, как продал, мой товарищ на первой же рыбалки ломанул ее при складывании, хотя тоже умеет обращаться с подобными вещами...
        Если снова обратиться к Волжанке, то могла бы компания снять ролик по своему топовому удилищу, как это было сделано с фидерами! Пока не доработал отдел маркетинга)

        Комментарий


        • Manowar, учитывая С-З ветер, то лучшим местом будет мост возле кольцевой в сторону города. Оснастка в 2 грамма будет само то!

          Комментарий


          • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
            Из ряда фантастики, или стенки, как промакашка)
            Все, от 130 г за 6 метров товарищ отказался сам, поднял планку до 145 :D
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
              Manowar, учитывая С-З ветер, то лучшим местом будет мост возле кольцевой в сторону города. Оснастка в 2 грамма будет само то!
              Я понимаю, но не люблю я рыбачить там, где машины ездят. В другое место собираюсь.

              Комментарий


              • Что то рыбаки совсем исхудали :) . Застряли перед выбором удилища 130-210 грамм :) . Работать пробывали ?:) .

                Комментарий


                • Подскажите пожалуйста кто как справляется с зацепами, когда до лески без входа в воду дотянуться рукой невозможно, а мочить ноги неохота.

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Все, от 130 г за 6 метров товарищ отказался сам, поднял планку до 145
                    Правильно Женя сказал "лучше не ломать"!
                    Если уже коснулись веса удочек (читай толщина стенок) то надо его сопаставлять с реальной длинной удочки. Не хочу огулам чесать всех одной расческой, но стоит отметить что многие производители "обвешивают" нас по заявленной ими же длине.;)
                    Любой технически грамотный человек понимает, что делается это конечно же не без ведома технологов, которым страницами выше помыли кости.......Одно дело когда допустим до семерки не хватает пять - десять сантиметров, (это нормально) но совсем другое когда не хватает 25-30 см. Это тоже надо учитывать. Можно проловить на удочку десяток лет и не знать этого если она у тебя одна в этом росте, но когда купишь дубль такой же длинны тогда и понимаешь, что столько лет ловил не на семерку, а на 6.м 60 см.
                    Что я хочу сказать. Вес удочки всегда стоит рассматривать, параллельно с ее реальной длинной!!! Иначе чего стоит вес, если длина не в номинале!?
                    Последний раз редактировалось Stoubur; 21.06.2017, 09:21.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста кто как справляется с зацепами, когда до лески без входа в воду дотянуться рукой невозможно, а мочить ноги неохота.
                      Откатить удилище назад на манер штекера, потом за леску...
                      Як толькі выходны дзянёк настае,
                      Ён вуды і снасці збірае свае,
                      І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                      І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                      Комментарий


                      • zaharevskii, а если и так не дотягиваешься?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                          zaharevskii, а если и так не дотягиваешься?
                          За удилище тяни.

                          Комментарий


                          • За удилище тяни
                            Совет правильный, удилище и леска в одну линию и тянуть, только аккуратно и без фанатизма. Если хорошая леска 0,14 и толще, то можно коннектор с мясом вырвать, особенно в тех удочках, где пикерный кончик.

                            Комментарий


                            • а какую монку посоветуете как основу для 7405, что б в таких ситуациях рвалась она, а не удилище (но и не в ущерб надежности)?
                              п.с. я про разрывную нагрузку
                              Последний раз редактировалось Lantis; 21.06.2017, 13:37.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                                а какую монку посоветуете как основу для 7405, что б в таких ситуациях рвалась она,
                                Рваться должен поводок, а не основная; ставь поводок не толще 0,12 (при основной толще на 2 десятки). И сначала пробуй подёргать вверх- в стороны. Тянуть по линии- последняя стадия.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X