Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Жаль, что мах 6-8 м давно вытеснен в спорте более добычливми снастями... поэтому и внимание производителей уделяется все меньше( а между тем, это основа основ всей рыбалки, ее фундамент и симбиоз гениальной простоты с философской глубиной мысли!
    Сегодня мировая индустрия рыболовного спорта это, в первую очередь, многомиллиардный бизнес и двигатель прогресса.

    Комментарий


    • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
      Сегодня мировая индустрия рыболовного спорта это, в первую очередь, многомиллиардный бизнес и двигатель прогресса
      Сегодня рыболовная индустрия ориентируется преимущественно на любителей, которых во много раз больше, чем спортсменов. Спортсмены в этой бизнес-цепочке занимают тоже важное место, но отнюдь не как основной конечный потребитель готовой продукции. Так что, полагаю, сегодня восьмерки навряд ли, а махи 6 - 7 м это основные позиции массовых продаж в этом сегменте. По крайней мере, на рыбалках у любителей я вижу именно их, причем семерки уже, наверное, становятся популярнее шестерок.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Так что, полагаю, сегодня восьмерки навряд ли, а махи 6 - 7 м это основные позиции массовых продаж в этом сегменте. По крайней мере, на рыбалках у любителей я вижу именно их, причем семерки уже, наверное, становятся популярнее шестерок.
        В глубинке, к коей себя причисляю, шестерку мах уже вижу редко, основная масса - семь. Но что еще более удивило. В прошлом году не наблюдалось, в этом поплавочном сезоне уже многие стали иметь и восьмерки.
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
          ведь опытных рыболовов практиков на форуме много, или может опасаются показать себя не совсем "феншуйными" рыболовами? ......в общем загадка.
          Я часто ловлю не по "Феншую" с начала этого сезона уже десяток рыбалок тэщу свои нетрадиционные поплавки. Но кому это может быть интересно? Основная масса рыболовов, идут по накатанной, так проще (и это нормально). Распространять свои интересы, и не дай Бог кому то что то навязывать, дело глупое, и неблагодарное. У каждого своя ракушка.;)

          Однако стоит отметить, что все было когда то нетрадиционным, и вызывало недоумение с недоверием, а сейчас лежит в коробке у каждого рыболова.....

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          В глубинке, к коей себя причисляю, шестерку мах уже вижу редко, основная масса - семь. Но что еще более удивило. В прошлом году не наблюдалось, в этом поплавочном сезоне уже многие стали иметь и восьмерки.
          Восьмерка это уже серьезная удочка. Прогресс на лицо.
          Успехов.
          Последний раз редактировалось Stoubur; 25.04.2017, 20:12.

          Комментарий


          • спорт, соревнования ,ловля всей без разбора рыбы на время, лишь бы вес набрать и как оттянуть рыбу от соседа, лично меня не интересует ни на грамм. этот раздел ведь о нормальной любительской ловле махом
            Какой-то странный пассаж, кто случайно зайдет в тему может подумать, что здесь в основном отчеты спортсменов с соревнований публикуются, которые arkadz не интересуют. Так их нет здесь, зачем тогда это писать. Из всех, кто тут регулярно пишет и имеет отношение к спорту, наверное, больше всего сообщений у меня. Так на любительских рыбалках я ловлю по-любительски, если задают вопросы - отвечаю просто, без спортивных заморочек, использую в качестве насадок все подряд, даже макароны и перловку.:) Хотя зачастую, когда это необходимо, применяю более мелкие крючки, более тонкие лески, более чувствительные оснастки, может это коробит и не имеет отношения к нормальной любительской ловле махом? Если так - то не буду тратить собственное время, чтобы отвечать на вопросы.
            Думал, что уже в прошлом периодические дежурные экивоки в сторону спортсменов, суть которых одна: да они пиписочники, толком ловить рыбу не умеют. Пусть будет так, спорить не собираюсь. Только непонятно, почему они мешают, всего-то 30-40 поплавочников на всю страну. В гетто их, и чтобы не высовывались.:)

            Комментарий


            • фишман,
              вот это как раз и удручает...в всём что ты назвал ловля махом сводится к соревновательному формату с той же ловлей мелкосрани на дамбах или каналах на перегонки и если ты не улавливаешь мысль не нужно называть всё флудом.;) кстати лично я в разжовывании уже давно не нуждаюсь и вполне могу сам многим много чего очень мелко разжевать :D но в обсуждении разных тонкостей ловли применительно к конкретному месту и виду рыб я бы с удовольствием поучаствовал. бесконечное количество мест и вариаций ловли , почему бы не поговорить как кто приспосабливается в той или иной ситуации....и тд и тп:p

              - - - Добавлено - - -

              Водолей, не нужно заводится при упоминании спорта. это же не святая корова что в суе даже упоминать нельзя. к тому же есть же спортивная ветка. я писал что обсуждения свелись к палкам или соревновательным заморочкам .;) а между тем многие люди уже кроме мотыля и опарыша насадок других не знают.......вот сам смотри......я уверен что ты много просто на обычную рыбалку ездишь где ловишь не плотвичку на канале ,а нормальную рыбу в дикой обстановке ,описал бы в ветке пару ситуаций как да что, люди бы поучились или Евгений написал бы чего и не в отчётах где всё потеряется а здесь....это конечно дело каждого писать или нет , но народ бы с большим интересом читал и учился и уверен пример бы был заразителен.
              Последний раз редактировалось arkadz; 25.04.2017, 20:55.
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • arkadz, да брось ты, чтобы я в свои годы по таким пустякам заводился. Просто ты спорт сюда не к месту всунул, я честно пролопатил в этой ветке 2017 год - ни спортсменов, ни про спорт. К чему тогда "всуе" и не всуе.:)
                Да много мы раньше писали, пролопать Припятскую ветку, В.Березину, Неман, там хватает и отчетов, и фотографий, и что на что ловили, и техника расписана. Правда такие реки и маховка не совсем совмещаются: штекер, болонка.
                А маховка в деле: в воскресенье со своим приятелем Сергеем (ба-тон) Дубровское вдхр. в районе академдач за высоковольтной линией, сегодня с ним же на Слепянском канале. И там, и там в улове практически одна плотва (у приятеля уклейка, он ее целенаправленно ловил, я - нет). О чем писать? Язей, голавлей, крупных лещей не было, хотя мы были бы не против.:)
                Последний раз редактировалось Водолей; 25.04.2017, 21:10.

                Комментарий


                • Stoubur, вот этого как раз сейчас форуму и не хватает. разных рыболовных заморочек опытных людей. сводится всё к серому стандарту...... я недавно ,считающему себя продвинутым ,рыбачку бабку и веретёнку показал ..........:o была реакция.:D

                  - - - Добавлено - - -

                  Водолей, я отвечал человеку на пример который он привёл про спортсмена:p
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                    я недавно ,считающему себя продвинутым ,рыбачку бабку и веретёнку показал .......... была реакция.
                    Так две эти наживки не продают в магазинах,:D поэтому ничего удивительного. Осмелюсь предположить, что таких рыболовов добрая половина.
                    Я в том году ловил на Свислочи на Клепсину, (карась-окунь) проходящим и спрашивающим четко отвечал, ловлю на пиявку-Клепсину, пару человек спросило где покупал:o. Показал место где под камнями ее можно добыть, естесно поворочав не один десяток булыжников, Вы думаете кто то залез в воду? НИКТО. Обленились рыбачки.... А вы говорите Веретенка-Бабка.
                    Мотыль Опарыш есть?:D
                    Последний раз редактировалось Stoubur; 25.04.2017, 21:30.

                    Комментарий


                    • на нарочанку с товарищами поехал экспромтом ,решился ехать вечером и ничего в магазе с наживок купить не успевал......взял мотыльницу..... друзья подкалывали по дороге на что ловить будешь раз ни мотыля ни опарика. остановились на узлянке , я и показал им что в речке за пол часа можно набрать 4-5 видов супер насадок которых в магазине никогда не купишь и которые хорошая рыба редко игнорирует:D
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Stoubur, Андрей, в южных областях весной ловят крупную рыбу на щитней Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	40000009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.4 Кб
ID:	3850540 на реках в тех местах, где ручьи с пойменных лугов стекают вместе с этой животинкой. Для многих из форумчан эта живность - как инопланетянин, даже в руки брать побоятся. Не все ловят на улиток, на конских пиявок, на всякие виды рачков и личинок, которых не счесть в воде летом. Но знание или не знание, использование или не использование такого рода живых насадок не повод свысока посматривать на рыболовов, которые это не используют или не знают. Иногда от такого рода всезнания у некоторых опытных рыболовов легкий налет снобизма появляется, лично мне это очень хорошо видно на форуме, причем не только в поплавочных темах (не воспринимай на свой счет, к тебе это не относится). Каждый дро*ит как хочет, это его личное дело. По жизни - в идеале все знать и уметь, но при этом необязательно все делать. Я бы тоже в воду не полез, по крайней мере сегодня. Причина та же - лень.:D

                        Комментарий


                        • после засух думаю проблематично этих рачков набрать будет, кроме Днепра ни где не встречал, да и ловят на них только местные ,называют черепашкой,а зверь прикольный и глаза жалостливые такие, на крючок прямо жалко цеплять..........за то какая на них рыбка ловится.......... кстати излишним снобизмом в большей степени фэншуйные рыболовы страдают.:D то удочки дубины то кончики на них слишком оранжевые то ещё что не так , с меня тоже часто посмеиваются из за невских катушек на болонках....и с высока так :p
                          Последний раз редактировалось arkadz; 25.04.2017, 22:16.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Виктор, я уже писал выше "У каждого своя ракушка". Не знать не стыдно, странно когда не хотят узнавать, изучать, пробовать, экспирементировать.

                            Комментарий


                            • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                              кстати излишним снобизмом в большей степени фэншуйные рыболовы страдают.
                              Слишком часто ты от об этом вспоминаешь. Очень похоже на комплекс неполноценности, либо на классический троллинг в худшем смысле этого слова.
                              Ведь только что сетовал на отсутствие наработок и полезной инфы, а сам занимаешься тут примитивными провокациями.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • кстати нет ни одного человека которому я показывал разные насадки из реки что бы он их не использовал на рыбалках в дальнейшем. просто многие даже не знают что узнавать. за всем готовым из рыбалки вымываются все прошлые знания и творческий подход.

                                - - - Добавлено - - -

                                UGO, к чему эти наезды? какой то комплекс троллинг преплёл,......в чём я не прав?
                                Последний раз редактировалось arkadz; 25.04.2017, 22:36.
                                люблю большую рыбку VEL6492984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X