Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Был сегодня на МР.Сильный западный ветер в прямом смысле вырывал удилище из рук.Не смотря на это моя новая МАХалка достойно прошла испытания.Выловил два десятка плотвиц весом от 40 до 80-90гр.Рад,что не ошибся в выборе.
    Последний раз редактировалось Dand; 10.04.2017, 19:35.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Народ, посоветуйте адекватный мах, не слишком хрупкий, длина 6-7 м, бюджет до 80 ненаших.

      Комментарий


      • Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
        длина 6-7 м
        6 и 7 это два разных маха и, соответственно, две разных цены.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • На протяжении лет 4-5 ловлю Блэк холом галакси 7м. и каждый сезон у меня особенно по весне я его ломаю, уж не знают насколько я везучий или безрукий но терпения больше покупать запасные колени нет. Решил купить что то новое тоже семерку в приделах 150$ +- $$. Кто посоветует более прочное но в тоже время более менее легкое удилище приближенное по весу к Галакси. Выслушаю все за и против. Есть еще пару шестерок Тика, Касадака с ними проблем нет вообще уже много лет. Страниц прочитал ну уж очень много но вот определится не могу. Может кто-то так же сталкивался с Галакси именно семерками с их поломками и кто то может сменил её на другой МАХ? Заранее всем спасибо.
          Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

          Комментарий


          • Сотню раз уже писал и еще раз повторю - в погоне за красивыми цифрами веса продавцы просят у изготовителя скопировать разработки известных брэндов, но закладывая в техническое задание более тонкие стенки и по максимуму упрощая технологию. О некоторых ломучих палках здесь уже писано-переписано много страниц, народ все равно покупает, это ж халява, легкое и дешевое.

            Комментарий


            • Сообщение от 285425 Посмотреть сообщение
              семерку в приделах 150$ +- $$. Кто посоветует более прочное но в тоже время более менее легкое удилище приближенное по весу к Галакси.
              Посмотри Тубертини Ареа-про 7307; Salmo турнамент или гранд дименшен; Блэк-холл маджестик. В этом порядке (в этом ценовом диапазоне). Блэк-холл гэлэкси легче, но баланс у неё немного хуже, так что кажется в руках тяжелее. Блэк-холл- удилище сверхлёгкое, когда нибудь все удилища будут такого веса, но сейчас при изготовлении перешли за грань (мнение одного уважаемого форумчанина). Работать с ней надо очень аккуратно, я пока не сломал, но иногда есть такие опасения (в сильный ветер просто страшно забрасывать).
              Колмик и Шимано-дороже (топовые модели), а более дешёвые - похуже..ИМХО..

              Комментарий


              • Блэк-холл уже мне больше не внушает доверия,в голове стопор образовался.Salmo TOURNAMENT интересный вариант но я понимаю у них проблемы с запасными коленами.Grand Dimension Pole ее нет в продаже наверное это серия предшественница TOURNAMENT. Тубертини Ареа-про 7307 нет тоже в наличии не нашел в интернете есть только area-pro 7407 pf 7 metrov но цена немного высокая 380р.
                Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

                Комментарий


                • Сообщение от 285425 Посмотреть сообщение
                  ... Может кто-то так же сталкивался с Галакси именно семерками ....
                  Именно семерок Галакси небывает. Семерка - это Мажестик...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    Именно семерок Галакси небывает. Семерка - это Мажестик...
                    Ошибочка произошла. галакси 6,7м. если это критично или около того :)
                    Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

                    Комментарий


                    • Сообщение от 285425 Посмотреть сообщение
                      На протяжении лет 4-5 ловлю Блэк холом галакси 7м. и каждый сезон у меня особенно по весне я его ломаю, уж не знают насколько я везучий или безрукий но терпения больше покупать запасные колени нет. Решил купить что то новое тоже семерку в приделах 150$ +- $$. Кто посоветует более прочное но в тоже время более менее легкое удилище приближенное по весу к Галакси. Выслушаю все за и против. Есть еще пару шестерок Тика, Касадака с ними проблем нет вообще уже много лет. Страниц прочитал ну уж очень много но вот определится не могу. Может кто-то так же сталкивался с Галакси именно семерками с их поломками и кто то может сменил её на другой МАХ? Заранее всем спасибо.
                      Цена до 100$ - Kaida
                      Цена до 150$ - salmo tournament pole, если сильно постараться можно и за 120$ взять. Sabaneeneev foton pro, аналог, только 160-170$ и с двумя хлыстами в наборе (полый и клееный)
                      Цена 200$ - Tubertini area 7407
                      Цена от 400$ - Colmic Extreme XT и Shimano Super Ultegra AX TE

                      Комментарий


                      • А у Tica (a-elita) есть достойные 7-ки?

                        Комментарий


                        • Сообщение от 285425 Посмотреть сообщение
                          Ошибочка произошла. галакси 6,7м. если это критично или около того :)
                          Ну... насчет критично это кому как... Лично мне больше нравится реальная семерка а не кастрированная )). Мажестик 7 у меня уже лет 6-7... Пока не сломался ниразу ))
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Tubertini Area Pro 7407 - если кому интересно - измерил собственноручно, длина 6720мм.

                            Со временем будет немного увеличиваться.

                            Для справки:
                            Black Hole Galaxy 7m - 6.70 м
                            Kaida fortexa spark shiff 700 - 6.85м

                            Комментарий


                            • Сегодня специально спросил в магазине Салмо о запчастях. Ответили, что на данный момент у них в наличии 1-е и 3-е коленья на торнамент есть. Вторые со следующим поступлением товара будут. Сама удочка имеется только в росте 7 м. Стало быть на летний период товар не завозился ещё, либо уже выбит. Стоимость удочки вроде была 280 бун. Магазин прикольный. Ассортимент для поплавочника маловат.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                                ...Магазин прикольный. Ассортимент для поплавочника маловат.
                                Ну, у Салмо особо и не было никогда ассортимента для поплавочника ;)
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X