Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Этого не может быть, потому что этого не может быть. Там комбинированный хлыст и диаметр или 0.65, или 0.75 мм. Я хочу узнать, что покупать. С коленом придти не прокатит, удилище не в Минске.
    Женя,есть комбинированный хлыст,а есть полый,у модели Спарк шифф .В полом и будет 1мм.Вполне.
    Я вчера купил фортексу с полым.
    Если будет актуально,то утром перемеряю и скажу.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 08.04.2017, 08:28.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
      Женя,есть комбинированный хлыст,а есть полый
      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Там комбинированный хлыст
      Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
      у модели Спарк шифф
      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      коннектор нужен под авендатора
      Ну вот как так-то? Может на английском писать? :( В общем было принято решение брать 0.75мм, если что, клея больше пойдет просто-напросто.

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        Этого не может быть, потому что этого не может быть. Там комбинированный хлыст и диаметр или 0.65, или 0.75 мм
        Так у этого хлыста и есть 1мм, по крайней мере мне так в магазине сказали. Хотел купить коннектор 0.7, а у них мин. 1мм, т.к. продают кайды и коннектора привозят под них.

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Ну вот как так-то? Может на английском писать? :( В общем было принято решение брать 0.75мм, если что, клея больше пойдет просто-напросто.
          Как то часть предложения пропустил...
          Звеняй.
          Я свою уже апгрейдил - сейчас стоит комбинированный.
          Лучше быть умным и иногда тупить,

          чем быть тупым и постоянно умничать.

          Комментарий


          • Сообщение от 1nferno Посмотреть сообщение
            продавец сказал, что может привезти первое, второе, и третье колено
            Спасибо за информацию! Но к большому сожалению не все так просто. Я свою удочку Team Salmo TOURNAMENT POLE 7м покупал в конце 2015, а может в начале 2016 г в одном магазине Минска, с хорошей репутацией. Меня тоже уверяли, что к данной модели нет проблем купить 1-2-3 колено к этой модели, на что я и "купился".
            После покупки нарадоваться не мог своему приобретению. Крутил вертел в руках и казалось счастью моему не было предела. И в первый же день обладания данным удилищем, разбирая-собирая его в квартире сломал 2-е колено. Созвонившись с магазином мне сказали, что через 2 недели колено привезут. Примерно через месяц мне позвонили и сказали, что колено приехало. Когда я приехал в магазин, мне колено продали, но почему то его взяли не отдельно лежащее как запасная часть, а взяли и при мне же с разрешения директора разукомплектовали удилище этой же серии, только в 8 метровом росте.
            Собрав удилище, я опять был доволен как слон. Мне удалось порыбачить примерно 10-12 рыбалок. Скажу честно ловить рыбку этим удилищем одно удовольствие.В руке лежит хорошо, махать удилищем 5-6 часов на рыбалке комфортно, рука не устает, строй как и пишут быстрый, с подсечкой -вываживанием все ОК. Но на крайней рыбалке случилась поклевка плотвы на 80-100 гр, удилище в этот момент было в левой руке (махово-бросковая правая рука), правой собирался подбросить прикорм. Ну и во время (не резкой) подсечки ломается то же второе колено, в том же месте. Место поломки на 1,5 см ниже места стыка с 1-м коленом. ВЫСЛУШИВАТЬ ЧТО ТО ТИПА "КРИВЫЕ РУКИ" НЕ БУДУ, так что желающие поупражняться в красноречии по этому поводу - это без меня. Колено сломал (не сломалось) в мае 2016 года. Кстати продавец сказал, что я не первый с этой проблемой, и у ребят также поломка 2-го колена и в том же месте. Так же сказал, что сделаны предложения изготовителям об усилении данного колена
            Так вот по сути вопроса о запасных частях. Я опять заехал в магазин и заказал колено, в наличии не было, ждал весь сезон до начала ноября. В начале ноября сказали что привезут не раньше марта. Приехал в начале марта-сказали товар уже в пути, жди 2 недели и будет тебе счастье. Приехал в конце марта, сказали что с поставками какие то непонятки, жди апрель-май, может быть и привезут. В течении года обзвонил все магазины Минска, склад SALMO в Минске везде говорят нет в наличии. Крайний раз обещали помочь в магазине SALMO на ул.М.Богдановича 142, сказали что есть в наличии от другой модели приезжай. Приехал 08.04.17 сказали, что привезли не то, потом пересмотрели наличие на складе и сказали что к сожалению нет. Записали мои контакты и сказали что позвонят. Ждут большую летнюю поставку в мае. Ждем.
            Вывод сервис SALMO ни о чем. Хочется матюкнуться, но не буду.
            Вывод для себя: впредь не вижу смысла тратится на топовые вещи если к ним нет комплектующих, доступного сервиса. В свое время отдал 130 евро, за повторюсь еще раз хорошую удочку. Но к сожалению уже год она у меня лежит без дела. Колхозить ремонтом "хэнд маде" или подбором колена на жданах с рядов не хочу. Буду махать пока 7-кой привезенной из Польши за 35 евро весом в 430 грамм. Тяжеловато зато надежность на высоте, да и сломать не жалко. ИМХО.

            Комментарий


            • viktor100, не нужно со Жданов. просто отремонтируй это колено. Отвези ремонтнику, если сам не уверен, что сможешь. в результате сможешь ловить удочкой, пока не привезут целую запчасть. Могу в личку подсказать как сделать ремонт.

              Комментарий


              • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                Могу в личку подсказать как сделать ремонт
                Спасибо! Постучался в личку.

                Комментарий


                • Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщение
                  Вывод для себя: впредь не вижу смысла тратится на топовые вещи если к ним нет комплектующих, доступного сервиса.
                  лично я бы в такой ситуации сделал вывод, что тратиться следует на действительно топовые вещи, которые при тех же характеристиках отчего-то не ломаются на плотве в 100 г.
                  Но никого не учу делать так же. :mrgreen:
                  Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 19:45.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Слежу за сообщениями, потому что моховая удочка моя самая любимая снасть. Магия поплавка, она завораживает, готов тупо смотреть на него. Каждый выбирает удочку по средствам, поэтому должен решить, сколько готов потратить для « себя любимого». Уголь у меня появился не так давно 18лет назад. Можно сказать, что подсадил на это Юра Щорс, дав подержать, потрясти свой мах. Но т.к. в средствах в меру ограничен, покупаю на долго и для себя любимого на это не жалко средств. Приурочиваю покупку к дню рождения. Всего у меня три удочки (все рабочие).
                    Первая Mikado Tournament Pole 700 куплена 02.2003 за74$, нарадоваться не мог. Сейчас мой боевой товарищ весь в ранах но рабочий. Использую как мах 6м основная и мах 7м при необходимости (слегка утяжелена от первоначального варианта). Установил два комлевых колена весь ремонт делал сам. Продолжает служить верой и правдой.
                    Следующая покупка Shimano Catana DX TE2-500 04.2013 за 115$. В руке летает, любимая, если позволяет дистанция, без ранений.
                    Последняя на 60 лет Shimano Exage TE-2-700 , 02. 2014 за 230$. В тот момент такая была цена на них, сейчас дешевле. Искал хорошую семёрку, перетряс и обмерил много «фирм», остановился на ней. Есть ранение, сам виноват (руки закоченели, складывал),устранил проблему своими силами. Пожалуй это основная снасть. При покупке сразу предупредили запчастей не будет (но руки растут откуда надо, а лома в магазинах и на базаре море, главное подобрать конусность).
                    Вывод: если любите себя и рыбалка ваше состояние души не смотрите на цену, прислушайтесь к себе. Ну а если вы лишены рамок потребления «напитков» на рыбалке, тогда цена это главное при покупке. И правильно советовали, надо отремонтировать а затем искать родное колено.
                    Вот такие мои взгляды, а ловить можно любой удочкой, а вот порадовать себя, не любой.
                    Последний раз редактировалось изгой; 10.04.2017, 06:53.
                    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      тратиться следует на действительно на топовые вещи
                      Я не сказал, что не нужно тратится на действительно топовые вещи. Я сказал, что одним из основных критериев при выборе удилища, должен быть факт наличия запасных частей и не важно какой фирмы покупается удилище. Сломать можно и очма топовое удилище, но если к нему нет запчастей то грош ему цена. Сегодня я более скрупулезно изучил рынок удилищ продаваемых в РБ. И нашел другие варианты удилищ (многие на этой ветке с пеной у рта ратуют за них). И если продавец не врет, то на его сайте есть в наличии колена к продаваемым им же удилищам, даже увидел что предлагается и комлевое колено. На сегодняшний день, когда набил шишки, я бы конечно добавил наших 100-130 рублей и купил бы мах этого производителя, но все равно вначале бы пришел и попросил бы показать наличие запасных частей.
                      В моем случае я наступил на свои грабли. Хотя вроде бы и пытался изучить рынок. Сегодня понимаю что видимо решение принял в торопях. Но если SALMO обеспечит рынок запчастями я буду очень рад. В моей рыболовной жизни мах занимает 5-10%, столько же фидер, остальное время-спиннинг. Поэтому сильно не расстроился. НО НАПРЯГАЕТ ОТСУТСТВИЕ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ.:(
                      Буду ремонтироваться, ждать запчасти, и надеюсь все будет ГУД. И я опять буду рад своему МАХу.

                      Комментарий


                      • Я себе всё же купил каиду 7м.Брал с полым хлыстиком(так получилось),но на следующий день мне сделали комбинированный.В качестве сильно не пострадала.Скажу больше - я так и не заметил ничего,это мне специалист сказал,который перед апгрейдом и после её потряс.Главное,что не сильно её то и охаяли рыболовы,к мнению которых я отношусь с уважением.Завтра проверю в деле на МР.Как то так.
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • Ловлю маверами, ломал разные модели, и не дорогие, и топы. Вопросов с запчастями не было, в течении месяца привозили, а один раз разобрали удилище.
                          ВСЕ удилища сломаны в ванне.

                          Комментарий


                          • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                            Так у этого хлыста и есть 1мм, по крайней мере мне так в магазине сказали. Хотел купить коннектор 0.7, а у них мин. 1мм, т.к. продают кайды и коннектора привозят под них.
                            Передавайте привет предприимчивым продавцам :) Молодцы, когда нет нужного, прокатываются по ушам и втюхивают то, что есть ;) Как я и говорил, на этих пикерных кончиках 1мм быть не может. Коннектор стонфо 0.75мм стал как родной.

                            Комментарий


                            • Сообщение от viktor100 Посмотреть сообщение
                              сломал 2-е колено....
                              ломается то же второе колено, в том же месте....
                              продавец сказал, что я не первый с этой проблемой, и у ребят также поломка 2-го колена и в том же месте...
                              Тем, кто в "стадии выбора": при покупке недешевого удилища лучше выждать несколько сезонов и просмотреть еще раз "профильные" отзывы.

                              viktor100, сломать любую жалко. Всегда. Тем более прямо на рыбалке.

                              Комментарий


                              • Я лично никогда не выбираю мах по критерию "наличие запасных частей к нему".
                                Если удилище нравится и хочется его купить, то я его покупаю. Тьфу-тьфу, пока еще ни одного маха не сломал.
                                А если и сломаю, то знаю, куда отдать на профессиональный ремонт. Тем более, практически любая поломка на сегодняшний день может подлежать ремонту, хоть об колено пополам.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X