Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Jack Vorobey Посмотреть сообщение
    Inferno и Водолей, спасибо за коменты! По поводу разнесения веса тоже плюсую, это немаловажный показатель!
    Друзья, а есть ли какое то мнение о kaida fortexa spark shiff и kaida fortexa spark в длинах 6-7 ???
    Мне знакомый сказал как то, что они то легкие но при этом хрупкие и с ветром тоже не справляются.
    И еще слегка "колбасные" они, по сравнению с 7306 (есть обе вуды у меня, причем первая была 7306, а потом kaida - может это и повлияло, но kaida мне не легла)

    Комментарий


    • Сообщение от dmittry2 Посмотреть сообщение
      по сравнению с 7306
      тут еще и цены совсем не сравнимы. Так что выбор может быть в разную сторону.
      Хотя у самого тоже 7306.

      Комментарий


      • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
        тут еще и цены совсем не сравнимы. Так что выбор может быть в разную сторону.
        Знаете, мне однажды один хороший человек вот примерно в таком споре-сравнении сказал про свою: "А зато мне ее сломать не жалко!"
        Да, мне свою сломать жалко. Но я никогда не куплю то, что сломать не жалко, и даже даром его не возьму. Это ничуть не понты, это просто понимание того, что действительно хорошая вещь всю свою жизнь приносит владельцу удовольствие, а вещь не очень хорошая, но дешевая утешает тем, о чем выше. Проблема выбора в разные стороны находится исключительно в голове. И кошелек тут глубоко на дальнем плане.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Kaida сейчас, наверное, самая приятная удочка, по сотношению цены и потребительских качеств. Единственный косяк, это отсутствие запчастей, а вероятность поломки, из-за тонких стенок и довольно большого процента брака( судя по обсуждениям на русфишинге), довольно высокая(порыв ветра, во время заброса, поленился подсачек взять в руку и т.д. и т.п.).

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            я никогда не куплю то, что сломать не жалко, и даже даром его не возьму
            Стесняюсь спросить - а есть ли опыт ловли каидой,что бы делать такие категоричные утверждения?При этом не пытаюсь умалять достоинства одного удилища перед другим - у каждого свой вкус и толщина кошелька.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от 1nferno Посмотреть сообщение
            Единственный косяк, это отсутствие запчастей,
            Знаю,что в одном магазине просто разобрали одну удочку на запчасти и продали.Они взаимозаменяемы.
            Последний раз редактировалось Dand; 30.03.2017, 10:44.
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • Сообщение от Dand
              Есть kaida fortexa spark shiff 8м.Ловил ей 28 марта,ветер ещё "тот" был - справилась.Может ещё владельцы таких удилищ поделятся своим мнением.


              Хочу заметить - пишу только о ценах!Давали ловить тубертини,ловлю каидой.http://fish-hunter.by/index.php/fiss...iff-7-m-detail и https://fishingtackle.by/area-pro-64...-6-metrov.html
              Ну как бы эти 2 удилища можно сравнивать только по цене. Они в совершенно разных весовых категориях. Этой тубертини можно тузиков через голову бросать, и если твои основные рыбалки это рыба до 1 кг такая вуда особого удовольствия не доставит. Если сравнивать с Кайдой, то нужно брать для сравнения хотя бы серию 7000 тубертини. И тут уже ценник в 2 раза отличается. А если человек особо не запаривается по поводу качества и изготовления, и брендовасти товара, выбор будет в пользу Кайды.ИМХО.

              Комментарий


              • Сообщение от 1nferno Посмотреть сообщение
                Если сравнивать с Кайдой, то нужно брать для сравнения хотя бы серию 7000 тубертини. И тут уже ценник в 2 раза отличается.
                Согласен.Сам сразу не заметил,какую ссылку дал...
                Лучше быть умным и иногда тупить,

                чем быть тупым и постоянно умничать.

                Комментарий


                • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                  а есть ли опыт ловли каидой,что бы делать такие категоричные утверждения?
                  У меня есть опыт ловли волжанкой, тикой, блэк холами, тубертини и шимано. Сейчас ловлю последними двумя. Кайдой не ловил, но в руках держал.
                  Вопрос пользования хорошими вещами это в принципе вопрос не кошелька, а психологии. Об этом очень много сказано в народном фольклоре.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                    Стесняюсь спросить - а есть ли опыт ловли каидой,что бы делать такие категоричные утверждения?
                    Есть.
                    Специально двумя ловил, для сравнения, и не одну рыбалку. В общем-то, насколько ценник выше у 7306 - настолько и удовольствие больше:)
                    Все здесь высказывают свое мнение, напомню. Никто никого не агитирует и не принуждает брать сразу "топ-вуду".
                    Сугубо личное дело, как с первым автомобилем - кто-то сразу новый берет, а кто-то гольфа старого, для "опыта", так сказать. Но все равно рано или поздно с гольфа пересаживаешься на класс выше:))

                    Комментарий


                    • Сообщение от 1nferno Посмотреть сообщение
                      Kaida сейчас, наверное, самая приятная удочка, по сотношению цены и потребительских качеств. Единственный косяк, это отсутствие запчастей, а вероятность поломки, из-за тонких стенок и довольно большого процента брака( судя по обсуждениям на русфишинге), довольно высокая(порыв ветра, во время заброса, поленился подсачек взять в руку и т.д. и т.п.).
                      Русфишинг насквозь и до неприличия ангажирован(проплачен) торгово-закупочной компанией "Колмик". Причём реклама там ведётся на проффесиональном уровне(специально наняты спецы,которые рекламируют "Колмик" и "обсерают" других) .Говорят это сайт Радугина Ю. Если он прочитает эти строки-пусть задумается. Это удар и по репутации хозяина сайта.
                      Последний раз редактировалось болонез; 30.03.2017, 16:19.
                      "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                      Комментарий


                      • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
                        Русфишинг насквозь и до неприличия ангажирован(проплачен) компанией "Колмик". ... Это удар и по репутации хозяина сайта.
                        А я считал, что Радугин хозяин сайта matchfishing.ru. Не знал, что он и хозяин русфишинга. Прямо весь рынок захватил в России.;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
                          А я считал, что Радугин хозяин сайта matchfishing.ru. Не знал, что он и хозяин русфишинга. Прямо весь рынок захватил в России.;)
                          Тогда извиняюсь(каюсь). Мне просто один мастер спорта дал такую информацию,даже не информацию,а сказал в разговоре( может он оговорился,а может я недослышал). Если Радугин Ю. прочитает эти строки-приношу свои извинения.(если не прочитает-тоже приношу,заочно)



                          ЦИТАТА:
                          [QUOTE=Dand;2306005]Стесняюсь спросить - а есть ли опыт ловли каидой,что бы делать такие категоричные утверждения?


                          Третий год ловлю Фортексой 7м. 240гр. Доволен как слон. Ловил и в ветер и в дождь и в град,причём за удочкой особо не ухаживаю.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Знаете, мне однажды один хороший человек вот примерно в таком споре-сравнении сказал про свою: "А зато мне ее сломать не жалко!"
                          Да, мне свою сломать жалко. Но я никогда не куплю то, что сломать не жалко, и даже даром его не возьму. Это ничуть не понты, это просто понимание того, что действительно хорошая вещь всю свою жизнь приносит владельцу удовольствие, а вещь не очень хорошая, но дешевая утешает тем, о чем выше. Проблема выбора в разные стороны находится исключительно в голове. И кошелек тут глубоко на дальнем плане.
                          У Вас наверное мерседес последней модели, обувь баксов по 500 и кушаете отборную телятину с икрой, а пьёте вина баксов по 300 бутылка? Судя по вашей логике
                          Последний раз редактировалось болонез; 30.03.2017, 17:11.
                          "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                          Комментарий


                          • Купил в том году Кайду 6 м. Ну и как любитель флажёк на первой рыбалке положил на песок и потом стал собирать. Итог два колена в хлам. Называется дали неондертальцу в руки технику... В магазине ставили мозги мне на местои продали новых два колена. Жду очередной рыбалки. Я не профессионал, но мне в руках она понравилась весом и строем. Плотву на 250 грамм очень приятно было тянуть.

                            Комментарий


                            • болонез, ты бы без категоричностей. Написал непроверенную информацию про Юрия Радугина, да еще и какого-то мастера спорта приплел (и кто поверит, что мастер спорта не знает "ху ис ху" на названных тобой сайтах) - подчисти за собой, а не жди, когда он прочитает. Да и на UGO чего ради наехал, если у него правило "мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи", хорошо знаю, что он деньги лопатой не огребает. На берегах водоема постоянно вижу людей, которые ловят дешевыми "китайцами" с ядовито-оранжевыми кончиками, при этом приезжая на рыбалку на Infinity и БМВ и накрывая стол на берегу с приличным вискарем и снедью по стоимости хорошей палки. У них в голове не укладывается, как можно потратить 100-150 баксов на приличное удилище, а вот пропить такую сумму - без проблем. А есть те, кто даже при небольшой зарплате умудряются отложить на хорошую покупку нужную сумму, чтобы получать от ловли удовольствие. Жизнь - как сорочка детская, короткая и обосранная, поэтому нужно иногда для себя, любимого, привносить в нее позитивные моменты.

                              Комментарий


                              • Водолей,
                                Виктор, да они просто не рыбаки, вуды, так, для баловства и более не для чего.
                                Кстати, за 100 -150, так это же Кайда:),
                                7я серия за 200

                                У каждого свои заморочки.
                                Когда гонялся за Лумисом, Ламигласом, Кроем и тд, нравились америкосы, теперь не вижу смысла в этом.
                                Кстати, в Америке нормальное явление- иметь пикап с дом, лодку с катер и ловить дешевыми (в линейке) Иглами, Кроями, Фенвиками и тд .
                                У всех может быть своя логика.
                                Это нормально

                                - - - Добавлено - - -

                                Пускай каждый сам пройдет свой путь
                                -кому-то и гнущего дрына достаточно,
                                -кто-то на Кайде остановиться,
                                -а кому то не хватет, перейдет на другой уровень.
                                Но поймите разницу, чтобы перейти на другой уровень, к нему надо быть готовым или почти готовым,
                                а кому нафих не упала, то и дрына хватит.
                                Если нет уровня- зачем ему советовать отличную палку за достаточно хорошие бабки? И пословица не подходит:)
                                Это же выкинутые деньги

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X