Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
    .... не далее как в пятницу ловил ее 4-3.5м удочками...рядом человек блек хулом 7 м...потом 6 м пытался ловить, да видно рука бойца косить устала....
    Тут проблема не удочке - трабл у "бойца" с рукой:D
    Я согласен с valera Даже, после зимнего тайм-аута, 6 часов нон-стоп уклейки такой 7-кой не особо напрягают.
    И, к стати, совсем я не Шварцнеггер;)
    Cogitations poenam nemo patitur!

    Комментарий


    • Есть места, где и на 2-3 метра подтянуть уклею можно... но есть места, где она и близко подплывает, но в основном мелочь... крупняк только семёркой и достанешь...
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
        По комплекции вы не худенький и если Вам тяжело было бы блек холлом 7 метров ловить тогда уж извините.... я им не ложа на рагульки и воду могу 2 дня ловить и не устать....Что так Вас утомляет в такой ловле???
        мы видимо говорим о разном...я возможно одной рукой подниму больше, чем Вы двумя (пример)...вопрос эффективности..зачем ловить уклейку 7м...если она подходит на 5-4-3м, это же не физуха, 40-50 рыбок в час и рука "отвалится..не пройдет и 2 часа... или терпеть
        ..все мы разные и нравится нам, разное...это я строе , весе и балансе....а не о советах, форум еще и для того чтобы делиться мнениями

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
        Тут проблема не удочке - трабл у "бойца" с рукой
        это не удочка а шланг по строю...и из за ее длины, много времени и сил уходит на заброс-перезаброс-рыбка...а уж уклеечный прикорм туда забросить и вовсе затруднительно

        Комментарий


        • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
          а я в 1991 еще при совке в армию уходил...и помню, что бамбучка уже было не то что бы раритер, но "не трэнд"..стекляшки новополоцкие в моду входили...
          У отца первые новополоцкие удочки появились году в 82-83... 25 рублей стоили,если не ошибаюсь...
          Я одну,с помощью булавок и изоленты,переделал в аля болонку... :)
          Хочу научиться ловить спиннингом...

          Комментарий


          • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
            25 рублей стоили,если не ошибаюсь.
            9,70 рублей...Первая -приобрёл в 79-м году..(купил по б/у за 3,60 у друга, я был в 10-м классе). 25-это ты загнул.. Вот безынерционная катушка риоби встала 25 чеков в "Берёзке" в 85-м. Это было очень круто! До сих пор лежит, даже работает:p

            Комментарий


            • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
              9,70 рублей
              Да,очень вероятно...
              25-это бур ленинградский стоил...
              Прошу прощения...
              Хочу научиться ловить спиннингом...

              Комментарий


              • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                ......купил по б/у за 3,60 у друга, .......
                :D И ещё 2 копейки "на позвонить"
                I will erase later
                Cogitations poenam nemo patitur!

                Комментарий


                • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
                  Да,очень вероятно...
                  25-это бур ленинградский стоил...
                  Прошу прощения...
                  27 ленинградский стоил. В 89м году.

                  это не удочка а шланг по строю...и из за ее длины, много времени и сил уходит на заброс-перезаброс-рыбка...а уж уклеечный прикорм туда забросить и вовсе затруднительно
                  У шланга тоже есть свои плюсы.
                  Он кидучий. Т.е. лёгкие оснастки, особенно против ветра, легко бросать.
                  И ещё им можно крупную рыбину подвести ближе, нежели жёстким махом. Для жёсткого подсак желателен с длинной рукоятью. А макаронина согнётся в кольцо и вот он, лещ, подведён прямо к ногам.

                  У меня два старых котус купер . 6,7 м и 5м. Ловлю ими постоянно. Так вот 6,7 м хлыстоватый . И ничего. Мне удобно.

                  А вот блэк холе поостерёгся купить после того, как товарищ на совместной рыбалке уронил удочку на бетон и она от этого сломалась. Дала в одном звене трещину на всю длину звена.
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • У меня есть старый китайский Wind Bladе 5м... амурчика на него тягал - не сломался...а так с ней за плотвой...если колено комлевое снять - то и уклейку нормально ловить...Но мне больше нравится Black hole Galaxy 600..и рыбу вяжет отлично...ловлю в основном плотву...и уклейку не плохо на нее...
                    Как-то пришел азиатский мах 6,3 м....шланг конечно..но если снять половину колен и сделать 3-х - 3,5 метровку, то оочень даже ничего для нашей ловли...
                    Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                    Комментарий


                    • На фоне обсуждения, что сколько стоило в СССР, и воспоминаний о бамбуковых удочках у меня родился вопрос: а как давно на Западе появились удилища сродни современным. Вот у меня есть мах-семерка New Hunter - на сегодняшний день просто бюджетная удочка. А в какие примерно года на Западе можно стало купить удилища подобного класса?

                      Комментарий


                      • Посоветуйте 7ку какую не сильно дорогую и не сопливую.
                        Че глянуть?

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Посоветуйте 7ку какую не сильно дорогую и не сопливую.
                          Че глянуть?
                          У Кайды хорошое соотношение цены и качества, на мой взгляд.

                          Комментарий


                          • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
                            ....Как-то пришел азиатский мах 6,3 м....шланг конечно.....
                            Сдаётся мне, это - Херабуна-палка;) .....карасёвая. На комлевой пробке нет колечка страховочного? И матерчатого коннектора?
                            Уж не знаю, как шланг.....Мне как-то ближе слово "параболик".
                            :)Себе на Али заказал в 6,3 и 7,2 метрах. 6,3 - как вы говорите - шлан. Семёрка пожестче должна быть
                            Последний раз редактировалось claimant; 02.05.2016, 20:22.
                            Cogitations poenam nemo patitur!

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Посоветуйте 7ку какую не сильно дорогую и не сопливую.
                              Че глянуть?
                              Андрюха, у тебя море друзей, а у них море махов и разных вот и бери и тряси и забросы делай, что ляжет в руку то и покупай, самый лучший вариант...вернее не бывает.
                              Было в магазине потряс-норма, на водоеме уже не то, распрощасля с ним....
                              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                              Комментарий


                              • Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
                                На фоне обсуждения, что сколько стоило в СССР, и воспоминаний о бамбуковых удочках у меня родился вопрос: а как давно на Западе появились удилища сродни современным. Вот у меня есть мах-семерка New Hunter - на сегодняшний день просто бюджетная удочка. А в какие примерно года на Западе можно стало купить удилища подобного класса?
                                Похоже давно - фильм 1957 года, а удочки вроде как маховые:
                                https://vk.com/video168168185_166809461

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X