Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение

    Возможно(пока-только возможно)- недорогой штекер,или девятку-для жены...[/SIZE][/COLOR]
    Не каждый мужик такую палку возьмёт под себя ;)
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

    Комментарий


    • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
      Тут как только зайдёт разговор за БХ и Каиду, то в принципе пару человек только активно его ненавидят
      и только один готов встать на его защиту ..в любое время )
      ..."пару человек" , остальные ушли в фейсбуки и др. места, т.к...ничего нового и по делу давно не пишется, споры да уговоры на "посоветуйте за энную сумму"

      Комментарий


      • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
        Не каждый мужик такую палку возьмёт под себя
        Так и написал же-возможно :)
        Шестеркой махает будь здоров :)
        Вот попробуем у Виктора,и тогда уже решать будем...
        Хотя про штекер разговор уже заводила, посмотрев как Женя ловит :)
        Хочу научиться ловить спиннингом...

        Комментарий


        • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
          Тут как только зайдёт разговор за БХ и Каиду, то в принципе пару человек только активно его ненавидят. Один любит исключительно шимано, второй всё остальное крутое и оба категорически против БХ и Каиды, для них это ноу нэйм, а для кого-то нормальные палки в пределах сотки. В дискуссии, без грамма уважения, начинают истерически нападать на последних.

          - - - Добавлено - - -

          Вот я бы хотел узнать у Димы Orange. Какие впечатления о БХ после ЖЕСТКОГО тестирования Гэлакси ? Сказал владельцу не плохая палка, а тут ни слова. Я понимаю, что юзаешь колмик экстрим, но всё же, цена/качество ???
          Вова, у меня нету Гэлакси, предметного ничего не могу сказать за неё. Лично не тестировал, только на потрях. На портях - хороша. В руке лежит. Со слов других рыболовов - часто ломается. Сам не ломал. И думаю не сломал бы)))
          А вот Кайда Фортекса у меня была, тестировал. Хорошая удочка. Поломать не успел. Лещей доставал. Стоит до 100$
          Последний раз редактировалось Orange; 05.03.2016, 21:58.

          Комментарий


          • БХ гэлакси легонькая и на потрях доверия не внушает,к тому-же на мой взгляд немного тонковата в комле при росте 6,7м. У двух друзей ломанулось 3е колено,хотя палками половили достаточно долго. У одного на второй год,а у другого на третий. Сам свой выбор остановил ещё более 7ми лет назад,на Шимано Катана, запасных колен не найти, но колена отлично взаимозаменяемы,от разных годов выпуска и разных буквенных значений,главное чтобы катана была. Относительно других серий шимано не знаю,не имел в наличии. Катан имел 5шт.от 6 до 8м. Тубертини все перетряс,на мастер классе в Бресте, но сильного впечатления они на меня не произвели.

            Комментарий


            • Если выбирать удочку, в этой ветке можно прочитать инфу почти по всем более менее представленным в продаже маховкам. Касаемо Сенсас или Мило, к сожалению у нас их не продают, или делают это тайно. Я не встречал. А очень бы хотел. Всем БоБра;)

              - - - Добавлено - - -

              Ну вот видите, а я бы сказал, что Тубертини 7 серии интереснее Катаны. Вот и составляй список ТОП10 )))))

              Комментарий


              • Давным давно приобрел себе семерку от БХ маджестик.

                .В то время ещё даже Тубертини в Минске не было. С тех пор ни разу не пожалел о покупке. С родным пикерным хлыстом ловить плотву, подлещика просто пестня.Удочка намного жестче, чем скажем Гэлакси.

                В Байкале докупил отдельно полый хлыст, тоже БХ.
                С ним ловлю карася в траве. Карась крупный, больше килограмма попадается. Подсек, и нахрапом к себе. По другому не достанешь. Нагрузка на удочку обалдеть какая. Но и удовольствия от выважива ния куча. Удочкой очень доволен.

                Комментарий


                • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                  Со слов других рыболовов - часто ломается
                  жаль что спортсмны давно покинули эту ветку....были бы еще примеры

                  Комментарий


                  • Ну вот видите, а я бы сказал, что Тубертини 7 серии интереснее Катаны. Вот и составляй список ТОП10 )))))[/QUOTE]
                    На седьмую серию можно обратить внимание,но ценник у катаны на порядок ниже. К тому-же я в основном в России ловлю,а там о тубертини половина рыбаков даже и не знают и не видели. Сам в продаже почти не встречал в России. В половине магазинов стоят Каиды и им подобные.

                    Комментарий


                    • Мах на потрях: или ху из мистер Kali Kunnan?

                      Читая и учавствуя в "обильных маховых форумных баталиях" :D всё это время ждал "гiшпанскую пачку вудау ад дядькi Kali Kunnana" :D. Самолёт удачно взлетел с Барселоны 28 февраля и наследующий день упал (не самолёт) а долгожданный груз в нашу таможню в аэропорт, ну дальше как обычно солдат спит - служба идёт :(. Трое суток хранения и растамаживания, взымания всех причитающихся платежей за это (неизменный атрибут данного заведения) и вот она долгожданная посылка :D - прочь все эмоции (ставшие уже привычными :() предшествующие этому моменту и радостная улыбка - ща помахаю. Было принято решения испробовать неизведанное всё что нашёл интересного в каталоге и спиннинги и удочки kali kunnan. Но так как тема тут маховая, то начнинаем "трясти". Прыйшла пачка такiх вудау : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160305_214904.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.5 Кб
ID:	3787661 чехлы скромные - цвета национального флага "красной фурии" Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160305_214540.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3787662 6-ка Speedair, 7-ка Speedair, 6-ка Livenza, 7-ка Livenza, 7-ка Gamberra, семёрку Harlem так пока не дождался ещё :( по причине "is absent in stock", ну ничего подождём :cool:. Пожалуй из всех выбранных интересно было больше всего "потрясти" Livenza и Harlem. Speedair - очень красивый обычный угольный (не стекло) толстостенный усиленный мах который простит думаю ошибки любому новичку и поможет справиться с трофеем :cool: и будет противостоять ветру, и раздавить комель уже не получится как у меня случилось с одним из удилищь - неплохой запас прочности. Livenza - гламурненькая такая :D - тут уже посерьёзнее и интереснее :cool: неплохо легла в руку, неплохо сбалансирована вес шестёрки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160305_224343_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3787665 и вес семёрки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160305_213613_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.6 Кб
ID:	3787666 причём точёная металлическая задняя пробка видимо спецом туда поставленная чтобы уравновесить снасть (такое некоторые фирмы используют в спиннинге, как-то был Duel Addict - там даже сменная была для баланса) разобрал удилище Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160305_213808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.4 Кб
ID:	3787667 всё бланки (части) "скручены" чётко без соплей, верхние хлысты полые у всех моделей, на местах сочленения усилены Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160305_213846_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.4 Кб
ID:	3787670. Сорри за фото, тут чтобы передать на фото толщину и обработку стенок "спилберг" нужен - мобильник с этим не справляется, да и ладно ;). Ganberra - вот это я бы сказал поистину Heavy Мах, разобрав его понял, вот из чего делают джедайские мечи и палки для ушу. Где Jack Fisher? :D - иди погляди каким дожен быть НАСТОЯЩИЙ ХЭВИ МАХ (весом в полкило ;)), я бы даже назвал его сёрфовым махом - эдакий стальной стержень. Его только сазанам и толстолобам у нас можно показывать, и сбивать с лодок водномоторников летящих по поплавкам :D. Вот такое першае знаёмства з дзедам Kali Kunnanам :D. В спиннингах (тоже были в этой пачке ;)) тоже много чего интересного но это уже как писал не сюда .... Буду ждать сезона открытой воды. Спасибо за внимание. Gracias por la atención :D
                      Последний раз редактировалось Kingfish; 06.03.2016, 00:39.
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Ну вес этого чуда большой. Шестерка весит столько ,сколько должна семерка весить. А для длинных удочек каждый грамм на кончике имеет значение...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Антонас Посмотреть сообщение
                          Ну вес этого чуда большой. Шестерка весит столько ,сколько должна семерка весить. А для длинных удочек каждый грамм на кончике имеет значение...
                          В том то дело что вес в комель ушёл, ну чтобы не бумажная была, а на кончик пусть рыба вешается ;)
                          Нигде не нашёл зависимости разумного веса в гр. сколько должна весить определённая длина, если удилище ничего не весит, то или его просто нет (шутка), или на чем-то экономят, что тоже не всегда хорошо. Всё должно быть пределах разумного. Вот например джиговый спинниг должен, хотя тоже нигде нет этих закономерностей, весить больше 100гр, иначе не справится со своей задачей. В удилищах же на вес могут влиять факторы, как диаметр колен, длина колен, количество колен и использование или "отсутствие" связующих материалов в бланке для определённых видов ловли. Так что вес в некоторых случаях идёт и на пользу если он распределен как нужно, тем более это всего лишь десятки грамм.
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 06.03.2016, 10:58.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            ...Где Jack Fisher? - иди погляди каким дожен быть НАСТОЯЩИЙ ХЭВИ МАХ (весом в полкило )...
                            Тута я... :) Я даже и не сомневался, что эти удилища будут именно такими... :) :) :) Так что, Америки не открыли и абсолютно ничем не удивили...
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                              Тута я... :) Я даже и не сомневался, что эти удилища будут именно такими... :) :) :) Так что, Америки не открыли и абсолютно ничем не удивили...
                              Я от cambera тоже именно этого и ожидал, настоящий хэви МАХ.
                              Цели открыть Америку - не было, так как её до меня открыли испанцы :D. Заезжай в гости.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • На седьмую серию можно обратить внимание,но ценник у катаны на порядок ниже.
                                klinov
                                1) на порядок - это в 10 раз, можно ссылку на то место, где можно приобрести семиметровую катану за 16 евро?
                                2) не знаю какие катаны появились у шимано сейчас, но в прошлом была у меня такая модель, сравнивать ее можно было по назначению, весу, баллансу с 5000-й серией (или как здесь принято говорить с 5-й), но никак не с 7-й

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X