Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Водолей, Думаю ни для кого не секрет, что подавляющее большинство раскрученных удилищ изготавливается именно в черкизоновской поднебесной как тут может принято говорить, как-то ещё в 2006году заказал на одном китайском заводе пачку удилищ "ноу нэйм, в буквальном смысле, т.е.только цифры в названии" и был удивлён если честно, в то время мало чего тут было, как говорится рынок был пуст и полон черкизона. Вот как-то после этого и изменилось отношение, и под одну гребенку стричь поднебесную рука не подымается, так что незачем прикалываться. Сейчас, чем больше модных слов и циферей в названии, тем успешнее происходящее, маркетологи на заводах это должны чувствовать и именно этим и занимаются, чтобы мы охотнее расставались с бумажками. Уже даже японцы начинают понимать что двигать высокотехнологичные продукты становится сложнее, и поэтому тоже практикуют переносить сборку туда где дешевле рабочая сила, чтобы захватывать новые рынки сбыта и чаще менять модели, иначе в трубу вылетят.
    Так что нам в обозримом будущем грозит ещё большее разнообразие новых брендов и названий на наших инструментах ловли, и зацикливаться на одном наверное уже увы не получится. Хотя сам очень люблю качественные и хорошие вещи, но отнюдь не брезгую потрясти каскадом и с удовольствием взял бы в руки бамбуковую удочку. Вот тогда заказав ноунэймы и повелся на это, так как мах был китайцами стилизован именно "под бамбук" и даже первое колено было "перфорировано" как бамбуковый стебель, остальные аккуратно выкрашены под это некогда желанное в нашей юности удилище. Виктор, ну в чём не прав? Поправь.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • прошу простить, если вмешиваюсь, на мой взгляд: КТО и ГДЕ произвёл удочку это вторично. Главное, чтоб она удовлетворяла потребности покупателя.
      Мы тут пытаемся пропагандировать грамотный подход, протоптанную дорогу в рыбалке на мах, но многие почему-то воспринимают это превратно, хотя гонка вооружений рано или поздно, всё равно приведёт к покупке хорошей снасти. И тот, кто половил хорошей удочкой уже не вернётся к предыдущей. Я бы не вернулся))))

      Kingfish, видимо Вы просто не увлечены поплавочкой, так же как спиннингом ))) Думаю универсальный инструмент от ГуангБангДжоу с тестом 0,5-21 гр. с непонятным строем "от комля" у Вас восхищения не вызвал бы))))) Вот так и у нас тут.

      Комментарий


      • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
        прошу простить, если вмешиваюсь, на мой взгляд: КТО и ГДЕ произвёл удочку это вторично. Главное, чтоб она удовлетворяла потребности покупателя.
        Мы тут пытаемся пропагандировать грамотный подход, протоптанную дорогу в рыбалке на мах, но многие почему-то воспринимают это превратно, хотя гонка вооружений рано или поздно, всё равно приведёт к покупке хорошей снасти. И тот, кто половил хорошей удочкой уже не вернётся к предыдущей. Я бы не вернулся))))

        Kingfish, видимо Вы просто не увлечены поплавочкой, так же как спиннингом ))) Думаю универсальный инструмент от ГуангБангДжоу с тестом 0,5-21 гр. с непонятным строем "от комля" у Вас восхищения не вызвал бы))))) Вот так и у нас тут.
        Как раз таки наоборот, всегда махом ловил и ловлю и этот вид ловли интересен - жду уклейку с нетерпением ;) и что попадёт , ведь тут "ты и рыба" и никаких колец, катушек и прочих премудростей
        На одном в рыбалке неинтересно зацикливаться.
        Зимой - блесна, иногда мормышка, пару раз ставки
        Весна - полностью отдаюсь маху :cool: во время запрета , иногда спиннинг (ещё за лето накидаюсь)
        Лето - спиннинг с лодки, фидер, тот же мах, иногда болонка
        Осень - спиннинг, спиннинг с лодки

        Так рыбалки веселее проходят и не надоедает :cool:
        Последний раз редактировалось Kingfish; 02.03.2016, 13:22.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          жду уклейку с нетерпением
          для ее результативной ловли, совершенно другие снасти требуются.....не те. что обсуждались выше

          Комментарий


          • Сообщение от Kingfish
            Весна - полностью отдаюсь маху во время запрета , иногда спиннинг (ещё за лето накидаюсь)
            Лето - спиннинг с лодки, фидер, тот же мах, иногда болонка
            имхо наборот, весна - время безлодочное и даже по-йайца заходить запрещаеццо, поэтому отдаюсь спиннингу, у которого заброс намного дальше маха (а махи ≥ 7м стоят как вело$ипЭды)). авот летом маховая ловля с лодки превосходит по количеству поклёвок не только все виды спиннинга вместе взятые, а и береговые маховую и матчевую ловли вместе взятые..=) в0вторых, летом бель как никогда в наибольшей степени уважает растительные насадки (нищебродские)), и к рыбалке можно даже червей полениццо к0пать.-)
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              летом маховая ловля с лодки превосходит по количеству поклёвок не только все виды спиннинга вместе взятые, а и береговые маховую и матчевую ловли вместе взятые..
              Может и превосходит, но до глубины 6 м. ;) Там вступает в дело матч, и причем с лодки тоже. ;)
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                Может и превосходит, но до глубины 6 м. ;) Там вступает в дело матч, и причем с лодки тоже. ;)
                Надеюсь, это не категорическое утверждение?
                Существуют так многими любимые и уважаемые бортовые удочки.
                Кстати, ловил оными плотву с 2-х м (естественно, при цветении воды).;)

                Ну, и чтобы по теме "мах".
                Ловил успешно линя в "стеснённых условиях" дешёвым китайским стеклом 5-ой.
                Правда, вместо лески стояла плетёнка.
                Так вот, сомневаюсь, что при попытке удержать (не дать уйти в траву, а тем более, вывести килошника из травы) -
                с этим бы справился уголь.

                А может, у кого-то есть и "обратка"?
                Тогда ИМХО.
                Последний раз редактировалось iMatros; 02.03.2016, 19:40.
                Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                Комментарий


                • Сообщение от iMatros Посмотреть сообщение
                  Надеюсь, это не категорическое утверждение?
                  Существуют так многими любимые и уважаемые бортовые удочки.
                  А здесь тема не про бортовые удочки. ;)
                  И я специально их не рассматриваю здесь. Это совершенно другая ловля.
                  Я говорю именно о ловле на поплавочную снасть на глубинах 6 и более метров.
                  The truth is out there...:???:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                    для ее результативной ловли, совершенно другие снасти требуются.....не те. что обсуждались выше
                    Всякие имеются :cool:

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                    Может и превосходит, но до глубины 6 м. ;) Там вступает в дело матч, и причем с лодки тоже. ;)
                    где за 6м - там уже и бортовая рулит, но это не интересно, часто такая рыбалка, заготовку напоминает.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от iMatros Посмотреть сообщение
                    Н
                    Так вот, сомневаюсь, что при попытке удержать (не дать уйти в траву, а тем более, вывести килошника из травы) -
                    с этим бы справился уголь.
                    Он банально может па-ла-ма-ца на этой рыбе (на Вишневском, когда он там был :() случалось. Наверное руки у меня кривые :(
                    В такие времена, каскад рулит.
                    Последний раз редактировалось Kingfish; 02.03.2016, 19:50.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • [COLOR="silver"Он банально может па-ла-ма-ца на этой рыбе (на Вишневском, когда он там был :() случалось. Наверное руки у меня кривые :(
                      В такие времена, каскад рулит.[/QUOTE]

                      Kingfish

                      Читай внимательно.
                      Я и говорю, что с этим вряд-ли бы справился уголь! (слово "СОМНЕВАЮСЬ" видишь???)
                      Ферштейн?

                      Только стекло!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                      А здесь тема не про бортовые удочки. ;)
                      И я специально их не рассматриваю здесь. Это совершенно другая ловля.
                      Я говорю именно о ловле на поплавочную снасть на глубинах 6 и более метров.
                      А есть ещё и любители штекера...

                      И ролики не надо..:)
                      Последний раз редактировалось iMatros; 02.03.2016, 20:15.
                      Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                      Комментарий


                      • в чем собственно обсуждение...каскад...стекляшка..бортовушка...что общего с современным махом...или ностальгия по совку..

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение


                          Он банально может па-ла-ма-ца на этой рыбе (на Вишневском, когда он там был :() случалось. Наверное руки у меня кривые :(
                          В такие времена, каскад рулит.
                          каскад не мах .......... он есть мировая классика "балоньез":p:p:p
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                            А здесь тема не про бортовые удочки. ;)
                            И я специально их не рассматриваю здесь. Это совершенно другая ловля.
                            Я говорю именно о ловле на поплавочную снасть на глубинах 6 и более метров.


                            А вот и нахрена в таком случае тебе с лодки матчёвка?!!!
                            Ты собираешься швырять на 20 - 40м?
                            (В моём понимании именно в этом предназначение матча). Или нет?

                            Дальше.
                            Когда под тобой 6м и глубже?
                            Вполне достаточно любой палки длиной 1 - 2м с катушкой и скользящим поплавком.

                            Это, кстати, и есть мои "бортовые".
                            Заметь, речь идёт о ловле на поплавочную снасть на глубинах.

                            И поклёвка замечательно видна, и контроль за снастью (ветер, волна и пр.).
                            Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                            Комментарий


                            • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                              каскад не мах .......... он есть мировая классика "балоньез":p:p:p
                              Когда отгнивали и отваливались кольца, каскад становился махом :cool:, бо ничаво не было, потом появились японские тенрю в березке, и понеслось....

                              - - - Добавлено - - -

                              Г
                              Сообщение от iMatros Посмотреть сообщение
                              А вот и нахрена в таком случае тебе с лодки матчёвка?!!!
                              Ты собираешься швырять на 20 - 40м?
                              (В моём понимании именно в этом предназначение матча). Или нет?

                              Дальше.
                              Когда под тобой 6м и глубже?
                              Вполне достаточно любой палки длиной 1 - 2м с катушкой и скользящим поплавком.

                              Это, кстати, и есть мои "бортовые".
                              Заметь, речь идёт о ловле на поплавочную снасть на глубинах.

                              И поклёвка замечательно видна, и контроль за снастью (ветер, волна и пр.).
                              Некоторые рыбаки так устроены, нужно сесть на один берег, чтобы достать снастью до другого, а обьехать или переставиться влом
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от iMatros Посмотреть сообщение
                                А вот и нахрена в таком случае тебе с лодки матчёвка?!!!
                                Ты собираешься швырять на 20 - 40м?
                                (В моём понимании именно в этом предназначение матча). Или нет?
                                Видимо, матч вы представляете только как дальний заброс и ничто другое. Учитывая, что данная ветка не про матч, больше я ничего про него тут и не скажу. Додумывайте сами, как я ловлю с лодки. ;)
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X