Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Олегин
    Удочка правдакакаято дикая,во-первых очень короткая при сложении(см 50) во вторых,соответственно куча колен.Гнется сильно,особенно под собственным весом.Жесткости-0.
    Подобных удилища просто идеально подходят в качестве полудонки (без всяких там поплавков-сигнализаторов под вершинкой) для ловли на нешироких речках (типа Волмы ближе к устью), каналах и на водохранилищах с мостков (типа Осипович) :-)
    Удачи!

    Комментарий


    • T.Rex



      Даже без катушки и колец?Хм.. мах- полудонка.:-)
      А если серьезно-сомневаюсь.В любом случае-хорошей подсечки не получится,разве только если у нахлыствиков поучиться.:-)Напоминаю-кончик удилища практически вяжется в узел.Где-то 250 градусов, сам видел.
      "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

      Комментарий


      • Шаман
        На бланке написано было графит IM6.Но даже продавец сказал не обращать на зто внимания,впрочем как и на название удилища!!??Мне кажется,что вопрос тоько в последнем колене,пикерном кончике.Остальные коленки обычные для своей цены.А кончик...фиг их разберешь китайцев этих.Мот зимние сторожки не пошли ,они их и вклеили в уды :-))
        "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

        Комментарий


        • Сообщение от Олегин
          А если серьезно-сомневаюсь.В любом случае-хорошей подсечки не получится,разве только если у нахлыствиков поучиться.:-)
          Напоминаю-кончик удилища практически вяжется в узел.Где-то 250 градусов, сам видел.
          Ловят же люди как-то пикерами-фидерами с такими же гибкими кончиками :-)
          Удачи!

          Комментарий


          • T.Rex
            У них длина лески больше сл-но подсекают они совсем иначе(мощнее)Если так подсечь на махе при пустой поклевке-оснастка вылетит из воды со свистом и 50% запутается.Если подсекать слабее-не засечешь рыбу(кочик сильно гнется).Грусная в итоге картина.Хотя конечно,нашего брата ничем не проймешь!Он спининг 3м использует как матч,пикер,спининг и.т.д.Что в целом приветствуеtся.Голь на выумки хитра! :-)
            "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

            Комментарий


            • Олегин
              Разубеждать дальше не буду. И так сболтнул лишнего. Ловите дальше, как подсказывают внутренне-внешние убеждения. Одно только радует (хотя по барабану - моя от меня никуда не уйдет) - больше рыбы останется там, где вы ловите....
              Удачи!

              Комментарий


              • T.Rex



                Ну что уж вы так, прямо.:-) Меня действительно не нужно переубеждать.Спасибо.В свю очередь я желаю вам ловить там где я ловлю,раз уж "по-барабану" Точно поймаете.:-)
                "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

                Комментарий


                • На днях приобрел для товарища мах Colmic Canada 7м у Лещары. Палка впечатлила! Жесткая и легкая - 245 грамм. Графит М60J :-o :-o :-o ! Заказывалась для ловли карпа. Думаю не подведет.
                  P.S. Вроде такая же у Сирожы. Сергей поделись как впечатления. Ведь есть с чем сравнивать: мы с тобой прошлый сезон отловили одинаковыми Империалами.
                  Будьте здоровы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Олегин
                    T.Rex



                    Даже без катушки и колец?Хм.. мах- полудонка.:-)
                    А если серьезно-сомневаюсь.В любом случае-хорошей подсечки не получится,разве только если у нахлыствиков поучиться.:-)Напоминаю-кончик удилища практически вяжется в узел.Где-то 250 градусов, сам видел.
                    Да ну не получиться. Очень даже. Я похожей сегодня ловил на Березине на полудонку. Подсекалось вполне.

                    Комментарий


                    • lo_ol,
                      Впечатления только положительные. Начиная от дизайна и заканчивая техническими характеристиками. Быстрая,лёгкая,с хорошей посылистостью (Bora 0.75 г в тихую погоду без проблем),стыки колен дополнительно усилены. Ощущения после использования близки к бурному восторгу :grin:

                      Комментарий


                      • AlexEY


                        Да ну не получиться. Очень даже. Я похожей сегодня ловил на Березине на полудонку. Подсекалось вполне.
                        Фиг его знает ребята,может мы о разных снастях говорим?Но никогда не ставил в + для маха лапшистось.И никогда не ловил ей без поплавка.Для этого фидер есть.
                        "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Олегин
                          AlexEY


                          Да ну не получиться. Очень даже. Я похожей сегодня ловил на Березине на полудонку. Подсекалось вполне.
                          Фиг его знает ребята,может мы о разных снастях говорим?Но никогда не ставил в + для маха лапшистось.И никогда не ловил ей без поплавка.Для этого фидер есть.
                          Фидер тоже стоял. Ловилось попеременно то на мах, то на фидер. Но удовольствие доставать плотву 150-200 гр. на мах куда больше, да и частенько на полудонку покрупнее клевало. Можно было пробовать поверху ловить уклею, но размер..
                          Ну лапшистость мне тоже не нравиться, но что требовать от удочки за 20 у.е.

                          Комментарий


                          • AlexEY
                            Все верно,говорим о разном!См.ранние посты.Просто я совсем иначе ловлю,вот и прения возникли.На реке например бель я ловлю в проводку матчем и никакими полудонками вообще не пользуюсь.Махом я ловлю на реке реже,но если ловлю-проводка с придержой(впрочем и на матч так же)Вот поэтому я и не понимаю,зачем такой мах и зачем так ловить?Ну а на стоячке на кивок только если в окнах,но редко.А так ,мой друг-поплавок.Вот поэтому я и заехезал такие виды махов(с позволения сказать)
                            Последний раз редактировалось Олегин; 16.06.2006, 12:28.
                            "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

                            Комментарий


                            • Есть вопрос: купил себе компактную тонкую четырехметровку Cottus Cooper PoleMini IM-6. На конце верхнего колена у нее прочно прикреплен шнур длиною 5 см.

                              Каким образом правильно присоединить оснастку? Насколько я знаю, глухая оснастка вешается с помощью петли, кембрика, коннектора и т.п. Но что делать в моей ситуации? Предполагаю, леску присоединить узлом к концу колена, продев ее сквозь одетый на шнур кембрик? Выручите, пожалуйста, советом! Планирую на днях испытать удочку на речке.

                              Комментарий


                              • Dren
                                На конце этого шнурка вяжешь тугой узелок,к которому петлёй типа "удавка" крепишь глухую оснастку. А проще срезать шнурок острым лезвием и вклеить коннектор.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X