Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Egoist LE а за себя не стыдно? когда ты писал отчет о рыбалке с явным акцентом в сторону приманки, разве кто то сказал хоть слово? А вот когда ты в ветке про воблеры начал нести откровенную ересь-тебе мягко на это указали, где грязь?

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от Egoist LE Посмотреть сообщение
      Займитесь рыбной ловлей , а не форумным звиздежом. Я успешно ловлю как изделиями от Megabassa так и воблерами от TsuYoki и учавствую в международных соревнованиях, причем занимаю далеко не последние места. Поднимите попу с дивана и на речку, озеро пока ещё жидкая вода.
      А за это не стыдно? Для человека, который пишет всего 7й пост на форуме не хамовато??? А за звиздеж про международные соревнования и далеко не последние места, при том , что речь только об одном и даже не официальном соревновании а о фестивале не стыдно?
      Последний раз редактировалось темыч; 12.11.2017, 09:22.
      "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Народ хватит в" штыки" ходить. У меня сегодня на беаркинговскую "рудру" пять шнуров до 700. И вроде и размер не маленький 130 но клююць дети. Все поклевки на агрессивный твич с короткой паузой и очень короткий дерг. И один удар в Орбит110. Так что Китаеза сегодня победил. Маги - сквады-слеши все в игноре.Ловил примерно два часа с лодки. Ну и конечно все потопил.
        У пары других спиннингуев результат примерно похожий плюс окунь на пол киля. Но на резину и железо. Всем ни хвоста.

        - - - Добавлено - - -

        Добавлю. Из личной статистики,-орбит проигрывает инквизитору в этом сезоне(но правда страйк в маттайгере а бейтц в натурале). Но имхо конечно а у страйка совсем другая игра и похож он очень с натягом.

        Комментарий


        • Сегодня тоже плавал....выловили с другом 8 щупачков в траве, тоже некрупный до 800 гр. лидер Беби Бастер (шедевральная приманка и часто ловит крупняк) 5 хвостов, по 1-му резина, ЗигЗаг 110 от Айко, Магалон от Тсуриноя, и сход на Инквизитора....рулила кислота.
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • Видимо сегодня был "день шнурка". У меня - 6 хвостов и все до 700гр. Причем пойманы на не мелкие приманки: LUCKY CRAFT POINTER 128SP - 4 щучки, O.S.P. RUDRA JERKBAIT SP - 1 щучка и DEPS BALISONG 130SP - 1 щучка. Воблеры все в кислоте. Получается картина везде одинакова.

            Комментарий


            • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
              Видимо сегодня был "день шнурка". У меня - 6 хвостов и все до 700гр. Причем пойманы на не мелкие приманки: LUCKY CRAFT POINTER 128SP - 4 щучки, O.S.P. RUDRA JERKBAIT SP - 1 щучка и DEPS BALISONG 130SP - 1 щучка. Воблеры все в кислоте. Получается картина везде одинакова.
              У меня третьи выходные O.S.P. RUDRA JERKBAIT SP и DEPS BALISONG 130SP косят окуня и щуку на абсолютно различных по условиям водоемах. При чем влетают как совсем мелкие, так и трофейные экземпляры. Также обратил внимание, что хищник предпочитает кислотные расцветки.

              PS: надеюсь в рекламе никто не обвинит, так как эти воблеры в ней кажется не нуждаются...
              Последний раз редактировалось SergeyP; 11.11.2017, 23:31.

              Комментарий


              • А с Маласом ловил мой друг...две рыбалки - ни одной поклевки, против 5 товарных щупачков у меня...мне так он и даром не нужен.
                Имхо, Сум Малас - отнюдь не нейкий чудо-попперо-воблер, как многие от него ожидают. Это всего лишь мелкоходящий, считай подповерхностный, самоход (крэнк). По лесным мелиоративным канавам он чудненько собирает щучек -брюнеток. Но наряду с ним ещё ряд крэнков это тоже может.


                Про обсуждаемый сейчас Тсуоки (или как там его правильно:mrgreen:) только вот сейчас из вашей дискуссии и узнал. Сходил на украинский сайт любителей воблеров. Упс. А там такой нету вообще. :D

                Диспут такой же, помнится, возникал и вокруг Касадаки в своё время, и вокруг серебрянного ручья и т.д. Дежавю. :D

                В четверг вот был. Сработала Марионет-миноу от понтона 21 и Балисонг 100. На первую 4 щучки до кг. На второй по более глубоким местам две.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • А у меня сегодня рулило железо:D. 7 хвостов, 2 красотки.

                  Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                  Комментарий


                  • Комментарий


                    • В эти выходные обратил внимание, что в рыб.магазинах Минска (называть не буду, дабы никто не обвинил в рекламе) и рыб. чатах стали появляться воблеры Imakatsu Riprizer в различных версиях, размерах и вариантах расцветок по цене не выше иных именитых японцев. Хотя ценник на них всегда как то выделялся. Ранее их только на Ебее можно было найти и то в плавающей версии. Если появлялись 110 в версии SP или SR, цены доходили до заоблачных высот. Хотел услышать мнение знающих, неужели компания Imakаtsu по примеру остальных яп. брендов начала штамповать свои шедевры в Китае, Вьетнаме и т. д. Либо отечественные перекупы вышли на яп.продавцов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
                        В эти выходные обратил внимание, что в рыб.магазинах Минска (называть не буду, дабы никто не обвинил в рекламе) и рыб. чатах стали появляться воблеры Imakatsu Riprizer в различных версиях, размерах и вариантах расцветок по цене не выше иных именитых японцев. Хотя ценник на них всегда как то выделялся. Ранее их только на Ебее можно было найти и то в плавающей версии. Если появлялись 110 в версии SP или SR, цены доходили до заоблачных высот. Хотел услышать мнение знающих, неужели компания Imakаtsu по примеру остальных яп. брендов начала штамповать свои шедевры в Китае, Вьетнаме и т. д. Либо отечественные перекупы вышли на яп.продавцов.
                        Я тоже обнаружил самые хитовые модели воблеров от Megabassa по ценам значительно дешевле, чем в других магазинах, причём хозяин магазина заявил, что может под заказ привезти любые модели по таким ценам. На блистере, в который упакованы воблеры приклеена этикетка со штрих-кодом и надписью "проинспектированы в Японии". Название цвета на этой этикетке не соответствует названию в фирменном каталоге. Вот и думай о происхождении этих изделий.

                        Комментарий


                        • Классный воблер , да не реклама, тест воблера . ;)

                          Комментарий



                          • Еще один мини-тест WAGNER 65SP.

                            Комментарий


                            • Добрый день любителям спиннинга. Может кто использовал воблерок Daiwa flat side big minnow 148SF. Хотел узнать мнения специалистов о его рабочих качествах, реальном заглублении, упористости и т.п. Буду признателен за полезную информацию.

                              Комментарий


                              • Сергей flat side воблер не плохой: летит отлично, заводится с пол оборота, галсы при твиче дает размашистые, но для условий моей ловли не подошел. Уж больно он любит за коряги цепляться, не пропускает в своем горизонте ни одной. Пробовал ловить им, но нервов на зацепах на долго не хватало.
                                Есть два выхода: ловить на чистых от коряг местах, либо поставить крючки в 2 раза меньше. Второй вариант я не уважаю, поэтому воблер лежит для лучших времен.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X