Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Тоже кастингом ловлю. От мясорубок отошёл лет десять назад. Не люблю таскать несколько палок в лодке. Прошлый сезон почти весь отрыбачил с Мажоркрафтом Аривал Овер Севен. 244 длина. Считается универсалом. И джигую и твичу им. Есть Шимано Зодиас ростом 196. Твичить им значительно приятней.

    Комментарий


    • Сообщение от saroga Посмотреть сообщение
      Кроме твичинговых миношек есть ещё и другие воблеры. Шэды, крэнки.
      Можно и их рассматривать. У того же мной любимого Шакала полно таких моделей. Черри, Чаби, 10сс, Сквад Шад, Ван Футер.
      Ну а коль в твич потянуло, то в идеале выехать с кем на водоём с более менее прозрачной водой . Чтобы вам показали, как должен вести себя воблер на разных рывках, а вы попытались запомнить и повторить эти движения. Я в своё время в пожарном водоёме тренировался.
      Оказывается не только минноу хорошо ловят.
      Хотя они довольно популярны.
      Обязательно приобрету модели выше посоветовали что.
      А чирканите пару штучек моделей шэдов ,крэнков на щучку,окуня.
      Буду очень благодарен

      Комментарий


      • Их действительно много. Для попробовать я вам уже черканул- Шакловские Черри и Чабики. Они есть с разными вариантами заглубления, можно без проблем подобрать под свои условия. У Мегабасса Грифоны очень интересные и тоже с вариантами по заглублению. ЭверГрин сс Предатор, ЛакиКрафт серия СВ.- тоже с разными вариантами по заглублению. ЗИП Бейтс Камсин - тоже с вариантами по заглублению. , ЗИП Бейтс Б Свитчер, да их полно. Все и не надо. Мне ещё Мегабасс Бейт Х нравится. , Асакура Перч суставничок. И всё это можно найти на бэушке. Люди продают Японские воблеры.

        Комментарий


        • И я нашел возможно идеал универсального спиннинга, конечно средней ценовой категории это Амбишн Х 732mh, очень даволен и твичинг и джиг весьма неплохо . Твичит отлично, не кол и джиг от 10г по кончику отлично, а от 12 так и в руку(наконец-то я это почувствовал).

          Комментарий


          • Хотел спросить у форумчан, кто ловил воблерами Megabass с системой LBO. В чем плюсы и минусы этой системы? Действительно ли значительно увеличивает дальность заброса, или же это рекламный трюк? Особенно интересует вантен.

            Комментарий


            • Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
              Особенно интересует вантен.
              А чего в нем особенного? Ну катается там пара шариков, так сейчас все производители (ну почти все) так делают. И не летит он за горизонт, и перехлесты в полете случаются. Обычный воблер, сделанный красиво и "по уму".

              Комментарий


              • Basilio, судя по просмотренным мною обзорам, система LBO подразумевает свободное перемещение груза цилиндрической формы по оси без использования шаров с целью исключить их залипание. По этой причине у меня и возник вопрос... А что касаемо внешнего вида и уловистости, считаю Вантены (от 95 до 130мм версии) одними из лучших воблеров в моих коробках уже не первый год.
                Последний раз редактировалось SergeyP; 09.06.2018, 01:34.

                Комментарий


                • Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
                  Basilio система LBO подразумевает свободное перемещение груза цилиндрической формы по оси без использования шаров с целью исключить их залипание.
                  Не знаю, чего эта система предполагает, а в "мегабассах" катаются шары, что легко определяется при наклоне воблера. Грузы - это Риджи-Орбиты, Дайва 91 (был такой у меня тоже), может и еще какие другие - всего не перекупишь. Что касается уловистости, то не могу 110-го поставить на первое место: другие гораздо больше хвостов приносили (без перечисления), и даже голимые кЕтайцы. Ну а может руки у меня не под Oneten(а) заточены.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                    Не знаю, чего эта система предполагает, а в "мегабассах" катаются шары, что легко определяется при наклоне воблера. Грузы - это Риджи-Орбиты, Дайва 91 (был такой у меня тоже), может и еще какие другие - всего не перекупишь. Что касается уловистости, то не могу 110-го поставить на первое место: другие гораздо больше хвостов приносили (без перечисления), и даже голимые кЕтайцы. Ну а может руки у меня не под Oneten(а) заточены.
                    О том речь и идёт, что согласно рекламным роликам при наличии системы LBO шаров нет в воблере. По этой причине у меня и возник вопрос о рабочих качествах новинок. А что касаемо остальных перечисленных моделей, я сам прекрасно знаю их систему.

                    Комментарий


                    • Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
                      О том речь и идёт, что согласно рекламным роликам при наличии системы LBO шаров нет в воблере.
                      Я не ролики смотрю, а воблером этим ловлю более 5 лет. За это время зубы и крючки так снесли ему с боков макияж, что эти два шарика прекрасно стало видно. Система его изготовления мне неведома.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                        Я не ролики смотрю, а воблером этим ловлю более 5 лет. За это время зубы и крючки так снесли ему с боков макияж, что эти два шарика прекрасно стало видно. Система его изготовления мне неведома.
                        Мы видимо с тобой на разных языках общаемся, я тебе про новую систему LBO, а ты мне про то, что было лет пять лет назад... По поводу того, что было ранее мне хорошо известно, Вантенами я ловлю поверь не меньше тебя. Просто твой первый пост выглядит глуповато, а признать ты этого не хочешь. Сделай для себя вывод на будущее, не владея вопросом не затевай дискуссию.
                        С ув.....

                        Комментарий


                        • Вопрос
                          Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
                          кто ловил воблерами Megabass с системой LBO. В чем плюсы и минусы этой системы? Действительно ли значительно увеличивает дальность заброса, или же это рекламный трюк? Особенно интересует вантен.
                          И в конце диспута, заявление:)
                          Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
                          Вантенами я ловлю поверь не меньше тебя
                          Вот скажи, как можно ловить давно и не дать самому характеристику этом вобу?
                          В чем суть вопроса? То?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сравнить этого воба с другими системами применяемые в вобах которые по-разному могут влиять на дальность заброса?
                          Какие проблемы? Есть шары, есть, как у Риджев Зипбейтовских, цилиндр на стержне.
                          Так что
                          Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
                          твой первый пост выглядит глуповато
                          Извини, старина, но твой последний и первый еще глупее:)
                          Последний раз редактировалось AN; 13.06.2018, 15:13.

                          Комментарий


                          • AN, мой вопрос звучал так: "... кто ловил воблерами Megabass с системой LBO. В чем плюсы и минусы этой системы? Действительно ли значительно увеличивает дальность заброса, или же это рекламный трюк? Особенно интересует вантен".

                            Это значит, что меня интересует информация по Вантену, оснащенному системой LBO, а не Вантену с катаюшимися шарами.
                            При этом, второму я могу легко дать характеристику сам, так как старой версией давно ловлю сам. И наоборот, я не знаю как работают Вантены, оснащённые системой LBO, коими никогда не ловил. По указанной причине мною задавался вопрос посетителям форума с целью выяснить, как LBO влияет на дальность заброса.
                            В ответ на свой вопрос, я прочитал от Basilio о том, что "... в "мегабассах" катаются шары, что легко определяется при наклоне воблера".
                            По моему мнению, данное утверждение является неверным, так как в рекламных роликах Megabass о новинках (в том числе и Вантенах) с встроенной системой LBO вообще отсутствуют сведения о наличии катающихся в них шаров.
                            Так чьи посты глупее" старина"?
                            Ответ на свой вопрос я так и не получил...
                            Последний раз редактировалось SergeyP; 13.06.2018, 16:55.

                            Комментарий


                            • Ну теперь понятно.
                              Походу дискуссии было не понятно.

                              Комментарий


                              • Разбавлю тему китайскими воблерами .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X