Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • станет хуже. больше мусора цеплять начнет. частота колебвний уменьшится(судак это не поймет)). т.е. начнет у тебя ловить лишь щуку))

    Комментарий


    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
      станет хуже. больше мусора цеплять начнет. частота колебвний уменьшится(судак это не поймет)). т.е. начнет у тебя ловить лишь щуку))
      Щуку уж лучше на колебалки ловить, чем на воблеры, которые от любой травинки на крюке перестают играть.

      Комментарий


      • Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
        Щуку уж лучше на колебалки ловить, чем на воблеры, которые от любой травинки на крюке перестают играть.
        Блесны с травой на крючке чувствуют себя тоже неважно.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]613579[/ATTACH]Возникла необходимость поменять задний тройник воблера на более крупный и прочный. Как его увеличение повлияет на игру?
          При равномерной проводке на небольшой скорости игра не изменится, станет чуть менее амплитудной, на глаз не увидишь, на клёв при троле не должно сказаться. Я бы не рекомендовал менять на более крупные тройники на рабочих воблерах, на более качественные в сторону
          незначительного уменьшения опыт был, хуже не стало.

          П.с. а вот если снять тройник с пуза, игра существенно изменится. Так можно перепроверить не работающие воблера, могут заработать.
          Последний раз редактировалось Stark; 09.04.2019, 19:35.
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
            Блесны с травой на крючке чувствуют себя тоже неважно.
            Но, всё же, ловят, в отличие от воблера

            Комментарий


            • Сообщение от Black Raven Посмотреть сообщение
              Но, всё же, ловят, в отличие от воблера
              Ни разу со мной такого не было (за много лет). За других не знаю.

              Комментарий


              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                станет хуже. больше мусора цеплять начнет. частота колебвний уменьшится(судак это не поймет)). т.е. начнет у тебя ловить лишь щуку))
                Этот воблер заточен под конкретную точку. Травы там нет. На него там трижды в прошлом году клевали приличные рыбы Щуку на 4кг и такого же сомика я достал, но с почти разогнутыми крючками.На грани.А кто -то покрупнее разогнул совсем и ушел. Судака там нет.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Размер крючка важен на больших приманках а не на больших рыбах. Важно чтобы габариты самой приманки не мешали нормальной засекаемости .
                  А крупную рыбу можно ловить и на мелкие крючки, если они качественные и фрикцион не всегда затянут. Снасти ломают и рвут не рыбы а рыбаки.
                  Поэтому размер рекомендованный производителем можно считать правильным, просто подобрать крючок более прочной серии.В таком размере крючок позволяет вытащить столько, сколько ты не поднимешь.:)
                  Последний раз редактировалось long kast; 11.04.2019, 09:26.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    А крупную рыбу можно ловить и на мелкие крючки, если они качественные и фрикцион не всегда затянут. Снасти ломают и рвут не рыбы а рыбаки.
                    У меня нюансы . Точка поклевок рядом с затопленными кустами. Фрикцион особо не расслабишь и с рыбой не погуляешь.Надо драть. И качественные тройники не спасали. Родные там совсем никакие стояли. Но и Овнер в таком размере не выдержал.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Щуку на 4кг и такого же сомика я достал, но с почти разогнутыми крючками.
                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      И качественные тройники не спасали. Родные там совсем никакие стояли. Но и Овнер в таком размере не выдержал.
                      Ну ладно щука, рыба бойкая. А вот соменок - тот на крючке болтается, как дерьмо в проруби. И чего он может разогнуть?
                      Вам правильно чуть выше посоветовали поставить более мощные крючки (напр., Овнер 36-я серия или Филиппинская "контора" HITFISH - дешевле Овнера намного, но качество нормальное. Да и с Али можно крепкие выписать.)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                        Овнер 36-я серия
                        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Но и Овнер в таком размере не выдержал.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          У меня нюансы .
                          А что за воблер-то? Просветите - уже интересно стало.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                            А что за воблер-то? Просветите - уже интересно стало.
                            http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2451104
                            Юзури. Модель снята с производства.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2451104
                              Юзури. Модель снята с производства.
                              Хорошая серия воблеров.У меня было несколько штук.Ловили все отменно. Один с заблуждением около 1,5-2 метров, все никак не мог оторвать.Ловил им в заброс ,в крепких местах и он постоянно приносил поклевки. Крючки на этих воблерах легко разгибались, наверное поэтому и не смог оторвать.Но злые щуки в Карелии сожрали его ,вместе с поводком из струны.

                              Комментарий


                              • я бы поставил первый двойник ( более мощный и из более толстой проволоки ))! на хвостовой - овнер на размер более. Они полегче будут стандартных при большей мощности.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X