Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Сквад Минноу 80 от Шакала- отлично ловит и не очень дорог.
    Орбит 80 от ЗипБейтс - ловит всё, правда подороже.
    Дуо Реалис 100 - не плох и не дорог.
    Ёзури 3Д минноу 100 - не дорог, ловит отлично.
    Но это всё твич. А ваших предпочтений не знаем.
    Если Вы начинающий твичингист, то два первых особенно рекомендую. Они очень послушные и не требовательные к снасти.
    Последний раз редактировалось saroga; 04.06.2018, 21:03.

    Комментарий


    • Мой спининг для джига типо заточен.
      Но твичить на него же можно без проблем?
      И вообще в чем отличие джиг и твич?В разной проводке ?

      И каких цветов брать воблеры что вы сказали?возьму все таки на пробу их

      Комментарий


      • В моём понимании джиг и твичинг - это два направления в рыбалке. Отличий масса! Всё не рассказать даже. Можно многое посмотреть в Ютюбе. Сейчас это доступно.
        Можно ли твичить джиговым спиннингом- не всегда! Ктото джигует жёстким сухим и звонким спиннингом в руку, кто-то джигует спиннингом с живой мягкой вершинкой и это палочки длиной более 240 см. Жёстким можно продёрнуть, хотя и не удобно из-за длины. Твичить комфортно короткими спиннингами до 210 см. Какой у вас, не признались.
        По цвету воблеров- классика жанра- натурал под кормовую рыбку и кислота, как раздражитель.

        Комментарий


        • У меня длинна 2.4

          Комментарий


          • Кроме твичинговых миношек есть ещё и другие воблеры. Шэды, крэнки.
            Можно и их рассматривать. У того же мной любимого Шакала полно таких моделей. Черри, Чаби, 10сс, Сквад Шад, Ван Футер.
            Ну а коль в твич потянуло, то в идеале выехать с кем на водоём с более менее прозрачной водой . Чтобы вам показали, как должен вести себя воблер на разных рывках, а вы попытались запомнить и повторить эти движения. Я в своё время в пожарном водоёме тренировался.

            Комментарий


            • Вот было бы конечно не плохо.Если бы кто нибудь научил твичить.Кстати есть авто,и вечером есть время половить

              Комментарий


              • Сообщение от Passattikk Посмотреть сообщение
                У меня длинна 2.4
                Длина - не такая уж и проблема, главное чтобы бланк был по жестче, посмотри видео и в путь... мне к примеру нравятся универсалы, т.к часто ловлю по берегу, а таскать пучек палок ни к чему.
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Вот было бы конечно не плохо.Если бы кто нибудь научил твичить.Кстати есть авто,и вечером есть время половить

                  Комментарий


                  • Сообщение от Passattikk Посмотреть сообщение
                    Вот было бы конечно не плохо.Если бы кто нибудь научил твичить.
                    Ну ты хоть азы в Ютубе гляньМожет и сам всё смогёшь

                    Комментарий


                    • vova pinsk, А есть такие? В смысле универсалы. Мне казалось в любом случае это компромис - если хорошо твичит то джиг только как что то вынужденное и наоборот причем в соотношении так 70/30. В моих руках правда не так много спиннингов было может я и не прав.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                        vova pinsk, А есть такие? В смысле универсалы. Мне казалось в любом случае это компромис - если хорошо твичит то джиг только как что то вынужденное и наоборот причем в соотношении так 70/30. В моих руках правда не так много спиннингов было может я и не прав.
                        Я тоже так думал, пока не появился у меня Графитлидер Вигор. Уже второй сезон с рук не выпускаю. И джиг на судака, и твич на щуку... Всё идеально.
                        Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                        Комментарий


                        • водолаз, Можно точней в каком диапазоне весов Ваш Вигор джигует и какие воблера качественно дергает? Спасибо.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                            водолаз, Можно точней в каком диапазоне весов Ваш Вигор джигует и какие воблера качественно дергает? Спасибо.
                            Конечно можно.
                            У меня такой Graphiteleader Vigore GVIS 742ML-PE.
                            Тест у него 1,75-10,5... но он не верный (моё мнение).
                            Воблеры от Тини магалона и риджа 70 до Орбита 110, Сальмо Слайдер 7S, даже Беби Бастера им бросаю аккуратно... вот Рудру не пробовал.
                            По джигу как по мне, то 8-16 комфорт, 20гр. - аккуратно. Пробовал 6 грамм, надо очень прислушиваться... не понравилось. Микроджигом не занимаюсь. Самые рабочие веса у меня 10-12 гр. (Вилейка и ММ)
                            Но зато как он пуляет приманки...! Ридж 70 летит туда, куда многие и колебалку 20 гр. не забросят (проверял на Волме).
                            В общем для меня это дикий универсал и отличный спиннинг. Единственное что не понравилось - это вертушки, слишком жёсткий для них, даже для 4 номера.
                            Всё это личные ощущения, я не профи и не спортсмен...
                            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                            Комментарий


                            • Многие джигуют твичевыми палками. И я иногда. Сносно получается по верхней границе теста. А с перегрузом дак и вообще красота! Но осторожно.

                              Комментарий


                              • saroga, Я так и делаю кастинговым Gad chaser 792 14 - 56. Он и по низам не плох если иметь ввиду чувствительность а если выйти за пределы теста или дно мягкое смотрю по шнуру. Но все таки даже несмотря на рост джиговую проводку сделать такую как хочется не выходит. Не хватает смягченного кончика что ли в общем контроль джиговой приманки все таки не тот. Хотя может дело привычки. Брать с меньшим тестом нет смысла я по берегам рек брожу твичит отлично даже на сильном течении любые воблера до 130 включительно выдирает рыбу из зарослей и контролирует в коряжнике отлично а вот джигует скажем так сносно.
                                Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 06.06.2018, 11:12.
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X