Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Может кто подскажет. У моего orbit 110 ,система дальнего заброса срабатывает только при очень резком забросе.
    Тогда воблер летит очень хорошо и далеко.Но если надо сделать точный заброс и не резким движением спиннга, то система не срабатывает,шар остается в голове воблера и уже плохо летит. Это косяк моего воблера или так задумано,что надо бросать очень резким движением?

    Комментарий


    • Сообщение от bivenis Посмотреть сообщение
      Может кто подскажет. У моего orbit 110 ,система дальнего заброса срабатывает только при очень резком забросе.
      Тогда воблер летит очень хорошо и далеко.Но если надо сделать точный заброс и не резким движением спиннга, то система не срабатывает,шар остается в голове воблера и уже плохо летит. Это косяк моего воблера или так задумано,что надо бросать очень резким движением?
      Да , резкими движениями . Меня это тоже напрягало , с Риджем 90 так же . А вот у ХАМСИНА срабатывает как то полегче .

      Комментарий


      • Сообщение от bivenis Посмотреть сообщение
        Но если надо сделать точный заброс и не резким движением спиннга
        То сперва делаем энергичный взмах, чтобы услышать щелчок отвалившегося магнита, потом успокаиваем воблер и выполняем замах для точного заброса.
        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

        Комментарий


        • Cпасибо всем откликнувшимся за советы. Но это действительно напрягает. Что то в этой хваленой системе не доработано....хотя уже столько лет люди ловят и хвалят.
          Последний раз редактировалось bivenis; 22.08.2017, 17:27.

          Комментарий


          • Сообщение от bivenis Посмотреть сообщение
            У моего orbit 110 ,система дальнего заброса срабатывает только при очень резком забросе.
            У моего Орбита 110 такой проблемы нет. А вот с Риджами 90 - есть: только на резком "щелчке" срабатывают. Причину, увы, не знаю (но все сделаны в Японии)

            Комментарий


            • Да, ридж требует более хлесткого заброса.
              К слову, у одной из китайских копий орбита система работает очень чётко. Может просто повезло )

              Комментарий


              • myc, Чёрный похож на самый первый СОВЕТСКИЙ воблер, т.е. выпущенный ещё в СССР. У меня такой есть, но в зеленоватой окраске. Был куплен в начале 90-х или конце 80-х, точно не помню. На него я так ничего и не поймал.
                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                Вольтер

                Комментарий


                • Сообщение от bivenis Посмотреть сообщение
                  Но это действительно напрягает. Что то в этой хваленой системе не доработано
                  Нормальное явление. Это же ширпотреб, качество которого критично для удовольствия, а не для жизни потребителя :) Магнит то слабенький и едва держится, то слишком суровый - не оторвешь; канал или подвижный груз бывает кривоват и вызывает застревание. Из всех вариантов такой схемы мне больше всего нравится свободный шар в просторном канале и ступенька.

                  Лечить это можно, увы, только на этапе покупки: приходить в магазин с заведомо правильным воблером-эталоном и сравнивать (рукой) легкость стряхивания магнита у эталона и у покупаемого воблера.
                  The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    может у кого сохранился хорнет от салмо из первых версий-)? мелководник-)?
                    У меня есть. 3 и 4 ка.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от myc Посмотреть сообщение
                    Парни помогите определить , что за приманки достались по случаю.
                    Это NILS MASTER.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Вий, сфоткай плиз 4 ку

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Доброго дня. Кто что ловил на TsuYoki BLEF 110F? Купил котлету, а разловить никак не могу.

                        Комментарий


                        • Есть старое фото. Четвёрка с двумя крючками.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Блёсны 011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.2 Кб
ID:	3862868
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • Ребят нашел воблер. Не знаю, что за моделька, фирма юзури. Может кто знает, что за он?

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170828_180748.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	3863155

                            Комментарий


                            • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                              Ребят нашел воблер. Не знаю, что за моделька, фирма юзури. Может кто знает, что за он?

                              [ATTACH=CONFIG]567627[/ATTACH]
                              Yo-Zuri SS Minnow

                              Комментарий


                              • Последний раз редактировалось alligarh; 04.09.2017, 18:01.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X