Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • #32
    Не хочу поднимать тему классификации воблеров, в ней что ни народ, то свое да и я чисто любитель.
    Но то, что рапаловские Х-рэпы не минноусы – это однозначно. Это просто современные крэнки. Минноус так переваливаться с боку на бок и греметь не должон! Как и во многих других делах, форма не всегда отражает содержание.
    И стоить столько тоже не должон. Ловит зараза, это верно. Но нам столько рыба не надоть.
    С моих сильно любительских воззрений, область предпочтительного применения минноусов не особо широка: ночная поверхностная ловля и твичинг. Первое достаточно специфично, второе требует техники. Зачем их много иметь?
    И вообще, подкиньте в приват адресок той ЛАБОРАТОРИИ, сотрудники которой подыскивают пойнтеров и просто демонстративно готовы обловить незамысловатых тружеников джига Х-рэпами :lol: .
    АНу.
    И ведь обловят же.
    С уважением.

    Комментарий


    • #33
      Лаборантыч
      все гораздо проще, становлюсь консерватором :lol: , старею млин, так что в погоне за миннусами в ритме твича не бегу, спотыкаясь :lol: , слюной по клаве не брызжу, описывая твичинговые искушения :lol: :lol: :lol:

      Так что за воблеры купил, или не скажешь? :lol:

      Комментарий


      • #34
        2 А.И.
        Олег, по поводу Х-рэпа - тут все не так просто. Может он не чистый минноу по форме и по лопатке, но что хороший твичинговый воблер, дающий стабильное рыскание, это точно! то что стоить столько не должон - это в глаз!
        А воблеров нужно много иметь потому, что твичинг и околотвичинговые дела - это весьма обширная тема.
        Вот простейший пример. Приезжаем на водоем. Ловить щуку/окуня. Сегодня - клев хороший на воблер 1, так себе на 2 и 4. На 2 ловиться крупнее и поклевки злее. (номера из щучьих приманок). Но в середине дня вдруг начинает ловить №3. А на следующий день мне удалось добиться результата только при ловле на другой минноу - Damiki Molgae 110. Ловили с лодки вдвоем. Тенденция была просто налицо. Лодок вокруг было достаточно. Тенденция по сравнению с ними была тем более налицо. Вот. и поди тут разберись... :o причем разница в горизонтах воблеров минимальна - 10-15 см отличаются. И такие случаи постоянны. поэтому, конечно, надо иметь с пяток рабочих щучьих мелководников и периодически пробовать разные.
        То же самое и с окунем. Простейший пример - ловили весной в верховьях Вилейки. Клев наиотвратнейший. Я пытаюсь научиться твичинговать щуку. Ловлю за 15 минут 2 маленьких шнурка - при том что до этого за 2-3 часа была всего одна поклевка на джЫг и ноль на троих вертушечников. Потом с той же точки ставлю твистер - ноль. Вертун - то же. Потом ставлю минноу - но уже другой. Подальнобойнее - ловлю окуня. Ага! Ставлю окуневый минноу, подбираюсь - нифига. ставлю опять, по-моему, щучий (9см, блин) - опять окунь там же. Вот. Дальнейшее было интересно - клевала мелкая щука исключительно на минноу 65-й. Окунь - на дуэль 90-й. Вот и разберись тут...

        А после той рыбалки и нескольких других я подсел на минноу вообще... :)

        Блин, это был я...

        2 AN.
        Кошкин, че ты мне открыто хамишь??? На что провоцируешь? Я никого не уговариваю, другие приманки не хаю, стараюсь вести себя корректно. По делу говори. Нету опыта - так хоть не уподобляйся известным скандалистам, где главный аргумент - это переход на личности.

        Мне вспоминаеться фраза М.М.Жванецкого - "Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?"
        Не позорься.
        Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 18:13.
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • #35
          2 ALL
          ***
          А какой самый вкусный воблер для сома с вашей точки зрения :o
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • #36
            2 ALL
            ***
            А какой самый вкусный воблер для сома с вашей точки зрения :o
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #37
              Лаборант,
              да......кто то тут высказывался что в последнее время смайлики не имеют значения,
              нервы надо беречь..........

              Комментарий


              • #38
                2 AN.
                Смайлики надо соответвенно содержанию ставить. А то я тебя со смайликами могу такими матюгами обложить... короче, расстраиваешь ты меня. :(
                НО есть один момент... :)

                Комментарий


                • #39
                  2 ALL
                  ***
                  По просьбе трудящихся

                  А какой самый вкусный воблер для сома с вашей точки зрения
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • #40
                    Basil_idze,


                    А какой самый вкусный воблер для сома с вашей точки зрения
                    Тихо так шепчу - побольше, побольше он любит, размер от 150 и больше.
                    Еще тише - Manns,Halco вот модельки точно не скажу - сам не увлекаюсь этим делом, так попутно пару раз заказы любителей этого дела выполнял в Питере.

                    Только чем ты эти поленья тоскать собираешся ? У спецов по сомам вуды и катушки специальные.
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • #41
                      zalex07,
                      У меня тоже есть бревнышко. Катуху вот мультиковую буду брать.
                      А так Ненвская на все случаи жизни. Хай только люнет :D
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • #42
                        Basil_idze, Если судить со своей Перекатной продажи,то на глубинах до 7м-Ристо рап,от 6до 10-Storm(до 10м). Также работают Down deep,D-t . У меня до 5м L.D. поймал наравне с Ристо.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #43
                          Лаборант, Не хамил АN,просто по дружески использовал резкую лексику.
                          Basil_idze, Появились новые Х-рапы до 10м,ещё двух-составные щучьи неглубокие,все в японском Hi-tech стиле.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #44
                            Е.К.,
                            А ценовой диапазон какой, с учетом членства в профсоюзе :D
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • #45
                              Лаборант
                              Алексей, напрягите-ка память насчет страйк про. Давно хочу опробовать что-либо из их ассортимента, но никак они мне не попадутся. Где можно их поискать?
                              С уважением.

                              Комментарий


                              • #46
                                Basil,

                                а еще я слышал рулят по сому в ямах тяжелые джиги 20-30гр с резиной по 8-12см.
                                Головки тяжелее 15гр бывает трудно найти, поэтому можно пользовать чебурахи с двойником через колечко.
                                Читаю мало, сколько оторву.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X