Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • #17
    Спасибо всем ответившим
    Предлагаю считать меня источником прогресса-рядовой вопрос, а вот уже спро завязался :D :D :D А в споре часто совершаются великие открытия!
    Лаборант
    Пообщаемся! На Москанелле отлично-каждый час, тем более мне там спин.для Ugo надо купить!Вы случаем не на 28 поезде едете? Мы с Alexanderom да !
    Роуминг у меня будет +375296979200!
    Так что может и переубедишь!А пока согласен с AN для ММ лучший "минноу" для меня Маннс Предатор и голова к нему грамм 8
    Но стремлюсь к совершенству
    БРИК

    Комментарий


    • #18
      Юрик,
      не будет полного счастья минноусам на ММ да по окуню.......

      Комментарий


      • #19
        На днях на фишинге КИР,Минск задал вопрос о купленном им малайском про страйковском многочлене. В беседке мне рассуждать что-то не хочется, но здесь позвольте. Вспомнилась дискуссия в журнале типа «Охота и рыбалка».
        Идея многочленов не нова. У меня сохранился и березинский черт 70-х и жестяное изделие польских кооперативщиков 80-х. Но в 2004 идея твердой головы, мягкого тела получила новое рождение. А в 2005 Лаки Крафт вбросила на рынок многочленные вариации своих пойнтеров (просто с гибким телом, со сменным и т.д.). Пойнтеры и так стоят будь здоров – не в последнюю очередь за счет навороченной системы внутренней огрузки и погремушек. Рекомендуемый стиль их проводки – прогулка собаки. Во время остановки воблер продолжает вибрировать и греметь, что, якобы, должно расшевеливать даже затонувшие коряги. Придание гибкости увеличило цену изделия вдвое. И тут как грибы после дождя появились фирмы второй-третьей руки, какие-то кооперативы, которые отдавали вроде реплики или аналоги Крафта по дюжине за сотню баксов. Письма пошли подметные: на таких-то соревнованиях только они и рулили; предлагаем на соревнованиях запретить, больше двух в одни руки не давать и т.д. Народ бросился покупать. И пошли другие письма возмущенных рыболовов: слабовато ловят многочлены. Реакция редакции:
        - А какого чуда вы хотели за такие деньги?
        Народ: -А как же соревнования?
        - Читайте верхнюю строку: на правах рекламы (соревнования оказались частными).
        Пару доморощенных выводов: никто малайцам действительно навороченных технологий не даст. Цена 22 тыс.бел.руб за реплику или аналог Крафта смешна. Чемпионы и их достижения могут быть липовыми. КИРа, Минск, похоже, развели на эти самые 22 тыс.
        Хотя в свое время толковый березинский черт считался лучшей всесезонной троллинговой штукой. Правда, стоил бутылку, и при обрыве устраивался поминальный стол. А вот на польских красавцев хвостов вообще не было.
        Сори за пространность.
        С уважением.

        Комментарий


        • #20
          2 AN.
          Ща буду язвить и издеваться.
          Ну и че споришь-то? Если сам понимаешь, что специфика ловли влияет и т.д.??? Блин, лишь бы поспорить. Ты упрям, а я - логичен. Вот и все отличие :) :оР

          Еп тыть, Андрюха, я че, кому-то что-то навязываю? Или че, "лечу" кого? Твой "опыт" ловли в этом "разрезе" мне известен. Поэтому мне не понятно - как можно обловить в ловле на минноу человека, который на минноу до этого никогда не ловил? :lol: Если ты в приманку И ВООБЩЕ В ТЕМУ "не въехал" то зачем советы направо-налево давать?

          Все, короче, задолбал. Нафиг.

          Вызов я тебе не бросал. Но хочешь - принимаю. По сезону открытой воды как-нибудь.

          Короче, возмутительно и не тактично с твоей стороны.

          2 Юрик.
          По ряду причин попали на выставку только под вечер в тяпницу, а рассчитывал-то пораньше.. :( Дико извиняюсь и посыпаю голову пеплом. Сам расстроен неимоверно. Блин, блин, блин.

          2 А.И.
          Видел я копию Лив поинтера. Делает "хорошая недорогая" фирма Страйк Про. Там у них много чего инетеренсого есть - закопировали даже поппер от Мегабасса, мегабассовский "супер крэнк" Циклон и т.д. Но в таких случаях "мы-то знаем", что форма отнюдь не всегда определяет содержание. В том же мегабассе внутренности - это писец какой-то... Однако у страйк про есть несколько вещей, достойных уважения- внимания. Это классические миннусы - сам пробовал от 55 мм до 105. Очень,очень хорошо. За такие деньги.. :) Причем дают они очень правильную игру, которую не всегда можно найти у более дорогих "фирмовых" моделей.

          Да, очень было интересно на выставке. Стоит огромный стенд Лаки Крафта. Подхожу, рассматриваю... Ну и, сначала потерявшись во многообразии, потом морально приготовившись к потерям финансовым, спрашиваю, "а где у вас висит небезызвестный Пойнтер". Который "не Live". А мне вот и говорят - а мы его забыли.... А яф спрашиваю : а где же Сэмми, который уокер. А мне говорят - вот вист только один . Н-дя. А счастье было так возможно. И вот так возможно... :) И чего они тогда приехали? :) Шютка. С Лаки крафтом есть перспективы и в России...

          С уважением.
          НО есть один момент... :)

          Комментарий


          • #21
            Лаборант,
            да, да, не въехал.......ну раз ты у нас такой въехавший- чего молчишь и ничего человеку не посоветовал, а? Зубоскалить только с мной :lol: ,
            давай советую какую модель- человек же именно это спрашивал, а не про то кто куда въезжает...........мой совет был прост, твоего не было....

            Комментарий


            • #22
              2 AN.
              Ну куда уж нам-то после вас советовать... :) После хорнета-то... Да и не надо минноу.. :) Просто кто-то не успевает ответить, т.к. занят.

              2 Юрик.
              Я думаю, что успел ты купить минноу, те, которые надо. не ответил - т.к. торопился и думал на выставке отвечу.

              1. Team Daiwa DSP 5.5 см. (или 6 она - не помню)
              2. Strike Pro суспендер 5.5 см.
              3. DUEL Minnow то-ли SPD, то-ли DS,блин, не помню - маленький такой погорбатее.

              Обязательно.
              1. Strike Pro 9см. - когда клюет вперемежку окунь от 100 гр. и щука.
              2. Duel JB-90SP. - то же, но болсать надо подальше.

              ОТ Масу мастерс - половил недостаточно, но очень нравятся!

              Большинство можно купить у нас.
              НО есть один момент... :)

              Комментарий


              • #23
                Лаборант,
                хочу сказать за Юрика- большое спасибо тебе Леша....... теперь он обловится окунями :lol:

                ты чай не первый день замужем :lol: , пади сообразил в каком ракурсе Юрик/минноу и теперь советуешь эти воблеры? :lol:

                Юрик,
                не слушай его, он шутит :lol:

                Комментарий


                • #24
                  Lucky craft -Pointer,многочлен и т.д.-ну вы поняли... :D
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • #25
                    Парни воблеристы!Хорош меня путать!А то я чебурашек ведро купил и большие веса имееются!Забомбардирую враз, пусть токо сезон начнется!Попаду не сомневайтесь,там я не такой лох как в окуневых минноу! :D :-D :-D Так что често признавайтесь кто шутит а кто нет!
                    БРИК

                    Комментарий


                    • #26
                      Юрик,
                      Очень внимательно слежу за этими дебатами, бо самому надо что нибуть грамотное прикупить, но меня пугает глубина познаний сиих маэстро 8) .Может попросим озвучить обоих список( личное мнение) воблеров предпочтительных по щуке и по окуню, а там нехай дальше дискусируют. :grin:

                      Комментарий


                      • #27
                        2 Юрик.
                        А ты сам разберись. :)
                        2 Genrix.
                        Если к минноу - то окуневых я уже озвучил. А щучьи - это следующие:

                        1. Страйк Про Минноу - 9см. и 10.5 см.
                        2. Flamingo - 11 см. вроде. Прозвал его "Гондоминноу" за форму и "кондовость" но ловит хорошо
                        3. Owner Rip'n Minnow 90.
                        4. Rapala X-Rap.

                        1- были в г.Березино(!) в магазинчике на перекрестке, потом страйки были в подвале на ул. притыцкого, там адрес какой-то большой.
                        2- Надо искать по городу. Давненько не видел.
                        3. ... ну вы знаете где его искать :)
                        4. искать там же... :) :) - там дешевле.

                        А вообще - минноу должно быть МНОГО. Тут без шуток.

                        2 Е.К.
                        Ну сами понимаете,батенька, скидка за рекламу.. :) Жень мне нужны старый 10 cm и новый маленький 8 cm Храп. Серьезно.

                        С уважением.
                        НО есть один момент... :)

                        Комментарий


                        • #28
                          Лаборант,
                          Благодарю! Ясно и четко.
                          Будем ждать алаверды от аппонента :grin:

                          Комментарий


                          • #29
                            genrix,
                            мое алаверды короткое, но яснее ясного,
                            хотите ловить или хрыней заниматся?
                            Если первое,
                            то выше (на других) страницах я давал и по окуню и по щуке.....
                            Если второе, то этот список данный Лаборантом можно увеличивать и увеличивать, отличительные особенности для увеличения этого списка- минноу раз, суспен два (пойдут медленно/тонущие/плавающие- суспенд идеал), от размера и пристрел на рыбу зависит......
                            вот и все, остальное лирика, воспевающая уважаемым спингуями.......

                            Лаборант,
                            а почему в твоем списке нет моего Кристал минноу от Зури?

                            Комментарий


                            • #30
                              Лаборант,
                              луче расскажи что за воблеров на выставке набрал? Говорят мешка два взял? Врут пади?

                              Комментарий


                              • #31
                                2 AN.
                                Н-дя, бесполезно все. Пропащий человек, А.В.Кошкин... :(
                                НО есть один момент... :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X