Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой марке подвесных лодочных моторов вы доверяете и почему?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какой марке подвесных лодочных моторов вы доверяете и почему?

    Здесь высказываемся о степени доверия к лодочным моторам разных производителей.
    981
    Моторам бывшего СССР
    1.94%
    19
    Evinrude
    0.61%
    6
    Honda
    19.06%
    187
    Johnson
    0.41%
    4
    Mercury
    18.65%
    183
    Nissan
    0.41%
    4
    Parsun
    1.73%
    17
    Sail
    0%
    0
    Selva
    0.10%
    1
    Suzuki
    6.42%
    63
    Tohatsu
    19.67%
    193
    Yamaha
    24.36%
    239
    Новому мотору
    6.63%
    65
    Последний раз редактировалось andrio; 04.04.2014, 07:28.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #32
    Было 2 Ветерка-8, один Нептун-23, Honda-20. Сейчас Honda-50, ей очень доволен.

    Комментарий


    • #33
      Kingfish зря вы со своей лобовой рекламой тут вообще голосуете.Ямаха..Парсун..Так никто не сомневается,что продавая их вы их и хвалить будете.Продавцам наверное лучше воздержаться вставлять свои пять копеек в всех ветках,особенно в таких темах,как что лучше -что хуже.Хонда от ваших "отказать" надежности не потеряет,да и Ямаха не нуждается.
      Schadenfreude ist die beste Freude

      Комментарий


      • #34
        +1 ;)

        да..... Тохатсу не нуждается в такой рекламе. и так все понятно :)

        Белорусский Рыболовный Интернет Клуб

        Комментарий


        • #35
          Через руки прошёл не один десяток моторов, причём далеко не новых, а как бы наоборот, лет по 20 им, и как правило использование их не одна рыбалка в неделю, а ежедневный пробег. Больше всего было ямах, не потому, что они лучшие, а потому что их в Европе больше. А сравнивать новые моторы в наших условиях дело безполнзное, если один раз в неделю кататься, то думаю любого нового лет на 30 хватит, потому как ветры по 15 лет живут.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • #36
            Обычному рыболову,тот который не болен гонкой вооружений,которому есть еще куда потратить свои заработанные деньги,хватит на всю жизнь любого импортного мотора!Да и как мы(не на столь профессионалы) можем тут утверждать что одна фирма лучше другой!Тем более если это известные на весь мир фирмы!Пожалуй только если сборка у некоторых фирм сейчас идет в каких то других странах(типа китай или еше где)И только из-за недоверия к этим сборочным странам может кого то отторгнуть от этих фирм.Ну тогда надо брать моторы фирм оригинальной сборке.
            Имел мотор Ямаха-15,4т.
            Имею мотор Хонда-20, Хонда-4,5(тролинговый),За "бугром"в Украине имею Хонда -30(для р. Днепр и КВ).У отца Тоха была(часто пользовался ей я).
            Все моторы четырехтактники!Все брались новыми.
            Предпочтение Хонде!И следующие моторы будут только Хонда!Надежность ,тихость,экономичность,а в последнее время и экологичность, считаю главным для рыбалки,да и чисто визуально должен мотор нравится.
            Хонда!-Этим сказано все!
            Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

            Комментарий


            • #37
              Да и у меня уже 3-я Хонда, нравиться.

              Комментарий


              • #38
                HONDA 2.3 у меня и HONDA 5 у тестя) отличные движки, ща загорелся HONDA 20 к следующему сезону прикупить:D естественно свой голос за HONDA

                Комментарий


                • #39
                  C 2001 г пользовался 15 меркури 2 такта.Ни разу этот мотор меня не подвел.Переключение передач на ручке и холодный пуск не имеют равных.Да и откидывание мотора и опускание без всяких дополнительных телодвижений.В этом году его продал.Сейчас катаемся на хонде 20.Но буду покупать себе наверное опять 15 мерка.За него и голосовал.

                  Комментарий


                  • #40
                    И я за Мерк-15. Хоть и старикан в разработке но по функциям и удобству пользования на 1 месте!

                    Комментарий


                    • #41
                      Мерк 5.
                      Против отечественных ничего не имею, работает-сломается-починишь-работает... и т.д., но...
                      Можно провести анологию с бензопилами: "Дружба-4" или "Урал" тоже могут исправно служить, но работать-то легче с Хускварной...
                      (Кто знает тот поймет).
                      Так и с лодочными моторами. Тем более сейчас запчасти к импортным моторам найти не сложнее чем к тому же Ветерку или Вихрю, а требуются оные пореже конечно...

                      Комментарий


                      • #42
                        была ямаха 8 четырёхтактная щас мерк 15 2т не нравиться может не привык не нравиться откидывание мотора и опускание! и сделан как топором примерно как парсун или наоборот! по сравнению с ямахай отстой! так что ямаха!!! но взял мерк иза цены простоты и надёжности!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
                          ...мерк 15 2т не нравиться...сделан как топором...по сравнению с ямахай отстой!...но взял мерк...
                          :D:D:D


                          Мерк - форева!
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • #44
                            evgeni
                            Добро пожаловать в клуб любителей "Мерков". С откидыванием мотора там есть одна хитрость. В руководстве пользователя ( переведенного на русский язык) там ничего не сказано. Читай оригинал! Мотор замечательно откидывается и скидывается. В момент достижения крайней точки откидывания, нужно просто легко довести двигатель, не делать резких рывков и движений, как у других моделей.
                            М15-2Т рулит. Недавно протестил М25-2т лайтнинг (который и BY-я находится) - мотор просто пипец.... уносит за 4-е секунды в 40 км.ч.
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • #45
                              спосиба костян! буду привыкать и учиться!!!!

                              Комментарий


                              • #46
                                А у меня была Хонда 4.5, когда оборотился по гарантий на сервис то отношение к Хонде поменялось не вылудившею сторону. В мастерской мне нашли 33 причины чтобы снять мотор с гарантий, в замен того что разобраться в чём причина.
                                Большой опыт имею по мотором до 6л.с.4т. и могу сказать что лучший мотор это Сузуки 6л.
                                Сейчас юзаю Судзуки 9.9 4т. сало как сало. Считаю что лучшие моторы это Ямаха, хотя у меня его не была. Это мой рыбацкий опыт подсказывает в сравнений моторов на воде, у друзей и товарищей.
                                Я так понимаю голосование проходит типа на чем ЮЗАЮ за то и голосую:D?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X