Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой марке подвесных лодочных моторов вы доверяете и почему?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какой марке подвесных лодочных моторов вы доверяете и почему?

    Здесь высказываемся о степени доверия к лодочным моторам разных производителей.
    981
    Моторам бывшего СССР
    1.94%
    19
    Evinrude
    0.61%
    6
    Honda
    19.06%
    187
    Johnson
    0.41%
    4
    Mercury
    18.65%
    183
    Nissan
    0.41%
    4
    Parsun
    1.73%
    17
    Sail
    0%
    0
    Selva
    0.10%
    1
    Suzuki
    6.42%
    63
    Tohatsu
    19.67%
    193
    Yamaha
    24.36%
    239
    Новому мотору
    6.63%
    65
    Последний раз редактировалось andrio; 04.04.2014, 07:28.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #17
    Первый был ТОМОС 4

    1. Бензин не кушал - 8-10 л на 2 дня
    2. Вес - 12 кг,
    3. Воздушник, очень неприхотливый

    На глисс одного не выводил.


    Второй выбрал тоху 9,8 2 т.
    1. 27 кг.
    2. 2-х на глисс выводит
    3. Бенизина ест мало 20 л на два дня.

    Думал о мерке 15 , при двухдневной рыбалке разница 15 л. А это 15 л в багажнике. Да и тяжеловат.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #18
      Honda-15 4stroke
      ***
      Юзал 4 года. По расходу песня. Заводился с полтыка. Мою каструлку Объ, и до нее Фрегат 4.2, с 2-мя сиротами по 100 кг с хвостиком и шмотьем пайкой на глис спокийно.
      Могу с уверенностью заявить что Honda - один из самых, если не самый экономичный ПЛМ. (Как послушаешь что люди на других ПЛМ за пятница-воскресение умудряются спалить 40-60 л 92-го - так я типа на воздухе ездил :))
      Был бак 12 литров, влазило под горловину 14-15. Вот этих 14 хватало с пятницы по воскресение, да еще литра 2-3 оставалось. И я не сидел в кустах да на берегу 3 дня. Дорога от машины на базу км 10-15 в одну сторону. И далее с утра до ночи трол. С рассвета до заката кушала литров шэсть-сэм-восэм, в зависимости от интенсива перемещений
      Ставлю Honde твердую 5-ку.
      ***
      Шас взял Yamaha-25 4stroke - поканиче не могу сказать, сезон покажет
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • #19
        У меня отечественный 8-ой Ветер .Проблем пока с ним не было тфу-тфу-тфу,три года юзаю на нём,да и брал его не новый.Вроде бы устраеват,но ... шумнават,да и прожорлив.Склоняюсь к покупке другого.Планирую Тоhatsu или Меrcury не ниже 9.8 и только нового.

        Комментарий


        • #20
          Были
          Ямаха 3,5 -встроеный бак, (бензин не нужет:D) без проблем
          Ямаха 6 не хватало мощи:D
          Ямаха 8 хорощо, но чуть-чуть маловато:D
          Ямаха 15 пестня,
          Гонка вооружений закончено;):D:o наверное
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • #21
            Asaris Не зарекайся, не знаю пока ни одного, кто не мечтал о большем. Скажешь это в конце сезона.
            Если руки золотые - не важно откуда они растут

            Комментарий


            • #22
              Пользуюсь Ямахой 15л. 4-х тактный.
              очень доволен.
              особенно нравится бархатный звук работы двигателя.
              Если вы не управляете реальностью,-
              она управляет вами.

              Комментарий


              • #23
                Да нет, для ПВХ 350-ой, да двух бойцой по 90кг +/-, вроде больший и не нужен, а если кастрюля+прицеп+где хранить++:D то пока не готов, морально:D
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • #24
                  Был Мерк 5 сил
                  Теперь М15 - румпель, вес, мощность( в своем классе) - вне конкуренции:cool:

                  Комментарий


                  • #25
                    А я поездил на очень многих советских:
                    1. Практически на всех "Вихрях".... не хочется вспоминать...Еще валяются где то по кускам.
                    2. Была и "Москва".
                    3. До сих пор есть "Нептун-23"! В своем классе, - это самое лучшее, что сумели украсть у буржуев и скопировать в советское время.
                    4. Долгое время имел "Ветерок -8". Если бы этому мотору хорошие комплектующие да соответствующее качество сборки, чуток усовершенствований, - он переплюнул бы по техническим показателям все существующие буржуйские модели. Самый надежный мотор на запуск. Правда, я сделал к нему собственной конструкции стартер, который за 5 лет даже шнур не порвал, да заменил в электронном зажигании всю элементную базу на импортную, тразисторы, терристоры, кондеры да резисторы были подобраны по парам для каждого цилиндра.
                    Запуск даже зимой, - с первого тыка. Сделал обогрев карбюратора от обмерзания.
                    4. Было 2 "Эвинруда". Первый, 1936 года выпуска! Стальной винт. Без редуктора. Без передач и заднего хода, без муфты пробуксовки и шпонок. Ездил через кусты так, что сзади оставалась просека из плавающих нарубленных дров..
                    Второй Эвинруд был 4 силы с воздушным охлаждением, после пары рыбалок подарил кому то по пьяни...:D
                    5. Была и Сузука 9,8 или 9,9 л.с. Очень хороший мотор! Правда тяжеловат для своей мощности и шумноват.
                    6. Достался почти даром, (обмен на Ветер с доплатой) Меркурий -6 в базе 15! Отходил лет 8 без ремонтов и проблем. Самое интересное, что за все время не поменял даже крыльчатку водяного насоса, что следовало бы сделать, т.к. напор в контрольной струе стал как у 90 летнего деда..
                    7. Теперь Мерк -15 М. И не вижу варианта для достойной замены.
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • #26
                      Были:
                      - Ветерок - 8 2шт.
                      - Ветерок - 12
                      - Хонда -5
                      - Хонда - 20
                      Есть - Меркури-50.... Ему и отдал свой голос. Здесь играет роль и опыт эксплуатации этой марки (Мерк-10) - более 6-и лет- моего товарища.

                      Но...ничего плохого не скажу об предыдущих моторах. Все хороши... в свое время и по-своему.
                      Только рыбалка оправдывает утреннюю рюмку....

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        М,Я,Н
                        мало букфф
                        как в воду глядел:)

                        Комментарий


                        • #28
                          Ветерки были, но сразу понял, что не то, сильно ломучие попадались. Потом Honda 5, и З-х метровая ПВХ YAM, в глис меня не выводил. Купил с товарищем Honda10, пришлось и лодку менять. Потом купил Honda20 , десятка и двадцатка очень себя хорошо проявили, таскают лодку Honda 35 (вес 80 кг.) и не худых седоков в глисе свободно. Так и живем с товарищем с двумя моторами, кому какой нужнее , если выезды совпадают, и едем на разные водоемы. А пятерка Хондовская разочаровала, ломалась по гарантии два раза, затем потекло масло из под сальника, продал короче, от греха. Также сталкивался с двухтактной Ямахой 8-кой, купленой в ФРГ старушкой, очень понравилась. Гонял и на Мерке 15 четырехтактнике, только хорошие впечатления. Короче Honda 20, ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ГУД.
                          Одно только замечание, не знаю сколько лет еще смогу носить , что моторы , что лодку, тяжелые сцкуо...:)
                          ПС, Всеже отдам голос за Honda.
                          Последний раз редактировалось parfenon; 11.05.2010, 13:57.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            как в воду глядел:)
                            Или как на воду :D
                            На рыбалке обращаешь внимание кто на чм. Основная масса -как ты и сказал
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • #30
                              Нравится Мерк. Сам имею 9,9 4-х тактник. Вообще выбор пал на Мерк из-за румпеля (передачи). Хотя пять баллов ставлю всем иномаркам, кроме китайцев (не сталкивался). Из наших - Нептун, но требуется приложить руки для доработки.

                              Комментарий


                              • #31
                                Хороший мотор - новый мотор с нормальным подходом к обслуживанию. По своему не долгому 19 летнему опыту перепробывал два 8-х ветерка(78 и 79 годов выпуска) - чудо моторы ни разу не подводили, вихрь 25 - задрал со своим электронным зажиганием..., брал новый мерк 4х4 - нормальный агрегат для одного на ПВХ-ке и легкий и есть не просит, для двоих -черепаха, до глиссера далеко(если конечно не дистрофики), поменял на новую ямаху 8х4 и понял, что это то что надо... и глисер при нормальной загрузке и вес, и расход топлива и ...
                                Эксплуатировал ямаху 15х2 и Хонду 20, но чужие - хонда понравилась больше...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X