Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок РГОО БООР 10-11 ноября , оз. Селява

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок РГОО БООР 10-11 ноября , оз. Селява

    Приветствую спортивную и рыболовную общественность , напомню что в соответствии с озвученными в начале года планами - на оз. Селява 10-11 ноября состоится кубок по ловле рыбы спиннингом с лодок. С этого года кубок называется не РБ а БООР , потому что таково условие спортивных ведомств , а в целом это то же мероприятие по тем же правилам с теми же организаторами.
    Организатор кубка РГОО БООР , это означает что оргвзнос с участников собираться не будет , медали , дипломы и памятные призы предоставит организатор.
    Подробности и возможные варианты размещения будут сообщаться дополнительно .
    Предварительная информация - акватория ловли будет соответствовать акватории на которую выдаются путёвки на любительское рыболовство. Предполагаемое место базирования - стоянка " Золотой рог" , организованное место отдыха между деревнями Прошика и Худово. Оптимальный проезд с трассы М1 - на старую московскую дорогу Р19 , по ней едем в Крупки , оттуда поворот на Прошику , дорога Н8642 ( на М1 с этой дорогой развязки нету , поэтому надо заезжать через Крупки ) .
    А если поехать через Холопеничи , будет либо большой круг через Яновщину , с участками грунтовки вокруг всей Селявы , либо длинный участок грунтовки класса " стиральная доска" от Холопенич до Прошики .
    Ограничений на предварительные тренировки нет . Путёвки выписывают в д. Прошика , на вьезде в деревню есть указатель . Адрес пункта продажи путёвок : 222001, Минская область, Крупский р-он, д. Прошика, ул. Молодежная, д. 36
    Телефон: +375 (1796) 2-01-65, +375 (29) 184-28-30

    Подарки и ценные призы предоставляют спонсоры , желающие разместить свои названия и логотипы в данной ветке и на рекламной продукции , на месте проведения соревнований.




    Предлагаю всем желающим участвовать в соревновании - предварительно заявить об этом в данной теме , чтобы оргкомитет обладал нужной информацией и подготовился должным образом . Информация по мере поступления будет размещаться и обновляться в заглавном посте темы.

    1. Команда "LUCKY JOHN"


    1. Юрченко Юрий
    2. Атрахимович Евгений
    3. Галанчик Александр
    4. Качан Иван

    2. Команда "TEAM SALMO"

    1. Гамезо Артур
    2. Тарасевич Евгений
    3. Игнаткович Артем


    3. "Муммий Троль"


    1.Булавик И.И.
    2.Юцевич Моисей
    3Герасименко Максим


    4. "Pike Team"


    1. Прудников Денис Михайлович
    2. Сытый Александр Викторович



    5. "El DORADO"


    Смолко Виктор - спортсмен (к)
    Смолко Андрей - спортсмен
    Смолко Михаил - судья

    6. Команда " КВ"


    Костеневич Владимир
    Костеневич Виктор
    Крот Виктор.
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 11.11.2018, 17:57.

  • #32
    Спасибо за поздравления.
    Меня на кубке заинтриговал один момент правил. Я всегда считал что заброс сделанный в зачетное время, до конца проводки считается законным и рыба пойманная во время последней проводки идет в зачет не смотря на то что время во время вываживания закончилось.???????

    Комментарий


    • #33
      Юра , у нас чтобы трактовать правила- есть Главный судья, и ему за это в БООРе зарплату платят. Я лично ему её привёз на Селяву , и он за неё расписался. Поэтому в части трактования правил мы с тобой должны слушать его, а не руководствоваться тем что ты всегда думал.
      Рыба клюнула после команды о прекращении лова , поэтому её и не засчитали.Смысл команды понятен, анимация приманки , поклёвка и вываживание это вне всякого сомнения лов... В других дисциплинах последняя рыба в туре засчитывается если после сигнала уже не коснётся воды, люди штекеры ломают ради этого , и тащат жирных лещей "на глиссе" если Загорский уже стоит с дудкой и на часы смотрит. И если не успел до сигнала из воды выхватить, сидящие рядом коллеги поддержат добрым словом " незачёт":)
      К тому же она и не изменила расклад.
      Даже если это когда нибудь было и не так , ничто не мешает унифицироваться со всеми дисциплинами. А самое главное в этом вопросе, не то как засчитывать, а чтобы всем спортсменам одинаково считали или не считали . Поэтому я уверен что за этим твоим вопросом последуют дополнительные инструкции и разьяснения на брифингах представителей и судей , а если будет нужно то и в правилах детализируют этот нюанс.

      - - - Добавлено - - -

      Про Десногорск я в курсе, но и помехой это не считаю . Приличная часть народу туда не ездила , а выходные провели на рыбалке, вот этого мне наверно не понять .Какая разница где порыбачить ? Между
      Этапом и кубком две недели, и Селява совершенно не обременительна ни по расстоянию ни по затратам , в том числе и Могилёвским. И с рыбой всё хорошо , и моторы можно.
      И вот оно мне надо , после этого, писАть длинные письма ,ходить по кабинетам, рассказывать эту печальную историю про то что рыба это наш спортивный снаряд, про мастерство которого нам без рыбы не видАть, про поездки на ЧМ и сборную , просить за большие моторы, если самим спортсменам это не надо?
      Последний раз редактировалось long kast; 12.11.2018, 09:19.

      Комментарий


      • #34
        Поздравляю призеров!
        6 команд это конечно что-то...не припомню такого ажиотажа. Но,это уже тенденция. И,Чемпионат второй год подряд начинают чуть ли не два десятка команд,а заканчивают в два раза меньше.

        п.с. Витя (Sawka) -мои отдельные поздравления!Молодец! Печально,что приходится выражать и соболезнования одновременно( Но,ты Мужик...держись.
        Команда "".

        Комментарий


        • #35
          начинают чуть ли не два десятка команд,а заканчивают в два раза меньше
          Видимо поняв что надежд на призы мало, и сборная не светит, теряют интерес.Неспортивно , конечно, но и не прикажешь , взнос заплатили и не приехали. Казалось бы кубок в этом плане удобнее , и даже без взноса.

          Комментарий


          • #36
            Пару часов назад , приехал от Мамы , прочитал , и все таки напишу. Думал никогда больше в жизни не вставлять свои "пять копеек" и "размышлизмы" (только кратко и по делу) , т.к другой раз "заносит", уже далеко не пацана , после чего самому тошно жить становится . Но на данный момент, промолчать не могу.
            Уезжая ночью со среды на четверг , почему то даже мысли такой не было , что придется возвращаться на похороны . Еще перед этапом на Дривятах , мы с Андреем заночевали у Мамы , что бы хоть на одну ночь , не оставлять ее одну с умирающим человеком , и были морально готовы в любой момент , сняться и уехать домой. Но с тех пор прошло около двух месяцев , и случилось так как случилось . Володя , Макс ,Женя , Олег ,еще всем кто звонил-писАл ,большое спасибо за соболезнования .
            Ну и про Кубок 2018.
            Четверг ,поляна "Золотой рог"где то в 9.00 скидываю лодку ,никого из команд участниц нет на поляне, и даже на воде не видно . Туман такой плотный , видимость 20м не больше. Спасибо Ване Балыко , что скинул мне на катплотер карту (из атласа) , иначе вообще болтался бы по водоему как слепой котенок.
            На воде ,первое что бросилось в глаза , это наличие "засветок" белой рыбы , такого водоема даже припомнить не могу , бель стояла практически на всех ,береговых свалах с 5м до 12м. Бель есть , значит привязка №1 имеется ,дальше начал искать подводную растительность . Но озеро Селява , "лысое" сравнительно с другими ледниковыми озерами , засветки травы были только от 3м и выше , все что ниже , "голое поле" . Рельеф , его тоже не шибко много , таких меляков как на Струсто-Снуды , можно пересчитать по пальцам . Хотя забегая вперед , один мелячок у нас таки сработал. Вроде бы ничего приметного , горка с белью , но щука там "паслась" в количестве.

            Первый день тренировок , принес мне всего одну поклевку, и к вечеру я понял , что пока ничего не понял . Да и вообще , тренироваться на незнакомом водоеме одному , занятие очень нудное . Во первых большую часть времени тратишь на перемещение , а когда находишь некую интересную локацию , уходит много времени что бы ее "обработать" разными приманками с различной анимацией . Придя вечером на берег , понимаю , что придется ночевать одному среди леса . Занятие мало приятное , но ночь длинная , после ужина вооружился картой глубин из атласа , начал визуально прикидывать, самые перспективные места . Глаза "упирались" в одну структуру , некий рыболовный опыт подсказывал , да да да , именно туда . Это был продолжительный свал , где глубоководное часть озера граничило с мелководным. И в пятницу я поимел там пять "пустых" поклевок , но так было задумано . Ловил на новые виброхвосты практически без крючков, размер рыбы определял по порезам на приманках.
            Утро субботы , встретило все то же влажно-промозглой погодой , правда туман немного рассеялся . Приехали мои сыновья , съехались к берегу команды , порешали Оргвопросы , и стартуем...
            Первая точка "мелячок" , со второй постановки Андрюха ловит первый зачет , пару без результативных перестановок и уходим на свал , Андрей там ловит не зачет , потом зачет . Прошла половина тура , у меня только один не внятный тычок. На свале подходим к крайней постановке , у меня поклевка , и ощущаю что на том конце шнура рыбу , которая "пятерых стОит . Андрей наготове с подсаком , шнур провисает , все сход? , но видимо щука быстро наплывала, через пару мгновений опять ощущаю тяжесть , фу ты отлегло , паркуем ее без проблем , щука за 80см наша. Эмоции через край , мы рады , мы счастливы . По иронии судьбы , бабушка ушла в мир иной +- 10 минут от поимки , но мы на тот момент ничего еще не знали .За минут 40 до окончания тура , до ловили еще одну .
            Родные нас морально поддержали , и мы вышли на второй тур , зная что ловить доведется не больше 3 часов , в 11.30 нам нужно уходить на берег , в 12.00 надо отъезжать , похороны в 14.30 , а наc разделяет с домом более 200км . К 11.30 мы имеем в протоколе две щуки , все Андрюха по последнему забросу , судья Максим не даст соврать , Андрей ловит зачет .Говорю , ну давай еще по одному , и сам ловлю еще одну , мы не сговариваясь посмотрели на небо , и решили что за нами всеми кто то с выше наблюдает...
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • #37
              Витя, прими мои соболезнования!

              Комментарий


              • #38
                Земля пухом ...


                Виктор , награды ваши у Загорского , а небольшой приз от спонсора 30 byn если не возражаешь на телефон (ы) я закинул бы.

                Комментарий


                • #39
                  Паша спасибо .
                  Володя , спонсору спасибо за внимание к нашему спорту(все верно , кидани деньги на телефон) , тебе спасибо за все . Завтра буду в Минске , с Сашей свяжусь .
                  Для нас спортивный сезон 2018г окончен ,в целом своими результатами мы остались довольны , есть явный прогресс. Надеюсь нам будет что сказать в сезоне 2019г ,а значит - до встречи.
                  Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                  Комментарий


                  • #40
                    Если стабильность наработается , то будете очень опасными типами в следующем сезоне . Да уже и так есть успехи , недавно сами учились а уже есть чему и у вас поучиться.

                    Комментарий


                    • #41
                      Виктор, прими мои соболезнования. Что касается самой ловли и результата - впечатлён!

                      Комментарий


                      • #42
                        Витя...мои соболезнования...

                        Комментарий


                        • #43
                          Костя , Юра - спасибо за поддержку , в такие моменты , важно ощущать что ты не один на этом свете.
                          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                          Комментарий


                          • #44
                            Витя,мои соболезнования...
                            ... когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Дзида Посмотреть сообщение
                              Витя,мои соболезнования
                              Спасибо Саша .
                              Жаль не сможем приехать на Трофей , хотелось бы повидаться. Но мы с Андрюхой , болеем за тебя. НХНЧ
                              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                              Комментарий


                              • #46
                                Виктор, sawka, мои соболезнования.......
                                Победа не всегда означает быть первым.
                                Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X