Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗИМНЯЯ ПОПЛАВОЧНАЯ ЛИГА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЗИМНЯЯ ПОПЛАВОЧНАЯ ЛИГА

    Всем привет. Тут энтузиасты собрались провести серию соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой.
    Идея простая: 3 тура по 4 часа, каждый тур в один из отдельных выходных дней. Количество живности и прикормки ограничивается уменьшением в 2 раза от спортивных поплавочных норм (обсуждается). Только личный зачет. Выбираются 3 водоема ( НС1, НС2, МР например) и в добрый путь, пока лед не стал.
    Надо еще понять количество желающх, поэтому прошу отметиться тут тех, кто планирует принять участие.
    Идея не моя, поэтому все вопросы тоже тут. Организаторы ответят.

    Результаты соревнований будут прикрепляться к первому сообщению темы.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2021, 14:26.

  • #47
    Регистрация закрыта!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #48
      Может можно ещё одного человека, не спортсмена ?
      Ниразу не участвовал даже в любительских, но рыбак толковый, хочет попробовать силы.
      Последний раз редактировалось SHMALYAR; 13.11.2018, 14:19.
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • #49
        Давай, Володя, протоколы распечатал, но допишу от руки. Еще и из Молодечно один страждущий половить в серьезной компании добавляется. Итого будет 33 участника.

        Комментарий


        • #50
          По умолчанию
          1. Третьякевич
          2. Святощик Е
          3. Святощик В
          4. Закржевский
          5. Житко
          6. Жизневский
          7. Буркович
          8. Бразевич
          9. Подобед
          10.Семенов
          11.Герасимчук
          12.Шевчук
          13.Кишкурно
          14.Астрейко
          15.Савосько
          16.Ковалев
          17.Карасик
          18.Змиевский
          19.Злобный
          20.Мамчиц
          21.Плюта
          22.Лавриненко
          23.Липень
          24.Марковский
          25.Муравьев
          26.Самостроенко
          27.Щербик
          28.Фадеев В
          29.Секацкий В В
          30.Фадеев Е
          31.Клюйко В.В.
          32.Федорович В
          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
          ФАРТОВЫЕ TEAM

          Комментарий


          • #51
            Напоминаю регламент

            18 ноября воскресенье

            8.20-8.50 - сбор, регистрация
            8.50-9.05 - жеребьевка
            9.05-9.20 - разъезд по секторам
            9.20 - 11.20 - подготовка
            11.20 -11.30 - прикормка
            11.30 - 15.30 - время ловли
            15.30 - финиш, взвешивание и подведение итогов


            По месту сбора - останавливайтесь возле машины Павла Житко Dodge Journey, он приедет чуть раньше и разметит сектора
            Последний раз редактировалось Водолей; 16.11.2018, 12:13.

            Комментарий


            • #52
              Закончился II этап, результаты в прикрепленном файле.
              Поздравления лучшей тройке:
              1. Закржевский Олег 5310 гр из призового фонда - 75 бел руб
              2. Буркович Сергей 4300 гр из призового фонда - 48 бел руб
              3. Липень Евгений 4210 гр из призового фонда - 32 бел руб
              Большое количество рыбы, вопреки прогнозам просто шикарная погода, такой же шикарный состав участников (31 человек). Очень позитивные соревнования, думаю всем они доставили только положительные впечатления.
              Появились новые лица, которые не стушевались в серьезной компании - молодцы, парни. На любительской рыбалке в любое время года вам скоро не будет равных.
              Липень Евгению - отдельный респект, 3 место для новичка это круто.
              Буркович Сергей реабилитировался за нулевой первый этап, 2 место тренера команды Tubertini Belarus впечатляет, молодец, тут тусовка серьезная, это не колдырей на Дубровском вдхр облавливать.:D
              Закржевский Олег явно нацелился выиграть все этапы зимней лиги, остался один шаг, но будет непросто. Отличный результат и отличный вес.
              Такое количество рыбы в этом месте, и любителей практически нет, только на самом рыбозаградителе несколько человек, так как не клюет. Не верьте, клюет еще как, правда у тех, кто умеет ловить.
              Вложения
              Последний раз редактировалось Водолей; 18.11.2018, 20:25.

              Комментарий


              • #53
                Всем привет. Будет время, накропаю отчет.

                Пока хочу сказать огромное спасибо инициативной группе и организаторам этапа. Виктору и Евгению Святощикам, Павлу Житко и Саше Самостроенко.

                Благодаря вам, море драйва и позитива. А рыбы в этом месте слишком много ))) даже в середине люди ловили по 3-4 кг !!! :)
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #54
                  Обещанный отчет.

                  Забавно, но вытащил сектор А1. Конечно, это отличный шанс. Хотя до старта были сомнения, относительно того где будет больше рыбы, ближе к рыбозаградителю (предполагалось) либо к НС-1. И помнил про фееричный ноль четырех крайних секторов в первом туре Лиги.

                  Использовал прикормку Champion Feed Van der Black (похожа на SuperCrach Roach VDE по структуре, но есть и отличия. Другая ароматика и чуть крупнее помол). В любом случае, думаю, что прикормка хорошая, но не определяющая. Один из факторов. Не должна быть плохая.

                  Грунт использовал траперовский (земля чарна) и VDE Damp leem black.

                  Животинка всем известна. 0.5 литра мелкого мотыля (лимана) и 250 мл кастера. Использовал из этого объема примерно 350 мл джокера и 200 мл кастера.

                  Оснастки. Отловил 2 часа на оснастку 1.25 грамма и 2 часа на оснастку 1.5 грамма. Поводки 0.74 мм, длина 15 см, крючки серии G milo номер 18.

                  Рыбу крупнее 50 грамм старался брать в подсак. Средний размер был вероятно в районе 50 грамм, много плотвы 60-70 грамм, было 2 плотвы в районе 150 грамм.

                  На крючке был мотыль. На кастера тоже клевала, но размер рыбы существенно не был крупнее.

                  Интересно, что в середине третьего часа начал потихоньку падать уровень воды и к четвертому часу он упал примерно на 5-7 см. Это привело к тому, что к четвертому часу начал ловить существенно хуже. Поклевки есть, но упала реализация. Когда обнаружил утечку воды и уменьшил глубину на оснастке на 5 см, то опять включился конвейер. Кроме меня эту фишку разгадали и некоторые другие товарищи ))) В частности, Володя Жизневский.

                  По ходу старался докармливаться редко и только при крайней необходимости, чтобы не привлекать мелкую рыбу. По итогу это сказалось. Мой сосед справа Игорь Лично ловил, пожалуй, чаще меня на маховку 6 метров. Но по итогу проиграл существенно - около 1.3 кг. , хотя по головам скорее всего выиграл. Так что размер рыбы очень играл.

                  При прохождении взвешивания прошел и посмотрел уловы. Было хорошо заметно, что спортсмены в соседних секторах ловили рыбу разного размера. Кто-то ловил калиброванную плотву по 50 грамм, а у кого-то было и много мелочи 10-15 грамм.

                  Отмечу отличные уловы в середине зон у Володи Жизневского, Александра Муравьева и Дмитрия Щербика. Хорошо отловился и Паша Астрейко. Думаю, что если бы было деление на подзоны, они были бы у себя победителями.

                  Круто выступил Сергей Буркович. Превратил "ноль" первого тура в жирную 2-ку и отжал жирный кусок призового пирога! Надо делиться с товарищами )))

                  Также нельзя не отметить и призовое место начинающего спортсмена Липеня. Очень достойный вес улова!

                  Третий тур будет выиграть нереально )) Но все-равно приеду, если только лед не встанет.
                  Последний раз редактировалось Турист; 19.11.2018, 12:30.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #55
                    Всем привет! С большой долей вероятности на МР будет лёд, поэтому этап будет перенёс или на БР или на Петровичи, опять же если на дамбе можно комфортно и безопасно разместиться. И на худой конец - ТЭЦ.
                    Этап состоится 2 декабря, 27-28 ноября точно сообщим место. Начинаем регистрацию:

                    1. Святощик Е
                    2. Святощик В
                    3. Бразевич
                    4. Буркович
                    5. Жизневский
                    6. Житко
                    7. Злобный
                    Последний раз редактировалось Irvin; 22.11.2018, 10:57.
                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

                      Интересно, что в середине третьего часа начал потихоньку падать уровень воды и к четвертому часу он упал примерно на 5-7 см. Это привело к тому, что к четвертому часу начал ловить существенно хуже. Поклевки есть, но упала реализация. Когда обнаружил утечку воды и уменьшил глубину на оснастке на 5 см, то опять включился конвейер. Кроме меня эту фишку разгадали и некоторые другие товарищи ))) В частности, Володя Жизневский.
                      Да, а я этого не заметил. И был же звоночек (поимка 2ух фанер на последнем часу) - всегда меняю этаж после этого, а тут не сообразил, и последние полчаса смотрел на Туриста и думал, что у меня лещи стоят, а вся плотва сбежала к Олегу))
                      Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                      Комментарий


                      • #57
                        Я заметил при подтягивании матчевого поплавка к берегу на несколько оборотов (это бывало провоцировало рып на поклевку) на границе третьего и четвертого часа ловли, что поплавок стал торчать выше (подпасок стал касаться дна).
                        Но подумал, что может стопорный узел сбился, и перестал делать протяжки к берегу.
                        В точке первоначального заброса стал ловится подлещ 100-150 граммов.
                        Хотя надо было уменьшить глубину ловли, да и антенку поставить потоньше.
                        Да и ловить больше матчем, меньше махом:)
                        Под махом ловилась плотва весом 10 гр:D
                        Последний раз редактировалось Влад-Марков; 22.11.2018, 23:21.

                        Комментарий


                        • #58
                          Учитывая устойчивую морозную погоду последний этап зимней лиги не состоится. Традицию таких однодневных соревнований с демократичным форматом постараемся сохранить и в следующем году, причем распространим ее не только на позднеосенний (зимний) период, но и на весну-лето по мере нахождения времени до начала и в период проведения активной фазы соревнований официального поплавочного календаря (этапы чемпионат-кубок).

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            Учитывая устойчивую морозную погоду последний этап зимней лиги не состоится.
                            Учитывая метео статистику последних лет, за морозным ноябрем приходит дождливый декабрь, с плюсами. В любом случае формат действительно удобный для многих, что и подтверждает кворум собравшихся на последних двух соревнованиях "зимней лиги". Все в прок.

                            Комментарий


                            • #60
                              Андрей, если будет продолжительная оттепель, то продолжим, нет вопросов

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                                Традицию таких однодневных соревнований с демократичным форматом постараемся сохранить
                                Это будет очень здорово! Думаю, добавятся многие.. Аматоры поплавочные прекратились, а учиться хочется. И иногда посоревноваться. Но ЧРБ- сравнимо с работой. Да и не для любителей, на мой взгляд:- серьёзный подход, отказ от других дел, жесткий график тренировок и соревнований, и финансовые расходы необходимы не детские. Необходимо непрерывно накапливать опыт, менять оснастки на свежие, упираться с целью обязательно победить. Иметь полный набор необходимых снастей на любые условия и т.д. В общем мне лично такой формат более понятен и доступен. Это будет такой небольшой вход, предбанник, или вестибюль -для притока будущих спортсменов, который позволит человеку войти, осмотреться, а потом принять решение- участвовать в спорте, или нет. Молодцы, что задумали такой формат.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X