Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗИМНЯЯ ПОПЛАВОЧНАЯ ЛИГА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЗИМНЯЯ ПОПЛАВОЧНАЯ ЛИГА

    Всем привет. Тут энтузиасты собрались провести серию соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой.
    Идея простая: 3 тура по 4 часа, каждый тур в один из отдельных выходных дней. Количество живности и прикормки ограничивается уменьшением в 2 раза от спортивных поплавочных норм (обсуждается). Только личный зачет. Выбираются 3 водоема ( НС1, НС2, МР например) и в добрый путь, пока лед не стал.
    Надо еще понять количество желающх, поэтому прошу отметиться тут тех, кто планирует принять участие.
    Идея не моя, поэтому все вопросы тоже тут. Организаторы ответят.

    Результаты соревнований будут прикрепляться к первому сообщению темы.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2021, 14:26.

  • #17
    Очень интересно будет проверить этот участок, поддерживаю эту идею, там единственный минус берег не ровный был, но на месте примем решение. Заезд есть с другой стороны.
    8 029 696 42 75 - Павел,
    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

    Комментарий


    • #18
      Будем знать какое количество людей приедет, коллективно решим где разместиться. Нам нужно будет метров 250 берега, думаю найдем.

      - - - Добавлено - - -

      Будем знать какое количество людей приедет, коллективно решим где разместиться. Нам нужно будет метров 250 берега, думаю найдем. Просьба не опаздывать на регистрацию, дырок внутри зоны соревнований не должно быть, а точное количество участников будет известно только после регистрации. Поэтому никого ждать не будем, опоздал - пролетел. Так что с 8.30 до 9.00 все должны быть.
      Последний раз редактировалось Водолей; 01.11.2018, 13:57.

      Комментарий


      • #19
        Погода должна быть очень комфортной
        Дер. Шипки, по которой сайт выдает прогноз, совсем рядом

        Схема подъезда с другой стороны от моста через канал (перед речкой съезд налево и по полевой дороге прямо к трубам)
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	45209160_1051995828316131_4168033488936632320_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.7 Кб
ID:	3892969
        Последний раз редактировалось Водолей; 01.11.2018, 13:56.

        Комментарий


        • #20
          К сожалению на первый этап не получится приехать, работаю, но второй а возможно и третий этап у меня получится половить с вами.

          Комментарий


          • #21
            Добрый день. 2-ой этап НС-1 (18.11.2018) - ниже или выше насосной? Спасибо.

            Комментарий


            • #22
              Может кто напишет пару строк, что да как там происходило? Просто интересно.:)

              Комментарий


              • #23
                Закончился I этап, результаты в прикрепленном файле.
                Поздравления лучшей тройке:
                1. Закржевский Олег 2120 гр из призового фонда - 50 бел руб
                2. Астрейко Павел 1970 гр из призового фонда - 35 бел руб
                3. Герасимчук Андрей 1490 гр из призового фонда - 20 бел руб
                Хорошая компания, очень красивое, живописное и тихое место место в лесу, нечасто посещаемое рыболовами в летнее время, а в позднеосеннее - полностью игнорируемое. Капризная рыба, но присутствующая в достаточном количестве и качестве, тому свидетельство - лучшие веса за 4 часа в условиях предельно жесткой конкуренции, созданной практически всеми сильнейшими участниками чемпионата страны по поплавку. Все это принесло массу позитива, в общем денек удался на все 100.
                Вложения
                Последний раз редактировалось Водолей; 05.11.2018, 14:49.

                Комментарий


                • #24
                  Следующий этап - 18 ноября НС-1 в широкой части канала. Поскольку соревнования вызвали большой интерес, для для максимального выравнивания условий всех спортсменов по три сектора с каждой стороны будут считаться крайними. 6 спортсменов, которые находились в секторах 1-3 и 19-21 на втором этапе в края при жеребьевке попасть не смогут.

                  Комментарий


                  • #25
                    По своей рыбалке. Был в А 6 и левее А 5 рыбы не видели. Рядом с Владимиром Бразевичем (сектор5) и Виктором Святощиком (сектор 7) Кормил 11 чашек на 13 метров и 7 чашек на 9. 9 метров чисто земля+мотыль. Первая рыба через час на 9 метров. Подряд штуки 4, прям на падении и выключило так же внезапно....Потом перебирал, подбирал, менял что-нибудь - ниче не помогало. Потиху докармливал только земля-мотыль и безсистемно рыба подскакивала на 9 метров. Тринадцатку не проверял уже. Ловил синхронно с соседями. Вот приходит рыба, штуки 3 выдернешь и снова молчок. Последний час более менее системно получилось найти тенденцию. Игорь Цагойко мне суфлировал по часам. После докорма 5 минут тишины, потом штуки 2 выдергиваешь и молчок опять. Раза три такое проделали. Поймал 1100 гр. Из соседей уступил Павлу Житко, он смог 1400 гр. поймать. Павел заметно ускорился на последнем часу. А у меня скорее всего не хватило прикормки в точке на последний час. Земля не так держала. Но размерчик у меня попадался хороший. Две штуки 100-150. Таких не видел у соседей. Ну и где сныкался окунь, не понятно :D. Теоретически расчитывал на ловлю полосатиков, а они были в полном отказе.
                    Ловил 9-кой штэкером поводок 0.07, на 24 крюк 1310. Поплик 0.75, ловил 3 см над дном. Со дна не понравилось. Пару рыб поймал даже 15 см над дном когда искал рыбу.
                    Место это очень нравится не смотря на сложный характер местной рыбы, хочется возвращаться ещё.
                    Мои поздравления призёрам! Рад был повидаться!

                    Комментарий


                    • #26
                      Прежде всего хочу поблагодарить организаторов турнира, за проделанную работу. Спасибо.

                      Ловил болонками, с поплЫвками:D:D системы "боло-слайдер", 6 гр, дистанция 22 м, глубина 4.2, прикормка правильная речная земля, халва, "Вабик" (1 к 3) и пол литра мотылика. Рыбка откликнулась, где то через пол часа, (очень мелкая плотва), были приличные провалы в клеве, реакция на докорм была не быстрая, с свойственной осенней заторможенностью рыбы. Поклевки только на первом часу были на потоп, в остальное время, кракковременные остановки, легкие притопы, и такие же подъемы, много пустых подсечек, но хоть наподсекался.:) Четвертый час порадовал "бонусами" окунь и плотва в районе ста грамм. Словил 600 гр, памятуя проходивший в том году Кубок РБ на этой же акватории канала, то результат был в разы лучше. С погодой реально пашчасцила, всем спасибо за компанию.

                      Комментарий


                      • #27
                        По второму этапу просьба от организаторов сообщить о намерении участвовать в любом виде - по телефону, в личку, в вайбере в соответствующей теме, здесь на форуме. В зависимости от числа участников будет более оперативно выбран участок зоны соревнований и подготовлен стартовый протокол. Это сэкономит время и позволит четко уложиться в регламент.

                        Регламент следующий

                        18 ноября воскресенье

                        8.20-8.50 - сбор, регистрация
                        8.50-9.05 - жеребьевка
                        9.05-9.20 - разъезд по секторам
                        9.20 - 11.20 - подготовка
                        11.20 -11.30 - прикормка
                        11.30 - 15.30 - время ловли
                        15.30 - финиш, взвешивание и подведение итогов

                        Комментарий


                        • #28
                          Третьякевич, учавствую

                          Комментарий


                          • #29
                            Список участников II этапа (НС-1, 18 ноября, воскресенье)

                            1. Третьякевич
                            2. Святощик Е
                            3. Святощик В
                            4. Закржевский
                            5. Житко
                            Последний раз редактировалось Водолей; 05.11.2018, 12:48.

                            Комментарий


                            • #30
                              4. Закржевский О.

                              Небольшой отчет по 1-му туру.

                              Посетил водоем для тренировки за неделю до старта. На тот момент не было еще понятно, где пройдет 1-й тур, поэтому просто поехал половить в удовольствие. Очень нравится этот канал, неспешная ловля, очарование осенней природы, где отдыхаешь душой от быта, работы и повседневных забот.

                              На тренировке сделал основные выводы, которые затем помогли победить в туре:

                              - рыба очень осторожна (прозрачная вода)
                              - рыба долго подходит на прикормку
                              - рыба пугается большого докорма
                              - рыба легко переедает
                              - рассчитывать надо на ловлю мелкой плотвы, возможны бонусы в виде окуней

                              В соответствии с этими выводами и строил ловлю. Определил размер и состав стартового докорма. Определился с докормом. В качестве базы использовал 2 кг Champion Feed Van der Black, специальная прикормка для холодной воды черного цвета. Использовал грунт VDE Damp Leem Black и черную землю от Трапера.

                              Из живого корма использовал за тур примерно 250 мл джокера и 200 мл кастера.

                              Оснастки - 0.6-0.8-1- 1.25 грамма. Топовая оснастка с поплавком 1 грамм.

                              Лески - основная 0.1 мм, поводок - 0.06 мм. Крючок - 20-й номер серии G (Milo) и B512 Kamasan.

                              Поначалу был недоволен жеребьевкой в 13-й сектор. Так как был уверен, что сыграют края. К счастью, ошибся. По всей видимости, хороший косячок плотвы стоял и в центральных секторах. При стартовом закорме рыба отскочила к противоположной стороне канала, где Сергей Савосько быстро поймал две плотвы на матч в то время, когда мы еще не видели и поклевки. Рыба отошла от шока и вернулась ровно через 40 минут. Совпадение это или нет, но на тренировке первую поклевку я также получил через 40 минут после старта.

                              Первых рыб мы достали с соседом Павлом Астрейко практически синхронно. Еще до начала ловли я решил с Павлом поделиться "секретом" о том, что докорм убивает клев.
                              И сделал правильно. Потому что после подхода рыбы мы с Павлом долго не докармливались, и хорошо ловили подошедшую мелкую плотвичку. Хотя у Павла мысли такие были )) И были отдельные "соседи", которые большим количеством корма вырубали клев и себе и соседним, ни в чем не повинным секторам )

                              Через час ловли мы все-таки не выдержали и начали кормиться. Я кормил очень мало и микродозами. И рыба у меня стояла все 3 часа после ее подхода. Рыба была в основном мелкая и очень мелкая. Поэтому я отказался от ловли в проводку и ловил в жестком стационаре, положив большую часть поводка на дно. Так клевало реже, и было много пустых поклевок, но рыба ловилась существенно лучше.

                              По моим наблюдениям Павел ловил чаще, чем я, и по количеству хвостов явно меня обошел на финише, но взвешивание показало + 150 грамм в мою пользу (2120 против 1970 грамм). Выходит, что расчет на ловлю более крупной рыбы оправдался. Несколько плотвичек покрупнее я поймал на кастер, остальные на 1 мотыля.

                              Свою ловлю не назову очень качественной. Думаю, что при более собранной ловле результат можно было бы существенно улучшить, процентов на 20.

                              И как мне показалось, на последнем часу Павел свою рыбу все-таки перекормил немного, потому что поклевок у него стало меньше. Но думаю, что многие из участников этим грешили. Не имея поклевок они кормились, чтобы привлечь рыбу, а рыбу это наоборот только отпугивало.

                              Особых секретов в своем отчете я не вижу. Получить хороший средний результат можно было, следуя вышеприведенным рекомендациям. Ну, а чтобы показать очень хороший результат, здесь надо чтобы все звезды совпали. Нужен хороший жребий + правильная прикормка + хорошее техническое оснащение + высокая техника ловли + продуманное каждое действие спортсмена в секторе + много......

                              У нас много уже спортсменов хорошего класса и выиграть может каждый. Уже давно ушли в прошлое времена, когда играли в "секретные добавки" в прикормку и искали волшебное зелье :)

                              - - - Добавлено - - -

                              В заключение фото.... служили два товарища в одном и том полку....
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #31
                                Список участников II этапа (НС-1, 18 ноября, воскресенье)

                                1. Третьякевич
                                2. Святощик Е
                                3. Святощик В
                                4. Закржевский
                                5. Житко
                                6. Жизневский
                                7. Буркович
                                8. Бразевич
                                9. Подобед
                                Последний раз редактировалось Irvin; 05.11.2018, 13:07.
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X