Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
    А MLXF Крои Xtreme, Elite, Tournament Walleye не подходят? Как раз под ваши параметры.
    +100!
    path_finder присмотритесь к линейке St.Croix Legend Xtreme. В бюджет 250 не влезите конечно, но как вариант вторичный рынок.
    Я себе взял LXS76MLXF2 ,Задачи схожи, закоряженный участок реки по джиге от 5, гр. до 12. + приманка от 3 до 4 ".
    Нужен был лайтик по чуйке, но выдеральник по мощи, т.е. медиум, не ниже.
    LXS76MLXF2 под мои задачи подошёл 100%. 7 гр. + KEITECH Swing Impact Fat 3,3" в руку. 5 гр. + 3" KEITECH Easy Shiner чётко видно "отрыжку" кончика спиннинга. Шнур старый ЮджиКей 10 лб.
    По мощности спиннинг меня устроил 2 кг. сундук не соперник. :D
    в запасе

    Комментарий


    • помогите в выборе спиннинга, ищу палку под джиг, с диапазоном по свинцу грамм от 10 до 20-25. до 400-500$Смотрю в сторону виво/виво протатип 792. Или что лучше есть за эти деньги(или же такое но дешевле). Спасибо!

      Комментарий


      • Огромное спасибо всем ответившим! Есть о чем подумать.
        Для наглядности терминов "корчи" и "не пущать", несколько фоток прикрепил. К сожалению их главный обитатель до сих пор там плавает, пережевывая мой твистер :(.

        В личке один хороший человек с ником ВЕЗДЕХОД посоветовал также присмотреться к Мегабассу, а конкретно вот к этой палочке - Megabass Destroyer Bull Barrell BBBS742MMT 7 - 21 гр, до 17 lb мощность. Информации о ней в сети не особо кроме видео на ютубе, где спиннингист задвушную щуку на течке на одном месте удерживает - https://www.youtube.com/watch?v=UYGoULbBfeg. Причем виден еще нормальный запас в комле.
        Вот что про этот спин пишется в описании - "Бланки спиннингов этой подсерии, выполнены в концепции Magnum Taper, т.е. очень мощный комель с чувствительной вершиной. Основное предназначении подсерии – джиговая ловля с лодки или береговая джиговая ловля на некрупных водоемах".

        С одной стороны вот именно это и надо. Да и мощность по шнуру в 17 lb - это в как у унцовой Риволты, а этой можно тащить кракена из корчей, у товарища такая, сам видел.
        С другой стороны - спиннинговые Мегабассы в руках держать не доводилось, и совершенно непонятно что там по низам будет. Не окажется ли этот спин типичным бассовым американцем, с заниженным в полтора раза тестом, и включающимся только от 15-ти граммов? Потому что самые рабочие веса - 5 - 12 гр, больше не надо.

        Держал ли кто-нибудь такое чудо от Мегабасса в руках? Может кто подскажет, как у него вершинка с низами работать будет?

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.8 Кб
ID:	3873768 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.1 Кб
ID:	3873771 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.8 Кб
ID:	3873769 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.4 Кб
ID:	3873770 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3873772
        Последний раз редактировалось path_finder; 15.01.2018, 19:30.

        Комментарий


        • остановился на выборе Спиннинга Lucky John PROGRESS JIG 17 248см, 4-17г, Medium-Fast, может кто пользовался и может высказать свое мнение. Буду заранее благодарен!!! Пишите в л.с.

          Комментарий


          • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
            Огромное спасибо всем ответившим! Есть о чем подумать.
            Для наглядности терминов "корчи" и "не пущать", несколько фоток прикрепил. К сожалению их главный обитатель до сих пор там плавает, пережевывая мой твистер :(.

            В личке один хороший человек с ником ВЕЗДЕХОД посоветовал также присмотреться к Мегабассу, а конкретно вот к этой палочке - Megabass Destroyer Bull Barrell BBBS742MMT 7 - 21 гр, до 17 lb мощность. Информации о ней в сети не особо кроме видео на ютубе, где спиннингист задвушную щуку на течке на одном месте удерживает - https://www.youtube.com/watch?v=UYGoULbBfeg. Причем виден еще нормальный запас в комле.
            Вот что про этот спин пишется в описании - "Бланки спиннингов этой подсерии, выполнены в концепции Magnum Taper, т.е. очень мощный комель с чувствительной вершиной. Основное предназначении подсерии – джиговая ловля с лодки или береговая джиговая ловля на некрупных водоемах".

            С одной стороны вот именно это и надо. Да и мощность по шнуру в 17 lb - это в как у унцовой Риволты, а этой можно тащить кракена из корчей, у товарища такая, сам видел.
            С другой стороны - спиннинговые Мегабассы в руках держать не доводилось, и совершенно непонятно что там по низам будет. Не окажется ли этот спин типичным бассовым американцем, с заниженным в полтора раза тестом, и включающимся только от 15-ти граммов? Потому что самые рабочие веса - 5 - 12 гр, больше не надо.

            Держал ли кто-нибудь такое чудо от Мегабасса в руках? Может кто подскажет, как у него вершинка с низами работать будет?

            [ATTACH=CONFIG]580278[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]580281[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]580279[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]580280[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]580282[/ATTACH]
            У меня есть в пользовании LES76MF2 и LES76MLXF2.Так вот в LES76MLXF2 почти такой-же комель как и М-ке,а кончик более живой.Был и экстрим ML-ка,он понравился больше чем легенд элит,но и денег он стоил больше на 100-ку. Думаю за 250, можно и в РБ можно найти нового леса 76мл.Мегабассы эти держал,не впечатлили за их цену.

            Комментарий


            • path_finder

              Посмотри на Херты - волга гейм, профорсы, сталкеры, дешевле мегабасса, но уровень как по мне выше.
              Из топовых на что ловлю - сквиды хороши.
              В феврале будет выставка в моске - там на любой вкус и цвет фломастеры будут.
              Хотя как по мне для жестких условий ловли - гад ганчо
              (он не такой конечно как топовые палки но за 30 баксов его стоимости я делаю с ним что хочу и не парюсь)
              Катушка намного важнее чем палка в ваших условиях.
              "Papugajchiki" Spinning team.

              Комментарий


              • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                Хотя как по мне для жестких условий ловли - гад ганчо
                (он не такой конечно как топовые палки но за 30 баксов его стоимости я делаю с ним что хочу и не парюсь)
                Это так )))) если грузы от 20 гр то все неплохо и с Ганчо, хотя по джигу он конечно глуховат.
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Доброго вечера. Если есть в хозяйстве 76 LES, тест по верху граммов до 28-и, то было бы неплохо попробовать Graphiteleader TIRO GOTS-762M, он явно включается в работу раньше, да и кончик поживее будет

                  Комментарий


                  • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
                    Доброго вечера. Если есть в хозяйстве 76 LES, тест по верху граммов до 28-и, то было бы неплохо попробовать Graphiteleader TIRO GOTS-762M, он явно включается в работу раньше, да и кончик поживее будет
                    5 раз прочитал,понял только - доброго вечера:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                      5 раз прочитал,понял только - доброго вечера
                      Вы бы и десять раз прочитали и всё равно бы ничего не поняли.
                      Потому как читаете только последнее сообщение, а страницу отвернуть и вникнуть слабо.
                      правда это свойственно не только вам.
                      А там вот:

                      Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
                      Также есть в хозяйстве 76 LES, тест по верху граммов до 28-и. Этот уже позволяет не волноваться с рыбой до пятерки. И не пущать ее далеко убегать от лодки. Но вершинка жестковата и включается с 10-ти грамм только.
                      Вот и хочется найти что-то с мощным бассовым комлем и при этом джиговой вершинкой.
                      И этому человеку адресовано сообщение которое до вас ,как до жерафа, не дошло даже с пятого раза.:D
                      Последний раз редактировалось гофман пиня; 24.01.2018, 19:12.

                      Комментарий


                      • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                        Вы бы и десять раз прочитали и всё равно бы ничего не поняли.
                        Потому как читаете только последнее сообщение, а страницу отвернуть и вникнуть слабо.
                        правда это свойственно не только вам.
                        А там вот:



                        И этому человеку адресовано сообщение которое до вас ,как до жерафа, не дошло даже с пятого раза.:D
                        Оно и с сотого не дойдет и я не вкурил,цитаты то нет,человек в космос пишет))))))))поди разбери,чего ему там фантазируется:mrgreen:

                        p.s.Зайди глянь в ветку UL чего он там наворотил,то же ничего никто не понял:p:p:p
                        Последний раз редактировалось Эксперт; 24.01.2018, 20:38.
                        Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                          p.s.Зайди глянь в ветку UL чего он там наворотил,то же ничего никто не понял
                          Не... в ул не пойду.
                          Там нужно электродвигатель на калёсико мышки ставить чтоб пролистать из за фоток пиписни на усю страницу .

                          Комментарий


                          • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
                            Вечер добрый!
                            Сидели тут недавно за вискариком с парой неравнодушных товарищей и обсуждали рыбалки прошедшего года.
                            И поднялась здесь вот какая тема. В начале немного предыстории...
                            В конце октября стоим с напарником в лодке на одной из средних рек Минской области и обстукиваем резиной интересный закоряженный поворот на выходе из старика.
                            За пару часов до этого уже взяли щучку 2-шку и увидели еще пару поклевок.
                            В руках 742-я Риволта, та что до 15-ти грамм. Шнур - единичка.
                            Кидаю крупный твистер на 6 граммах прямо в выход старика - одна ступенька, вторая, тынц, подсечка ... И пошла потихоньку рыбка к лодке. По ощущениям - щучка килограмм-полтора. Шла, шла она себе и вдруг метрах в 5-ти от лодки резко встала как вкопанная. Подросла разика в четыре. А потом неспеша сделала круг вокруг лодки, согнув спин до ручки, и рванула в дремучие заросли кувшинок и тростника, сняв метров 10 шнура одним броском.
                            Собственно на этом все....
                            Вывод здесь конечно простой - нехрен ловить лайтом там, где живут крокодилы.
                            Вот только имеющийся мощный спин-унцовка легкие веса 5 - 6 граммов показать по вершинке не способен впринципе, с такой снастью сразу теряешь контроль за проводкой.
                            В общем, нахожусь теперь в поисках чисто джигового спина под малые и средние речки, с мощным комлем, но тонкой вершинкой, чтоб работала в диапазоне 5 - 14 граммов, но при этом чтоб крокодайлу запарковать позволял. Условия вываживания жесткие, кругом корчи, кусты, трава. Ограничение по бюджету 250 трампов.
                            Может кто-нибудь может посоветовать что-нибудь дельное под эти цели?
                            Есть такой спиннинг.
                            Tict Upsetter S772M Grouper Game.
                            Тест до 15 гр.
                            Японцами разработан для ловли группера - сильной и активной рыбы. Особенность данной модели - позволяет бороться с мощным соперником, тест по шнуру до 1.5РЕ. В связи с этим имеет увеличенные кольца, точнее, в нашем понятии, нормальные. Кто сталкивался с тиктами, понимает, о чем речь.
                            При этом удочка легкая, около 90 гр., совсем не кол. Несмотря на букву S в названии, никакого солида там нет и близко.

                            Типаж для себя определил как универсал с уклоном в джиг. С джигом 5 гр по свинцу работает хорошо. можно твчить миноу до 80-го орбита слим, но твич мягкий, чуть проваливается

                            Комментарий


                            • kragen, посмотрите на hearty rise pro force 812ml,от 8 до 28 грамм плюс мансарда 2.5-3"работает на ура,мощь минимальный вес и приличная чуйкаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-ecf86324998ddb350e5d89ea7c0a60ff-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3875482

                              Комментарий


                              • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
                                Вот только имеющийся мощный спин-унцовка легкие веса 5 - 6 граммов показать по вершинке не способен впринципе, с такой снастью сразу теряешь контроль за проводкой.
                                Привет . У меня Graphiteleader Tiro Prototype 772M-T с тестами 5-28 , так он и начинает отбивать сразу с пяти грамм , но не в твой бюджет к сожалению . У товарища его младший китайский брат EX - тоже с пяти заводится , ценник очень приятный , но уже не выпускают больше . Если будешь ловить до пятнадцати грамм - обрати внимание на Graphiteleader Finezza Nuovo 832ML-T , чуть дороже заявленного тобой бюджета , на не критично , зато любого крокодила свяжет - запас прочности ого-го какой , про чуйку , думаю , вообще не стоит говорить - равных мало . Если есть интерес , скинь в личку номер мобильника , пообщаемся .
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X