Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Да. Реально его верх гр 16-18. Но силовым бросал 26 гр плюс приманка 3,3 гр. басс ассасин.

    Комментарий


    • Сообщение от Zver31 Посмотреть сообщение
      Средняя река, глубины 1.5-4 метра течение среднее, ловить буду с берега. Предположительные веса 10-16 гр.+ приманка. Бюджет до 120 $
      Понятие - средняя река весьма расплывчатое, допустим, если на фоне 1.5-4 м встречаются ямы 7-10 м с течением, то ловить на 10-16 грамм будет уже некомфортно или вообще невозможно, тут уже придется брать удилище по тесту грамм до 35. Потому нужно конкретно определиться с условиями ловли.
      Что смотреть? Подороже Major Craft Vierra 862M - https://spinningline.ru/spinning-vie...-p-159233.html, подешевле Maximus Poacher 27ML - https://spinningline.ru/spinning-poa...l-p-26341.html или Maximus High Energy-X 27M - https://spinningline.ru/spinning-hig...x-p-86379.html
      Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 01.12.2017, 09:27.
      Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

      Комментарий


      • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
        Да. Реально его верх гр 16-18. Но силовым бросал 26 гр плюс приманка 3,3 гр. басс ассасин.
        Вы про какой авид 6.6, 7, 7.6?

        Комментарий


        • Сообщение от Zver31 Посмотреть сообщение
          Добрый день! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для джига. Условия ловли: Средняя река, глубины 1.5-4 метра течение среднее, ловить буду с берега. Предположительные веса 10-16 гр.+ приманка. Бюджет до 120 $
          Если вклейка не смущает, то Team Salmo Tioga 7,5M 3,5-22. Как раз его идеальный диапазон + вниз можно будет опуститься по тесту при желании. На #0.8 шнуре типа Egi-Metal низ будет от 4-5 грамм. Неогруженная резина будет отлично. Только форсированное вываживание не потянет. В моих постах есть много об этом удилище. Любимое.
          Альтернатива Aiko Arsenal 762Ml 3-21. Сам не ловил, но выбирал как раз из этих двух удилищ. В тоге ни разу не разочаровался в Тиоге, но кто ловит Арсеналом, его хвалят. Да и вообще по этому Арсеналу информации вагон.

          Комментарий


          • Плюсану за Arsenal. Три сезона ловлю, одни положительные эмоции. В указанном тесте будет самый девке огурец.

            Комментарий


            • Сообщение от Zver31 Посмотреть сообщение
              Добрый день! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для джига. Условия ловли: Средняя река, глубины 1.5-4 метра течение среднее, ловить буду с берега. Предположительные веса 10-16 гр.+ приманка. Бюджет до 120 $
              Можешь смотреть и Zetrix серия AMBITION AXS-762МL мое мнение.....Палка мощная (думал что будет полегче) тест 5-21 ....Довольно бросковая (примерно как моя унцовка 2,59)... по джигу, комфортная проводка на шнуре около 1-ки 10-20 гр + приманка 3-4 дюйма (в идеальных условиях можно и ниже)..поклевки все четко слышно. По твичу - комфорт от 58 Кренк Джека до 110 Орбита. Из 2-х тестовых рыбалок самая большая щука 1,5-2 кг в 5-7 метрах палка поборола довольно уверено...по окуню ничего не скажу, так как самая мелкая рыба судачек 300-400 гр. Сегодня выловил щупачка на 1,6 кг на 8 грамовую голову, при такой погоде вполне уверено контролировал проводку.....продавать раздумал...:cool:http://www.brik.org/showthread.php?t...56#post2365056
              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

              Комментарий


              • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
                Вы про какой авид 6.6, 7, 7.6?
                Сегодня был очередной тест лайтового авида 7,6 футов. Щука на двух метрах плетенки, вдруг слазит с рамки подсака и резко ныряет под лодку. Спиннинг в кольцо (без преувеличения), сую руку почти по локоть в воду, как-то подтягиваю... Фото есть в ветке "Мухавец".
                Не знаю, что стало бы с другими палками. Я как-то повелся, купил два модных девайса (на БРИКе их тоже нахваливали) баксов по 60 - один сложился на рыбе, другой зимой отстрелил кусок 15 см от верхушки без всякого повода.
                Все-таки инструменты лучше иметь не тех от фирм, о которых 5 лет назад никто не слышал.
                Последний раз редактировалось Болотный Корч; 18.12.2017, 15:09.
                распогодится...

                Комментарий


                • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                  Я как-то повелся... купил ..... баксов по 60 - один сложился на рыбе, другой зимой отстрелил кусок 15 см от верхушки без всякого повода.
                  Все-таки инструменты лучше иметь не тех от фирм, о которых 5 лет никто не слышал.
                  Был похожий опыт с одной маркой, называть которую не буду, но вот максимусы служат себе, может лишней звонкости у них нет, но первый из них уже лет 6 в использовании, как раз по цене 60-80 долларов, не реклама.
                  Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                  Комментарий


                  • Ну тут повезет - не повезет. Я уже давно забил и ничего не перебираю, просто некогда. Есть три Сент-Кроя под все задачи, а также ГЛ ультралайтовый.

                    Хотя при том лучшим твичинговым орудием служит кентавр: нижняя часть - старый "авид" с тестом от 3,5 гр. Верхнее колено - некое китайское ноум-нейм, купленное в ларьке с запчастями (товар хозяин возит с Украины). Получилось настолько удачное сочетание, что не нарадуюсь. Кидает, мощность есть (140 мм воблеры дергаю), в то же время не совсем тупой, на паузе передает ударчики. Этот четвертый франкенштейн в уходящем сезоне поймал рыбы в разы больше, чем все остальные благородные собратья:)
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                      Все-таки инструменты лучше иметь не тех от фирм, о которых 5 лет назад никто не слышал.
                      Я тоже придерживаюсь такого подхода.
                      Меня смутили 26г. силовым забросом. Я на своих 6.6 Авиде, 7 Экстриме и 7.6 Валее такого себе не позволил. Поэтому и спросил про модель. Силовым 26г. я для 7 Экстрима до 5/8 определил верх.

                      Комментарий


                      • Какая то не стыковка,
                        так че лучше?
                        Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        лучшим твичинговым орудием служит кентавр: нижняя часть - старый "авид" с тестом от 3,5 гр. Верхнее колено - некое китайское ноум-нейм,
                        Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        Все-таки инструменты лучше иметь не тех от фирм, о которых 5 лет назад никто не слышал.
                        Слово "лучше" везде:), запутал ты нас:)

                        Комментарий


                        • AN,
                          Нет никаких противоречий. Старый "авид" сломал дверкой авто в 2013. Ему было 10 лет. Но и после клинической смерти он жив в виде нижнего колена. Без него упомянутое в качестве протеза китаезное изделие - только коров стебать.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • Доброго времени суток! Нигде на форуме не нашел темы с обсуждением силиконовых приманок (коих ныне особое разнообразие и доступность). Задам вопрос здесь. Речь о резине Berkley Gulp Alive Minnow 1", 3". Отзовитесь, пожалуйста, кто держал её в руках. В описании была характеристика как очень мягкий, хорошо играющий при малейших подергиваниях материал. Ты что я увидел в банках из посылки - это кусок дубового колообразного пластика ужасного исполнения - все в облое, слипшиеся хвосты, кривые-косые рыбки, дюймовая версия однозначно ни то что телом, даже хвостиком не пошевелит в воде. Вопрос: это брак? это так и должно быть - главное жижа? срока годности нигде на банках не нашел... Растолмачьте, плиз, кто в теме. Или отправьте в профильную ветку.
                            Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам ;)

                            Комментарий


                            • Sable, Доброго дня. Галп, резина хоть и жёсткая, но не дубовая. Банка залита жидкостью и в ней плавают эти "кильки". В пользовании были 25 мм и 60 мм приманки. Форма и цвет соответствовали. Заказывал и пользовался года три назад. Отказался по причине вонючести атрактанта в котором резина плавала.
                              А можно фото банки?
                              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                              Комментарий


                              • Я конечно выдам "фото в студию", но относительно оригинальности продукта (если Вы об этом...) у меня нет ни малейшего сомнения.
                                Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X