Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
    обрати внимание на Graphiteleader Finezza Nuovo 832ML-T, любого крокодила свяжет - запас прочности ого-го какой.
    Graphiteleader Finezza Nuovo 15 832ML-T, мощность по шнуру - 2-6 lb :D:D.

    Спасибо за совет, но у нас вероятно с вами разные понятия о крокодилах. Не об окунях речь шла. У Риволты, которой ловил, мощность по шнуру до 12 lb, но в тех условиях остановить рыбу было без шансов.

    Комментарий


    • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
      Graphiteleader Finezza Nuovo 15 832ML-T, мощность по шнуру - 2-6 lb :D:D.

      Спасибо за совет, но у нас вероятно с вами разные понятия о крокодилах. Не об окунях речь шла. У Риволты, которой ловил, мощность по шнуру до 12 lb, но в тех условиях остановить рыбу было без шансов.
      Извини не внимательно прочитал , что хочешь своего крокодила тормозить без фрикциона
      Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
      Щучка кило-полтора - легко, два с половиной - три - уже надо работать фрикционом. Больше - бланк на рывках выключается и вся надежда на катушку.
      . Сын моего товарища , пацан четырнадцатилетний , щуку за десятку угомонил на Finezza RV 762UL-T , и на борту она не оказалась лишь только потому , что папа не готов был к такому повороту событий - в его подсак только голова щучья помещалась . Есть ещё пару примеров , но нет смысла повторятся . Жалко Красноармейца Коли нет , он бы посоветовал удилку из рапиры и Невскую катушку , там точно фрикцион не включишь . Без обид . НХНЧ !
      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

      Комментарий


      • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
        Сын моего товарища , пацан четырнадцатилетний , щуку за десятку угомонил на Finezza RV 762UL-T , и на борту она не оказалась лишь только потому , что папа не готов был к такому повороту событий - в его подсак только голова щучья помещалась . Есть ещё пару примеров , но нет смысла повторятся . Жалко Красноармейца Коли нет , он бы посоветовал удилку из рапиры и Невскую катушку , там точно фрикцион не включишь . Без обид . НХНЧ !
        Наверное в корягах ловил ))))) понятно что в условиях можно побороть почти любого крокодила...но часто ли эти условия?? а если человеку надо на Припять, где корч на корче.
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
          Наверное в корягах ловил ))))) понятно что в условиях можно побороть почти любого крокодила...но часто ли эти условия?? а если человеку надо на Припять, где корч на корче.
          Так изначально был вопрос о палочке 5-14 грамм . Поэтому и отозвался .
          Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
          В общем, нахожусь теперь в поисках чисто джигового спина под малые и средние речки, с мощным комлем, но тонкой вершинкой, чтоб работала в диапазоне 5 - 14 граммов, но при этом чтоб крокодайлу запарковать позволял. Условия вываживания жесткие, кругом корчи, кусты, трава. Ограничение по бюджету 250 трампов.
          Может кто-нибудь может посоветовать что-нибудь дельное под эти цели?
          Понятно , что на Припять минимум до 28 унцовка нужна . Могу лишь одно сказать , пусть автор поищет Tiro EX , хоть и китайской сборки , но по чесноку с пяти грамм начинает отбивать . К сожалению , прекратили их выпускать , но , думаю , найти ещё можно .
          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

          Комментарий


          • ЗИМНИЙ МИКРОДЖИГ

            Вчера проснулся утром с мыслью : синоптики пообещали выше ноля ! Ну , как тут дома усидишь . Быстрые сборы и я в пути . Река встретила не приветливо - сильный ветер , снег и за бортом всего лишь "ноль" . Рыбалка сразу не задалась , зацепы за нависшие деревья , ветер не давал точно забросить . Несколько часов смены резинок 3 и 4 дюйма - результатов не давали . Решил перейти на микроджиг . И Keitech Easy Shiner 2'' в 411 цвете Black Cherry сделал сегодняшнюю рыбалку !!! Было четыре поклёвки - все реализованы . Щука мало активная , поклевки были едва заметные на паузе 6-8 секунд . Сегодняшняя снасть : спиннинг Graphiteleader Finezza Nuovo Prototype GNFPS-752L-T ST LIMITED , катушка Shimano 13 CARDIFF CI4+ C2000SS , нитка Varivas Super Trout Bait Finess PE 0.4 120m , крючки VARIVAS GRAN INCH HOOK - small size , чебурашка 5 грамм . Две зубастые отпущены гонять пескарей по речке . Пользуясь случаем , скажу пару слов о Финеззе : палочка проявила себя выше всяких похвал ! Про вес , чуйку , бросковость и прочие характеристики писать не буду - в нете полно инфы и только положительная . Скажу о запасе прочности : щуку почти на полторашку на лёд сходу закидывал с 4-5 метров ( кромка льда у берега не вся растаяла ) .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1087[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.3 Кб
ID:	3876550Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1089[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.7 Кб
ID:	3876551Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1092[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.7 Кб
ID:	3876552Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1105[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.5 Кб
ID:	3876554 Всем НХНЧ !*
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Думал на лёд или поджиговать но градус сделал своё делоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180217_153216.jpg
Просмотров:	2
Размер:	66.7 Кб
ID:	3876620 клев слабый,а хорошая компания и обилие коньяка доставило уйму положительных эмоций

              Комментарий


              • Здравствуйте. Посоветуйте палку бюджетную до 100 у.е. Хочется позвонче и с тестом грамм до 25. Для судачей пасти) спасибо.

                Комментарий


                • Добрый день. Пользовался ли кто нибудь спинингом Salmo Kraft Jigging L 12 ? Как впечатления? Подойдет ли для джига 8-12гр?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Пользовался ли кто нибудь спинингом Salmo Kraft Jigging L 12 ? Как впечатления? Подойдет ли для джига 8-12гр?
                    Салмо в принципе не годна для джига, любая. Имхо.

                    Комментарий


                    • Вы реальный пользователь Salmo Kraft Jigging L или ловили всеми спиннингами этого производителя?
                      Прошу отозваться реальных пользователей Salmo Craft а не теоретиков

                      Комментарий


                      • Сообщение от Barss Посмотреть сообщение
                        Салмо в принципе не годна для джига, любая. Имхо.
                        Почему же? Вполне хорошая контора! Сам пользую палку 2-10г. Доволен вполне!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
                          Почему же? Вполне хорошая контора! Сам пользую палку 2-10г. Доволен вполне!
                          Опять же повторюсь это именно моё чисто субъективное мнение, не собирался ни кого обидеть.

                          Комментарий


                          • Team Salmo Tioga 7.5M 3.5-22 лучшее удилище для джига, которым мне довелось половить в ценовом диапазоне 100+/-50 у.е. До сих пор им ловлю и менять не собираюсь. Все очень хорошо.
                            Team Salmo Tioga Multicolor JigLine Special #0.6 и #1.0 прекрасные шнуры для джига. По характеристикам (в том числе диаметру) ни в чем не уступают YGK бюджетных и средних серий. Вылет, прочность, чуйка - все хорошо у них с этим. Цена при этом очень демократичная. По соотношению цена/характеристики у них вообще вряд ли есть конкуренты на нашем рынке. Тем кто ищет себе недорогой шнур для джига - самое оно. Если найдете в продаже нужный вам диаметр, есть смысл брать.
                            Salmo Grand Confidence отличная катушка, которая без проблем работает со шнурами от #0.4 до #1.5 любой степени мягкости и гладкости (это только то, что я лично на ней пробовал). 3 сезона на весах до чуть выше унции (30-35 грамм) и своих позиций не сдает. Четвертый сезон верю, что ничего не изменит. Прекрасный вариант относительно недорогой катушки на дальнобойную снасть под береговой джиг или жереховую ловлю. Продавалась с полнофункциональной запасной шпулей в комплекте.
                            И это мое субъективно-объективное мнение, основанное на опыте использования продукции ТМ Salmo в течение нескольких сезонов. Не собираюсь никого обижать. При этом арсенал снастей у меня довольно пестрый и какому-то конкретному бренду предпочтений нет. На фоне других снастей Salmo не выглядит ущербно.

                            Можно сказать, что, например, Major Craft в принципе не делает удилищ для джига потому, что Trapara унылая глухая сопля.
                            "Салмо в принципе не годна для джига, любая. Имхо." (с) Barss - из той же серии.

                            ПС: Salmo Kraft Jigging L 12 в руках не держал никогда.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте. Посоветуйте палку бюджетную до 100 у.е. Хочется позвонче и с тестом грамм до 25. Для судачей пасти) спасибо.
                              Maximus модель black widow, Major Craft модель viera

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Александр Кум Посмотреть сообщение
                              Maximus модель black widow, Major Craft модель viera
                              Фаворит Neo Brize

                              Комментарий


                              • MadKOW, то есть kgl от MC не джиговые?:o
                                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X