Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • да пускай хоть бот)) Люди то пишут....

    Комментарий


    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
      Мертвых зацепов точно на снос больше. Сейчас отстреливаю только рукой. Типа тетеву лука натянул р резко отпустил. Можно и с дугой лески - только придется привстать в лодке и типа лук побольше. Часто а освобождении не сила требуется а большая частота отстрела плетни. Главное по корчам не оборотами катухи работать а спиннингом. Плавно и мин весом. И вести до самой лодки. Часто идет следом. Ну и поролоном почаще пользоваться. Сейчас она резиной обучена слегка так сказать.
      Золотые слова, а вместо поролона по менее зацепистым местам можно ратлином, колебалочкой, цикадкой или нестандартной резиной, которую мало кто пользует и рыба еще не обучена. В ветке про судака чуть до драки не дошло ))))
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
        А можно ли доверять производителю?
        "Никому нельзя доверять. Даже самому себе. Вон только пукнуть хотел, а в итоге обосрался" (с)
        А вот хорошему производителю я доверяю.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
        А если он врёт?
        Значит, с моей точки зрения, производитель плохой. И больше я свои деньги ему не понесу.

        Комментарий


        • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          А чё это вы так возбудились, уважаемые?
          Юноша за 5 лет написал 14 сообщений, из них 12 за последние трое суток. Как вы думаете, ему интересны ваши ответы?
          А был ли юноша ? :)
          Я лично Андрюхе возразил , про юношу в тот момент не думал. :)
          Кому постов набить, кому поумничать , кому поспорить ...
          А кому и анализ причин возбудимости у мужчин переходного возраста . :) Всем места хватает. :)
          Последний раз редактировалось long kast; 26.09.2018, 17:04.

          Комментарий


          • Здравствуйте у меня вот такой вопрос - ловля кастинговой снастью с мультом и шнуром 2.5 по японцам джиг головка 16 гр падает 3 сек. То же место комплект под джиг с безинерционкой и шнуром 1.2 например джиг головка 12 гр падает те же 3 сек. Есть ли разница в презентации насадки? Рыбе главное с какой скоростью опускается моя " рыбка" или есть ньюансы?
            С Уважением.

            Комментарий


            • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте у меня вот такой вопрос - ловля кастинговой снастью с мультом и шнуром 2.5 по японцам джиг головка 16 гр падает 3 сек. То же место комплект под джиг с безинерционкой и шнуром 1.2 например джиг головка 12 гр падает те же 3 сек. Есть ли разница в презентации насадки? Рыбе главное с какой скоростью опускается моя " рыбка" или есть ньюансы?
              Есть. В принципе это уже две совершенно разные приманки.

              Комментарий


              • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                А чё это вы так возбудились, уважаемые?
                Юноша за 5 лет написал 14 сообщений, из них 12 за последние трое суток. Как вы думаете, ему интересны ваши ответы?
                :p:p:p
                Ещё как интересны!
                Я вот только начинающий, поэтому советы и мнения очень приветствуются!!!

                Хоть, в рыбалке и 4 года, но вот спином решил только сейчас заняться.

                - - - Добавлено - - -

                Четыре года назад была поймана первые пол щучки. Предвосхищая вопрос почему пол, отвечу, что с товарищем на резинке переправлялись через реку вверх подиагонали. я был на веслах и работал вместо троллингового мотора. А,товарищ спин с вертухой за нами распустил. И она недалеко от кустов клюнула. Это было четыре года назад. Спасибо моему товарищу за приобрели к рыбалке. Я емуочень благодарен. Я тогда вообще не верил, что рыба на железо реагирует. На рыбалку за белой езжу и плаваю. Своя лодка уже. И сейчас какое-то неверие подсосзнательное присутствует. Уже раза три сознательно на хищника рыбачил, но ни одной поклёвке не почувствовал. Веру не теряю)))
                Последний раз редактировалось mt13; 26.09.2018, 22:16.

                Комментарий


                • Кегель, Я почему спрашиваю - у меня знакомый 2 палки таскает не смотря на то что ловля береговая. Я тоже уже почти созрел на это. До сих пор пытался выдавливать универсальность из какого нибудь комплекта.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                    ...Уже раза три сознательно на хищника рыбачил, но ни одной поклёвке не почувствовал. Веру не теряю)))
                    Вы на правильном пути. Битую-перебитую аксиому, для начинающих - далеко не лишнюю, не грех упомянуть в который раз: чтобы поймать рыбу - надо её ловить. Ловить рыбу надо там, где она есть. Как то так. Успехов в джиге, и не только.
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                      ...или нестандартной резиной, которую мало кто пользует и рыба еще не обучена. В ветке про судака чуть до драки не дошло ))))
                      Рыба не превыкает к приманкам,у неё всё на базе инстинктов,видит - атакует. А нестандартная резина,это как для мужика очередная баба,обшивка другая,а процесс тот же:p

                      Комментарий


                      • Прикольно :) Как рыба может привыкнуть к приманке, если 99% отведавших оную в воду уже не возвращаются? ;) К шуму возможно и привыкает, типа на базе условного рефлекса, к выходным жрать перестает, бо из-за шума от толпы мотористов несварение случается)))

                        Комментарий


                        • ZENYA, Фиг знает как все в природе происходит про вирусы вроде доказали что как то они информацию умудряются передавать и мутировать несмотря на то что гибнут и вроде как не должны. А белая наша с тобой любимая рыба? Тоже ловить все сложней и сложней хотя сходов по ней меньше чем у хищника в разы.
                          Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 27.09.2018, 10:03.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Прикольно Как рыба может привыкнуть к приманке, если 99% отведавших оную в воду уже не возвращаются?
                            Если посмотреть видосы , то про большинство случаев , когда рыба контактирует с приманкой мы просто не знаем . Много рыбы сходит, много рыбы вылавливается на глазах у другой рыбы , рыбы преследуют пойманную с приманкой до лодки ... Так что наверно может, какие никакие но мозги у неё тоже имеются , да даже хоть и на уровне рефлексов.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                              ZENYA, А белая наша с тобой любимая рыба? Тоже ловить все сложней и сложней хотя сходов по ней меньше чем у хищника в разы.
                              Разве сложнее? Я не заметил :) Основная проблема- это наличие рыбы.
                              Тоже самое и по хищнику: если есть в количестве, то и привыкания не наблюдается, а когда десяток лодок одного судака гоняют, тогда, да, и в привыкание поверишь :)

                              Комментарий


                              • ZENYA, А разве нет? Я помню в детстве дед брал меня на местный пруд вечером и ВСЕГДА ловил карасей на пожарить на ужин. Сегодня в принципе можно тоже стабильно отлавливаться но вот так как это делал дед - без прикормочных смесей опарыша мотыля и чутких снастей а именно тончайших лесок, крючков Ну мягко говоря не уверен. Я извиняюсь что не в профильной ветке но и по спиннинговому профилю думаю картина схожая.
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X