Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Сообщение от saroga Посмотреть сообщение
    Парни- джигиты! Отзовитесь!
    Я воблероман, но осваиваю джиг! В связи с этим возник вопрос- при проводке на падении чую жужжащий звук! Что из моей оснастки может создавать такое? Плетня - восмижилка- довольно круглая. Приманка тоже оптекаемая. Неужто поводок? Кто наверняка знает причину?
    Бороться с этим я точно не буду, но знать интересно.
    Жужжыць!
    Да! Если кому интересно- искал прутик джиговый-
    Купил Зетрикса Амбишн Z.
    Пока по ощущениям- просто балдею!
    Многие пишут- ломучие. Может быть, но это зависит от перегруза. Виво Прототип для Российского рынка в длине 2.30 и весом 114 грамм рассчитан до 18 грамм, а Амбишн с таким же весом - до 24 грамм. Кто-то врот!
    Использовать его до 18- и поломок будет меньше! Я так думаю.
    И из моих тестов- джига 18 грамм ему уже тяжеловата.
    Но я не авторитет в джиге! Может я просто очкую!
    Плетня звенит, при проходе по спинам рыбы. Но это не постоянно.

    Комментарий


    • Держи спиннинг только кистью не косаясь предплечья, а так у меня амбишн только Х который тоже звенит, я подозревал , что это приманка хвостом так виляет :))))

      Комментарий


      • Поводок из флюра? На звонком угле слышно как он "зудит" на падении приманки.

        Комментарий


        • Сообщение от серг88 Посмотреть сообщение
          что это приманка хвостом так виляет :))))
          Это очень хорошо видно по вершинке и чувствуется вибрация. Есть силикон Bandit, вот он на падении аки ратлин))))
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Это поводок из толстого флюра жужжит,а если на поводке ещё и узлы,то тады вообще ай! Кстати(из личного опыта);-рыбе это жжжж не нравится.
            Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

            Комментарий


            • Поводок флюровый . Тоже к поводку склонялся, правда ещё на карабин грешил.
              Вариант с силиконовой приманкой отпадает- частота зудения очень высокая. Приманка так не может. У вибро хвоста другая игра.

              Комментарий


              • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                ...рыбе это жжжж не нравится.
                Это она сказала?

                Комментарий


                • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                  Это она сказала?
                  Да.Но это по секрету.
                  Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                    Это поводок из толстого флюра жужжит,а если на поводке ещё и узлы,то тады вообще ай! Кстати(из личного опыта);-рыбе это жжжж не нравится.
                    +100
                    На течении неоднократно проверено, что это жужжание, малозаметных поводков из флюра (с петлями и карабином), не способствуют увеличению поклёвок и сводит их к 0 (НОЛЬ)!
                    А с заметной струной - поклёвывает. Проверил с коллегой по увлечению, неоднократно счёт был от 3:0, до 5:0, в пользу струны.
                    ИМХО.
                    в запасе

                    Комментарий


                    • Доброго времени суток! Может, кто-то знает контакты Юрия (юргин), который делает поролонки?
                      598 28 39.

                      Комментарий


                      • Привет коллеги! Короче приключилась у меня одна история с применением приманок этой фирмы. Ловил раньше на неё неплохо, купил пачку резины под Тиогу в фиолетовом цвете, оснастил овсетом. Приехали на рыбалку...на в месте где пробито крючком резина развалилась по полам. Оснащаю следующие та же история. Было просто удивительно крючком разьедался силикон... осталось пару хвостов от приманок, на фото смотрите что происходит, кроме того эта резина не клеится суперклеем... все в топку..Я с ней завязал....хотя слаги ихние хорошо работали по окуню.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190826_212042.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.8 Кб
ID:	3910578
                        Последний раз редактировалось vova pinsk; 26.08.2019, 21:22.
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                          эта резина не клеится суперклеем...
                          Попробуй огнём или паяльником.
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            Попробуй огнём или паяльником.
                            Смысла нет так как всё равно крючком как разъедает приманку, :):):):):).... короче
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                              Привет коллеги! Короче приключилась у меня одна история с применением приманок этой фирмы. Ловил раньше на неё неплохо, купил пачку резины под Тиогу в фиолетовом цвете, оснастил овсетом. Приехали на рыбалку...на в месте где пробито крючком резина развалилась по полам. Оснащаю следующие та же история. Было просто удивительно крючком разьедался силикон... осталось пару хвостов от приманок, на фото смотрите что происходит, кроме того эта резина не клеится суперклеем... все в топку..Я с ней завязал....хотя слаги ихние хорошо работали по окуню.[ATTACH=CONFIG]620669[/ATTACH]
                              Релакс , копия Свинга этим страдает. Правда зажигалкой всё лечится.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Всем ДВС!
                                Подбираю лайт до 15г+-, берег/лодка - 50/50, бюджет 50-60$. Низа не очень интересуют, для этого есть Tirrel до 8г.
                                Понимаю что в такой бюджет ничего сверхестественного не будет, но всё же.
                                Пока склоняюсь к Maximus Wild Power-X 2.1L, 3-15.
                                Поделитесь впечатлениями у кого есть такая.
                                Как альтернативу рассматриваю Salmo Elit Jig и LJ progress. В руках эти подержал, вроде гуд, но по отзывам Салмо ломучий.
                                Может есть другие неплохие варианты в этот бюджет?
                                Ещё подскажите где можно подержать в руках Maximus?
                                Последний раз редактировалось starr; 05.09.2019, 09:36.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X