Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • vovashhedrin12, займут нишу, во многом благодаря стоимости и "корням". Участие HR внушает). Мне нравится РF. История появления ТD напомнила Palms Jetta. Пиар пиаром, но сторонников много.
    Последний раз редактировалось Умберто Эко; 02.01.2019, 14:02.
    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
    Я.Колас

    Комментарий


    • pnevmash, можно глянуть Максимус Блэк Видов хвалят, Земекс, Фаворит у них топовые палки есть с недорогой фурнитурой. ИМХО в Зетриксе много пиара. Под заказ привезут в Аксиоме и Фиш Хаусе
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Сообщение от pnevmash Посмотреть сообщение
        Добрый. ВСЕХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Посоветуйте мне пожалуйста палочку для джига на реке (80% с берега) Пина, Припять - бюджет 200 рублей. Я остановился на росте 240 см и тес верхний 28 грамм - exilion 802m
        Есть у меня Favotrite NEO Breeze 762M с тестом до 32 грамм. Для Пины мощноват явно. Там вполне 14-15 грамм хватает кроме самых прям ям. И то ловить на такой вес и по ямам можно - течение практически нулевое. А для Припяти с берега слегка коротковат (хотя Струмень около города перебрасывает в верхней трети теста) и весной иногда надо побольше поставить чем он тянет. А тянет он 35-36 грамм общего веса не особо напрягаясь.
        Итого для Пины с берега достаточно ML-ки грамм до 20, а для Припяти с берега летом те же до 20 грамм спокойно ловить можно на #0.8-1.0 шнуре почти везде. Эту рыбалку у меня закрывает Team Salmo Tioga 752 3,5-22. Но их уже не делают. Так что какой-нибудь Maximus Black Widow 26ML 4-18 (или что-то подобное) хорошо подойдет для ловли на Пине и Припяти в окрестностях Пинска с берега в теплое время года вплоть до поздней осени, когда уже по ямам рыбу искать надо. А весной и поздней осенью и 28 будет мало часто. На той же стрелке весной у меня 28 на #1.5 шнуре с лодки дна не достают против течения :) В такую пору что-то с тестом до 40 грамм я бы искал. На Струмене с весов 20 грамм все только начинается и спиннинги с верхом грамм за 40 уже от 20 нормально работают как правило. Можно, конечно, и на лайт поизгаляться (некоторые так и делают), но 20-24-28 грамм на #1.0 у меня самые ходовые веса по Струменю весной. Ставил бы и больше, но тяжеловато удилищу становится. Около Кривич с лодки 28 по высокой воде мало, а с берега только с поролонкой долетает 24-28 грамм с моего "коротыша" под тот берег, где канава под берегом с рыбой, но для качественной проводки напрашивается что-то потяжелее. На карьере в Теребне с берега тоже грамм с 15 все начинается.
        Я бы все же решил для начала с такими вводными что чаще:
        Пина (Гребная, Козляковичи, РечПорт и т.д. вверх) и Припять за очистными вниз до 6-го км - там больше 20 грамм крайне редко надо, а чаще 8-14 потолок.
        Либо же Струмень ниже Любанского моста и весенний береговой джиг на той же Припяти + стрелка + Качановичи (плотина) - туда полутораунцовый спиннинг напрашивается (а может и больше).
        Не знаю каким удилищем можно закрыть все эти условия ловли. Явно два разных спиннинга нужны.

        Комментарий


        • Ловил давненько Авидом 14-56 96. Он и Рапалу 72 гр закидывал далеко и что самое поразительное 8 гр джиг в руку чувствовал. 86 уже совсем по другому чувствовал. гр так от 12-15. Не знаю с чем это связано. Но громоздкий и тяжеловатый по современным меркам. Потому сейчас прототип виво до 32 гр. Джерки не швырнешь)) но джиг гр от 6 работает

          Комментарий


          • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
            ... Эту рыбалку у меня закрывает Team Salmo Tioga 752 3,5-22. Но их уже не делают. ...
            В продаже ещё есть, вроде. На Дзержинского в столице. Сам подумываю... :?:
            Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

            Комментарий


            • Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщение
              В продаже ещё есть, вроде. На Дзержинского в столице. Сам подумываю... :?:
              Джиг с вклейкой до 20 грамм, чуйка отличная. Единственный критичный недостаток - тонкие стенки, не пофорсируешь. А так у меня уже с 2014 года любимое удилище. Самое крупное на него судак затрешник с берега уверенно выведенный на #0.6 шнуре.
              Если вклейка не смущает, то :!: Я про него здесь неоднократно писал, если что.

              Комментарий


              • Спасибо за советы, вот смотрю может взять dodger DGS-802M
                Когда поет фрикцион - все скрипки курят в сторонке

                Комментарий


                • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                  Ловил давненько Авидом 14-56 96. Он и Рапалу 72 гр закидывал далеко и что самое поразительное 8 гр джиг в руку чувствовал. 86 уже совсем по другому чувствовал. гр так от 12-15. Не знаю с чем это связано.
                  С длиной, наверное, в таких тестах чем короче тем "коловей" низ уходит пропорционально длине. Из того, чем ловил я, что бы стоил не как крыло от Боинга, и что бы уверенно и 8 и 56, и длина 86... то только 1021 имикс, но тут со всеми вытекающими расходами. Да, амеры по сравнению с современными японскими топами кажутся громоздкими и тяжелыми, но, как по мне, это всего лишь другая философия... ИМХО, мне она ближе, если что можно и корову отогнать :) Что бы понять почему япы так отличаются от амеров достаточно посмотреть как те и другие ловят свою самую любимую рыбу - басса и как при этом обращаются с удочками :)
                  Дождер был 7 МН до 32 гр, реальный верх приманки в сборе, очень чуткая и приятная вершина, сам тоже "стучит", легкая и кидучая Очень понравился! НО стенки бумага, оч чувствителен к механическим повреждениям и углам наклона к крупной рыбе, единственный спиннинг в котором я сломал верхнее колено на рыбе (не считая прототипов которые в серию не пошли) правда рыба была достаточно крупная, судак 5.
                  Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 16.01.2019, 09:55.
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • Что то на форуме вообще глухо, даже глухозимье не разжигает прежних баталий.
                    Классное видео про джиг и его переосмысление.
                    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                      Джиг с вклейкой до 20 грамм, чуйка отличная. Единственный критичный недостаток - тонкие стенки, не пофорсируешь. А так у меня уже с 2014 года любимое удилище. Самое крупное на него судак затрешник с берега уверенно выведенный на #0.6 шнуре.
                      Если вклейка не смущает, то :!: Я про него здесь неоднократно писал, если что.
                      На держинского салмо и больше ничего нет, салмо блин, это нечто, было сломано среднее колено на фидере, при зацепе за куст.

                      Комментарий


                      • Приветствую всех любителей Джигой ловли.Посоветуйте палочку для джига с лодки в росте 2.30-2.50 с тестом по приманкам от 8 до 25 грамм. Ценовая категория до 150$. Буду признателен и благодарен.

                        Комментарий


                        • Сообщение от roxsss Посмотреть сообщение
                          с лодки в росте 2.30-2.50
                          Куда он такой длиннющий?
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Куда он такой длиннющий?
                            Как по мне нормальная длинна.коротким считаю тоже не особо комфортно .о вкусах не спорят конечно.

                            Комментарий


                            • Сообщение от roxsss Посмотреть сообщение
                              Приветствую всех любителей Джигой ловли.Посоветуйте палочку для джига с лодки в росте 2.30-2.50 с тестом по приманкам от 8 до 25 грамм. Ценовая категория до 150$. Буду признателен и благодарен.
                              Необриз.

                              Комментарий


                              • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                                Необриз.
                                Необриз смущает своей частой ломучестью.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X